Tour La Provence (2.1) - Le prologue pour Alexandre Geniez (complet)

Classement du prologue

1 Alexandre GENIEZ ALM 06'49''83 à 00'00s
2 Sylvain CHAVANEL TDE 06'51''49 à 00'02s
3 Christophe LAPORTE COF 06'51''64 à 00'02s
4 Tony GALLOPIN ALM 06'54''01 à 00'05s
5 Rudy MOLARD FDJ 06'56''75 à 00'07s
6 Yoann PAILLOT AUB 06'56''80 à 00'07s
7 Jeremy CABOT RLM 06'56''92 à 00'07s
8 Marc SARREAU FDJ 06'57''02 à 00'08s
9 Bruno ARMIRAIL FDJ 06'57''07 à 00'08s
10 Anthony PEREZ COF 06'59''80 à 00'10s
11 Romain SEIGLE FDJ 07'00''30 à 00'11s
12 Samuel LEROUX RLM 07'00''66 à 00'11s
13 Dorian GODON COF 07'01''08 à 00'12s
14 Steven LAMMERTINK VCC 07'02''01 à 00'13s
15 Lilian CALMEJANE TDE 07'02''16 à 00'13s
16 Mathias FRANK ALM 07'02''28 à 00'13s
17 Julien ANTOMARCHI RLM 07'02''63 à 00'13s
18 Benoit COSNEFROY ALM 07'02''68 à 00'13s
19 Jérémy ROY FDJ 07'03''13 à 00'14s
20 Benoit VAUGRENARD FDJ 07'03''34 à 00'14s
21 Jonas VAN GENECHTEN VCC 07'03''62 à 00'14s
22 Mathias LE TURNIER COF 07'03''88 à 00'14s
23 Alex KIRSCH WVA 07'06''79 à 00'17s
24 Quentin PACHER VCC 07'07''77 à 00'18s
25 Cyril GAUTIER ALM 07'07''98 à 00'18s
26 Benoit JARRIER FST 07'08''43 à 00'19s
27 Jonathan HIVERT TDE 07'08''62 à 00'19s
28 Samuel DUMOULIN ALM 07'08''95 à 00'19s
29 Eduard Michael GROSU NIP 07'09''80 à 00'20s
30 Alexandre PICHOT TDE 07'10''28 à 00'21s
31 Rudy BARBIER ALM 07'10''58 à 00'21s
32 Juan CAMACHO DEL FRESNO PLK 07'10''62 à 00'21s
33 Maxime BOUET FST 07'11''20 à 00'22s
34 Yoann BAGOT VCC 07'11''96 à 00'22s
35 David GAUDU FDJ 07'13''16 à 00'24s
36 Eliot LIETAER WVA 07'14''63 à 00'25s
37 Maxime VANTOMME WVA 07'15''04 à 00'26s
38 Nicolas BALDO AUB 07'15''08 à 00'26s
39 Joshua HUPPERTZ LKH 07'15''24 à 00'26s
40 Diego Pablo SEVILLA LOPEZ PLK 07'15''99 à 00'26s
41 Elie GESBERT FST 07'16''23 à 00'27s
42 Patrick MÜLLER VCC 07'17''20 à 00'28s
43 Julen IRIZAR LASKURAIN EUS 07'18''30 à 00'29s
44 Luca HENN LKH 07'18''37 à 00'29s
45 Angel MADRAZO RUIZ DMP 07'18''58 à 00'29s
46 Michel RIES PLK 07'18''82 à 00'29s
47 Flavien MAURELET AUB 07'19''67 à 00'30s
48 Jimmy TURGIS COF 07'19''93 à 00'30s
49 Isaac CANTON SERRANO PLK 07'20''07 à 00'31s
50 Jerome MAINARD RLM 07'20''35 à 00'31s
51 Ludovic ROBEET WVA 07'20''41 à 00'31s
52 Romain FEILLU AUB 07'20''95 à 00'31s
53 Alan MARANGONI NIP 07'21''21 à 00'32s
54 Geoffrey SOUPE COF 07'21''35 à 00'32s
55 Damiano CIMA NIP 07'21''76 à 00'32s
56 Jérémy MAISON FST 07'22''26 à 00'33s
57 Kevin LEDANOIS FST 07'22''49 à 00'33s
58 Jérémy LEVEAU DMP 07'22''54 à 00'33s
59 Marino KOBAYASHI NIP 07'23''74 à 00'34s
60 Oscar RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUS 07'24''42 à 00'35s
61 Arnaud COURTEILLE VCC 07'25''24 à 00'36s
62 Nikolay MIHAYLOV DMP 07'25''62 à 00'36s
63 Robert William KESSLER LKH 07'25''67 à 00'36s
64 Yannick MARTINEZ DMP 07'25''69 à 00'36s
65 Perrig QUEMENEUR TDE 07'25''77 à 00'36s
66 Colin Chris STÜSSI AMO 07'26''83 à 00'37s
67 Camille THOMINET AUB 07'27''18 à 00'38s
68 Erwann CORBEL VCC 07'27''46 à 00'38s
69 Cyril BARTHE EUS 07'27''49 à 00'38s
70 Dimitri PEYSKENS WVA 07'27''79 à 00'38s
71 Julien MORTIER WVA 07'27''82 à 00'38s
72 Aritz BAGUES KALPARSORO EUS 07'28''26 à 00'39s
73 Romain CARDIS TDE 07'28''77 à 00'39s
74 Kevin LE CUNFF AUB 07'29''51 à 00'40s
75 Florian NOWAK LKH 07'30''09 à 00'41s
76 Delio FERNANDEZ CRUZ DMP 07'30''18 à 00'41s
77 Tom DERNIES RLM 07'30''92 à 00'41s
78 Lucas DE ROSSI DMP 07'31''11 à 00'42s
79 Marco BERNARDINETTI AMO 07'31''39 à 00'42s
80 Romain HARDY FST 07'31''66 à 00'42s
81 Wilson Estiben PENA MOLANO PLK 07'31''89 à 00'42s
82 Warren BARGUIL FST 07'32''24 à 00'43s
83 Fernando BARCELO ARAGON EUS 07'32''38 à 00'43s
84 Jan-André FREULER AMO 07'32''80 à 00'43s
85 Pierre BARBIER RLM 07'33''87 à 00'44s
86 Jeremy CORNU TDE 07'34''17 à 00'45s
87 Davide REBELLIN SNE 07'34''52 à 00'45s
88 Damiano CUNEGO NIP 07'35''14 à 00'46s
89 Miguel Angel BALLESTEROS CANOVAS PLK 07'35''58 à 00'46s
90 Mikel ITURRIA SEGUROLA EUS 07'36''37 à 00'47s
91 Maris BOGDANOVICS AMO 07'36''78 à 00'47s
92 Richard WEINZHEIMER LKH 07'39''41 à 00'50s
93 Fabian SCHORMAIR LKH 07'40''84 à 00'51s
94 Remy DI GREGORIO DMP 07'41''24 à 00'52s
95 Hiroki NISHIMURA NIP 07'42''88 à 00'53s
96 Sho HATSUYAMA NIP 07'46''83 à 00'57s
97 Tobias KNAUP LKH 07'51''26 à 01'02s
98 Youcef REGUIGUI SNE 07'55''12 à 01'06s
99 Laurent EVRARD SNE 07'55''83 à 01'06s
100 Iltjan NIKA AMO 07'55''99 à 01'06s
101 Anthony MALDONADO AUB 08'03''39 à 01'14s
102 Justin JULES WVA 08'06''83 à 01'17s
103 Abderrahmane Mehdi HAMZA SNE 08'12''44 à 01'23s
104 Gaetan BILLE SNE 08'16''94 à 01'27s
105 Marco ZAMPARELLA SNE 08'27''80 à 01'38s
106 Boualem BELMOKHTAR SNE 08'30''62 à 01'41s

source : stsport.fr

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous