Tour du Val d'Aoste (2.2U) - 2ème étape - Inkelaar s'impose (complet)

Classement de la 1ère étape

1 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 04h52'59''
2 BELLIA Matteo ITA   04h52'59''
3 GREGAARD WILSLY Jonas DEN DENMARK 04h54'06''
4 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 04h54'16''
5 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 04h54'30''
6 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 04h54'36''
7 HUYS Laurens BEL   04h54'37''
8 BOTTA Davide ITA   04h54'57''
9 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 04h54'57''
10 MONACO Alessandro ITA   04h54'57''
11 BOILEAU Léo FRA   04h54'57''
12 RUBIO REYES Einer Augusto COL   04h54'57''
13 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP POLARTEC KOMETA 04h54'57''
14 GIURIATO Alberto ITA   04h54'57''
15 VANSEVENANT Mauri BEL   04h54'57''
16 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DENMARK 04h55'09''
17 FORTUNATO Lorenzo ITA   04h55'27''
18 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 04h55'27''
19 VEROUGSTRAETE Nicolas BEL   04h55'39''
20 RELAES Jacob BEL   04h55'56''
21 ADRIA OLIVERAS Roger ESP   04h57'13''
22 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 04h57'13''
23 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 04h59'00''
24 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL   04h59'00''
25 ALEOTTI Giovanni ITA   04h59'00''
26 BAIS Mattia ITA   04h59'00''
27 SCHULTZ Jesper DEN DENMARK 05h00'23''
28 CASTANO MUNOZ Sebastian COL   05h00'23''
29 DEPREZ Tuur BEL   05h00'23''
30 RIGOLLET Laurent ITA   05h00'31''
31 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 05h01'30''
32 EKLØF Daniel NOR NORWAY 05h01'59''
33 GARIBBO Nicolò ITA   05h01'59''
34 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 05h02'57''
35 DOPCHIE Félix BEL AGO - AQUA SERVICE 05h03'26''
36 ROCHAS Rémy FRA   05h03'26''
37 SANÒ Simone ITA   05h03'39''
38 RICHARD Louis FRA   05h04'13''
39 PARRA CUERDA Jose Felix ESP   05h04'45''
40 CAVALLO Luca ITA   05h05'54''
41 DOUBLE Paul GBR   05h05'54''
42 BONNEFOIX Edouard FRA   05h05'54''
43 MARKOV Dmitrii RUS RUSSIAN FEDERATION 05h06'18''
44 MARUKHIN Daniil KAZ ASTANA CITY 05h06'18''
45 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 05h07'09''
46 VAN GILS Maxim BEL   05h09'14''
47 TASSET Marvin BEL AGO - AQUA SERVICE 05h09'14''
48 KULSET Sindre NOR NORWAY 05h10'03''
49 BELLETTA Pier Elis ITA   05h10'32''
50 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor ESP   05h10'34''
51 LEYMAN Celestin BEL   05h10'34''
52 HENRIO Ewen FRA   05h11'38''
53 CACCIOTTI Andrea ITA   05h11'38''
54 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 05h14'39''
55 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 05h14'39''
56 DEBONS Antoine SUI   05h14'39''
57 SVENSLI Sondre Andersson NOR NORWAY 05h15'00''
58 COLLEONI Kevin ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 05h16'04''
59 BALDACCINI Davide ITA   05h16'04''
60 COLONNA Yuri ITA   05h16'04''
61 DOTTI Ottavio ITA   05h16'04''
62 LOPEZ CARAVACA Jordi ESP   05h16'04''
63 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 05h16'04''
64 STAUNE-MITTET Andreas NOR NORWAY 05h16'04''
65 BORRA Gilles BEL   05h16'04''
66 HERMANS Steff BEL   05h16'04''
67 PATTYN Jeroen BEL   05h16'04''
68 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 05h16'04''
69 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 05h16'04''
70 HOUTTEMAN Nico BEL   05h16'04''
71 KRON Andreas Lorentz DEN DENMARK 05h16'04''
72 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 05h17'05''
73 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 05h17'05''
74 PESTIAUX Yann BEL AGO - AQUA SERVICE 05h17'05''
75 BOUTS Jordy BEL   05h17'05''
76 BALLABIO Giacomo ITA   05h17'50''
77 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 05h19'01''
78 VAN OUDENHOVE Jovany BEL   05h19'20''
79 ORLANDI Massimo ITA   05h19'20''
80 VANHOOF Ward BEL   05h19'26''
81 NEGRENTE Marco ITA   05h19'57''
82 DIDIER Clément FRA   05h20'01''
83 GERRITS Ben NED   05h20'11''
84 ANGIULLI Riccardo ITA   05h20'55''
85 VERZA Riccardo ITA   05h23'08''
86 PICCOT Michel ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 05h23'09''
87 COLOMBO Raul ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 05h23'09''
88 SAUVAGNARGUES Jacques GBR TEAM WIGGINS 05h23'35''
89 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 05h25'04''
90 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 05h26'56''
91 MONIQUET Sylvain BEL AGO - AQUA SERVICE 05h27'30''
92 KULIKOVSKIY Alexandr RUS RUSSIAN FEDERATION 05h27'50''
93 STEPANOV Vladislav RUS RUSSIAN FEDERATION 05h27'50''
94 JOHNSTON Calum GBR   05h27'50''
95 BELLABOUVIER Simon FRA   05h27'50''
96 CHEVALIER Maxime FRA   05h28'22''
97 TAGLIETTI Stefano ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 05h28'44''
98 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 05h31'48''
99 PAZOS Juan Jose ESP   05h32'10''
100 PORTIGLIATTI Fabio ITA   05h32'57''
101 AFFATICATI Lorenzo ITA   05h33'15''

Classement général

1 BELLIA Matteo ITA   05h09'55''
2 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 05h10'25''
3 GREGAARD WILSLY Jonas DEN DENMARK 05h11'16''
4 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 05h11'30''
5 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP POLARTEC KOMETA 05h11'57''
6 MONACO Alessandro ITA   05h12'03''
7 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 05h12'06''
8 HUYS Laurens BEL   05h12'10''
9 GIURIATO Alberto ITA   05h12'24''
10 RUBIO REYES Einer Augusto COL   05h12'25''
11 VANSEVENANT Mauri BEL   05h12'30''
12 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DENMARK 05h12'33''
13 BOTTA Davide ITA   05h12'33''
14 BOILEAU Léo FRA   05h12'36''
15 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 05h12'38''
16 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA CITY 05h12'42''
17 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 05h12'56''
18 FORTUNATO Lorenzo ITA   05h13'38''
19 VEROUGSTRAETE Nicolas BEL   05h13'49''
20 RELAES Jacob BEL   05h14'16''
21 ADRIA OLIVERAS Roger ESP   05h15'27''
22 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio COL TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 05h15'30''
23 ALEOTTI Giovanni ITA   05h16'39''
24 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL   05h16'51''
25 TEGGART Matthew IRL TEAM WIGGINS 05h16'58''
26 BAIS Mattia ITA   05h17'05''
27 DEPREZ Tuur BEL   05h18'04''
28 SCHULTZ Jesper DEN DENMARK 05h18'22''
29 CASTANO MUNOZ Sebastian COL   05h19'02''
30 RIGOLLET Laurent ITA   05h19'06''
31 KUZMIN Anton KAZ ASTANA CITY 05h19'15''
32 DONOVAN Mark GBR TEAM WIGGINS 05h19'43''
33 ROCHAS Rémy FRA   05h20'45''
34 EKLØF Daniel NOR NORWAY 05h20'57''
35 GARIBBO Nicolò ITA   05h21'04''
36 DOPCHIE Félix BEL AGO - AQUA SERVICE 05h21'27''
37 SANÒ Simone ITA   05h21'54''
38 RICHARD Louis FRA   05h21'58''
39 PARRA CUERDA Jose Felix ESP   05h22'42''
40 DOUBLE Paul GBR   05h23'17''
41 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 05h24'17''
42 MARKOV Dmitrii RUS RUSSIAN FEDERATION 05h24'34''
43 CAVALLO Luca ITA   05h24'50''
44 BONNEFOIX Edouard FRA   05h24'53''
45 MARUKHIN Daniil KAZ ASTANA CITY 05h24'56''
46 TASSET Marvin BEL AGO - AQUA SERVICE 05h27'50''
47 KULSET Sindre NOR NORWAY 05h28'55''
48 LEYMAN Celestin BEL   05h29'00''
49 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor ESP   05h29'04''
50 BELLETTA Pier Elis ITA   05h29'08''
51 CACCIOTTI Andrea ITA   05h29'12''
52 HENRIO Ewen FRA   05h30'06''
53 VAN GILS Maxim BEL   05h30'24''
54 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 05h32'19''
55 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 05h32'47''
56 DEBONS Antoine SUI   05h33'16''
57 SVENSLI Sondre Andersson NOR NORWAY 05h33'25''
58 DOTTI Ottavio ITA   05h33'27''
59 COLLEONI Kevin ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 05h33'30''
60 HOUTTEMAN Nico BEL   05h33'37''
61 BALDACCINI Davide ITA   05h33'41''
62 MAZZUCCO Fabio ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 05h33'43''
63 KRON Andreas Lorentz DEN DENMARK 05h33'43''
64 COLONNA Yuri ITA   05h33'49''
65 LOPEZ CARAVACA Jordi ESP   05h34'03''
66 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 05h34'19''
67 BORRA Gilles BEL   05h34'26''
68 STAUNE-MITTET Andreas NOR NORWAY 05h34'26''
69 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA CITY 05h34'27''
70 HERMANS Steff BEL   05h35'00''
71 BOUTS Jordy BEL   05h35'09''
72 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 05h35'17''
73 PESTIAUX Yann BEL AGO - AQUA SERVICE 05h35'31''
74 PATTYN Jeroen BEL   05h35'40''
75 GEORGI Etienne GBR TEAM WIGGINS 05h35'49''
76 BALLABIO Giacomo ITA   05h36'09''
77 ULYSBAYEV Dinmukhammed KAZ ASTANA CITY 05h36'57''
78 NEGRENTE Marco ITA   05h37'19''
79 DIDIER Clément FRA   05h37'40''
80 VAN OUDENHOVE Jovany BEL   05h37'56''
81 ORLANDI Massimo ITA   05h38'01''
82 VANHOOF Ward BEL   05h38'26''
83 ANGIULLI Riccardo ITA   05h39'06''
84 GERRITS Ben NED   05h39'40''
85 PICCOT Michel ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 05h40'41''
86 COLOMBO Raul ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 05h41'34''
87 VERZA Riccardo ITA   05h41'34''
88 SAUVAGNARGUES Jacques GBR TEAM WIGGINS 05h41'46''
89 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 05h44'07''
90 MONIQUET Sylvain BEL AGO - AQUA SERVICE 05h44'57''
91 BELLABOUVIER Simon FRA   05h46'02''
92 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 05h46'06''
93 CHEVALIER Maxime FRA   05h46'20''
94 JOHNSTON Calum GBR   05h46'24''
95 STEPANOV Vladislav RUS RUSSIAN FEDERATION 05h47'48''
96 TAGLIETTI Stefano ITA BIESSE CARRERA GAVARDO 05h48'09''
97 KULIKOVSKIY Alexandr RUS RUSSIAN FEDERATION 05h48'22''
98 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 05h50'22''
99 PAZOS Juan Jose ESP   05h51'54''
100 PORTIGLIATTI Fabio ITA   05h52'18''
101 AFFATICATI Lorenzo ITA   05h52'40''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous