Tour du Sénégal (2.2) - 5ème étape - Junger s'impose (complet)

Classement de la 5ème étape

1 JÜNGER Jan-Niklas GER   03h28'14''
2 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 03h28'14''
3 BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 03h28'16''
4 UKINIWABO Jean Paul René RWA RWANDA 03h28'19''
5 FIEGE Lorenz GER   03h30'19''
6 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC - NATURA4EVER 03h30'19''
7 KOOP Jos NED   03h30'19''
8 BIKIENGA Salfo BUR BURKINA FASO 03h30'19''
9 DALTERIO Michael CAN   03h30'19''
10 STRITT Oliver SUI   03h30'19''
11 CLAIN Médéric FRA   03h30'19''
12 TROUDE Mathieu FRA   03h30'19''
13 TRAORE Becaye SEN SENEGAL 03h30'19''
14 NDIAYE Moussa SEN SENEGAL 03h30'19''
15 VAN GILS Arne NED   03h30'19''
16 TOURTELOT Alexis FRA   03h30'19''
17 BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC - NATURA4EVER 03h30'19''
18 CRAVEN Dan NAM   03h30'19''
19 BEYER Sebastian GER   03h30'19''
20 LATIL Alexandre FRA   03h30'19''
21 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 03h30'19''
22 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan FRA   03h30'19''
23 GATHIAMBO Joshphat KEN   03h30'19''
24 NOBEL Rick NED   03h30'19''
25 BYUKUSENGE Patrick RWA RWANDA 03h30'19''
26 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 03h30'19''
27 KARIUKI John KEN   03h30'19''
28 VAN RUTTEN Bryan NED   03h30'19''
29 DUBOIS Marc SUI   03h30'19''
30 ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 03h30'19''
31 BOURGEOIS Guillaume SUI   03h30'19''
32 STENUIT Robin BEL SOVAC - NATURA4EVER 03h30'19''
33 DERIAUX Florian FRA SOVAC - NATURA4EVER 03h30'19''
34 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG SOVAC - NATURA4EVER 03h30'19''
35 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 03h30'19''
36 HADI Janvier RWA RWANDA 03h30'19''
37 XXX Uwiduhaye RWA RWANDA 03h30'19''
38 BUIJK Jacob NED   03h30'19''
39 MANSOURI Islam ALG SOVAC - NATURA4EVER 03h30'19''
40 NIKIEMA A. Aziz BUR BURKINA FASO 03h30'19''
41 AUBERT Romain SUI   03h37'47''
42 MERCIER Yves SUI   03h37'47''
43 SCHERMANN Peter GER   03h41'43''
44 KAMAU GICHORA Joseph KEN   03h48'54''
45 DIALLO El Hadji Rawane SEN SENEGAL 03h49'24''
46 KPONHA Robert BEN BENIN 03h50'07''
47 DIANDY Guy Antoine SEN SENEGAL 03h50'37''
48 FAYE Lamine SEN SENEGAL 03h50'37''
49 ACAKPO Augustin BEN BENIN 03h50'37''
50 HEINIGER Damien SUI   03h50'37''
51 NGANDAMBA Géoffroy GAB GABON 03h50'37''
52 KIPLAGAT Kelvin Kipng'Etich KEN   03h50'37''
53 SAGBO Emmanuel BEN BENIN 03h50'37''
54 ABDOUL Bashiki BEN BENIN 03h50'37''
55 PEJU Philippe FRA   03h50'37''
56 GOODFELLOW William CAN   03h50'37''
57 RUIJGT Dennis NED   03h50'37''
58 HAMELIN Dominic CAN   03h50'37''
59 BOUSQUET Pascal FRA   03h50'37''
60 MOULINGUI Glenne Morvan GAB GABON 03h50'37''
61 ANGUILET Charles GAB GABON 03h50'37''
62 LEVASSEUR Laurent CAN   03h50'37''
63 MOUKAGNI MOUKAGNI Léris Hennesy GAB GABON 04h07'48''
64 MAROGA-MOUCKODA Paul Junior GAB GABON 04h09'34''
65 TCHOUTA Cédric Valer GAB GABON 04h09'34''

Classement général

1 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC - NATURA4EVER 14h24'27''
2 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 14h24'41''
3 KOOP Jos NED   14h24'47''
4 BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 14h24'54''
5 FIEGE Lorenz GER   14h25'01''
6 CLAIN Médéric FRA   14h25'04''
7 BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC - NATURA4EVER 14h25'06''
8 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 14h25'08''
9 CRAVEN Dan NAM   14h25'08''
10 VAN GILS Arne NED   14h25'11''
11 TROUDE Mathieu FRA   14h25'11''
12 BEYER Sebastian GER   14h25'11''
13 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan FRA   14h25'11''
14 STENUIT Robin BEL SOVAC - NATURA4EVER 14h25'11''
15 JÜNGER Jan-Niklas GER   14h25'13''
16 BIKIENGA Salfo BUR BURKINA FASO 14h26'00''
17 TOURTELOT Alexis FRA   14h26'00''
18 NOBEL Rick NED   14h26'04''
19 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG SOVAC - NATURA4EVER 14h26'08''
20 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 14h26'11''
21 TRAORE Becaye SEN SENEGAL 14h26'19''
22 VAN RUTTEN Bryan NED   14h26'47''
23 KARIUKI John KEN   14h27'01''
24 MANSOURI Islam ALG SOVAC - NATURA4EVER 14h27'01''
25 DERIAUX Florian FRA SOVAC - NATURA4EVER 14h27'01''
26 BOURGEOIS Guillaume SUI   14h27'01''
27 DUBOIS Marc SUI   14h27'17''
28 UKINIWABO Jean Paul René RWA RWANDA 14h29'00''
29 HADI Janvier RWA RWANDA 14h29'42''
30 ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 14h30'58''
31 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 14h31'01''
32 GATHIAMBO Joshphat KEN   14h31'02''
33 LATIL Alexandre FRA   14h31'02''
34 DALTERIO Michael CAN   14h31'02''
35 NIKIEMA A. Aziz BUR BURKINA FASO 14h31'07''
36 STRITT Oliver SUI   14h31'13''
37 XXX Uwiduhaye RWA RWANDA 14h31'25''
38 NDIAYE Moussa SEN SENEGAL 14h31'26''
39 BUIJK Jacob NED   14h31'56''
40 BYUKUSENGE Patrick RWA RWANDA 14h33'22''
41 SCHERMANN Peter GER   14h38'16''
42 MERCIER Yves SUI   14h38'30''
43 AUBERT Romain SUI   14h46'23''
44 BOUSQUET Pascal FRA   14h46'24''
45 KAMAU GICHORA Joseph KEN   14h49'55''
46 DIALLO El Hadji Rawane SEN SENEGAL 14h50'31''
47 HEINIGER Damien SUI   14h51'20''
48 PEJU Philippe FRA   14h51'53''
49 RUIJGT Dennis NED   14h51'53''
50 HAMELIN Dominic CAN   14h52'14''
51 GOODFELLOW William CAN   14h52'23''
52 KIPLAGAT Kelvin Kipng'Etich KEN   14h58'22''
53 MOUKAGNI MOUKAGNI Léris Hennesy GAB GABON 15h09'03''
54 DIANDY Guy Antoine SEN SENEGAL 15h10'36''
55 NGANDAMBA Géoffroy GAB GABON 15h27'35''
56 SAGBO Emmanuel BEN BENIN 15h33'00''
57 LEVASSEUR Laurent CAN   15h35'16''
58 FAYE Lamine SEN SENEGAL 15h35'42''
59 MOULINGUI Glenne Morvan GAB GABON 15h42'05''
60 TCHOUTA Cédric Valer GAB GABON 15h50'36''
61 KPONHA Robert BEN BENIN 15h53'37''
62 ABDOUL Bashiki BEN BENIN 15h54'02''
63 ANGUILET Charles GAB GABON 15h54'52''
64 ACAKPO Augustin BEN BENIN 15h57'29''
65 MAROGA-MOUCKODA Paul Junior GAB GABON 16h06'57''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous