Tour du Sénégal (2.2) - 3ème étape - Reguigui double la mise (complet)

Classement de la 3ème étape

1 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC - NATURA4EVER 03h27'18''
2 KOOP Jos NED   03h27'18''
3 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 03h27'18''
4 TROUDE Mathieu FRA   03h27'18''
5 FIEGE Lorenz GER   03h27'18''
6 MANSOURI Islam ALG SOVAC - NATURA4EVER 03h27'18''
7 CLAIN Médéric FRA   03h27'18''
8 BIKIENGA Salfo BUR BURKINA FASO 03h27'18''
9 SCHERMANN Peter GER   03h27'18''
10 TOURTELOT Alexis FRA   03h27'18''
11 VAN RUTTEN Bryan NED   03h27'18''
12 VAN GILS Arne NED   03h27'18''
13 NIKIEMA A. Aziz BUR BURKINA FASO 03h27'18''
14 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG SOVAC - NATURA4EVER 03h27'18''
15 TRAORE Becaye SEN SENEGAL 03h27'18''
16 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 03h27'18''
17 BOUSQUET Pascal FRA   03h27'18''
18 NOBEL Rick NED   03h27'18''
19 NDIAYE Moussa SEN SENEGAL 03h27'18''
20 PEJU Philippe FRA   03h27'18''
21 STENUIT Robin BEL SOVAC - NATURA4EVER 03h27'18''
22 DERIAUX Florian FRA SOVAC - NATURA4EVER 03h27'18''
23 BEYER Sebastian GER   03h27'18''
24 JÜNGER Jan-Niklas GER   03h27'18''
25 GATHIAMBO Joshphat KEN   03h27'18''
26 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 03h27'18''
27 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan FRA   03h27'18''
28 BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 03h27'18''
29 UKINIWABO Jean Paul René RWA RWANDA 03h27'18''
30 ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 03h27'18''
31 DUBOIS Marc SUI   03h27'18''
32 KARIUKI John KEN   03h27'18''
33 KIPLAGAT Kelvin Kipng'Etich KEN   03h27'18''
34 DALTERIO Michael CAN   03h27'18''
35 LATIL Alexandre FRA   03h27'18''
36 BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC - NATURA4EVER 03h27'18''
37 HAMELIN Dominic CAN   03h27'18''
38 MERCIER Yves SUI   03h27'18''
39 XXX Uwiduhaye RWA RWANDA 03h27'18''
40 DIALLO El Hadji Rawane SEN SENEGAL 03h27'18''
41 BYUKUSENGE Patrick RWA RWANDA 03h27'18''
42 HADI Janvier RWA RWANDA 03h27'18''
43 MOUKAGNI MOUKAGNI Léris Hennesy GAB GABON 03h27'18''
44 KAMAU GICHORA Joseph KEN   03h27'18''
45 RUIJGT Dennis NED   03h27'18''
46 BOURGEOIS Guillaume SUI   03h27'18''
47 HEINIGER Damien SUI   03h27'18''
48 CRAVEN Dan NAM   03h27'18''
49 NGANDAMBA Géoffroy GAB GABON 03h27'18''
50 GOODFELLOW William CAN   03h27'18''
51 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 03h27'18''
52 BUIJK Jacob NED   03h27'18''
53 FAYE Lamine SEN SENEGAL 03h27'48''
54 AUBERT Romain SUI   03h28'11''
55 STRITT Oliver SUI   03h27'18''
56 DIANDY Guy Antoine SEN SENEGAL 03h44'53''
57 ANGUILET Charles GAB GABON 03h44'53''
58 ABDOUL Bashiki BEN BENIN 03h44'53''
59 ACAKPO Augustin BEN BENIN 03h44'53''
60 KPONHA Robert BEN BENIN 03h44'53''
61 SAGBO Emmanuel BEN BENIN 03h44'53''
62 TCHOUTA Cédric Valer GAB GABON 03h44'53''
63 MAROGA-MOUCKODA Paul Junior GAB GABON 03h44'53''
64 MOULINGUI Glenne Morvan GAB GABON 03h44'53''
65 LEVASSEUR Laurent CAN   03h44'53''

Classement général

1 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC - NATURA4EVER 08h13'11''
2 KOOP Jos NED   08h13'25''
3 FIEGE Lorenz GER   08h13'34''
4 CLAIN Médéric FRA   08h13'39''
5 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA 08h13'39''
6 TROUDE Mathieu FRA   08h13'42''
7 VAN GILS Arne NED   08h13'42''
8 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG SOVAC - NATURA4EVER 08h13'42''
9 STENUIT Robin BEL SOVAC - NATURA4EVER 08h13'42''
10 BEYER Sebastian GER   08h13'42''
11 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan FRA   08h13'42''
12 BOUZIDI Mohamed ALG SOVAC - NATURA4EVER 08h13'42''
13 CRAVEN Dan NAM   08h13'42''
14 BIKIENGA Salfo BUR BURKINA FASO 08h14'31''
15 TOURTELOT Alexis FRA   08h14'35''
16 VAN RUTTEN Bryan NED   08h14'35''
17 NOBEL Rick NED   08h14'35''
18 BOUSQUET Pascal FRA   08h14'37''
19 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 08h14'45''
20 TRAORE Becaye SEN SENEGAL 08h14'50''
21 SCHERMANN Peter GER   08h15'26''
22 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA RWANDA 08h15'26''
23 MANSOURI Islam ALG SOVAC - NATURA4EVER 08h15'32''
24 DERIAUX Florian FRA SOVAC - NATURA4EVER 08h15'32''
25 JÜNGER Jan-Niklas GER   08h15'32''
26 BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 08h15'32''
27 DUBOIS Marc SUI   08h15'32''
28 KARIUKI John KEN   08h15'32''
29 HADI Janvier RWA RWANDA 08h15'32''
30 BOURGEOIS Guillaume SUI   08h15'32''
31 ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 08h19'30''
32 GOODFELLOW William CAN   08h19'30''
33 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 08h19'32''
34 PEJU Philippe FRA   08h19'33''
35 GATHIAMBO Joshphat KEN   08h19'33''
36 UKINIWABO Jean Paul René RWA RWANDA 08h19'33''
37 KIPLAGAT Kelvin Kipng'Etich KEN   08h19'33''
38 LATIL Alexandre FRA   08h19'33''
39 XXX Uwiduhaye RWA RWANDA 08h19'33''
40 DALTERIO Michael CAN   08h19'33''
41 BYUKUSENGE Patrick RWA RWANDA 08h19'33''
42 MERCIER Yves SUI   08h19'33''
43 KAMAU GICHORA Joseph KEN   08h19'33''
44 HEINIGER Damien SUI   08h19'33''
45 RUIJGT Dennis NED   08h19'33''
46 BUIJK Jacob NED   08h19'33''
47 NIKIEMA A. Aziz BUR BURKINA FASO 08h19'38''
48 STRITT Oliver SUI   08h19'44''
49 MOUKAGNI MOUKAGNI Léris Hennesy GAB GABON 08h19'53''
50 NDIAYE Moussa SEN SENEGAL 08h19'57''
51 HAMELIN Dominic CAN   08h19'57''
52 DIALLO El Hadji Rawane SEN SENEGAL 08h19'57''
53 AUBERT Romain SUI   08h24'53''
54 NGANDAMBA Géoffroy GAB GABON 08h29'27''
55 LEVASSEUR Laurent CAN   08h37'08''
56 DIANDY Guy Antoine SEN SENEGAL 08h37'32''
57 TCHOUTA Cédric Valer GAB GABON 08h37'32''
58 MOULINGUI Glenne Morvan GAB GABON 08h49'11''
59 MAROGA-MOUCKODA Paul Junior GAB GABON 08h52'28''
60 ANGUILET Charles GAB GABON 09h01'13''
61 ABDOUL Bashiki BEN BENIN 09h01'13''
62 KPONHA Robert BEN BENIN 09h01'13''
63 SAGBO Emmanuel BEN BENIN 09h01'13''
64 ACAKPO Augustin BEN BENIN 09h01'13''
65 FAYE Lamine SEN SENEGAL 09h03'55''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous