Tour du Pays de Vaud (2.Ncup) - 4ème étape - Le chrono pour Skjelmose (complet)

Classement de la 4ème étape

1 SKJELMOSE JENSEN Mattias DEN 0:12:22,00 -
2 LEVY William Blume* DEN 0:12:44,00 21,97
3 AASHEIM Ludvig Fischer NOR 0:12:52,03 30,28
4 BALMER Alexandre SUI 0:12:56,07 34,70
5 TUUK Axel* NED 0:13:09,05 47,47
6 VERMAERKE Kevin USA 0:13:12,08 50,75
7 BOVEN Lars* NED 0:13:15,10 53,92
8 VACEK Karel CZE 0:13:16,07 54,65
9 KLUCKERS Arthur LUX 0:13:19,04 57,34
10 KELEMEN Petr CZE 0:13:19,10 57,93
11 BENEDETTI Gabriele ITA 0:13:20,07 58,67
12 PRONSKIY Daniil KAZ 0:13:20,08 58,82
13 QUINN Sean USA 0:13:20,10 58,94
14 BENZ Pirmin GER 0:13:21,00 59,02
15 HOLTER Ådne NOR 0:13:21,08 59,78
16 LINDNER Tom* GER 0:13:22,00 59,99
17 SHEEHAN Riley USA 0:13:22,05 1:00.48
18 BOOTS Kendrick USA 0:13:22,08 1:00.74
19 MOTA Guilherme POR 0:13:24,08 1:02.80
20 AGUIRRE GARZA Tomas* MEX 0:13:26,04 1:04.40
21 STOKKE Vegard* NOR 0:13:27,03 1:05.29
22 KOSTER Adne NED 0:13:29,08 1:07.80
23 BAUDIN Alex* FRA 0:13:30,03 1:08.28
24 VATER Erik GER 0:13:31,00 1:09.00
25 EGEHUS Frederik DEN 0:13:31,04 1:09.38
26 KASPAR Jan CZE 0:13:32,02 1:10.19
27 BRUSSENSKIY Gleb KAZ 0:13:33,06 1:11.57
28 BRYNSRUD Magnus NOR 0:13:34,01 1:12.08
29 KRUL Wessel NED 0:13:34,01 1:12.10
30 ENDER Robin SUI 0:13:34,08 1:12.75
31 BOUCEK Jakub* CZE 0:13:36,01 1:14.10
32 MORALES GAVILLA Daniel* MEX 0:13:36,05 1:14.46
33 PAGE Hugo* FRA 0:13:38,07 1:16.64
34 ENGELHARDT Felix GER 0:13:38,08 1:16.80
35 GUDNITZ Joshua* DEN 0:13:42,02 1:20.20
36 EGGENBERG Ruben SUI 0:13:42,05 1:20.51
37 SKOT-HANSEN Aksel Bech DEN 0:13:42,08 1:20.72
38 GUSEV Iakov* RUS 0:13:43,02 1:21.15
39 STRELKOV Nikita* RUS 0:13:43,10 1:21.95
40 FRIGO Marco ITA 0:13:44,02 1:22.19
41 KIRSCH Gilles LUX 0:13:45,06 1:23.54
42 LESAGE Corentin FRA 0:13:49,03 1:27.22
43 KIRSCHNER Maximilian AUT 0:13:52,06 1:30.52
44 BÖGLI Jonathan SUI 0:13:53,00 1:31.00
45 UHLIG Henri* GER 0:13:53,04 1:31.40
46 BRUN Nils SUI 0:13:53,08 1:31.78
47 PARET PEINTRE Valentin* FRA 0:13:55,07 1:33.70
48 MAZUR Dzianis BLR 0:13:55,09 1:33.91
49 REPA Vojtech CZE 0:13:59,08 1:37.82
50 BYCZKOWSKI Jakub* POL 0:14:00,00 1:38.01
51 ESPERANCA Wilson POR 0:14:00,05 1:38.43
52 KABAS Maximilian* AUT 0:14:01,07 1:39.65
53 IMBODEN Simon SUI 0:14:02,04 1:40.39
54 KAYAMA Hiryu JPN 0:14:04,06 1:42.55
55 RIBEIRO Diogo POR 0:14:04,09 1:42.84
56 STEININGER Fabian AUT 0:14:04,09 1:42.84
57 GAUTESTAD Audun NOR 0:14:06,01 1:44.12
58 KAMP Ryan NED 0:14:06,02 1:44.18
59 BUGAR Marek* SVK 0:14:11,01 1:49.11
60 GUTIERREZ MEDINA Ricardo MEX 0:14:11,05 1:49.49
61 SOSINSKI Konrad POL 0:14:12,07 1:50.70
62 POUNDER Alastair* USA 0:14:13,01 1:51.08
63 HUMBERT Igor SUI 0:14:15,04 1:53.37
64 ONODERA Kei JPN 0:14:16,04 1:54.34
65 PENCEDANO Nicolo ITA 0:14:20,05 1:58.52
66 BALANEV Daniil* RUS 0:14:20,06 1:58.57
67 COMA Richard SVK 0:14:25,03 2:03.25
68 PLEBANI Nicola* ITA 0:14:27,04 2:05.33
69 ZATCEPIN Sergey RUS 0:14:29,05 2:07.44
70 THOMSEN Frederik DEN 0:14:32,01 2:10.03
71 STELZL Michael AUT 0:14:35,00 2:12.97
72 WAGNER Jordi* LUX 0:14:35,05 2:13.52
73 REITER Jakob AUT 0:14:36,04 2:14.41
74 KIRYEVICH Artur BLR 0:14:37,00 2:15.01
75 NURLYKHASSYM Nurbergen KAZ 0:14:37,02 2:15.13
76 NOTHUM Pol LUX 0:14:37,04 2:15.33
77 FEDOROV Yevgeniy KAZ 0:14:37,08 2:15.79
78 ANDRADE Pedro POR 0:14:43,01 2:21.04
79 MARET Alexis SUI 0:14:46,01 2:24.04
80 BLASKO Matej SVK 0:14:47,07 2:25.68
81 PERSICO Davide* ITA 0:14:49,09 2:27.83
82 PASHKEVICH Kiryl BLR 0:14:50,06 2:28.60
83 GUERREIRO Francisco POR 0:14:51,07 2:29.65
84 UMBRI Gidas* ITA 0:14:54,10 2:32.95
85 DOMI Yuta JPN 0:14:56,06 2:34.55
86 TREUTHARDT Colin SUI 0:14:58,10 2:36.96
87 ZELINA Andrej* SVK 0:15:03,03 2:41.27
88 USAMI Hayaki JPN 0:15:07,02 2:45.22
89 MARCHUK Dzianis BLR 0:15:11,02 2:49.15
90 HEGGO Andre NOR 0:15:23,03 3:01.28
91 KIBISAU Uladzislau BLR 0:15:26,09 3:04.87
92 PEREIRA MARQUES Rafael* LUX 0:15:27,05 3:05.47

Classement général

1 SKJELMOSE JENSEN Mattias DEN   -
2 LEVY William Blume* DEN   18
3 AASHEIM Ludvig Fischer NOR   37
4 BALMER Alexandre SUI   47
5 VACEK Karel CZE   58
6 BENZ Pirmin GER   1:00.
7 QUINN Sean USA   1:04.
8 KELEMEN Petr CZE   1:11.
9 STOKKE Vegard* NOR   1:12.
10 ENGELHARDT Felix GER   1:21.
11 PAGE Hugo* FRA   1:26.
12 FRIGO Marco ITA   1:39.
13 PARET PEINTRE Valentin* FRA   1:43.
14 VERMAERKE Kevin USA   1:44.
15 BÖGLI Jonathan SUI   1:55.
16 MOTA Guilherme POR   2:23.
17 TUUK Axel* NED   3:22.
18 BOVEN Lars* NED   3:28.
19 BOOTS Kendrick USA   3:30.
20 BAUDIN Alex* FRA   3:39.
21 BENEDETTI Gabriele ITA   3:42.
22 KOSTER Adne NED   3:42.
23 KRUL Wessel NED   3:47.
24 KLUCKERS Arthur LUX   3:47.
25 VATER Erik GER   3:51.
26 SHEEHAN Riley USA   4:02.
27 STRELKOV Nikita* RUS   4:06.
28 SKOT-HANSEN Aksel Bech DEN   4:07.
29 MORALES GAVILLA Daniel* MEX   4:12.
30 BRUSSENSKIY Gleb KAZ   4:13.
31 BRUN Nils SUI   4:29.
32 PLEBANI Nicola* ITA   4:36.
33 PENCEDANO Nicolo ITA   4:42.
34 BRYNSRUD Magnus NOR   4:55.
35 EGGENBERG Ruben SUI   4:55.
36 HUMBERT Igor SUI   4:57.
37 GUSEV Iakov* RUS   4:59.
38 ONODERA Kei JPN   5:01.
39 IMBODEN Simon SUI   5:15.
40 ANDRADE Pedro POR 05:23:37. 5:26.
41 GAUTESTAD Audun NOR 05:23:38. 5:27.
42 HOLTER Ådne NOR 05:23:39. 5:28.
43 BUGAR Marek* SVK 05:23:41. 5:30.
44 KIRSCH Gilles LUX 05:23:47. 5:36.
45 KABAS Maximilian* AUT 05:23:50. 5:39.
46 REPA Vojtech CZE 05:24:35. 6:24.
47 GUERREIRO Francisco POR 05:24:44. 6:33.
48 KIBISAU Uladzislau BLR 05:25:44. 7:33.
49 AGUIRRE GARZA Tomas* MEX 05:26:07. 7:56.
50 MARET Alexis SUI 05:26:08. 7:57.
51 HEGGO Andre NOR 05:26:16. 8:05.
52 LINDNER Tom* GER 05:28:17. 10:06.
53 KASPAR Jan CZE 05:28:26. 10:15.
54 BYCZKOWSKI Jakub* POL 05:29:17. 11:06.
55 PRONSKIY Daniil KAZ 05:29:18. 11:07.
56 STEININGER Fabian AUT 05:29:18. 11:07.
57 NURLYKHASSYM Nurbergen KAZ 05:29:37. 11:26.
58 BLASKO Matej SVK 05:29:46. 11:35.
59 REITER Jakob AUT 05:29:51. 11:40.
60 DOMI Yuta JPN 05:30:02. 11:51.
61 RIBEIRO Diogo POR 05:30:17. 12:06.
62 UHLIG Henri* GER 05:31:50. 13:39.
63 KAYAMA Hiryu JPN 05:33:33. 15:22.
64 POUNDER Alastair* USA 05:35:32. 17:21.
65 KIRYEVICH Artur BLR 05:35:54. 17:43.
66 KAMP Ryan NED 05:35:55. 17:44.
67 FEDOROV Yevgeniy KAZ 05:36:03. 17:52.
68 NOTHUM Pol LUX 05:36:21. 18:10.
69 LESAGE Corentin FRA 05:36:48. 18:37.
70 PEREIRA MARQUES Rafael* LUX 05:38:06. 19:55.
71 ZATCEPIN Sergey RUS 05:38:37. 20:26.
72 EGEHUS Frederik DEN 05:41:14. 23:03.
73 PASHKEVICH Kiryl BLR 05:41:42. 23:31.
74 BOUCEK Jakub* CZE 05:42:08. 23:57.
75 MARCHUK Dzianis BLR 05:43:18. 25:07.
76 BALANEV Daniil* RUS 05:43:23. 25:12.
77 THOMSEN Frederik DEN 05:43:25. 25:14.
78 GUTIERREZ MEDINA Ricardo MEX 05:45:51. 27:40.
79 SOSINSKI Konrad POL 05:46:42. 28:31.
80 TREUTHARDT Colin SUI 05:47:55. 29:44.
81 UMBRI Gidas* ITA 05:48:26. 30:15.
82 KIRSCHNER Maximilian AUT 05:48:52. 30:41.
83 USAMI Hayaki JPN 05:52:01. 33:50.
84 COMA Richard SVK 05:53:36. 35:25.
85 MAZUR Dzianis BLR 05:53:43. 35:32.
86 PERSICO Davide* ITA 05:53:44. 35:33.
87 STELZL Michael AUT 05:53:58. 35:47.
88 GUDNITZ Joshua* DEN 05:55:02. 36:51.
89 ESPERANCA Wilson POR 05:58:26. 40:15.
90 ENDER Robin SUI 05:58:49. 40:38.
91 ZELINA Andrej* SVK 06:04:25. 46:14.
92 WAGNER Jordi* LUX 06:06:22. 48:11.

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous