Tour du Pays de Vaud (2.Ncup) - 3ème étape - Hugo Page s'impose (complet)

Tour du Pays de Vaud (2.Ncup) - 3ème étape - Hugo Page s'impose (complet)

Classement de la 3ème étape

1 PAGE Hugo* FRA 02:08:08. -
2 STRELKOV Nikita* RUS 02:08:08. -
3 MAAS Edo NED 02:08:08. -
4 TUUK Axel* NED 02:08:08. -
5 PENCEDANO Nicolo ITA 02:08:08. -
6 KLUCKERS Arthur LUX 02:08:08. -
7 BAUDIN Alex* FRA 02:08:08. -
8 AASHEIM Ludvig Fischer NOR 02:08:08. -
9 BÖGLI Jonathan SUI 02:08:08. -
10 STOKKE Vegard* NOR 02:08:08. -
11 VERMAERKE Kevin USA 02:08:08. -
12 BRUN Nils SUI 02:08:08. -
13 ENGELHARDT Felix GER 02:08:08. -
14 BENZ Pirmin GER 02:08:08. -
15 BENEDETTI Gabriele ITA 02:08:08. -
16 LEVY William Blume* DEN 02:08:08. -
17 VATER Erik GER 02:08:08. -
18 MORALES GAVILLA Daniel* MEX 02:08:08. -
19 QUINN Sean USA 02:08:08. -
20 VACEK Karel CZE 02:08:08. -
21 KRUL Wessel NED 02:08:08. -
22 SKJELMOSE JENSEN Mattias DEN 02:08:08. -
23 PARET PEINTRE Valentin* FRA 02:08:08. -
24 AGUIRRE GARZA Tomas* MEX 02:08:08. -
25 FEDOROV Yevgeniy KAZ 02:08:08. -
26 BALMER Alexandre SUI 02:08:08. -
27 KOSTER Adne NED 02:08:08. -
28 KAYAMA Hiryu JPN 02:08:08. -
29 BLASKO Matej SVK 02:08:08. -
30 BOVEN Lars* NED 02:08:08. -
31 PLEBANI Nicola* ITA 02:08:18. 10
32 FRIGO Marco ITA 02:08:18. 10
33 SKOT-HANSEN Aksel Bech DEN 02:08:18. 10
34 ANDRADE Pedro POR 02:08:18. 10
35 ONODERA Kei JPN 02:08:18. 10
36 BOOTS Kendrick USA 02:08:18. 10
37 KELEMEN Petr CZE 02:08:18. 10
38 HUMBERT Igor SUI 02:08:18. 10
39 BRUSSENSKIY Gleb KAZ 02:08:23. 15
40 MOTA Guilherme POR 02:08:23. 15
41 LESAGE Corentin FRA 02:08:25. 17
42 MARCHUK Dzianis BLR 02:08:25. 17
43 SHEEHAN Riley USA 02:08:27. 19
44 IMBODEN Simon SUI 02:08:49. 41
45 EGGENBERG Ruben SUI 02:08:49. 41
46 BUGAR Marek* SVK 02:08:49. 41
47 GUSEV Iakov* RUS 02:08:57. 49
48 KABAS Maximilian* AUT 02:09:07. 59
49 PRONSKIY Daniil KAZ 02:09:07. 59
50 GAUTESTAD Audun NOR 02:09:07. 59
51 BRYNSRUD Magnus NOR 02:09:07. 59
52 GUERREIRO Francisco POR 02:09:17. 1:09.
53 REPA Vojtech CZE 02:09:28. 1:20.
54 KIRSCH Gilles LUX 02:09:31. 1:23.
55 KIBISAU Uladzislau BLR 02:09:39. 1:31.
56 KIRYEVICH Artur BLR 02:09:44. 1:36.
57 HOLTER Ådne NOR 02:09:53. 1:45.
58 MARET Alexis SUI 02:09:59. 1:51.
59 HEGGO Andre NOR 02:10:28. 2:20.
60 SILVA Afonso POR 02:12:23. 4:15.
61 RIBEIRO Diogo POR 02:14:28. 6:20.
62 GUTIERREZ MEDINA Ricardo MEX 02:14:28. 6:20.
63 PEREIRA MARQUES Rafael* LUX 02:14:28. 6:20.
64 NOTHUM Pol LUX 02:14:28. 6:20.
65 POUNDER Alastair* USA 02:14:28. 6:20.
66 DOMI Yuta JPN 02:14:28. 6:20.
67 SOSINSKI Konrad POL 02:14:28. 6:20.
68 UMBRI Gidas* ITA 02:14:32. 6:24.
69 TREUTHARDT Colin SUI 02:14:32. 6:24.
70 KASPAR Jan CZE 02:14:32. 6:24.
71 NURLYKHASSYM Nurbergen KAZ 02:14:32. 6:24.
72 STEININGER Fabian AUT 02:14:32. 6:24.
73 REITER Jakob AUT 02:14:32. 6:24.
74 LINDNER Tom* GER 02:14:32. 6:24.
75 BYCZKOWSKI Jakub* POL 02:14:32. 6:24.
76 KAMP Ryan NED 02:14:37. 6:29.
77 MAZUR Dzianis BLR 02:17:34. 9:26.
78 UHLIG Henri* GER 02:17:34. 9:26.
79 KIRSCHNER Maximilian AUT 02:18:36. 10:28.
80 PASHKEVICH Kiryl BLR 02:19:50. 11:42.
81 ZATCEPIN Sergey RUS 02:19:50. 11:42.
82 PERSICO Davide* ITA 02:19:55. 11:47.
83 COMA Richard SVK 02:19:55. 11:47.
84 EGEHUS Frederik DEN 02:21:01. 12:53.
85 GUDNITZ Joshua* DEN 02:22:12. 14:04.
86 THOMSEN Frederik DEN 02:22:12. 14:04.
87 STELZL Michael AUT 02:22:12. 14:04.
88 ESPERANCA Wilson POR 02:28:33. 20:25.
89 WAGNER Jordi* LUX 02:28:33. 20:25.
90 ZELINA Andrej* SVK 02:28:33. 20:25.
91 BOUCEK Jakub* CZE 02:28:33. 20:25.
92 BALANEV Daniil* RUS 02:28:33. 20:25.
93 USAMI Hayaki JPN 02:28:33. 20:25.
94 ENDER Robin SUI 02:28:52. 20:44.

Classement général

1 LEVY William Blume* DEN DEN 05:05:45. -
2 SKJELMOSE JENSEN Mattias DEN DEN 05:05:49. 4
3 BENZ Pirmin GER GER 05:05:50. 5
4 VACEK Karel CZE CZE 05:05:53. 8
5 ENGELHARDT Felix GER GER 05:05:54. 9
6 QUINN Sean USA USA 05:05:55. 9
7 AASHEIM Ludvig Fischer NOR NOR 05:05:56. 11
8 STOKKE Vegard* NOR NOR 05:05:56. 11
9 PAGE Hugo* FRA FRA 05:05:59. 13
10 PARET PEINTRE Valentin* FRA FRA 05:05:59. 13
11 BALMER Alexandre SUI SUI 05:06:02. 17
12 KELEMEN Petr CZE CZE 05:06:03. 18
13 FRIGO Marco ITA ITA 05:06:06. 21
14 BÖGLI Jonathan SUI SUI 05:06:13. 28
15 VERMAERKE Kevin USA USA 05:06:43. 57
16 MOTA Guilherme POR POR 05:07:10. 1:24.
17 BOOTS Kendrick USA USA 05:08:19. 2:33.
18 BAUDIN Alex* FRA FRA 05:08:20. 2:34.
19 PLEBANI Nicola* ITA ITA 05:08:20. 2:35.
20 TUUK Axel* NED NED 05:08:24. 2:39.
21 KOSTER Adne NED NED 05:08:24. 2:39.
22 KRUL Wessel NED NED 05:08:24. 2:39.
23 BOVEN Lars* NED NED 05:08:24. 2:39.
24 VATER Erik GER GER 05:08:31. 2:46.
25 PENCEDANO Nicolo ITA ITA 05:08:33. 2:48.
26 BENEDETTI Gabriele ITA ITA 05:08:33. 2:48.
27 STRELKOV Nikita* RUS RUS 05:08:34. 2:49.
28 SKOT-HANSEN Aksel Bech DEN DEN 05:08:36. 2:51.
29 KLUCKERS Arthur LUX LUX 05:08:39. 2:54.
30 BRUN Nils SUI MX1 05:08:47. 3:02.
31 MORALES GAVILLA Daniel* MEX MEX 05:08:47. 3:02.
32 SHEEHAN Riley USA USA 05:08:51. 3:05.
33 BRUSSENSKIY Gleb KAZ KAZ 05:08:51. 3:06.
34 HUMBERT Igor SUI SUI 05:08:53. 3:08.
35 ANDRADE Pedro POR POR 05:08:53. 3:08.
36 ONODERA Kei JPN JPN 05:08:56. 3:11.
37 EGGENBERG Ruben SUI SUI 05:09:24. 3:39.
38 IMBODEN Simon SUI SUI 05:09:24. 3:39.
39 GUSEV Iakov* RUS RUS 05:09:27. 3:42.
40 BUGAR Marek* SVK SVK 05:09:30. 3:45.
41 GAUTESTAD Audun NOR NOR 05:09:32. 3:47.
42 BRYNSRUD Magnus NOR NOR 05:09:32. 3:47.
43 KABAS Maximilian* AUT AUT 05:09:49. 4:04.
44 GUERREIRO Francisco POR POR 05:09:53. 4:07.
45 KIRSCH Gilles LUX LUX 05:10:02. 4:17.
46 KIBISAU Uladzislau BLR BLR 05:10:18. 4:32.
47 HOLTER Ådne NOR NOR 05:10:18. 4:33.
48 REPA Vojtech CZE CZE 05:10:36. 4:51.
49 HEGGO Andre NOR NOR 05:10:53. 5:08.
50 MARET Alexis SUI MX1 05:11:22. 5:37.
51 AGUIRRE GARZA Tomas* MEX MEX 05:12:41. 6:56.
52 SILVA Afonso POR POR 05:12:43. 6:57.
53 MAAS Edo NED NED 05:13:21. 7:36.
54 KASPAR Jan CZE CZE 05:14:54. 9:09.
55 LINDNER Tom* GER GER 05:14:55. 9:10.
56 BLASKO Matej SVK SVK 05:14:59. 9:14.
57 NURLYKHASSYM Nurbergen KAZ KAZ 05:15:00. 9:15.
58 DOMI Yuta JPN JPN 05:15:06. 9:21.
59 STEININGER Fabian AUT AUT 05:15:14. 9:29.
60 REITER Jakob AUT AUT 05:15:15. 9:30.
61 BYCZKOWSKI Jakub* POL POL 05:15:17. 9:31.
62 PRONSKIY Daniil KAZ KAZ 05:15:58. 10:13.
63 RIBEIRO Diogo POR POR 05:16:13. 10:27.
64 UHLIG Henri* GER GER 05:17:57. 12:12.
65 KAYAMA Hiryu JPN JPN 05:19:29. 13:44.
66 KIRYEVICH Artur BLR BLR 05:21:17. 15:31.
67 POUNDER Alastair* USA USA 05:21:19. 15:34.
68 FEDOROV Yevgeniy KAZ KAZ 05:21:26. 15:40.
69 NOTHUM Pol LUX LUX 05:21:44. 15:59.
70 KAMP Ryan NED NED 05:21:49. 16:04.
71 PEREIRA MARQUES Rafael* LUX LUX 05:22:39. 16:54.
72 LESAGE Corentin FRA FRA 05:22:59. 17:13.
73 ZATCEPIN Sergey RUS RUS 05:24:08. 18:23.
74 PASHKEVICH Kiryl BLR BLR 05:26:52. 21:06.
75 EGEHUS Frederik DEN DEN 05:27:43. 21:57.
76 MARCHUK Dzianis BLR BLR 05:28:07. 22:22.
77 BOUCEK Jakub* CZE CZE 05:28:32. 22:47.
78 THOMSEN Frederik DEN DEN 05:28:53. 23:08.
79 BALANEV Daniil* RUS RUS 05:29:03. 23:18.
80 GUTIERREZ MEDINA Ricardo MEX MEX 05:31:40. 25:55.
81 SOSINSKI Konrad POL POL 05:32:30. 26:44.
82 TREUTHARDT Colin SUI MX1 05:32:57. 27:12.
83 UMBRI Gidas* ITA ITA 05:33:32. 27:47.
84 KIRSCHNER Maximilian AUT AUT 05:35:00. 29:15.
85 USAMI Hayaki JPN JPN 05:36:54. 31:09.
86 PERSICO Davide* ITA ITA 05:38:55. 33:10.
87 COMA Richard SVK SVK 05:39:11. 33:26.
88 STELZL Michael AUT AUT 05:39:23. 33:38.
89 MAZUR Dzianis BLR BLR 05:39:48. 34:02.
90 GUDNITZ Joshua* DEN DEN 05:41:20. 35:34.
91 BOUZON Antoine* SUI MX1 05:43:34. 37:49.
92 ESPERANCA Wilson POR POR 05:44:26. 38:40.
93 ENDER Robin SUI SUI 05:45:15. 39:30.
94 ZELINA Andrej* SVK SVK 05:49:22. 43:36.
95 WAGNER Jordi* LUX LUX 05:51:47. 46:01.

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous