Tour du Limousin (2.1) - 4ème étape - Victoire de Lorrenzo Manzin (complet)

Tour du Limousin (2.1) - 4ème étape - Victoire de Lorrenzo Manzin (complet)

Classement de la 4ème étape

1 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03h50'45''
2 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03h50'45''
3 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 03h50'45''
4 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03h50'45''
5 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 03h50'45''
6 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03h50'45''
7 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03h50'45''
8 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h50'45''
9 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03h50'45''
10 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h50'45''
11 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 03h50'45''
12 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03h50'45''
13 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 03h50'45''
14 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03h50'45''
15 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 03h50'45''
16 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h50'45''
17 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 03h50'45''
18 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h50'45''
19 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 03h50'45''
20 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 03h50'45''
21 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 03h50'45''
22 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03h50'45''
23 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 03h50'45''
24 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03h50'45''
25 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 03h50'45''
26 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03h50'45''
27 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 03h50'45''
28 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03h50'45''
29 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h50'45''
30 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 03h50'45''
31 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h50'45''
32 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 03h50'45''
33 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 03h50'45''
34 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 03h50'45''
35 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 03h50'45''
36 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 03h50'45''
37 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 03h50'45''
38 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h50'45''
39 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h50'45''
40 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 03h50'45''
41 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h50'45''
42 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03h50'45''
43 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 03h50'45''
44 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h50'45''
45 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h50'45''
46 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 03h50'45''
47 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h50'45''
48 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03h50'45''
49 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 03h50'45''
50 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 03h50'45''
51 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 03h50'45''
52 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h50'45''
53 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 03h50'45''
54 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h50'45''
55 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03h50'55''
56 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h50'55''
57 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT 03h51'07''
58 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 03h51'07''
59 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03h51'08''
60 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 03h51'11''
61 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 03h51'14''
62 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03h51'31''
63 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03h51'39''
64 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h51'39''
65 REYES VERGARA Miguel Angel COL NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03h51'58''
66 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 03h51'58''
67 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h52'47''
68 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03h52'54''
69 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 03h52'54''
70 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 03h53'02''
71 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03h53'02''
72 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h53'04''
73 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h53'44''
74 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 03h53'50''
75 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03h53'50''
76 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 03h53'55''
77 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 03h54'45''
78 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03h54'45''
79 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03h54'45''
80 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h54'45''
81 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h54'45''
82 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03h54'45''
83 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h54'45''
84 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03h54'45''
85 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03h54'45''
86 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 03h54'45''
87 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 03h55'01''
88 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03h55'01''
89 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03h55'01''
90 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03h55'01''
91 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 03h55'01''
92 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 03h55'01''
93 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h55'01''
94 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 03h55'01''
95 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03h55'01''
96 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 03h55'01''
97 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h57'18''
98 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 03h57'18''
99 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h57'18''
100 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h57'18''
101 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h57'18''
102 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 03h57'18''
103 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h57'24''
104 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 03h59'48''
105 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h59'48''
106 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 04h02'33''
107 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04h02'33''

Classement général

1 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h36'12''
2 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 17h36'16''
3 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 17h36'20''
4 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 17h36'24''
5 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 17h36'27''
6 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 17h36'28''
7 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17h36'31''
8 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 17h36'32''
9 PRADES REVERTER Eduard ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17h36'34''
10 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 17h36'37''
11 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT 17h36'38''
12 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 17h36'40''
13 ROTA Lorenzo ITA BARDIANI CSF 17h36'45''
14 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 17h36'47''
15 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 17h36'47''
16 MINNAARD Marco NED WANTY - GROUPE GOBERT 17h36'50''
17 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 17h36'50''
18 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 17h36'53''
19 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 17h36'58''
20 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 17h37'00''
21 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17h37'10''
22 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 17h37'15''
23 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 17h37'26''
24 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17h37'46''
25 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 17h37'47''
26 GAUTIER Cyril FRA AG2R LA MONDIALE 17h38'07''
27 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17h38'08''
28 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h38'36''
29 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 17h39'00''
30 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 17h39'26''
31 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 17h39'54''
32 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 17h40'10''
33 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 17h40'47''
34 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 17h40'47''
35 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 17h41'53''
36 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 17h42'22''
37 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h42'58''
38 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 17h43'59''
39 LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17h44'01''
40 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 17h44'01''
41 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 17h44'03''
42 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17h44'08''
43 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 17h44'34''
44 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 17h45'10''
45 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 17h45'24''
46 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 17h45'43''
47 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 17h46'26''
48 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 17h46'40''
49 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h46'52''
50 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 17h47'00''
51 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 17h47'03''
52 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 17h47'31''
53 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 17h47'48''
54 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 17h48'23''
55 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT 17h49'52''
56 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 17h49'57''
57 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 17h50'46''
58 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 17h51'02''
59 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 17h51'22''
60 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 17h51'42''
61 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 17h51'45''
62 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 17h51'45''
63 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 17h52'37''
64 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 17h53'27''
65 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 17h55'00''
66 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 17h55'16''
67 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 17h55'48''
68 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 17h56'00''
69 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 17h57'27''
70 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 17h57'29''
71 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 17h57'34''
72 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 17h59'28''
73 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 17h59'28''
74 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 17h59'34''
75 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 17h59'51''
76 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 17h59'56''
77 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18h00'51''
78 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 18h01'00''
79 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 18h01'52''
80 ROY Jérémy FRA GROUPAMA - FDJ 18h01'55''
81 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 18h03'08''
82 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h03'26''
83 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA - FDJ 18h04'17''
84 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 18h04'59''
85 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18h05'49''
86 OIEN Justin USA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18h06'23''
87 MEYER Robin FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18h06'36''
88 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 18h07'39''
89 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 18h07'40''
90 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 18h07'57''
91 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 18h08'24''
92 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 18h10'57''
93 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 18h13'00''
94 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM - RUSVELO 18h13'01''
95 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 18h13'13''
96 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 18h14'21''
97 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 18h14'25''
98 DAVY Clement FRA GROUPAMA - FDJ 18h14'26''
99 REYES VERGARA Miguel Angel COL NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 18h15'47''
100 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 18h17'58''
101 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18h18'18''
102 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL - AUBER 93 18h20'18''
103 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 18h21'25''
104 KOBERNYAK Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 18h21'44''
105 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 18h24'24''
106 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18h24'55''
107 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 18h30'10''

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous