Tour du Haut-Var (2.1) - 2ème étape - Carton plein pour Jonathan Hivert (résultats complets)

Tour du Haut-Var (2.1) - 2ème étape - Carton plein pour Jonathan Hivert (résultats complets)

Classement de la 2ème étape

1 HIVERT Jonathan (FRA) TDE 5h04'54''
2 VUILLERMOZ Alexis (FRA) ALM à 00''
3 MOLARD Rudy (FRA) FDJ ''
4 FINETTO Mauro (ITA) DMP à 02''
5 * MADOUAS Valentin (FRA) FDJ ''
6 PINOT Thibaut (FRA) FDJ ''
7 * GODON Dorian (FRA) COF à 38''
8 PACHER Quentin (FRA) VCC ''
9 * BAGIOLI Nicola (ITA) NIP ''
10 * BARTHE Cyril (FRA) EUS ''
11 VANTOMME Maxime (BEL) WVA ''
12 JULES Justin (FRA) WVA ''
13 CHAVANEL Sylvain (FRA) TDE ''
14 EL FARES Julien (FRA) DMP ''
15 BOUET Maxime (FRA) FST ''
16 GRIVKO Andrey (UKR) AST ''
17 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP ''
18 THOMINET Camille (FRA) AUB à 43''
19 DOMONT Axel (FRA) ALM ''
20 HOULE Hugo (CAN) AST ''
21 CANOLA Marco (ITA) NIP ''
22 TURGIS Jimmy (FRA) COF à 49''
23 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM à 50''
24 * BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP) PLK ''
25 MAINARD Jerome (FRA) RLM ''
26 * PENA MOLANO Wilson Estiben (COL) PLK ''
27 CABOT Jeremy (FRA) RLM ''
28 TURRIN Alex (ITA) WIL à 01'03''
29 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ à 01'12''
30 PREIDLER Georg (AUT) FDJ ''
31 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIP à 01'25''
32 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM à 01'30''
33 PEYSKENS Dimitri (BEL) WVA ''
34 COURTEILLE Arnaud (FRA) VCC ''
35 * IRIZAR LASKURAIN Julen (ESP) EUS à 01'49''
36 ZARDINI Edoardo (ITA) WIL à 02'22''
37 STÜSSI Colin Chris (SUI) AMO ''
38 * VELASCO Simone (ITA) WIL ''
39 * OURSELIN Paul (FRA) TDE à 02'26''
40 REBELLIN Davide (ITA) SNE ''
41 * GRELLIER Fabien (FRA) TDE ''
42 MOINARD Amael (FRA) FST à 02'30''
43 LIETAER Eliot (BEL) WVA ''
44 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB ''
45 LEDANOIS Kevin (FRA) FST ''
46 * DE ROSSI Lucas (FRA) DMP ''
47 * MÜLLER Patrick (SUI) VCC ''
48 DEMPSTER Zakkari (AUS) ICA ''
49 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM ''
50 * SEVILLA LOPEZ Diego Pablo (ESP) PLK ''
51 DUPONT Hubert (FRA) ALM ''
52 GABBURO Davide (ITA) AMO à 02'57''
53 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS à 03'06''
54 * TOUZE Damien (FRA) AUB à 03'16''
55 * CANTON SERRANO Isaac (ESP) PLK à 06'47''
56 CORNU Jeremy (FRA) TDE à 07'22''
57 BONNET William (FRA) FDJ à 08'13''
58 VANBILSEN Kenneth (BEL) COF à 10'17''
59 * RIES Michel (LUX) PLK ''
60 * CAMACHO DEL FRESNO Juan (ESP) PLK ''
61 ANDEMESKEL Awet (ERI) ICA ''
62 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) AST ''
63 PONZI Simone (ITA) NIP à 10'40''
64 TIZZA Marco (ITA) NIP ''
65 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DMP à 10'44''
66 * BONNAMOUR Franck (FRA) FST à 10'50''
67 * BARCELO ARAGON Fernando (ESP) EUS à 10'53''
68 JENSEN August (NOR) ICA à 11'13''
69 * DENZ Nico (GER) ALM à 12'57''
70 KIRSCH Alex (LUX) WVA ''
71 KOSHEVOY Ilia (BLR) WIL ''
72 FOMINYKH Daniil (KAZ) AST ''
73 LAPORTE Christophe (FRA) COF à 13'26''
74 GONZALEZ PRIETO Aitor (ESP) EUS à 13'34''
75 BUSATO Matteo (ITA) WIL à 13'41''
AB KORSÆTH Truls (NOR) AST  
AB TLEUBAYEV Ruslan (KAZ) AST  
AB JARRIER Benoit (FRA) FST  
AB * LECROQ Jérémy (FRA) VCC  
AB MOTTIER Justin (FRA) VCC  
AB NAULEAU Bryan (FRA) TDE  
AB TULIK Angelo (FRA) TDE  
AB * SIX Franklin (BEL) WVA  
AB CUNEGO Damiano (ITA) NIP  
AB * RAGGIO Luca (ITA) WIL  
AB POZZATO Filippo (ITA) WIL  
AB ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) EUS  
AB * BARBIER Pierre (FRA) RLM  
AB * IDJOUADIENE Pierre (FRA) RLM  
AB VERMEULEN Emiel (BEL) RLM  
AB FEILLU Romain (FRA) AUB  
AB * GAMPER Patrick (AUT) PLK  
AB BILLE Gaetan (BEL) SNE  
AB ENGER Sondre (NOR) ICA  
AB * GOLDSHTEIN Omer (ISR) ICA  
AB * SAGIV Guy (ISR) ICA  

Classement général

1 HIVERT Jonathan (FRA) TDE 9h28'51''
2 VUILLERMOZ Alexis (FRA) ALM à 01''
3 MOLARD Rudy (FRA) FDJ ''
4 * MADOUAS Valentin (FRA) FDJ à 03''
5 PINOT Thibaut (FRA) FDJ ''
6 FINETTO Mauro (ITA) DMP à 13''
7 * BAGIOLI Nicola (ITA) NIP à 39''
8 PACHER Quentin (FRA) VCC ''
9 * GODON Dorian (FRA) COF ''
10 GRIVKO Andrey (UKR) AST ''
11 CHAVANEL Sylvain (FRA) TDE ''
12 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP ''
13 BOUET Maxime (FRA) FST ''
14 CANOLA Marco (ITA) NIP à 44''
15 HOULE Hugo (CAN) AST ''
16 VANTOMME Maxime (BEL) WVA à 46''
17 * BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP) PLK à 51''
18 JULES Justin (FRA) WVA à 53''
19 * BARTHE Cyril (FRA) EUS à 01'00''
20 CABOT Jeremy (FRA) RLM à 01'01''
21 THOMINET Camille (FRA) AUB à 01'02''
22 TURRIN Alex (ITA) WIL à 01'34''
23 EL FARES Julien (FRA) DMP à 01'39''
24 PEYSKENS Dimitri (BEL) WVA à 01'49''
25 COURTEILLE Arnaud (FRA) VCC à 02'01''
26 * IRIZAR LASKURAIN Julen (ESP) EUS à 02'04''
27 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM à 02'16''
28 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM à 02'31''
29 * MÜLLER Patrick (SUI) VCC ''
30 * VELASCO Simone (ITA) WIL à 02'37''
31 LIETAER Eliot (BEL) WVA à 02'41''
32 STÜSSI Colin Chris (SUI) AMO à 02'53''
33 DUPONT Hubert (FRA) ALM à 03'19''
34 * TOUZE Damien (FRA) AUB à 03'31''
35 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIP à 03'59''
36 MOINARD Amael (FRA) FST à 05'04''
37 DOMONT Axel (FRA) ALM à 07'09''
38 TURGIS Jimmy (FRA) COF à 07'15''
39 * PENA MOLANO Wilson Estiben (COL) PLK à 07'16''
40 ZARDINI Edoardo (ITA) WIL à 08'48''
41 * GRELLIER Fabien (FRA) TDE à 08'52''
42 REBELLIN Davide (ITA) SNE ''
43 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB à 08'56''
44 LEDANOIS Kevin (FRA) FST ''
45 * RIES Michel (LUX) PLK à 11'19''
46 TIZZA Marco (ITA) NIP à 11'22''
47 * BONNAMOUR Franck (FRA) FST à 11'59''
48 * SEVILLA LOPEZ Diego Pablo (ESP) PLK à 12'21''
49 PREIDLER Georg (AUT) FDJ à 12'43''
50 GABBURO Davide (ITA) AMO à 12'44''
51 * CANTON SERRANO Isaac (ESP) PLK à 13'13''
52 LAPORTE Christophe (FRA) COF à 13'27''
53 BUSATO Matteo (ITA) WIL à 13'42''
54 * OURSELIN Paul (FRA) TDE à 13'57''
55 VANBILSEN Kenneth (BEL) COF à 16'43''
56 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) AST à 16'59''
57 CORNU Jeremy (FRA) TDE à 17'09''
58 * BARCELO ARAGON Fernando (ESP) EUS à 17'17''
59 JENSEN August (NOR) ICA à 17'39''
60 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ à 18'07''
61 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM à 18'28''
62 MAINARD Jerome (FRA) RLM à 19'03''
63 KIRSCH Alex (LUX) WVA à 19'23''
64 * DE ROSSI Lucas (FRA) DMP à 19'25''
65 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS à 20'04''
66 DEMPSTER Zakkari (AUS) ICA à 20'43''
67 FOMINYKH Daniil (KAZ) AST à 21'12''
68 * DENZ Nico (GER) ALM à 22'44''
69 BONNET William (FRA) FDJ à 26'26''
70 ANDEMESKEL Awet (ERI) ICA à 28'30''
71 * CAMACHO DEL FRESNO Juan (ESP) PLK à 28'38''
72 PONZI Simone (ITA) NIP à 28'53''
73 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DMP à 28'57''
74 KOSHEVOY Ilia (BLR) WIL à 29'52''
75 GONZALEZ PRIETO Aitor (ESP) EUS à 30'29''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous