Tour du Haut-Var (2.1) - 1ère étape - Victoire de Jonathan Hivert (complet)

Tour du Haut-Var (2.1) - 1ère étape - Victoire de Jonathan Hivert (complet)

Classement de la 1ère étape

1 HIVERT Jonathan (FRA) TDE 4h23'57''
2 * BAGIOLI Nicola (ITA) NIP à 01''
3 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM ''
4 VUILLERMOZ Alexis (FRA) ALM ''
5 PACHER Quentin (FRA) VCC ''
6 CANOLA Marco (ITA) NIP ''
7 MOLARD Rudy (FRA) FDJ ''
8 GRIVKO Andrey (UKR) AST ''
9 BUSATO Matteo (ITA) WIL ''
10 * GODON Dorian (FRA) COF ''
11 * MADOUAS Valentin (FRA) FDJ ''
12 * MÜLLER Patrick (SUI) VCC ''
13 PINOT Thibaut (FRA) FDJ ''
14 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP ''
15 LAPORTE Christophe (FRA) COF ''
16 CHAVANEL Sylvain (FRA) TDE ''
17 * BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP) PLK ''
18 BOUET Maxime (FRA) FST ''
19 HOULE Hugo (CAN) AST ''
20 VANTOMME Maxime (BEL) WVA à 08''
21 * IDJOUADIENE Pierre (FRA) RLM à 10''
22 FINETTO Mauro (ITA) DMP à 11''
23 CABOT Jeremy (FRA) RLM ''
24 LIETAER Eliot (BEL) WVA ''
25 * VELASCO Simone (ITA) WIL à 15''
26 * RAGGIO Luca (ITA) WIL ''
27 JULES Justin (FRA) WVA ''
28 * TOUZE Damien (FRA) AUB ''
29 * IRIZAR LASKURAIN Julen (ESP) EUS ''
30 THOMINET Camille (FRA) AUB à 19''
31 PEYSKENS Dimitri (BEL) WVA ''
32 * BARTHE Cyril (FRA) EUS à 22''
33 STÜSSI Colin Chris (SUI) AMO à 31''
34 TURRIN Alex (ITA) WIL ''
35 COURTEILLE Arnaud (FRA) VCC ''
36 TIZZA Marco (ITA) NIP à 42''
37 DUPONT Hubert (FRA) ALM à 49''
38 EL FARES Julien (FRA) DMP à 01'01''
39 * RIES Michel (LUX) PLK à 01'02''
40 * BONNAMOUR Franck (FRA) FST à 01'09''
41 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM à 01'26''
42 MOINARD Amael (FRA) FST à 02'34''
43 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIP ''
44 * BARCELO ARAGON Fernando (ESP) EUS à 06'24''
45 * CANTON SERRANO Isaac (ESP) PLK à 06'26''
46 POZZATO Filippo (ITA) WIL ''
47 * PENA MOLANO Wilson Estiben (COL) PLK ''
48 VANBILSEN Kenneth (BEL) COF ''
49 FEILLU Romain (FRA) AUB ''
50 TURGIS Jimmy (FRA) COF ''
51 * GRELLIER Fabien (FRA) TDE ''
52 ZARDINI Edoardo (ITA) WIL ''
53 DOMONT Axel (FRA) ALM ''
54 NAULEAU Bryan (FRA) TDE ''
55 CUNEGO Damiano (ITA) NIP ''
56 TULIK Angelo (FRA) TDE ''
57 REBELLIN Davide (ITA) SNE ''
58 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB ''
59 LEDANOIS Kevin (FRA) FST ''
60 KIRSCH Alex (LUX) WVA ''
61 JENSEN August (NOR) ICA ''
62 KORSÆTH Truls (NOR) AST ''
63 ENGER Sondre (NOR) ICA ''
64 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) AST à 06'42''
65 FOMINYKH Daniil (KAZ) AST à 08'15''
66 GABBURO Davide (ITA) AMO à 09'47''
67 JARRIER Benoit (FRA) FST ''
68 CORNU Jeremy (FRA) TDE ''
69 * DENZ Nico (GER) ALM ''
70 * SEVILLA LOPEZ Diego Pablo (ESP) PLK à 09'51''
71 PREIDLER Georg (AUT) FDJ à 11'31''
72 * GAMPER Patrick (AUT) PLK ''
73 * OURSELIN Paul (FRA) TDE ''
74 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ à 16'55''
75 * DE ROSSI Lucas (FRA) DMP ''
76 KOSHEVOY Ilia (BLR) WIL ''
77 GONZALEZ PRIETO Aitor (ESP) EUS ''
78 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS à 16'58''
79 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM ''
80 TLEUBAYEV Ruslan (KAZ) AST à 18'13''
81 DEMPSTER Zakkari (AUS) ICA ''
82 ANDEMESKEL Awet (ERI) ICA ''
83 VERMEULEN Emiel (BEL) RLM ''
84 BILLE Gaetan (BEL) SNE ''
85 PONZI Simone (ITA) NIP ''
86 * BARBIER Pierre (FRA) RLM ''
87 MAINARD Jerome (FRA) RLM ''
88 * SAGIV Guy (ISR) ICA ''
89 * GOLDSHTEIN Omer (ISR) ICA ''
90 * SIX Franklin (BEL) WVA ''
91 BONNET William (FRA) FDJ ''
92 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DMP ''
93 ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) EUS ''
94 MOTTIER Justin (FRA) VCC ''
95 * CAMACHO DEL FRESNO Juan (ESP) PLK à 18'21''
96 * LECROQ Jérémy (FRA) VCC à 18'50''
El BERNARDINETTI Marco (ITA) AMO à 22'02''
El MAURELET Flavien (FRA) AUB ''
El MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DMP ''
El TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (ESP) EUS ''
El FILOSI Iuri (ITA) DMP à 22'04''
El FREULER Jan-André (SUI) AMO à 24'55''
El BANUSHI Besmir (ALB) AMO ''
El GOLDSTEIN Roy (ISR) ICA ''
El ZULLO Antonio (ITA) AMO ''
El YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier (COL) AMO ''
El EVRARD Laurent (BEL) SNE ''
El SOUPE Geoffrey (FRA) COF ''
El TEKLEHAIMANOT Daniel (ERI) COF ''
El FONSECA Armindo (FRA) FST ''
El ISTA Kevyn (BEL) WVA ''
El * THOMAS Benjamin (FRA) FDJ à 26'28''
El HAMZA Abderrahmane Mehdi (ALG) SNE à 29'13''
AB * GESBERT Elie (FRA) FST  
AB BAGOT Yoann (FRA) VCC  
AB CORBEL Erwann (FRA) VCC  
AB PEREZ Anthony (FRA) COF  
AB * NISHIMURA Hiroki (JPN) NIP  
AB LE CUNFF Kevin (FRA) AUB  
AB DERIAUX Florian (FRA) SNE  
AB BELMOKHTAR Boualem (ALG) SNE  
AB * BOUZIDI Mohamed (ALG) SNE  
NP * LEROUX Samuel (FRA) RLM  

source : http://stsport.fr/

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous