Tour de Taiwan (2.1) - 4ème étape - Bayly s'impose (complet)

Classement de la 3ème étape

1 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:59:16
2 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 03:59:18
3 ARASHIRO Yukiya JPN JAPAN 03:59:22
4 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:59:22
5 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:59:22
6 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 03:59:22
7 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 03:59:22
8 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO 03:59:22
9 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:59:22
10 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:59:22
11 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE 03:59:22
12 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE 03:59:22
13 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:59:22
14 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:59:22
15 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 03:59:22
16 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 03:59:22
17 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE 03:59:22
18 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 03:59:22
19 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 03:59:22
20 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:59:22
21 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:59:22
22 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 03:59:22
23 FUNG Ka Hoo HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 03:59:22
24 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO 03:59:22
25 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:59:22
26 AMEZAWA Takeaki JPN JAPAN 03:59:27
27 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 03:59:31
28 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:59:42
29 VAN HEERDEN Eddie RSA SOUTH AFRICA 04:00:33
30 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04:00:33
31 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:01:01
32 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM 04:01:01
33 SCHÖNBERGER Sebastian AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:01:01
34 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND 04:01:01
35 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI 04:01:01
36 CHEN Chien Chou TPE RTS RACING TEAM 04:01:01
37 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:01:01
38 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04:01:01
39 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 04:04:08
40 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04:05:11
41 CHIU Ho San HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 04:05:11
42 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:05:11
43 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND 04:05:11
44 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:05:11
45 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON 04:05:11
46 OKAMOTO Hayato JPN JAPAN 04:05:11
47 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING 04:05:11
48 PARK Sanghong KOR KOREA 04:05:11
49 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:05:11
50 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI 04:05:11
51 CHEN Chien Liang TPE CHINESE TAIPEI 04:05:11
52 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 04:05:11
53 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 04:05:11
54 VAN NIEKERK Aidan RSA SOUTH AFRICA 04:05:11
55 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:05:11
56 MUNTON Byron RSA SOUTH AFRICA 04:05:11
57 BENEKE Calvin RSA SOUTH AFRICA 04:05:11
58 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04:05:11
59 CHOE Hyeongmin KOR KOREA 04:05:11
60 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04:09:13
61 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:09:13
62 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:09:13
63 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04:09:13
64 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:09:13
65 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:09:13
66 OTHMAN Muhamad Adiq Husainie MAS TEAM SAPURA CYCLING 04:09:13
67 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04:09:13
68 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING 04:09:13
69 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 04:09:13
70 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 04:09:13
71 VAN HEERDEN Mornay RSA SOUTH AFRICA 04:09:13
72 LIU En Chieh TPE CHINESE TAIPEI 04:09:13
73 CHOY Hiu Fung HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 04:09:13
74 WANG Jing Huei TPE CHINESE TAIPEI 04:09:13
75 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI 04:09:13
76 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING 04:09:13
77 CHOI Jaewoong KOR KOREA 04:09:13
78 KREDER Raymond NED TEAM UKYO 04:09:13
79 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 04:09:13
80 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING 04:13:40
81 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04:13:40
82 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04:13:40
83 ONODERA Rei JPN JAPAN 04:13:40
84 SUZUKI Ryu JPN JAPAN 04:13:40
85 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:13:40
86 LAU Wan Yau Vincent HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 04:13:40
87 LAU Wan Hei Victor HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 04:13:40
88 SEO Joonyong KOR KOREA 04:13:40
89 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 04:13:40
90 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 04:13:40
91 PAEKRATHOK Warut THA THAILAND 04:13:40
92 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:13:40
93 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE 04:13:40
94 HO Burr HKG HKSI PRO CYCLING TEAM 04:13:40
95 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 04:15:27
96 CHIN Chao Kai TPE RTS RACING TEAM 04:17:23
97 TIPPER Jacob GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 04:17:23
98 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING 04:19:42
99 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 04:23:22
100 KANERVA Hiski FIN MEMIL CCN PRO CYCLING 04:23:22

Classement général

1 ARASHIRO Yukiya JPN JAPAN 12:31:26
2 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +2
3 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON +13
4 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL ISRAEL CYCLING ACADEMY +31
5 FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG +37
6 FRAYRE MOCTEZUMA Eder MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING +41
7 NAKANE Hideto JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +41
8 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +41
9 LEA Jason AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +41
10 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON +41
11 ZACCANTI Filippo ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +46
12 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON +1:23
13 BROWN Connor USA TEAM ILLUMINATE +1:24
14 HUCKER Robbie AUS TEAM UKYO +1:40
15 BARON CASTILLO Felix Alejandro COL TEAM ILLUMINATE +1:47
16 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +1:52
17 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING +1:56
18 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +1:56
19 AMEZAWA Takeaki JPN JAPAN +2:00
20 SCHÖNBERGER Sebastian AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG +2:20
21 CASTIBLANCO CUBIDES Jorge Camilo COL TEAM ILLUMINATE +2:21
22 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +2:21
23 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +2:21
24 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON +2:21
25 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON +2:21
26 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE +2:31
27 VAN HEERDEN Eddie RSA SOUTH AFRICA +3:06
28 KOBAYASHI Marino JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +3:13
29 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY +3:34
30 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +3:34
31 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +4:00
32 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY +7:13
33 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +7:36
34 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE +7:37
35 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +8:10
36 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG +8:10
37 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG +8:10
38 BENEKE Calvin RSA SOUTH AFRICA +8:36
39 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +9:05
40 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING +9:14
41 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA +9:16
42 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +12:12
43 KREDER Raymond NED TEAM UKYO +12:32
44 CHEN Chien Chou TPE RTS RACING TEAM +12:49
45 TOOVEY Ayden AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +13:35
46 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON +14:01
47 KOISHI Yuma JPN TEAM UKYO +15:14
48 SEO Joonyong KOR KOREA +16:30
49 FENG Chun Kai TPE CHINESE TAIPEI +16:32
50 CHEN Chien Liang TPE CHINESE TAIPEI +17:39
51 MARANGONI Alan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +18:03
52 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL CCN PRO CYCLING +19:18
53 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO +19:40
54 PARK Sanghong KOR KOREA +19:50
55 CHOE Hyeongmin KOR KOREA +20:06
56 LIPHONGYU Navuti THA THAILAND +20:21
57 VOGT Mario GER TEAM SAPURA CYCLING +21:25
58 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS RACING TEAM +22:06
59 VAN NIEKERK Aidan RSA SOUTH AFRICA +22:30
60 HAEDO Lucas Sebastian ARG UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM +22:30
61 CHAIYASOMBAT Thanakhan THA THAILAND +22:32
62 OKAMOTO Hayato JPN JAPAN +23:08
63 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA +23:16
64 LU Shao Hsuan TPE CHINESE TAIPEI +23:38
65 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA +24:45
66 EWART Jesse AUS TEAM SAPURA CYCLING +24:55
67 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +25:36
68 ZAKARIA Akmal Hakim MAS TEAM SAPURA CYCLING +26:19
69 VAN HEERDEN Mornay RSA SOUTH AFRICA +26:32
70 GIRKINS Kevin USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING +26:55
71 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +27:47
72 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA +27:52
73 WANG Jing Huei TPE CHINESE TAIPEI +27:52
74 YOSHIDA Hayato JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI +27:52
75 LIU En Chieh TPE CHINESE TAIPEI +28:33
76 OTHMAN Muhamad Adiq Husainie MAS TEAM SAPURA CYCLING +28:33
77 WU Chih Hao TPE CHINESE TAIPEI +28:40
78 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi MAS TEAM SAPURA CYCLING +29:01
79 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO +29:13
80 ONODERA Rei JPN JAPAN +30:02
81 BASSETTI Samuel USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING +30:59
82 VOLKERS Samuel AUS MEMIL CCN PRO CYCLING +32:01
83 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo MEX ELEVATE - KHS PRO CYCLING +32:08
84 PAEKRATHOK Warut THA THAILAND +32:08
85 LAAS Martin EST TEAM ILLUMINATE +32:45
86 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA +33:20
87 CHOI Jaewoong KOR KOREA +35:00
88 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG +35:36
89 FREIBERG Michael AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +35:36
90 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG +35:36
91 SUZUKI Ryu JPN JAPAN +35:38
92 MUNTON Byron RSA SOUTH AFRICA +35:51
93 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA +36:28
94 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +38:25
95 MCCULLOCH Brian USA ELEVATE - KHS PRO CYCLING +39:30
96 TIPPER Jacob GBR MEMIL CCN PRO CYCLING +41:29
97 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA +43:28
98 CHIN Chao Kai TPE RTS RACING TEAM +47:11
99 KANERVA Hiski FIN MEMIL CCN PRO CYCLING +53:13
100 ORR Robert GBR MEMIL CCN PRO CYCLING +53:56

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous