Tour de Slovénie (2.1) - 1ère étape - Consonni s'impose (complet)

Classement de la 1ère étape

1 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 3:32:05
2 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 3:32:05
3 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 3:32:05
4 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 3:32:05
5 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 3:32:05
6 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:32:05
7 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:32:05
8 KOROŠEC Rok SLO MY BIKE STEVENS 3:32:05
9 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:32:05
10 COLNAGHI Luca ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 3:32:05
11 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 3:32:05
12 BALLERINI Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:32:05
13 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:32:05
14 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 3:32:05
15 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN - MERIDA 3:32:05
16 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:32:05
17 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 3:32:05
18 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 3:32:05
19 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 3:32:05
20 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 3:32:05
21 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:32:05
22 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 3:32:05
23 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:32:05
24 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 3:32:05
25 KLUGE Roger GER MITCHELTON - SCOTT 3:32:05
26 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 3:32:05
27 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:32:05
28 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL 3:32:05
29 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 3:32:05
30 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 3:32:05
31 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:32:05
32 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 3:32:05
33 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:32:05
34 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:32:05
35 POGAČAR Tadej SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:32:05
36 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 3:32:05
37 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:32:05
38 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 3:32:05
39 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 3:32:05
40 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 3:32:05
41 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 3:32:05
42 BOU COMPANY Joan ESP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 3:32:05
43 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 3:32:05
44 KIŠERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 3:32:05
45 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 3:32:05
46 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:32:05
47 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 3:32:05
48 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 3:32:05
49 RUMAC Josip CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 3:32:05
50 KISERLOVSKI Emanuel CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 3:32:05
51 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 3:32:05
52 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 3:32:05
53 TIZZA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 3:32:05
54 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 3:32:05
55 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 3:32:05
56 DRINOVEC Matej SLO SLOVENIA 3:32:05
57 KUEN Maximilian AUT MY BIKE STEVENS 3:32:05
58 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:32:05
59 ĐURASEK Kristijan CRO UAE TEAM EMIRATES 3:32:05
60 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:32:05
61 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 3:32:05
62 KUSZTOR Péter HUN MY BIKE STEVENS 3:32:05
63 VEBER Matic SLO SLOVENIA 3:32:05
64 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:32:05
65 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:32:05
66 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 3:32:05
67 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 3:32:05
68 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 3:32:05
69 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 3:32:05
70 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 3:32:05
71 MIRZA AL-HAMMADI Yousif UAE UAE TEAM EMIRATES 3:32:05
72 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:32:05
73 PENKO Izidor SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:32:05
74 BOŽIČ Jon SLO ADRIA MOBIL 3:32:05
75 LAVRIČ Martin SLO SLOVENIA 3:32:05
76 PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA 3:32:05
77 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 3:32:05
78 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 3:32:05
79 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 3:32:05
80 GOLDSHTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:32:05
81 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:32:05
82 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 3:32:05
83 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 3:32:05
84 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 3:32:05
85 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:32:05
86 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE 3:32:05
87 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:32:05
88 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:32:05
89 FOLIFOROV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 3:32:05
90 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 3:32:05
91 NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 3:32:05
92 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 3:32:05
93 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 3:32:05
94 BANIČEK Deni CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 3:32:05
95 PUCCIONI Dario ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 3:32:05
96 FRANKOVIC Mateo CRO MERIDIANA KAMEN TEAM 3:32:05
97 PAVLIČ Marko SLO SLOVENIA 3:32:05
98 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 3:32:05
99 LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:32:05
100 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES 3:32:05
101 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:32:05
102 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 3:32:05
103 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 3:32:05
104 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 3:32:05
105 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 3:32:05
106 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 3:32:05
107 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 3:32:05
108 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 3:32:05
109 RABOTTINI Matteo ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 3:32:05
110 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:32:05
111 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:32:05
112 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:32:05
113 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:32:05
114 ČOTAR Luka SLO SLOVENIA 3:32:05
115 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:32:05
116 VIVIANI Attilio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 3:32:05
117 EENKHOORN Pascal NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:32:05
118 PER David SLO BAHRAIN - MERIDA 3:32:05
119 VENDRAME Andrea ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:32:05
120 CARDONA TABARES Julian COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:32:05
121 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:32:19
122 LEMUS DAVILA Luis Enrique MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:32:19
123 JERMAN Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 3:32:05
124 KOLÁR Michal SVK BORA - HANSGROHE 3:32:05
125 PELIKÁN János Zsombor HUN MY BIKE STEVENS 3:32:57
126 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 3:32:05
127 PUGLIESE Antonino Schillaci ITA MERIDIANA KAMEN TEAM 3:33:03
128 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:33:03
129 MASTALLER Stefan AUT MY BIKE STEVENS 3:33:13
130 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 3:32:05
131 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 3:33:19
132 BOZIC Borut SLO BAHRAIN - MERIDA 3:32:05
133 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 3:32:05
134 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:33:33
135 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 3:33:33
136 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 3:32:05
137 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 3:34:06
138 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 3:34:17
139 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:34:17
140 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:34:17
141 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 3:34:17
142 FIDLER Gerd AUT MY BIKE STEVENS 3:34:17
143 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 3:32:05
144 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 3:32:05
145 BAJC Andi SLO MY BIKE STEVENS 3:32:05
146 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 3:32:05
147 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 3:32:05
148 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 3:32:05
149 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:36:44
150 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:32:05
151 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 3:32:05

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous