Tour de Slovaquie : la liste des engagés

Tour de Slovaquie : la liste des engagés

Dukla Banska Bystrica

1 TYBOR Patrik
2 HARING Martin
3 MALOVEC Lubos
4 CULLY Jan Andrej
5 BELLAN Juraj
6 MAHDAR Martin

Slovakian National Team

11 BRONIS Roman
12 LAJCHA Juraj
13 MALIK Robert
14 KRAJICEK Matej
15 SCHWABIK Johann
16 HLOZA Michal

Androni Giocattoli

21 BERNAL GOMEZ Egan Arley
22 CATTANEO Mattia
23 FRAPPORTI Marco
24 MALUCELLI Matteo
25 BENFATTO Marco
26 TORRES Rodolfo 

Gazprom - RusVelo

31 PORSEV Alexander
32 NYCH Artem
33 SVESHNIKOV Kirill
34 VOROBYEV Anton
35 ARSLANOV Ildar
36 TRUSOV Nikolay

Manzana Postobon

41 AMADOR CASTAÑO Juan Jose
42 VILELA Ricardo
43 HIGUITA GARCIA Sergio Andres
44 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo
45 GARCIA SOSA Jhojan Orlando
46 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro

CCC Sprandi Polkowice

51 BIALOBLOCKI Marcin
52 MALECKI Kamil
53 KACZMAREK Jakub
54 MIHAYLOV Nikolay
55 SCHLEGEL Michal
56 TRATNIK Jan

Israel Cycling Academy

61 DÍAZ José Manuel
62 GOLDSTEIN Roy
63 LEMUS DAVILA Luis Enrique
64 NEILANDS Krists
65 TUREK Daniel
66 VAN WINDEN Dennis

Amore & Vita - Selle SMP

71 FICARA Pierpaolo
72 ZAMPARELLA Marco
73 BANUSHI Besmir
74 MARTINS SANDOVAL Uri
75 HALILAJ Redi
76 ELORZA PAGALDAI Mikel

Marlux - Napoleon Games

81 PAUWELS Kevin
82 VANTHOURENHOUT Dieter
83 VANTHOURENHOUT Michael
84 ISERBYT Eli
85 GOOSSENS Kobe
86 JOSEPH Thomas

Monkey Town

91 BAKKER Stephan
92 BLOKKER Joris
93 OCKELOEN Jasper
94 SANTORO Antonio
95 ZANOTTI Marco
96 DE JONGE Maarten

Amplatz-BMC

101 MUGERLI Matej
102 CANECKY Marek
103 BAJC Andi
104 KUSZTOR Péter
105 PERNSTEINER Hermann
106 UMHALLER Andreas

WSA - Greenlife

111 BISSINGER Florian
112 LEOPOLD Hans-Jörg
113 LODERER Timon
114 PÖLL Stefan
115 TRETTWER Helmut
116 KOPFAUF Markus

Meridiana Kamen Team

121 RABOTTINI Matteo
122 MUCELLI Davide
123 KISERLOVSKI Emanuel
124 JABUKA David
125 MALTAR Bruno
126 VISCONTI Gianfranco Raffaele

Unieuro Trevigiani - Hemus 1896

131 CENGHIALTA Riccardo
132 CHOLAKOV Stanimir
133 MIHAYLOV Mihail
134 MITEV Kristiyan
135 VEGA MERODIO Sergio
136 VIEJO REDONDO Jose Daniel

Kolss Cycling Team

141 BUTS Vitaliy
142 KULYK Andriy
143 LAGKUTI Sergiy
144 PREVAR Oleksandr
145 VASYLYUK Andriy
146 POLIVODA Oleksandr

Elkov Author

151 BUCHÁCEK Tomáš
152 KANKOVSKÝ Alois
153 HUNAL Martin
154 POLNICKÝ Jirí
155 CIESLIK Pawel
156 CERNÝ Josef

Synergy Baku Project

161 POZDNYAKOV Kirill
162 AVERIN Maksym
163 ASADOV Elchin
164 JABRAYILOV Samir
165 ILIASOV Ismail
166 RUMAC Josip

Astana City

171 KULIMBETOV Nurbolat
172 LUCHSHENKO Sergey
173 NIKITIN Matvey
174 SHTEIN Grigoriy
175 PANASSENKO Nikita
176 TSOY Vladimir

Rietumu Banka - Riga

181 PRUUS Peeter
182 BOGDANOVICS Maris
183 LUKSEVICS Viesturs
184 BECIS Armands
185 LIEPINS Emils
186 VOSEKALNS Andris

0711 | Cycling

191 TOFFALI Nicola
192 ALFARO DUFOUR Eric
193 FUßNEGGER Moritz
194 ENGEL Jonas
195 WÖRNER Max
196 FIEK Arnold

Bike Aid

201 HOLLER Nikodemus
202 SCHAFER Timo
203 KANGANGI Suleiman
204 KIPKEMBOI Salim
205 GHEBREINDRIAS Amanuel Mengis
206 TESHOME HAGOS Meron

Massi - Kuwait Project

211 CASENY CATALA Ruben
212 SEPULVEDA HERNANDEZ Kevin
213 SARMIENTO PACHECO Johnatan
214 PINTADO MADRIGAL Julio
215 CABANAS QUINTELA Oscar
216 MENCIA MORALES Christian

Russian National Team

221 NEKRASOV Denis
222 SUKHOV Maxim
223 PISKUNOV Maksim
224 PROSTOKSHIN Andrey
225 ILICHEV Nikolay
226 ROSTOVTSEV Sergei

Czech National Team

231 HNÍK Karel
232 LEHKÝ Roman
233 KALOJÍROS Tomáš
234 OKROUHLICKÝ Tomáš
235 HYNEK Kristian
236 PIETRULA Nicolas

Hungarian National Team

241 RÓZSA Balázs

242 LOVASSY Krisztián
243 FILUTÁS Viktor
244 PEÁK Barnabás
245 D. KOVÁCS Dávid
246 SIMON Péter

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous