Tour de Slovaquie (2.1) - Le prologue pour Jungels (complet)

Tour de Slovaquie (2.1) - Le prologue pour Jungels (complet)

Classement du prologue

1 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 02'02''
2 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 02'02''
3 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02'02''
4 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 02'03''
5 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 02'04''
6 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 02'04''
7 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02'04''
8 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 02'04''
9 RAJOVIC Dusan SRB ADRIA MOBIL 02'05''
10 SCHINNAGEL Johannes GER TIROL CYCLING TEAM 02'05''
11 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 02'05''
12 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02'05''
13 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02'05''
14 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 02'05''
15 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02'06''
16 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 02'06''
17 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 02'06''
18 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02'06''
19 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 02'06''
20 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 02'06''
21 ČERNÝ Josef CZE ELKOV - AUTHOR 02'07''
22 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 02'07''
23 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02'07''
24 FOSS Tobias S. NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02'08''
25 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 02'08''
26 SLEEN Torjus NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02'08''
27 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02'08''
28 CRAS Steff BEL BELGIUM 02'08''
29 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02'08''
30 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02'08''
31 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02'08''
32 NIELSEN Andreas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 02'08''
33 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 02'09''
34 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 02'09''
35 VAN MOER Brent BEL BELGIUM 02'09''
36 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 02'09''
37 RUTSCH Jonas GER GERMANY 02'09''
38 ANDERSEN Idar NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02'09''
39 RUMAC Josip CRO ADRIA MOBIL 02'10''
40 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 02'10''
41 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 02'10''
42 MORTENSEN Martin DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 02'10''
43 SALZMANN Jodok AUT WSA PUSHBIKERS 02'10''
44 BABIC Adrian SVK SLOVAKIA 02'10''
45 BUTS Vitaliy UKR TEAM HUROM 02'10''
46 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 02'10''
47 LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02'10''
48 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02'10''
49 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 02'10''
50 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 02'10''
51 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL 02'10''
52 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02'11''
53 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 02'11''
54 ŠTOČEK Matúš SVK SLOVAKIA 02'11''
55 MERTENS Julian BEL BELGIUM 02'11''
56 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 02'11''
57 KONWA Piotr POL ELKOV - AUTHOR 02'11''
58 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02'11''
59 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02'11''
60 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 02'11''
61 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02'11''
62 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 02'11''
63 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 02'12''
64 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02'12''
65 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 02'12''
66 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02'12''
67 VALTER Attila HUN PANNON CYCLING TEAM 02'12''
68 VAN GILS Maxim BEL BELGIUM 02'12''
69 VERSCHAEVE Viktor BEL BELGIUM 02'12''
70 PIASKOWY Emanuel POL TEAM HUROM 02'12''
71 RITZINGER Felix AUT WSA PUSHBIKERS 02'12''
72 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM - RUSVELO 02'12''
73 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 02'12''
74 ARSLANOV Ildar RUS GAZPROM - RUSVELO 02'13''
75 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 02'13''
76 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 02'13''
77 LAVRENTYEV Anton KAZ APPLE TEAM 02'13''
78 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 02'13''
79 KOLB Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 02'13''
80 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF 02'13''
81 PAUWELS Serge BEL BELGIUM 02'13''
82 HUGGER Jan GER GERMANY 02'13''
83 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02'13''
84 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL 02'13''
85 LEOPOLD Hans-Jörg AUT WSA PUSHBIKERS 02'13''
86 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 02'13''
87 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02'13''
88 LEKNESSUND Andreas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02'13''
89 STORK Florian GER GERMANY 02'14''
90 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 02'14''
91 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV - AUTHOR 02'14''
92 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 02'14''
93 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - AUTHOR 02'14''
94 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 02'14''
95 MÁLIK Róbert SVK SLOVAKIA 02'14''
96 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02'14''
97 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 02'14''
98 MICHALICKA Juraj SVK SLOVAKIA 02'14''
99 HERMANS Ben BEL BELGIUM 02'14''
100 WALSLEBEN Philipp GER GERMANY 02'15''
101 KARAS Juraj SVK SLOVAKIA 02'15''
102 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF 02'15''
103 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 02'15''
104 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02'15''
105 AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 02'15''
106 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02'15''
107 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02'15''
108 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02'16''
109 NÔTA ŠTefan SVK SLOVAKIA 02'16''
110 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 02'16''
111 KOCH Christian Maximilian GER GERMANY 02'16''
112 HOLLÓ Botond HUN PANNON CYCLING TEAM 02'16''
113 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 02'16''
114 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF 02'16''
115 SIMON Péter HUN PANNON CYCLING TEAM 02'16''
116 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 02'17''
117 GALEYEV Vadim KAZ APPLE TEAM 02'17''
118 MÓRICZ Dániel HUN KOBANYA CYCLING TEAM 02'17''
119 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 02'17''
120 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02'17''
121 TUREBEKOV Nurgali KAZ APPLE TEAM 02'17''
122 LANDER Sebastian DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 02'17''
123 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 02'17''
124 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 02'17''
125 LAJCHA Juraj SVK SLOVAKIA 02'18''
126 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL TEAM HUROM 02'18''
127 ISTLSTEKKER Zsolt HUN KOBANYA CYCLING TEAM 02'19''
128 MØRKØV Jesper DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 02'19''
129 OLIVETO Samuele ITA KOBANYA CYCLING TEAM 02'19''
130 CHSHERBININ Yuriy KAZ APPLE TEAM 02'19''
131 PÖLL Stefan AUT WSA PUSHBIKERS 02'19''
132 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 02'19''
133 TAEBLING Paul GER GERMANY 02'19''
134 AYAZBAYEV Maxat KAZ APPLE TEAM 02'20''
135 BALAZSI Lorant ROU TEAM NOVAK 02'20''
136 GALDOUNE Ahmed Amine MAR KOBANYA CYCLING TEAM 02'20''
137 MANOWSKI Mateusz POL TEAM HUROM 02'20''
138 LASZLO Péter ROU TEAM NOVAK 02'21''
139 KHALEL Sultan KAZ APPLE TEAM 02'23''
140 ZEMLYAKOV Oleg KAZ APPLE TEAM 02'23''
141 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 02'29''
142 RUDYS Paul GER GERMANY 02'30''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous