Tour de Singkarak (2.2) - Victoire finale de Khorshid (complet)

Tour de Singkarak (2.2) - Victoire finale de Khorshid (complet)

Classement de la 9ème étape

1 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:58:14
2 SAHBAOUI Soufiane MAR VIB BIKES 2:58:14
3 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 2:58:14
4 SURYADI Bambang INA   2:58:14
5 DRINOVEC Matej SLO   2:58:14
6 NOHALES NIETO Edgar ESP 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:58:14
7 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS INFINITE AIS CYCLING TEAM 2:58:14
8 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:58:14
9 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:58:14
10 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 2:58:18
11 FITRIANTO Hari INA   2:58:18
12 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:59:55
13 MÜLLER Robert GER   2:59:55
14 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 2:59:55
15 WHITEHOUSE Daniel GBR   2:59:55
16 KHORSHID Khalil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 2:59:55
17 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 2:59:55
18 LIPHONGYU Navuti THA   2:59:55
19 HIBATULLAH Jamal INA   2:59:55
20 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 2:59:55
21 SIDIK Dikdik Permana INA   2:59:55
22 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 2:59:55
23 MILLER Nick NZL   2:59:55
24 NIJSSEN Kenny NED   2:59:55
25 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:59:55
26 SOLEH Abdul INA   2:59:59
27 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 2:59:59
28 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA   2:59:59
29 DESRIAC Loic FRA   2:59:59
30 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB BIKES 2:59:59
31 POURSEYEDIGOLAKHOUR Mirsamad IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 2:59:59
32 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:59:59
33 HASAN Sandi Nur INA   2:59:59
34 KIM Jihun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 2:59:59
35 WARSENO Warseno INA   2:59:59
36 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 2:59:59
37 SAFARZADEH Saeid IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 2:59:59
38 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 2:59:59
39 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 3:00:07
40 KURNIAWAN Kurniawan INA   3:00:15
41 KUBOTA Yusuke JPN   3:01:56
42 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:01:56
43 SETIYAWAN Andreas Odie Purnama INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:04:04
44 AHMOUDA Allaeldin LBA VIB BIKES 3:12:14
44 FIKRI AZKA Mohammad INA   3:12:14
44 JAMALIDIN Novardianto INA   3:12:14
44 KIM Jooseok KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 3:12:14
44 NEDERLOF Lex NED   3:12:14
44 WIJAYA Endra INA   3:12:14
44 HIDAYAT Firman INA   3:12:14
44 GRIFFIN Logan NZL   3:12:14
44 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:12:14
44 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 3:12:14
44 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:12:14
44 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA   3:12:14
44 RIYADI Elan Sutomo INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:12:14
44 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB BIKES 3:12:14
44 JUNG Eunseong KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 3:12:14
44 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 3:12:14
44 LESMANA Dani INA   3:12:14
44 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 3:12:14
44 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 3:12:14
44 CARINO Daniel Ver PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 3:12:14
64 SETIAWAN Wariski INA   3:12:20
64 RIADI Jeri INA   3:12:20
64 SEPTIYAN Chendy INA   3:12:20
67 VAN DER PIJL Niels NED   3:19:24
67 PLAMBECK Philipp GER   3:19:24
69 BEYER Sebastian GER   3:19:34

Classement général

1 KHORSHID Khalil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 30:12:18
2 WHITEHOUSE Daniel GBR   30:13:06
3 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 30:21:36
4 DESRIAC Loic FRA   30:21:57
5 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 30:21:58
6 HIBATULLAH Jamal INA   30:24:43
7 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 30:26:57
8 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 30:28:57
9 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 30:29:29
10 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 30:29:58
11 SAFARZADEH Saeid IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 30:31:06
12 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB BIKES 30:31:51
13 SOLEH Abdul INA   30:32:46
14 POURSEYEDIGOLAKHOUR Mirsamad IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 30:32:57
15 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA   30:33:47
16 FITRIANTO Hari INA   30:35:01
17 KURNIAWAN Kurniawan INA   30:35:46
18 KIM Jihun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 30:35:54
19 NIJSSEN Kenny NED   30:36:06
20 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 30:39:17
21 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 30:39:44
22 MÜLLER Robert GER   30:41:26
23 LIPHONGYU Navuti THA   30:43:23
24 SURYADI Bambang INA   30:43:37
25 SETIYAWAN Andreas Odie Purnama INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 30:44:20
26 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 30:44:22
27 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 30:44:58
28 WARSENO Warseno INA   30:45:41
29 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 30:45:51
30 SIDIK Dikdik Permana INA   30:48:51
31 MILLER Nick NZL   30:50:30
32 DRINOVEC Matej SLO   30:52:58
33 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 30:56:10
34 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 30:56:24
35 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 30:56:45
36 HASAN Sandi Nur INA   30:57:20
37 NOHALES NIETO Edgar ESP 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 30:58:00
38 WIJAYA Endra INA   30:59:34
39 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 31:02:13
40 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 31:02:28
41 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 31:03:41
42 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 31:06:13
43 JUNG Eunseong KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 31:06:47
44 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 31:08:03
45 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS INFINITE AIS CYCLING TEAM 31:08:13
46 SEPTIYAN Chendy INA   31:08:33
47 SAHBAOUI Soufiane MAR VIB BIKES 31:09:11
48 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 31:09:28
49 KUBOTA Yusuke JPN   31:10:31
50 FIKRI AZKA Mohammad INA   31:11:13
51 AHMOUDA Allaeldin LBA VIB BIKES 31:11:45
52 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 31:11:52
53 LESMANA Dani INA   31:12:29
54 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 31:16:43
55 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB BIKES 31:16:58
56 JAMALIDIN Novardianto INA   31:19:13
57 RIYADI Elan Sutomo INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 31:20:01
58 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA   31:20:02
59 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING 31:20:18
60 RIADI Jeri INA   31:20:46
61 HIDAYAT Firman INA   31:21:39
62 KIM Jooseok KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 31:22:26
63 GRIFFIN Logan NZL   31:29:01
64 VAN DER PIJL Niels NED   31:35:19
65 CARINO Daniel Ver PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 31:37:26
66 NEDERLOF Lex NED   31:40:11
67 BEYER Sebastian GER   31:43:15
68 SETIAWAN Wariski INA   31:59:04
69 PLAMBECK Philipp GER   32:00:40

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous