Tour de Singkarak (2.2) - 7ème étape - Le doublé pour Muh (complet)

Classement de la 7ème étape

1 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 2:56:34
2 MÜLLER Robert GER   2:56:34
3 DRINOVEC Matej SLO   2:56:34
4 DESRIAC Loic FRA   2:56:38
5 JUNG Eunseong KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 2:56:38
6 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB BIKES 2:56:38
7 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:56:38
8 SOLEH Abdul INA   2:56:38
9 KIM Jooseok KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 2:56:38
10 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:56:38
11 SAHBAOUI Soufiane MAR VIB BIKES 2:56:38
12 SURYADI Bambang INA   2:56:38
13 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:56:38
14 LIPHONGYU Navuti THA   2:56:38
15 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:56:38
16 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 2:56:38
17 RIADI Jeri INA   2:56:38
18 LESMANA Dani INA   2:56:38
19 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:56:38
20 SIDIK Dikdik Permana INA   2:56:38
21 SAFARZADEH Saeid IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 2:56:38
22 HIBATULLAH Jamal INA   2:56:38
23 NOHALES NIETO Edgar ESP 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:56:38
24 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:56:38
25 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 2:56:38
26 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA   2:56:38
27 POURSEYEDIGOLAKHOUR Mirsamad IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 2:56:38
28 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 2:56:38
29 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:56:38
30 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:56:38
31 MILLER Nick NZL   2:56:38
32 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 2:56:38
33 WIJAYA Endra INA   2:56:38
34 CARINO Daniel Ver PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:56:38
35 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB BIKES 2:56:38
36 WARSENO Warseno INA   2:56:38
37 FITRIANTO Hari INA   2:56:38
38 WHITEHOUSE Daniel GBR   2:56:38
39 KHORSHID Khalil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 2:56:38
40 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 2:56:38
41 BEYER Sebastian GER   2:56:38
42 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA   2:56:38
43 SETIYAWAN Andreas Odie Purnama INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:56:38
44 NIJSSEN Kenny NED   2:56:38
45 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 2:56:38
46 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:56:38
47 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 2:56:38
48 KURNIAWAN Kurniawan INA   2:56:38
49 HASAN Sandi Nur INA   2:56:38
50 FIKRI AZKA Mohammad INA   2:56:38
51 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 2:56:38
52 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 2:56:38
53 JAMALIDIN Novardianto INA   2:56:38
54 SEPTIYAN Chendy INA   2:56:38
55 KIM Jihun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 2:56:38
56 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:56:38
57 RIYADI Elan Sutomo INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:57:00
58 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 2:57:04
59 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:57:04
60 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS INFINITE AIS CYCLING TEAM 2:57:04
61 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 2:57:04
62 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:57:10
63 AHMOUDA Allaeldin LBA VIB BIKES 2:57:22
64 HIDAYAT Firman INA   2:59:08
65 GRIFFIN Logan NZL   2:59:15
66 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING 2:59:42
67 SETIAWAN Wariski INA   3:01:04
68 NEDERLOF Lex NED   3:01:04
69 VAN DER PIJL Niels NED   3:01:04
70 KUBOTA Yusuke JPN   3:01:04
71 VOLKERS Samuel AUS   3:01:04
72 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:02:52
73 PLAMBECK Philipp GER   3:02:56

Classement général

1 WHITEHOUSE Daniel GBR   M 23:35:08
2 KHORSHID Khalil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM M 23:35:21
3 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM M 23:42:56
4 DESRIAC Loic FRA   M 23:43:15
5 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING M 23:44:37
6 HIBATULLAH Jamal INA   M 23:46:31
7 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM M 23:49:05
8 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES M 23:50:51
9 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM M 23:51:18
10 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING M 23:51:24
11 SAFARZADEH Saeid IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM M 23:52:47
12 SOLEH Abdul INA   M 23:53:36
13 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB BIKES M 23:53:39
14 POURSEYEDIGOLAKHOUR Mirsamad IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM M 23:53:40
15 FITRIANTO Hari INA   M 23:53:41
16 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA   M 23:53:58
17 NIJSSEN Kenny NED   M 23:54:59
18 KURNIAWAN Kurniawan INA   M 23:56:06
19 KIM Jihun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM M 23:56:07
20 SETIYAWAN Andreas Odie Purnama INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM M 23:56:56
21 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM M 23:57:29
22 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING M 23:59:59
23 MÜLLER Robert GER   M 24:00:22
24 LIPHONGYU Navuti THA   M 24:04:17
25 WIJAYA Endra INA   M 24:05:04
26 WARSENO Warseno INA   M 24:05:13
27 SURYADI Bambang INA   M 24:05:19
28 SIDIK Dikdik Permana INA   M 24:05:32
29 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM M 24:06:03
30 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM M 24:06:10
31 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM M 24:06:27
32 JUNG Eunseong KOR GAPYEONG CYCLING TEAM M 24:06:41
33 SEPTIYAN Chendy INA   M 24:06:58
34 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM M 24:07:38
35 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM M 24:08:56
36 MILLER Nick NZL   M 24:09:18
37 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING M 24:10:26
38 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES M 24:10:28
39 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM M 24:10:41
40 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM M 24:12:12
41 DRINOVEC Matej SLO   M 24:12:56
42 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM M 24:14:11
43 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING M 24:14:38
44 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES M 24:14:52
45 AHMOUDA Allaeldin LBA VIB BIKES M 24:16:41
46 HASAN Sandi Nur INA   M 24:18:12
47 FIKRI AZKA Mohammad INA   M 24:18:16
48 LESMANA Dani INA   M 24:18:22
49 NOHALES NIETO Edgar ESP 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES M 24:18:38
50 VAN DER PIJL Niels NED   M 24:20:03
51 HIDAYAT Firman INA   M 24:20:09
52 GRIFFIN Logan NZL   M 24:20:10
53 KUBOTA Yusuke JPN   M 24:20:17
54 JAMALIDIN Novardianto INA   M 24:20:49
55 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA   M 24:20:49
56 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM M 24:21:46
57 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM M 24:21:48
58 RIADI Jeri INA   M 24:21:54
59 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS INFINITE AIS CYCLING TEAM M 24:22:06
60 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING M 24:22:06
61 RIYADI Elan Sutomo INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM M 24:22:19
62 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB BIKES M 24:23:17
63 KIM Jooseok KOR GAPYEONG CYCLING TEAM M 24:26:52
64 BEYER Sebastian GER   M 24:27:11
65 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM M 24:29:19
66 SAHBAOUI Soufiane MAR VIB BIKES M 24:29:37
67 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM M 24:29:44
68 NEDERLOF Lex NED   M 24:31:29
69 VOLKERS Samuel AUS   M 24:32:11
70 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM M 24:38:47
71 CARINO Daniel Ver PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES M 24:43:48
72 PLAMBECK Philipp GER   M 24:44:46
73 SETIAWAN Wariski INA   M 24:50:45

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous