Tour de Singkarak (2.2) - 7ème étape - Coup double pour Khorshid (complet)

Tour de Singkarak (2.2) - 7ème étape - Coup double pour Khorshid (complet)

Classement de la 7ème étape

1 KHORSHID Khalil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 3:37:12
2 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 3:37:28
3 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 3:37:38
4 WHITEHOUSE Daniel GBR   3:38:03
5 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB BIKES 3:38:13
6 HIBATULLAH Jamal INA   3:38:17
7 SAFARZADEH Saeid IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 3:38:20
8 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 3:38:24
9 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 3:38:39
10 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 3:38:41
11 DESRIAC Loic FRA   3:38:43
12 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:38:45
13 HASAN Sandi Nur INA   3:39:09
14 LIPHONGYU Navuti THA   3:39:11
15 SOLEH Abdul INA   3:39:11
16 POURSEYEDIGOLAKHOUR Mirsamad IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 3:39:18
17 KURNIAWAN Kurniawan INA   3:39:25
18 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:39:40
19 KIM Jihun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 3:39:48
20 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 3:39:50
21 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA   3:39:50
22 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 3:39:58
23 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:40:01
24 SURYADI Bambang INA   3:40:04
25 WARSENO Warseno INA   3:40:29
26 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:40:37
27 FIKRI AZKA Mohammad INA   3:40:43
28 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 3:40:59
29 NOHALES NIETO Edgar ESP 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 3:41:08
30 NIJSSEN Kenny NED   3:41:12
31 MÜLLER Robert GER   3:41:12
32 MILLER Nick NZL   3:41:17
33 CARINO Daniel Ver PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 3:41:24
34 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB BIKES 3:41:29
35 SAHBAOUI Soufiane MAR VIB BIKES 3:41:29
36 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:41:38
37 DRINOVEC Matej SLO   3:41:48
38 LESMANA Dani INA   3:41:53
39 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 3:41:53
40 WIJAYA Endra INA   3:42:16
41 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:42:27
42 AHMOUDA Allaeldin LBA VIB BIKES 3:42:50
43 FITRIANTO Hari INA   3:43:03
44 SETIYAWAN Andreas Odie Purnama INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:43:20
45 KIM Jooseok KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 3:43:20
46 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:43:22
47 SIDIK Dikdik Permana INA   3:43:26
48 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 3:44:11
49 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:44:32
50 RIYADI Elan Sutomo INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:45:28
51 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:45:58
52 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:46:03
53 JAMALIDIN Novardianto INA   3:46:10
54 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 3:46:10
55 RIADI Jeri INA   3:46:32
56 VOLKERS Samuel AUS   3:47:05
57 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA   3:47:05
58 JUNG Eunseong KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 3:47:53
59 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS INFINITE AIS CYCLING TEAM 3:47:53
60 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 3:48:18
61 KUBOTA Yusuke JPN   3:48:18
62 HIDAYAT Firman INA   3:49:16
63 SEPTIYAN Chendy INA   3:49:16
64 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 3:49:37
65 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:52:17
66 VAN DER PIJL Niels NED   3:55:52
67 SETIAWAN Wariski INA   3:56:01
68 NEDERLOF Lex NED   3:56:28
69 PLAMBECK Philipp GER   3:56:30
70 BEYER Sebastian GER   3:56:30
71 GRIFFIN Logan NZL   3:56:37
72 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:59:31

Classement général

1 KHORSHID Khalil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 27:12:23
2 WHITEHOUSE Daniel GBR   27:13:11
3 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 27:21:41
4 DESRIAC Loic FRA   27:21:58
5 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 27:21:59
6 HIBATULLAH Jamal INA   27:24:48
7 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 27:28:45
8 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 27:28:58
9 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 27:29:30
10 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 27:29:59
11 SAFARZADEH Saeid IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 27:31:07
12 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB BIKES 27:31:52
13 SOLEH Abdul INA   27:32:47
14 POURSEYEDIGOLAKHOUR Mirsamad IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 27:32:58
15 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA   27:33:48
16 KURNIAWAN Kurniawan INA   27:35:31
17 KIM Jihun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 27:35:55
18 NIJSSEN Kenny NED   27:36:11
19 FITRIANTO Hari INA   27:36:44
20 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 27:39:22
21 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 27:39:49
22 SETIYAWAN Andreas Odie Purnama INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 27:40:16
23 MÜLLER Robert GER   27:41:31
24 LIPHONGYU Navuti THA   27:43:28
25 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 27:44:51
26 SURYADI Bambang INA   27:45:23
27 WARSENO Warseno INA   27:45:42
28 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 27:46:11
29 WIJAYA Endra INA   27:47:20
30 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 27:47:36
31 SIDIK Dikdik Permana INA   27:48:56
32 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 27:50:14
33 MILLER Nick NZL   27:50:35
34 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 27:51:27
35 JUNG Eunseong KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 27:54:33
36 DRINOVEC Matej SLO   27:54:44
37 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 27:55:49
38 SEPTIYAN Chendy INA   27:56:13
39 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 27:56:29
40 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 27:56:50
41 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 27:57:14
42 HASAN Sandi Nur INA   27:57:21
43 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 27:58:00
44 FIKRI AZKA Mohammad INA   27:58:59
45 AHMOUDA Allaeldin LBA VIB BIKES 27:59:31
46 NOHALES NIETO Edgar ESP 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 27:59:46
47 LESMANA Dani INA   28:00:15
48 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 28:04:15
49 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 28:04:29
50 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 28:04:29
51 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB BIKES 28:04:44
52 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 28:06:18
53 JAMALIDIN Novardianto INA   28:06:59
54 RIYADI Elan Sutomo INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 28:07:47
55 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA   28:07:48
56 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING 28:08:04
57 RIADI Jeri INA   28:08:26
58 KUBOTA Yusuke JPN   28:08:35
59 HIDAYAT Firman INA   28:09:25
60 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 28:09:56
61 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS INFINITE AIS CYCLING TEAM 28:09:59
62 KIM Jooseok KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 28:10:12
63 SAHBAOUI Soufiane MAR VIB BIKES 28:11:06
64 VAN DER PIJL Niels NED   28:15:55
65 GRIFFIN Logan NZL   28:16:47
66 VOLKERS Samuel AUS   28:19:16
67 BEYER Sebastian GER   28:23:41
68 CARINO Daniel Ver PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 28:25:12
69 NEDERLOF Lex NED   28:27:57
70 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 28:38:18
71 PLAMBECK Philipp GER   28:41:16
72 SETIAWAN Wariski INA   28:46:44

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous