Tour de Singkarak (2.2) - 6ème étape - Imam Muh s'impose (complet)

Classement de la 6ème étape

1 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 3:20:29
2 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 3:20:29
3 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA   3:20:29
4 SAFARZADEH Saeid IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 3:20:29
5 SURYADI Bambang INA   3:21:23
6 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:21:23
7 MILLER Nick NZL   3:21:23
8 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB BIKES 3:21:23
9 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:21:23
10 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 3:21:23
11 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB BIKES 3:21:23
12 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 3:21:23
13 SAHBAOUI Soufiane MAR VIB BIKES 3:21:23
14 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:21:23
15 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 3:21:23
16 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 3:21:23
17 JAMALIDIN Novardianto INA   3:21:23
18 MÜLLER Robert GER   3:21:23
19 JUNG Eunseong KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 3:21:23
20 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:21:23
21 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:21:23
22 KIM Jooseok KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 3:21:23
23 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 3:21:23
24 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS INFINITE AIS CYCLING TEAM 3:21:23
25 SIDIK Dikdik Permana INA   3:21:23
26 KIM Jihun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 3:21:23
27 DRINOVEC Matej SLO   3:21:23
28 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:21:23
29 SETIAWAN Wariski INA   3:21:23
30 RIADI Jeri INA   3:21:23
31 KHORSHID Khalil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 3:21:23
32 WIJAYA Endra INA   3:21:23
33 WHITEHOUSE Daniel GBR   3:21:23
34 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:21:23
35 NOHALES NIETO Edgar ESP 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 3:21:23
36 DESRIAC Loic FRA   3:21:23
37 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:21:23
38 LIPHONGYU Navuti THA   3:21:23
39 LESMANA Dani INA   3:21:23
40 HIBATULLAH Jamal INA   3:21:23
41 CARINO Daniel Ver PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 3:21:23
42 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 3:21:23
43 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:21:23
44 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:21:23
45 AHMOUDA Allaeldin LBA VIB BIKES 3:21:23
46 PLAMBECK Philipp GER   3:21:23
47 HIDAYAT Firman INA   3:21:23
48 SOLEH Abdul INA   3:21:23
49 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 3:21:23
50 WARSENO Warseno INA   3:21:23
51 SETIYAWAN Andreas Odie Purnama INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:21:23
52 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 3:21:23
53 BEYER Sebastian GER   3:21:23
54 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:21:23
55 KURNIAWAN Kurniawan INA   3:21:23
56 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:21:23
57 POURSEYEDIGOLAKHOUR Mirsamad IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 3:21:23
58 KUBOTA Yusuke JPN   3:22:17
59 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 3:21:23
60 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA   3:21:23
61 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 3:21:23
62 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 3:21:23
63 HASAN Sandi Nur INA   3:21:23
64 VOLKERS Samuel AUS   3:21:23
65 NEDERLOF Lex NED   3:21:23
66 RIYADI Elan Sutomo INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:21:23
67 SEPTIYAN Chendy INA   3:21:23
68 NIJSSEN Kenny NED   3:21:23
69 VAN DER PIJL Niels NED   3:21:23
70 FIKRI AZKA Mohammad INA   3:21:23
71 GRIFFIN Logan NZL   3:23:57
72 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:21:23
73 FITRIANTO Hari INA   3:21:23

Classement général

1 WHITEHOUSE Daniel GBR   20:38:30
2 KHORSHID Khalil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 20:38:43
3 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 20:46:18
4 DESRIAC Loic FRA   20:46:37
5 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 20:47:59
6 HIBATULLAH Jamal INA   20:49:53
7 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 20:52:27
8 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 20:54:13
9 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 20:54:40
10 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 20:54:46
11 SAFARZADEH Saeid IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 20:56:09
12 SOLEH Abdul INA   20:56:58
13 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB BIKES 20:57:01
14 POURSEYEDIGOLAKHOUR Mirsamad IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 20:57:02
15 FITRIANTO Hari INA   20:57:03
16 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA   20:57:20
17 NIJSSEN Kenny NED   20:58:21
18 KURNIAWAN Kurniawan INA   20:59:28
19 KIM Jihun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 20:59:29
20 SETIYAWAN Andreas Odie Purnama INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 21:00:18
21 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 21:00:51
22 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 21:03:21
23 MÜLLER Robert GER   21:04:01
24 LIPHONGYU Navuti THA   21:07:39
25 WIJAYA Endra INA   21:08:26
26 WARSENO Warseno INA   21:08:35
27 SURYADI Bambang INA   21:08:41
28 SIDIK Dikdik Permana INA   21:08:54
29 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 21:09:25
30 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 21:09:32
31 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 21:09:49
32 JUNG Eunseong KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 21:10:03
33 SEPTIYAN Chendy INA   21:10:20
34 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 21:10:34
35 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 21:12:18
36 MILLER Nick NZL   21:12:40
37 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 21:13:48
38 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 21:13:50
39 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 21:14:22
40 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 21:15:08
41 DRINOVEC Matej SLO   21:16:27
42 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 21:17:33
43 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 21:17:34
44 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 21:18:14
45 VAN DER PIJL Niels NED   21:18:59
46 KUBOTA Yusuke JPN   21:19:13
47 AHMOUDA Allaeldin LBA VIB BIKES 21:19:19
48 GRIFFIN Logan NZL   21:20:55
49 HIDAYAT Firman INA   21:21:01
50 HASAN Sandi Nur INA   21:21:34
51 FIKRI AZKA Mohammad INA   21:21:38
52 LESMANA Dani INA   21:21:44
53 NOHALES NIETO Edgar ESP 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 21:22:00
54 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING 21:22:24
55 JAMALIDIN Novardianto INA   21:24:11
56 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA   21:24:16
57 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS INFINITE AIS CYCLING TEAM 21:25:02
58 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 21:25:08
59 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 21:25:10
60 RIADI Jeri INA   21:25:16
61 RIYADI Elan Sutomo INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 21:25:19
62 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB BIKES 21:26:39
63 KIM Jooseok KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 21:30:14
64 NEDERLOF Lex NED   21:30:25
65 BEYER Sebastian GER   21:30:33
66 VOLKERS Samuel AUS   21:31:07
67 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 21:32:34
68 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 21:32:41
69 SAHBAOUI Soufiane MAR VIB BIKES 21:32:59
70 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 21:35:55
71 PLAMBECK Philipp GER   21:41:50
72 CARINO Daniel Ver PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 21:47:10
73 SETIAWAN Wariski INA   21:49:41

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous