Tour de Singkarak (2.2) - 5ème étape - Monsalve s'impose (complet)

Classement de la 5ème étape

1 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 3:57:10
2 KHORSHID Khalil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 3:57:14
3 WHITEHOUSE Daniel GBR   3:57:15
4 DESRIAC Loic FRA   3:57:18
5 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 3:57:22
6 KIM Jihun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 4:05:01
7 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 4:05:06
8 MILLER Nick NZL   4:05:06
9 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA   4:05:06
10 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 4:05:08
11 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:05:08
12 SOLEH Abdul INA   4:05:08
13 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB BIKES 4:05:08
14 POURSEYEDIGOLAKHOUR Mirsamad IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 4:05:10
15 FITRIANTO Hari INA   4:05:10
16 SAFARZADEH Saeid IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 4:05:10
17 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 4:05:10
18 KURNIAWAN Kurniawan INA   4:05:10
19 SETIYAWAN Andreas Odie Purnama INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:05:10
20 NIJSSEN Kenny NED   4:05:10
21 HIBATULLAH Jamal INA   4:05:10
22 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 4:05:10
23 GRIFFIN Logan NZL   4:09:06
24 DRINOVEC Matej SLO   4:15:18
25 LIPHONGYU Navuti THA   4:15:18
26 KIM Jooseok KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 4:16:33
27 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB BIKES 4:16:33
28 JUNG Eunseong KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 4:16:33
29 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 4:16:33
30 JAMALIDIN Novardianto INA   4:16:33
31 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 4:16:33
32 WIJAYA Endra INA   4:16:33
33 SAHBAOUI Soufiane MAR VIB BIKES 4:16:39
34 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 4:16:39
35 MÜLLER Robert GER   4:16:39
36 LESMANA Dani INA   4:16:39
37 WARSENO Warseno INA   4:16:39
38 SIDIK Dikdik Permana INA   4:16:39
39 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:16:39
40 RIYADI Elan Sutomo INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:16:39
41 AHMOUDA Allaeldin LBA VIB BIKES 4:16:39
42 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 4:16:39
43 PLAMBECK Philipp GER   4:16:46
44 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 4:16:46
45 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 4:16:46
46 NEDERLOF Lex NED   4:16:50
47 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 4:16:50
48 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS INFINITE AIS CYCLING TEAM 4:16:50
49 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 4:16:50
50 HIDAYAT Firman INA   4:16:50
51 NOHALES NIETO Edgar ESP 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 4:16:50
52 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 4:16:50
53 HASAN Sandi Nur INA   4:16:50
54 SURYADI Bambang INA   4:16:50
55 FIKRI AZKA Mohammad INA   4:16:54
56 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:16:57
57 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 4:16:58
58 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 4:16:58
59 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 4:16:58
60 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING 4:16:58
61 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 4:16:58
62 SEPTIYAN Chendy INA   4:16:58
63 BEYER Sebastian GER   4:16:58
64 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 4:17:02
65 RIADI Jeri INA   4:17:13
66 VOLKERS Samuel AUS   4:17:13
67 VAN DER PIJL Niels NED   4:17:15
68 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 4:17:15
69 KUBOTA Yusuke JPN   4:17:43
70 KAWASHIMA Yusuke JPN   4:18:09
71 SETIAWAN Wariski INA   4:19:19
72 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 4:19:36
73 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA   4:25:07
74 CARINO Daniel Ver PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 4:25:36
  PRATAMA Arri INA   4:39:24
  PRIYA PRASETYA Heksa INA   4:39:24
  KURNIAWAN Maulana Fahrizal Kurniawan INA   4:39:24
  HAM Seokhyun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 4:39:24
  EKO WAHYUDI Nandra INA   4:39:24

Classement général

1 WHITEHOUSE Daniel GBR   17:17:07
2 KHORSHID Khalil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 17:17:20
3 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 17:24:55
4 DESRIAC Loic FRA   17:25:14
5 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 17:26:36
6 HIBATULLAH Jamal INA   17:28:30
7 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:31:04
8 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 17:32:50
9 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 17:33:17
10 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 17:33:23
11 SOLEH Abdul INA   17:35:35
12 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB BIKES 17:35:38
13 POURSEYEDIGOLAKHOUR Mirsamad IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 17:35:39
14 SAFARZADEH Saeid IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 17:35:40
15 FITRIANTO Hari INA   17:35:40
16 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA   17:35:57
17 NIJSSEN Kenny NED   17:36:58
18 KURNIAWAN Kurniawan INA   17:38:05
19 KIM Jihun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 17:38:06
20 SETIYAWAN Andreas Odie Purnama INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:38:55
21 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 17:39:28
22 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 17:41:58
23 MÜLLER Robert GER   17:42:38
24 LIPHONGYU Navuti THA   17:46:16
25 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 17:47:02
26 WIJAYA Endra INA   17:47:03
27 WARSENO Warseno INA   17:47:12
28 SURYADI Bambang INA   17:47:18
29 SIDIK Dikdik Permana INA   17:47:31
30 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:48:09
31 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 17:48:26
32 JUNG Eunseong KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 17:48:40
33 SEPTIYAN Chendy INA   17:48:57
34 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 17:49:11
35 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 17:50:55
36 MILLER Nick NZL   17:51:17
37 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 17:52:25
38 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 17:53:36
39 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 17:53:45
40 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 17:54:05
41 DRINOVEC Matej SLO   17:55:04
42 KUBOTA Yusuke JPN   17:55:56
43 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 17:56:10
44 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 17:56:11
45 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 17:56:51
46 GRIFFIN Logan NZL   17:56:58
47 VAN DER PIJL Niels NED   17:57:36
48 AHMOUDA Allaeldin LBA VIB BIKES 17:57:56
49 HIDAYAT Firman INA   17:59:38
50 HASAN Sandi Nur INA   18:00:11
51 FIKRI AZKA Mohammad INA   18:00:15
52 LESMANA Dani INA   18:00:21
53 NOHALES NIETO Edgar ESP 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 18:00:37
54 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING 18:01:01
55 JAMALIDIN Novardianto INA   18:02:48
56 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS INFINITE AIS CYCLING TEAM 18:03:39
57 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 18:03:47
58 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 18:03:47
59 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA   18:03:53
60 RIADI Jeri INA   18:03:53
61 RIYADI Elan Sutomo INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 18:03:56
62 KAWASHIMA Yusuke JPN   18:04:55
63 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB BIKES 18:05:18
64 KIM Jooseok KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 18:08:52
65 NEDERLOF Lex NED   18:09:02
66 BEYER Sebastian GER   18:09:10
67 VOLKERS Samuel AUS   18:09:44
68 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 18:11:11
69 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 18:11:18
70 SAHBAOUI Soufiane MAR VIB BIKES 18:11:36
71 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 18:14:32
72 PLAMBECK Philipp GER   18:20:27
73 CARINO Daniel Ver PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 18:25:47
74 SETIAWAN Wariski INA   18:27:18

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous