Tour de Singkarak (2.2) - 4ème étape - Victoire de Hibatullah (complet)

Classement de la 4ème étape

1 HIBATULLAH Jamal INA   2:34:03
2 JUNG Eunseong KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 2:34:03
3 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:34:03
4 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 2:34:03
5 DRINOVEC Matej SLO   2:34:03
6 SAHBAOUI Soufiane MAR VIB BIKES 2:34:03
7 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA   2:34:03
8 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:34:03
9 NOHALES NIETO Edgar ESP 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:34:06
10 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:34:06
11 VAN DER PIJL Niels NED   2:34:06
12 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 2:36:34
13 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:36:34
14 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 2:36:34
15 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:36:34
16 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS INFINITE AIS CYCLING TEAM 2:36:34
17 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 2:36:34
18 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB BIKES 2:36:34
19 JAMALIDIN Novardianto INA   2:36:34
20 MÜLLER Robert GER   2:36:34
21 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:36:34
22 SURYADI Bambang INA   2:36:34
23 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:36:34
24 KIM Jihun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 2:36:34
25 SOLEH Abdul INA   2:36:34
26 MILLER Nick NZL   2:36:34
27 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:36:34
28 KURNIAWAN Maulana Fahrizal Kurniawan INA   2:36:34
29 HAM Seokhyun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 2:36:34
30 WHITEHOUSE Daniel GBR   2:36:34
31 WIJAYA Endra INA   2:36:34
32 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA   2:36:34
33 SIDIK Dikdik Permana INA   2:36:34
34 SEPTIYAN Chendy INA   2:36:34
35 HASAN Sandi Nur INA   2:36:34
36 HIDAYAT Firman INA   2:36:34
37 FITRIANTO Hari INA   2:36:34
38 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:36:34
39 SAFARZADEH Saeid IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 2:36:34
40 SETIYAWAN Andreas Odie Purnama INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:36:34
41 POURSEYEDIGOLAKHOUR Mirsamad IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 2:36:34
42 WARSENO Warseno INA   2:36:34
43 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 2:36:34
44 FIKRI AZKA Mohammad INA   2:36:34
45 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 2:36:34
46 ALSHBIL Mohammed IRQ VIB BIKES 2:36:34
47 LIPHONGYU Navuti THA   2:36:34
48 KHORSHID Khalil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 2:36:34
49 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 2:36:34
50 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB BIKES 2:36:34
51 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:36:34
52 KURNIAWAN Kurniawan INA   2:36:34
53 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 2:36:34
54 DESRIAC Loic FRA   2:36:34
55 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 2:36:34
56 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 2:36:34
57 MIZBANI IRANAGH Ghader IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 2:36:34
58 NIJSSEN Kenny NED   2:36:34
59 SURYADI Dadi INA TERENGGANU CYCLING TEAM 2:36:34
60 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 2:36:34
61 KUBOTA Yusuke JPN   2:36:34
62 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:36:34
63 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:36:45
64 VOLKERS Samuel AUS   2:36:52
65 PRATAMA Arri INA   2:41:57
66 RIADI Jeri INA   2:41:57
67 NEDERLOF Lex NED   2:41:57
68 SETIAWAN Wariski INA   2:41:57
69 RIYADI Elan Sutomo INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:41:57
70 KIM Jooseok KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 2:41:57
71 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 2:41:57
72 PRIYA PRASETYA Heksa INA   2:41:57
73 CARINO Daniel Ver PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:41:57
74 PLAMBECK Philipp GER   2:41:57
75 NGUYEN Huu Duc VIE   2:41:57
76 KAWASHIMA Yusuke JPN   2:41:57
77 BEYER Sebastian GER   2:41:57
78 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:41:57
79 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING 2:41:57
80 LESMANA Dani INA   2:41:57
81 GRIFFIN Logan NZL   2:41:57
82 EKO WAHYUDI Nandra INA   2:44:16
83 FAUJIANSYAH Faujiansyah INA   2:55:01

Classement général

 

1 MIZBANI IRANAGH Ghader IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 13:18:30
2 WHITEHOUSE Daniel GBR   13:20:02
3 KHORSHID Khalil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 13:20:13
4 HIBATULLAH Jamal INA   13:23:20
5 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 13:25:19
6 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 13:25:56
7 MÜLLER Robert GER   13:25:59
8 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 13:27:44
9 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 13:27:55
10 DESRIAC Loic FRA   13:27:59
11 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 13:28:07
12 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 13:28:13
13 SURYADI Dadi INA TERENGGANU CYCLING TEAM 13:29:13
14 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 13:29:16
15 SOLEH Abdul INA   13:30:27
16 SURYADI Bambang INA   13:30:28
17 POURSEYEDIGOLAKHOUR Mirsamad IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 13:30:29
18 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 13:30:29
19 WIJAYA Endra INA   13:30:30
20 SAFARZADEH Saeid IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 13:30:30
21 FITRIANTO Hari INA   13:30:30
22 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB BIKES 13:30:30
23 WARSENO Warseno INA   13:30:33
24 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA   13:30:51
25 SIDIK Dikdik Permana INA   13:30:52
26 LIPHONGYU Navuti THA   13:30:58
27 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 13:31:12
28 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 13:31:24
29 NIJSSEN Kenny NED   13:31:48
30 SEPTIYAN Chendy INA   13:31:59
31 JUNG Eunseong KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 13:32:07
32 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 13:32:13
33 KURNIAWAN Kurniawan INA   13:32:55
34 KIM Jihun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 13:33:05
35 SETIYAWAN Andreas Odie Purnama INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 13:33:45
36 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 13:34:05
37 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 13:34:20
38 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 13:35:35
39 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 13:36:47
40 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 13:36:50
41 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 13:37:26
42 KUBOTA Yusuke JPN   13:38:13
43 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA   13:38:46
44 PRATAMA Arri INA   13:39:08
45 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 13:39:31
46 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 13:39:38
47 DRINOVEC Matej SLO   13:39:46
48 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 13:40:01
49 VAN DER PIJL Niels NED   13:40:21
50 KURNIAWAN Maulana Fahrizal Kurniawan INA   13:40:43
51 ALSHBIL Mohammed IRQ VIB BIKES 13:41:17
52 HIDAYAT Firman INA   13:42:48
53 HASAN Sandi Nur INA   13:43:21
54 FIKRI AZKA Mohammad INA   13:43:21
55 PRIYA PRASETYA Heksa INA   13:43:31
56 LESMANA Dani INA   13:43:42
57 NOHALES NIETO Edgar ESP 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 13:43:47
58 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING 13:44:03
59 MILLER Nick NZL   13:46:11
60 JAMALIDIN Novardianto INA   13:46:15
61 NGUYEN Huu Duc VIE   13:46:40
62 RIADI Jeri INA   13:46:40
63 KAWASHIMA Yusuke JPN   13:46:46
64 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 13:46:49
65 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS INFINITE AIS CYCLING TEAM 13:46:49
66 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 13:46:49
67 RIYADI Elan Sutomo INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 13:47:17
68 EKO WAHYUDI Nandra INA   13:47:45
69 GRIFFIN Logan NZL   13:47:52
70 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB BIKES 13:48:45
71 NEDERLOF Lex NED   13:52:12
72 BEYER Sebastian GER   13:52:12
73 KIM Jooseok KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 13:52:19
74 VOLKERS Samuel AUS   13:52:31
75 HAM Seokhyun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 13:53:55
76 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 13:54:03
77 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 13:54:25
78 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 13:54:56
79 SAHBAOUI Soufiane MAR VIB BIKES 13:54:57
80 CARINO Daniel Ver PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 14:00:11
81 PLAMBECK Philipp GER   14:03:41
82 SETIAWAN Wariski INA   14:07:59

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous