Tour de Singkarak (2.2) - 2ème étape - Victoire de Whitehouse (complet)

Tour de Singkarak (2.2) - 2ème étape - Victoire de Whitehouse (complet)

Classement de la 2ème étape

1 WHITEHOUSE Daniel GBR   4:03:03
2 KHORSHID Khalil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 4:03:06
3 MIZBANI IRANAGH Ghader IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 4:03:06
4 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 4:10:29
5 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:10:47
6 DESRIAC Loic FRA   4:10:47
7 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 4:10:47
8 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 4:10:52
9 HIBATULLAH Jamal INA   4:10:52
10 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 4:10:58
11 SURYADI Dadi INA TERENGGANU CYCLING TEAM 4:11:58
12 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 4:12:01
13 SURYADI Bambang INA   4:13:13
14 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 4:13:14
15 POURSEYEDIGOLAKHOUR Mirsamad IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 4:13:14
16 WIJAYA Endra INA   4:13:15
17 MÜLLER Robert GER   4:13:15
18 SOLEH Abdul INA   4:13:15
19 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 4:13:15
20 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB BIKES 4:13:15
21 SAFARZADEH Saeid IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 4:13:15
22 FITRIANTO Hari INA   4:13:15
23 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 4:13:18
24 WARSENO Warseno INA   4:13:18
25 SIDIK Dikdik Permana INA   4:13:27
26 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA   4:13:36
27 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 4:13:42
28 LIPHONGYU Navuti THA   4:13:45
29 ARIEHAN Ryan INA   4:13:50
30 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:13:57
31 NIJSSEN Kenny NED   4:14:33
32 SEPTIYAN Chendy INA   4:14:44
33 KURNIAWAN Kurniawan INA   4:15:40
34 KIM Jihun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 4:15:50
35 PRATAMA Arri INA   4:16:30
36 SETIYAWAN Andreas Odie Purnama INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:16:30
37 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 4:16:36
38 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 4:17:02
39 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 4:17:08
40 JUNG Eunseong KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 4:17:29
41 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 4:18:20
42 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 4:20:50
43 HAM Seokhyun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 4:20:53
44 PRIYA PRASETYA Heksa INA   4:20:53
45 KUBOTA Yusuke JPN   4:20:58
46 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 4:21:01
47 LESMANA Dani INA   4:21:04
48 CARINO Daniel Ver PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 4:21:16
49 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 4:21:33
50 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 4:22:03
51 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING 4:22:03
52 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 4:22:03
53 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 4:22:03
54 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:22:16
55 JAYA Herwin INA   4:22:48
56 EKO WAHYUDI Nandra INA   4:22:48
57 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 4:22:48
58 INOUE Fuminari JPN   4:22:50
59 RIADI Jeri INA   4:24:02
60 SAHBAOUI Soufiane MAR VIB BIKES 4:24:02
61 ALSHBIL Mohammed IRQ VIB BIKES 4:24:02
62 GRIFFIN Logan NZL   4:24:02
63 DRINOVEC Matej SLO   4:24:02
64 NGUYEN Huu Duc VIE   4:24:02
65 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA   4:24:02
66 KURNIAWAN Maulana Fahrizal Kurniawan INA   4:24:02
67 KAWASHIMA Yusuke JPN   4:24:08
68 RIYADI Elan Sutomo INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 4:24:39
69 VOLKERS Samuel AUS   4:25:04
70 PLAMBECK Philipp GER   4:25:16
71 VAN DER PIJL Niels NED   4:25:25
72 HIDAYAT Firman INA   4:26:06
73 HASAN Sandi Nur INA   4:26:06
74 FIKRI AZKA Mohammad INA   4:26:06
75 MILLER Nick NZL   4:28:56
76 JAMALIDIN Novardianto INA   4:29:01
77 NEDERLOF Lex NED   4:29:34
78 NOHALES NIETO Edgar ESP 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 4:29:34
79 CARSTENSEN Lucas GER   4:29:34
80 KIM Hwanghee KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 4:29:34
81 SETIAWAN Wariski INA   4:29:34
82 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 4:29:34
83 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS INFINITE AIS CYCLING TEAM 4:29:34
84 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 4:29:34
85 BEYER Sebastian GER   4:29:34
86 FAUJIANSYAH Faujiansyah INA   4:29:37
87 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 4:29:37
88 KASIH Idris Purnama INA   4:29:37
89 KIM Jooseok KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 4:29:41
90 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB BIKES 4:31:30

Classement général

1 MIZBANI IRANAGH Ghader IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 6:36:03
2 WHITEHOUSE Daniel GBR   6:37:38
3 KHORSHID Khalil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 6:37:46
4 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 6:43:29
5 HIBATULLAH Jamal INA   6:43:36
6 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 6:45:17
7 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 6:45:26
8 DESRIAC Loic FRA   6:45:35
9 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 6:45:40
10 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 6:45:46
11 MÜLLER Robert GER   6:45:52
12 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 6:46:15
13 SURYADI Dadi INA TERENGGANU CYCLING TEAM 6:46:46
14 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 6:46:49
15 SURYADI Bambang INA   6:48:01
16 SOLEH Abdul INA   6:48:02
17 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 6:48:02
18 POURSEYEDIGOLAKHOUR Mirsamad IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 6:48:02
19 WIJAYA Endra INA   6:48:03
20 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 6:48:03
21 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB BIKES 6:48:03
22 SAFARZADEH Saeid IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 6:48:03
23 FITRIANTO Hari INA   6:48:03
24 WARSENO Warseno INA   6:48:06
25 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA   6:48:24
26 SIDIK Dikdik Permana INA   6:48:25
27 LIPHONGYU Navuti THA   6:48:33
28 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 6:48:45
29 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 6:48:58
30 NIJSSEN Kenny NED   6:49:21
31 SEPTIYAN Chendy INA   6:49:32
32 KURNIAWAN Kurniawan INA   6:50:28
33 KIM Jihun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 6:50:38
34 PRATAMA Arri INA   6:51:18
35 SETIYAWAN Andreas Odie Purnama INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 6:51:18
36 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 6:51:50
37 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 6:51:53
38 JUNG Eunseong KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 6:52:17
39 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 6:53:08
40 ARIEHAN Ryan INA   6:54:14
41 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 6:55:38
42 PRIYA PRASETYA Heksa INA   6:55:41
43 KUBOTA Yusuke JPN   6:55:46
44 LESMANA Dani INA   6:55:52
45 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING 6:56:51
46 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 6:56:51
47 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 6:56:51
48 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 6:57:04
49 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 6:57:11
50 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 6:57:34
51 JAYA Herwin INA   6:57:36
52 EKO WAHYUDI Nandra INA   6:57:36
53 NGUYEN Huu Duc VIE   6:58:50
54 RIADI Jeri INA   6:58:50
55 ALSHBIL Mohammed IRQ VIB BIKES 6:58:50
56 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA   6:58:50
57 DRINOVEC Matej SLO   6:58:50
58 KURNIAWAN Maulana Fahrizal Kurniawan INA   6:58:50
59 KAWASHIMA Yusuke JPN   6:58:56
60 RIYADI Elan Sutomo INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 6:59:27
61 GRIFFIN Logan NZL   7:00:02
62 VAN DER PIJL Niels NED   7:00:23
63 HIDAYAT Firman INA   7:00:54
64 HASAN Sandi Nur INA   7:00:54
65 FIKRI AZKA Mohammad INA   7:00:54
66 MILLER Nick NZL   7:03:44
67 JAMALIDIN Novardianto INA   7:03:48
68 CARSTENSEN Lucas GER   7:04:16
69 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 7:04:22
70 NEDERLOF Lex NED   7:04:22
71 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS INFINITE AIS CYCLING TEAM 7:04:22
72 NOHALES NIETO Edgar ESP 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 7:04:22
73 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 7:04:22
74 BEYER Sebastian GER   7:04:22
75 KIM Jooseok KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 7:04:29
76 INOUE Fuminari JPN   7:05:25
77 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB BIKES 7:06:18
78 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 7:06:35
79 HAM Seokhyun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 7:11:28
80 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 7:11:36
81 VOLKERS Samuel AUS   7:11:46
82 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 7:12:18
83 CARINO Daniel Ver PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 7:12:21
84 SAHBAOUI Soufiane MAR VIB BIKES 7:14:01
85 PLAMBECK Philipp GER   7:15:51
86 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 7:19:57
87 KIM Hwanghee KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 7:20:06
88 SETIAWAN Wariski INA   7:20:09
89 FAUJIANSYAH Faujiansyah INA   7:20:12
90 KASIH Idris Purnama INA   7:20:12

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous