Tour de Singkarak (2.2) - 1ère étape - Victoire de Muller (complet)

Classement de la 1ère étape

1 MÜLLER Robert GER   2:32:48
2 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:32:48
3 HIBATULLAH Jamal INA   2:32:52
4 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 2:32:57
5 MIZBANI IRANAGH Ghader IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 2:33:02
6 CARSTENSEN Lucas GER   2:34:48
7 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 2:34:48
8 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:34:48
9 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:34:48
10 KIM Jooseok KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 2:34:48
11 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING 2:34:48
12 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB BIKES 2:34:48
13 ISWANA Arin INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:34:48
14 SURYADI Bambang INA   2:34:48
15 LESMANA Dani INA   2:34:48
16 SOLEH Abdul INA   2:34:48
17 KHORSHID Khalil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 2:34:48
18 JAYA Herwin INA   2:34:48
19 NGUYEN Huu Duc VIE   2:34:48
20 PRIYA PRASETYA Heksa INA   2:34:48
21 JUNG Eunseong KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 2:34:48
22 SEPTIYAN Chendy INA   2:34:48
23 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 2:34:48
24 JAMALIDIN Novardianto INA   2:34:48
25 RIYADI Elan Sutomo INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:34:48
26 MILLER Nick NZL   2:34:48
27 PRATAMA Arri INA   2:34:48
28 NEDERLOF Lex NED   2:34:48
29 ALSAADI Saad BRN VIB BIKES 2:34:48
30 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 2:34:48
31 RIADI Jeri INA   2:34:48
32 DESRIAC Loic FRA   2:34:48
33 LEE Jaeha KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 2:34:48
34 HIDAYAT Firman INA   2:34:48
35 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 2:34:48
36 KAWASHIMA Yusuke JPN   2:34:48
37 EKO WAHYUDI Nandra INA   2:34:48
38 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:34:48
39 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA   2:34:48
40 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:34:48
41 ALSHBIL Mohammed IRQ VIB BIKES 2:34:48
42 POURSEYEDIGOLAKHOUR Mirsamad IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 2:34:48
43 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:34:48
44 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA   2:34:48
45 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS INFINITE AIS CYCLING TEAM 2:34:48
46 WIJAYA Endra INA   2:34:48
47 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 2:34:48
48 SETIYAWAN Andreas Odie Purnama INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:34:48
49 FITRIANTO Hari INA   2:34:48
50 SAFARZADEH Saeid IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 2:34:48
51 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB BIKES 2:34:48
52 KURNIAWAN Maulana Fahrizal Kurniawan INA   2:34:48
53 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 2:34:48
54 DRINOVEC Matej SLO   2:34:48
55 SURYADI Dadi INA TERENGGANU CYCLING TEAM 2:34:48
56 NIJSSEN Kenny NED   2:34:48
57 KIM Jihun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 2:34:48
58 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 2:34:48
59 KURNIAWAN Kurniawan INA   2:34:48
60 WARSENO Warseno INA   2:34:48
61 LIPHONGYU Navuti THA   2:34:48
62 NOHALES NIETO Edgar ESP 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:34:48
63 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 2:34:48
64 HASAN Sandi Nur INA   2:34:48
65 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:34:48
66 WHITEHOUSE Daniel GBR   2:34:48
67 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:34:48
68 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 2:34:48
69 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 2:34:48
70 KUBOTA Yusuke JPN   2:34:48
71 BEYER Sebastian GER   2:34:48
72 FIKRI AZKA Mohammad INA   2:34:48
73 VAN DER PIJL Niels NED   2:34:58
74 SIDIK Dikdik Permana INA   2:34:58
75 BONZO Julius Mark PHI   2:35:05
76 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 2:35:08
77 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 2:35:16
78 GRIFFIN Logan NZL   2:36:00
79 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:34:48
80 ARIEHAN Ryan INA   2:40:24
81 INOUE Fuminari JPN   2:42:35
82 VOLKERS Samuel AUS   2:46:42
83 BAYU NUGROHO Rendra INA   2:48:10
84 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:49:59
85 SAHBAOUI Soufiane MAR VIB BIKES 2:49:59
86 WANG Mingdong CHN   2:50:18
87 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:50:20
88 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:50:35
89 KULKE Ilias GER   2:50:35
90 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:50:35
91 KIM Hwanghee KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 2:50:35
92 FAUJIANSYAH Faujiansyah INA   2:50:35
93 MULYADI Putra INA   2:50:35
94 COLLI Daniele ITA QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 2:50:35
95 SETIAWAN Wariski INA   2:50:35
96 SYAH Toni Alfian INA   2:50:35
97 PLAMBECK Philipp GER   2:50:35
98 KASIH Idris Purnama INA   2:50:35
99 HAM Seokhyun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 2:50:35
100 STAUDER Benjamin GER   2:50:35
101 CARINO Daniel Ver PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 2:51:05

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous