Tour de Savoie Mont-Blanc : la liste des engagés

Tour de Savoie Mont-Blanc : la liste des engagés

Start-List du Tour de Savoie Mont-Blanc (15 au 18 Juin 2017 2.2)

 

1 – AN POST CHAIN REACTION

TEGGART Matthew

GARDNER Dan

GUNST Davy

JAMIESON Adam

MACKINNON Sean

KASPERKIEWICZ Przemislaw

2 – ANDRONI GIOCATTOLI

BALLERINI Davide

BONUSI Raffaello

FRAPPORTI Mattia

RIVERA SERRANO Kevin

SOSA CUERVO Ivan Ramiro

SPREAFICO Matteo

3 – AVC AIX EN PROVENCE

BARBAS Yoann

CASTELLARNEAU Florent

DULIN Alexis

JOLIBERT Clément

SYLVESTRE Yolan

TARRIDE Grégoire

4 – BMC DEVELOPMENT TEAM

CRAS Steff

DOBBS Sam

HIRSCHI Marc

MULLER Reto

SCHAPPI Martin

SPENGLER Mario

5 – BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

BRUN Frédéric

LAFAY Victor

BRAVARD Antoine

GENETIER Francis

ARNAUD Vincent

DIDIER Clément

6 – BURGOS BH

QUIROZ AYALA Oscar

TORRES MUIÑO Pablo

CUBERO GALVEZ Jorge

JIMENEZ LOZANO Carlos

LINARES MISIONER Oscar

JURADO RODRIGUEZ Marcos

7 – CC ETUPES Le Doubs Pays de Montbéliard

AUBERT Rémi

PLANTUREUX Mickaël

DOWNEY Mark

LAUBER Edouard

ROBERT Maxime

SEIGLE Romain

8 – CHAMBERY CYCLISME FORMATION

COSNEFROY Benoit

ROCHAS Rémy

PIGEON Hugo

MEYER Robin

DOLEATTO Aurélien

9 – CIBEL CEBON

DE JONGHE Kevin

DIELEMAN Michiele

JANSSENS Jimmy

MARCHAND Gianni

REYNARTS Jan

RUYTERS Brecht

10 – CR4C ROANNE

ATHANE Thibault

CHATELUS Axel

COSTA Andrea

DUMOURIER Florian

JAMET Alexandre

PAPILLON Lucas

11 – DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

GALL Felix

GOOS Marc

GREISSIER Maxime

ZEPUNTKE Ruben

SALMON Martin

STORK Florian

12 – EQUIPE DE FRANCE

RONDEAU Fabien

DE ROSSI Lucas

DEFAYE Jérémy

DUCULTY Bastin

MADOUAS Valentin

MERIGNAT Sofiane

13 – FORTUNEO VIATL CONCEPT

PERICHON Pierre-Luc

BONNAMOUR Franck

BOUET Maxime

HARDY Romain

VACHON Florian

MOUREY Francis

14 – ISOWHEY SPORT SWISSWELLNESS

BAYLY Cameron

HARPER Chris

ROUE Tim

HUCKER Robbie

LEA Jason

LAKE Sean

15 – LOTTO SOUDAL U23

VANHOUCKE Harm

HERMANS Steff

HUYS Laurens

LAMBRECHT Bjorg

GROOT Mitch

INKELAAR Kevin

16 – ROTH AKROS

FUMEAUX Jonathan

BAILLIFARD Valentin

JAUN Lukas

LANG Pirmin

THALMANN Roland

STÜSSI Colin

17 – TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS

EIBEGGER Markus

KVASINA Matija

RABITSCH Stephan

LEHNER Daniel

ZIMMERMANN Georg

AUER Daniel

18 – TEAM VORARLBERG

SCHELLING Patrick

BALDAUF Sebastian

HONIG Reinier

FRIESECKE Gian

LIENHARD Fabian

SCHIR Théry

19 – TEAM VULCO

VAN GUCHT Sten

VAIDEM Josten

LACROIX Valentin

TODESCHINI Alexis

VANOVERSCHELDE Quentin

MEYLEU Quentin

20 – VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

BOUCHEREAU Loïc

BURGAUDEAU Mathieu

DENIS Thomas

GAILLARD Marlon

KRAINER Taruia

JEANNIERE Emilien

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous