Tour de Savoie Mont-Blanc (2.2) - 4ème étape - Patrick Schelling s'impose (complet)

Tour de Savoie Mont-Blanc (2.2) - 4ème étape - Patrick Schelling s'impose (complet)

Classement de la 4ème étape

1 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 05h33'26''
2 FRANKINY Kilian SUI SWITZERLAND 05h33'35''
3 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 05h34'12''
4 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05h34'45''
5 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05h35'33''
6 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 05h35'37''
7 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05h35'45''
8 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05h35'45''
9 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 05h36'20''
10 MORENO SALA Adrià ESP   05h36'40''
11 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 05h37'27''
12 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05h37'30''
13 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 05h37'37''
14 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05h37'39''
15 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 05h38'49''
16 HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05h39'46''
17 HUYS Laurens BEL   05h40'10''
18 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 05h40'40''
19 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 05h43'06''
20 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 05h45'44''
21 GUILLONNET Adrien FRA   05h46'00''
22 GENIETS Kévin LUX   05h46'09''
23 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05h46'34''
24 PARET PEINTRE Aurélien FRA   05h46'34''
25 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05h46'34''
26 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05h46'34''
27 BUSSARD Dimitri SUI   05h47'00''
28 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 05h47'02''
29 RAPPO Anthony SUI SWITZERLAND 05h47'02''
30 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 05h47'14''
31 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 05h47'28''
32 URRUTY Maxime FRA   05h49'13''
33 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 05h49'53''
34 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05h49'53''
35 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 05h49'53''
36 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05h49'53''
37 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 05h52'06''
38 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 05h56'09''
39 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 05h58'57''
40 MEYER Robin FRA   05h58'57''
41 VEREECKEN Thomas BEL   05h58'57''
42 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 06h00'06''
43 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 06h01'51''
44 PRODHOMME Nicolas FRA   06h01'51''
45 CHAMPOUSSIN Clement FRA   06h05'22''
46 SAVICKAS Zydrunas LTU   06h05'42''
47 ROCHAS Rémy FRA   06h05'42''
48 AUBERT Rémi FRA   06h05'42''
49 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 06h05'42''
50 VERGER Simon FRA   06h05'42''
51 CAMPISTROUS Romain FRA   06h05'42''
52 MÜLLER Reto SUI   06h05'42''
53 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 06h05'42''
54 BRAYBROOKE Alexander GBR   06h05'42''
55 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 06h05'42''
56 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 06h05'42''
57 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 06h05'42''
58 BOSCH Manuel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 06h05'42''
59 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 06h05'42''
60 CASTELLARNAU Florent FRA   06h08'57''
61 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 06h11'39''
62 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 06h11'39''
63 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 06h11'39''
64 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 06h11'39''
65 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 06h11'39''
66 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI   06h11'39''
67 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 06h11'39''
68 DELACROIX Théo FRA   06h11'39''
69 BRENANS Emile FRA   06h11'39''
70 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 06h11'39''
71 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 06h11'39''
72 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 06h11'39''
73 GOSSARD Maxime FRA   06h11'39''
74 BANUSHI Besmir ALB AMORE & VITA - PRODIR 06h11'39''
75 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 06h11'39''
76 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 06h11'39''
77 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 06h11'42''
78 RICHARDOT Eugène FRA   06h11'42''
79 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 06h11'48''
80 JOLIBERT Clément FRA   06h11'51''
81 LANGAT Geoffrey Kiprotich KEN BIKE AID 06h12'02''
82 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 06h12'29''
83 ROSSINI Quentin FRA   06h12'29''
84 ARNAUD Vincent FRA   06h24'04''
85 LAFAY Victor FRA   06h24'04''

Classement général

1 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 12h34'34''
2 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 12h34'46''
3 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 12h35'27''
4 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 12h35'29''
5 ROE Timothy AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 12h36'20''
6 BOUET Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 12h36'23''
7 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 12h37'16''
8 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 12h37'20''
9 FRANKINY Kilian SUI SWITZERLAND 12h37'33''
10 HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 12h39'15''
11 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12h40'22''
12 MORENO SALA Adrià ESP   12h41'20''
13 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12h43'03''
14 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 12h46'06''
15 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 12h46'47''
16 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 12h50'32''
17 GUILLONNET Adrien FRA   12h50'32''
18 BUSSARD Dimitri SUI   12h50'51''
19 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 12h51'13''
20 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12h51'20''
21 QUEMENEUR Perrig FRA DIRECT ENERGIE 12h51'34''
22 WELDU Hafetab ETH DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 12h53'15''
23 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 12h53'29''
24 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 12h54'34''
25 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 12h54'52''
26 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 12h56'33''
27 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 12h58'56''
28 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA - PRODIR 13h01'17''
29 MEYER Robin FRA   13h02'52''
30 CAMPISTROUS Romain FRA   13h06'01''
31 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 13h06'44''
32 VEREECKEN Thomas BEL   13h06'52''
33 ROCHAS Rémy FRA   13h07'45''
34 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 13h07'54''
35 GENIETS Kévin LUX   13h10'03''
36 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 13h10'39''
37 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR 13h11'34''
38 CHAMPOUSSIN Clement FRA   13h11'46''
39 VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13h12'50''
40 RAPPO Anthony SUI SWITZERLAND 13h13'13''
41 HUYS Laurens BEL   13h14'45''
42 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 13h18'10''
43 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 13h20'55''
44 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 13h22'05''
45 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 13h23'23''
46 PARET PEINTRE Aurélien FRA   13h26'03''
47 PRODHOMME Nicolas FRA   13h26'28''
48 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA - PRODIR 13h27'53''
49 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 13h28'12''
50 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 13h28'24''
51 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13h29'03''
52 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 13h30'46''
53 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI   13h32'39''
54 MÜLLER Reto SUI   13h33'26''
55 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA - PRODIR 13h34'20''
56 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 13h35'22''
57 BOSCH Manuel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 13h36'54''
58 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 13h38'20''
59 URRUTY Maxime FRA   13h39'42''
60 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 13h41'58''
61 BRAYBROOKE Alexander GBR   13h45'52''
62 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 13h46'33''
63 LIENHARD Fabian SUI SWITZERLAND 13h46'42''
64 LANGAT Geoffrey Kiprotich KEN BIKE AID 13h47'58''
65 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 13h48'14''
66 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 13h49'45''
67 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 13h51'04''
68 BANUSHI Besmir ALB AMORE & VITA - PRODIR 13h52'44''
69 GOSSARD Maxime FRA   13h52'45''
70 VERGER Simon FRA   13h53'15''
71 ROSSINI Quentin FRA   13h53'58''
72 DELACROIX Théo FRA   13h54'37''
73 CASTELLARNAU Florent FRA   13h57'07''
74 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 13h57'59''
75 AUBERT Rémi FRA   13h58'18''
76 MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 13h58'38''
77 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND 13h58'49''
78 SAVICKAS Zydrunas LTU   13h58'51''
79 BRENANS Emile FRA   13h59'01''
80 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 14h00'20''
81 RICHARDOT Eugène FRA   14h00'47''
82 LAFAY Victor FRA   14h01'30''
83 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 14h02'47''
84 ARNAUD Vincent FRA   14h03'29''
85 JOLIBERT Clément FRA   14h05'04''

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous