Tour de Savoie Mont-Blanc (2.2) - 3ème étape - Le chrono pour Schelling (complet)

Tour de Savoie Mont-Blanc (2.2) - 3ème étape - Le chrono pour Schelling (complet)

Classement de la 3ème étape

1 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic SUI 12'19'89
2 MAISON Jérémy Team Fortuneo - Samsic FRA 12'23'99
3 ZOIDL Riccardo Team Felbermayr Simplon Wels AUT 12'25'83
4 RABITSCH Stephan Team Felbermayr Simplon Wels AUT 12'27'53
5 PACHER Quentin Vital Concept Cycling Club FRA 12'29'51
6 * HIRSCHI Marc Development Team Sunweb SUI 12'34'21
7 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic FRA 12'34'57
8 * CHAMPOUSSIN Clément Chambéry Cyclisme Formation FRA 12'36'14
9 * GALL Felix Development Team Sunweb AUT 12'37'00
10 BOUET Maxime Team Fortuneo - Samsic FRA 12'37'46
11 THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic SUI 12'37'54
12 * GENIETS Kevin Chambéry Cyclisme Formation LUX 12'40'66
13 ROE Timothy Bennelong Swisswellness Cycli AUS 12'41'38
14 NAULEAU Bryan Direct Energie FRA 12'41'59
15 BADILATTI Matteo Team Vorarlberg Santic SUI 12'42'70
16 VILELA Ricardo Manzana Postobon Team POR 12'44'35
17 LUNKE Sindre Skjø stad Team Fortuneo - Samsic NOR 12'44'94
18 * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycli AUS 12'45'20
19 CROME Sam Bennelong Swisswellness Cycli AUS 12'47'09
20 * LAFAY Victor Bourg En Bresse Ain Cyclisme FRA 12'47'19
21 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando Manzana Postobon Team COL 12'47'20
22 HARPER Chris Bennelong Swisswellness Cycli AUS 12'47'36
23 * RIVERA SERRANO Kevin Androni Giocattoli - Sidermec CRC 12'49'16
24 DUARTE AREVALO Fabio Andres Manzana Postobon Team COL 12'49'67
25 * PARET PEINTRE Aurélien Chambéry Cyclisme Formation FRA 12'52'08
26 * STORK Florian Development Team Sunweb GER 12'55'36
27 ORRICO Davide Team Vorarlberg Santic ITA 12'56'55
28 RAPPO Anthony Swiss Cycling SUI 12'58'93
29 CAMPISTROUS Romain GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 13'00'10
30 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro Manzana Postobon Team COL 13'01'46
31 FRANKINY Kilian Swiss Cycling SUI 13'01'88
32 * ROCHAS Remy Bourg En Bresse Ain Cyclisme FRA 13'04'77
33 BAGOT Yoann Vital Concept Cycling Club FRA 13'06'20
34 * BUSSARD Dimitri Bourg En Bresse Ain Cyclisme SUI 13'07'26
35 STÜ SSI Colin Chris Amore & Vita - Prodir SUI 13'07'81
36 BONUSI Raffaello Androni Giocattoli - Sidermec ITA 13'08'44
37 COURTEILLE Arnaud Vital Concept Cycling Club FRA 13'08'48
38 MORENO SALA Adrià AVC Aix en Provence ESP 13'08'60
39 GABBURO Davide Amore & Vita - Prodir ITA 13'10'79
40 * HIGUITA GARCIA Sergio Andres Manzana Postobon Team COL 13'10'98
41 * DELACROIX Théo CR Bourgogne Franche Comté FRA 13'13'08
42 MOTTIER Justin Vital Concept Cycling Club FRA 13'15'73
43 AUBERT Remi CR Bourgogne Franche Comté FRA 13'16'28
44 * BANZER Gordian Swiss Cycling SUI 13'17'07
45 * LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycli AUS 13'17'98
46 FICARA Pierpaolo Amore & Vita - Prodir ITA 13'18'56
47 * VERGER Simon Chambéry Cyclisme Formation FRA 13'18'58
48 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo Manzana Postobon Team COL 13'19'50
49 SELLIER Simon Direct Energie FRA 13'20'98
50 CASTELLARNAU Florent AVC Aix en Provence FRA 13'21'19
51 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA 13'22'60
52 * PRODHOMME Nicolas Chambéry Cyclisme Formation FRA 13'23'86
53 * HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb GER 13'25'61
54 LIENHARD Fabian Swiss Cycling SUI 13'26'91
55 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac Vélo Sport 31 MRI 13'27'45
56 MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic GER 13'27'53
57 GUILLONNET Adrien CR Bourgogne Franche Comté FRA 13'27'75
58 * BRAYBROOKE Alexander AVC Aix en Provence GBR 13'28'06
59 * HUYS Laurens Lotto Soudal U23 BEL 13'28'56
60 LEHNER Daniel Team Felbermayr Simplon Wels AUT 13'29'46
61 VACHON Florian Team Fortuneo - Samsic FRA 13'32'50
62 DAVIDS Brendon Bennelong Swisswellness Cycli RSA 13'32'97
63 * MEYER Robin AVC Aix en Provence FRA 13'33'82
64 * VEREECKEN Thomas Lotto Soudal U23 BEL 13'36'18
65 BOSCH Manuel Team Vorarlberg Santic AUT 13'36'92
66 VAN ENGELEN Adne Bike Aid NED 13'38'58
67 SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli - Sidermec ITA 13'38'61
68 * CHOKRI El Mehdi Dimension Data For Qhubeka MAR 13'40'18
69 * ROSSINI Quentin GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 13'41'08
70 * DAEMEN Stijn Lotto Soudal U23 NED 13'41'15
71 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 13'42'24
72 * BRENANS Emile Bourg En Bresse Ain Cyclisme FRA 13'42'72
73 JOLIBERT Clément AVC Aix en Provence FRA 13'44'91
74 * SCHNEITER Joab Swiss Cycling SUI 13'45'52
75 PELLAUD Simon Swiss Cycling SUI 13'46'63
76 SAVICKAS Zydrunas Bourg En Bresse Ain Cyclisme LTU 13'49'94
77 * MÜ LLER Reto Chambéry Cyclisme Formation SUI 13'52'51
78 LE ROUX Romain Team Fortuneo - Samsic FRA 13'53'06
79 ARNAUD Vincent Bourg En Bresse Ain Cyclisme FRA 13'54'51
80 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita - Prodir LAT 13'55'64
81 URRUTY Maxime GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 13'58'29
82 ZULLO Antonio Amore & Vita - Prodir ITA 13'59'33
83 * MANGERTSEDER Matthias Team Felbermayr Simplon Wels GER 14'00'83
84 BANUSHI Besmir Amore & Vita - Prodir ALB 14'00'86
85 GOSSARD Maxime GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 14'01'46
86 * WELDU Hafetab Dimension Data For Qhubeka ETH 14'02'99
87 * RICHARDOT Eugène CR Bourgogne Franche Comté FRA 14'06'20
88 * KIPKEMBOI Salim Bike Aid KEN 14'06'38
89 LANGAT Geoffrey Kiprotich Bike Aid KEN 14'14'30
90 * MUGISHA Samuel Dimension Data For Qhubeka RWA 14'14'47
91 KANGANGI Suleiman Bike Aid KEN 14'16'38
92 * KAGIMU Charles Bike Aid UGA 14'34'31
93 BENFATTO Marco Androni Giocattoli - Sidermec ITA 14'45'14
94 ABRAHAM Meron Bike Aid ERI 14'51'71

Classement général

1 ZOIDL Riccardo Team Felbermayr Simplon Wels AUT 06h58'49'  
2 BOUET Maxime Team Fortuneo - Samsic FRA 06h58'53' 04'
3 BADILATTI Matteo Team Vorarlberg Santic SUI 06h59'09' 20'
4 * HIRSCHI Marc Development Team Sunweb SUI 06h59'29' 40'
5 * SUNDERLAND Dylan Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 06h59'39' 50'
6 MAISON Jérémy Team Fortuneo - Samsic FRA 06h59'42' 53'
7 * GALL Felix Development Team Sunweb AUT 06h59'56' 01'07'
8 ROE Timothy Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 07h00'00' 01'11'
9 VILELA Ricardo Manzana Postobon Team POR 07h00'03' 01'14'
10 CAMPISTROUS Romain GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 07h00'19' 01'30'
11 STÜ SSI Colin Chris Amore & Vita - Prodir SUI 07h01'11' 02'22'
12 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo Manzana Postobon Team COL 07h01'20' 02'31'
13 SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli - Sidermec ITA 07h01'27' 02'38'
14 * ROCHAS Remy Bourg En Bresse Ain Cyclisme FRA 07h02'03' 03'14'
15 BAGOT Yoann Vital Concept Cycling Club FRA 07h02'12' 03'23'
16 COURTEILLE Arnaud Vital Concept Cycling Club FRA 07h02'55' 04'06'
17 * BANZER Gordian Swiss Cycling SUI 07h03'18' 04'29'
18 * BUSSARD Dimitri Bourg En Bresse Ain Cyclisme SUI 07h03'51' 05'02'
19 * MEYER Robin AVC Aix en Provence FRA 07h04'00' 05'11'
20 FRANKINY Kilian Swiss Cycling SUI 07h04'04' 05'15'
21 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic SUI 07h04'04' '
22 GUILLONNET Adrien CR Bourgogne Franche Comté FRA 07h04'32' 05'43'
23 MORENO SALA Adrià AVC Aix en Provence ESP 07h04'41' 05'52'
24 CROME Sam Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 07h04'57' 06'08'
25 * RIVERA SERRANO Kevin Androni Giocattoli - Sidermec CRC 07h05'24' 06'35'
26 * WELDU Hafetab Dimension Data For Qhubeka Conti ETH 07h05'47' 06'58'
27 * CHAMPOUSSIN Clément Chambéry Cyclisme Formation FRA 07h06'24' 07'35'
28 * STORK Florian Development Team Sunweb GER 07h06'40' 07'51'
29 RABITSCH Stephan Team Felbermayr Simplon Wels AUT 07h06'55' 08'06'
30 * GARCIA SOSA Jhojan Orlando Manzana Postobon Team COL 07h07'17' 08'28'
31 * VEREECKEN Thomas Lotto Soudal U23 BEL 07h07'55' 09'06'
32 HARPER Chris Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 07h08'50' 10'01'
33 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro Manzana Postobon Team COL 07h09'03' 10'14'
34 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA 07h10'54' 12'05'
35 DELAPLACE Anthony Team Fortuneo - Samsic FRA 07h12'02' 13'13'
36 LEHNER Daniel Team Felbermayr Simplon Wels AUT 07h14'38' 15'49'
37 * KAGIMU Charles Bike Aid UGA 07h15'43' 16'54'
38 * HIGUITA GARCIA Sergio Andres Manzana Postobon Team COL 07h16'23' 17'34'
39 DAVIDS Brendon Bennelong Swisswellness Cycling T RSA 07h19'07' 20'18'
40 VAN ENGELEN Adne Bike Aid NED 07h19'13' 20'24'
41 THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic SUI 07h20'44' 21'55'
42 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC Blagnac Vélo Sport 31 MRI 07h21'00' 22'11'
43 LUKSEVICS Viesturs Amore & Vita - Prodir LAT 07h22'41' 23'52'
44 MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic GER 07h22'42' 23'53'
45 * LEA Jason Bennelong Swisswellness Cycling T AUS 07h22'52' 24'03'
46 PACHER Quentin Vital Concept Cycling Club FRA 07h23'43' 24'54'
47 * GENIETS Kevin Chambéry Cyclisme Formation LUX 07h23'54' 25'05'
48 * PRODHOMME Nicolas Chambéry Cyclisme Formation FRA 07h24'37' 25'48'
49 FICARA Pierpaolo Amore & Vita - Prodir ITA 07h26'02' 27'13'
50 RAPPO Anthony Swiss Cycling SUI 07h26'11' 27'22'
51 VACHON Florian Team Fortuneo - Samsic FRA 07h26'16' 27'27'
52 SELLIER Simon Direct Energie FRA 07h27'14' 28'25'
53 * MÜ LLER Reto Chambéry Cyclisme Formation SUI 07h27'44' 28'55'
54 GABBURO Davide Amore & Vita - Prodir ITA 07h28'28' 29'39'
55 LE ROUX Romain Team Fortuneo - Samsic FRA 07h30'19' 31'30'
56 BOSCH Manuel Team Vorarlberg Santic AUT 07h31'12' 32'23'
57 BONUSI Raffaello Androni Giocattoli - Sidermec ITA 07h32'24' 33'35'
58 NAULEAU Bryan Direct Energie FRA 07h32'38' 33'49'
59 ORRICO Davide Team Vorarlberg Santic ITA 07h33'53' 35'04'
60 * HUYS Laurens Lotto Soudal U23 BEL 07h34'35' 35'46'
61 KANGANGI Suleiman Bike Aid KEN 07h34'54' 36'05'
62 LIENHARD Fabian Swiss Cycling SUI 07h35'03' 36'14'
63 LANGAT Geoffrey Kiprotich Bike Aid KEN 07h35'56' 37'07'
64 DUARTE AREVALO Fabio Andres Manzana Postobon Team COL 07h36'35' 37'46'
65 * LAFAY Victor Bourg En Bresse Ain Cyclisme FRA 07h37'26' 38'37'
66 * KIPKEMBOI Salim Bike Aid KEN 07h38'03' 39'14'
67 ARNAUD Vincent Bourg En Bresse Ain Cyclisme FRA 07h39'25' 40'36'
68 * SCHNEITER Joab Swiss Cycling SUI 07h39'25' '
69 * PARET PEINTRE Aurélien Chambéry Cyclisme Formation FRA 07h39'29' 40'40'
70 * BRAYBROOKE Alexander AVC Aix en Provence GBR 07h40'10' 41'21'
71 BANUSHI Besmir Amore & Vita - Prodir ALB 07h41'05' 42'16'
72 GOSSARD Maxime GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 07h41'06' 42'17'
73 * ROSSINI Quentin GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 07h41'29' 42'40'
74 LUNKE Sindre Skjø stad Team Fortuneo - Samsic NOR 07h42'29' 43'40'
75 * DELACROIX Théo CR Bourgogne Franche Comté FRA 07h42'58' 44'09'
76 * DAEMEN Stijn Lotto Soudal U23 NED 07h44'49' 46'00'
77 ZULLO Antonio Amore & Vita - Prodir ITA 07h45'02' 46'13'
78 * MANGERTSEDER Matthias Team Felbermayr Simplon Wels GER 07h46'07' 47'18'
79 * CHOKRI El Mehdi Dimension Data For Qhubeka Conti MAR 07h46'18' 47'29'
80 * HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb GER 07h46'21' 47'32'
81 MOTTIER Justin Vital Concept Cycling Club FRA 07h46'53' 48'04'
82 PELLAUD Simon Swiss Cycling SUI 07h47'10' 48'21'
83 * BRENANS Emile Bourg En Bresse Ain Cyclisme FRA 07h47'22' 48'33'
84 * VERGER Simon Chambéry Cyclisme Formation FRA 07h47'33' 48'44'
85 CASTELLARNAU Florent AVC Aix en Provence FRA 07h48'11' 49'22'
86 CORNU Jeremy Direct Energie FRA 07h48'41' 49'52'
87 * RICHARDOT Eugène CR Bourgogne Franche Comté FRA 07h49'05' 50'16'
88 URRUTY Maxime GSC Blagnac Vélo Sport 31 FRA 07h50'29' 51'40'
89 ABRAHAM Meron Bike Aid ERI 07h51'08' 52'19'
90 * MUGISHA Samuel Dimension Data For Qhubeka Conti RWA 07h52'17' 53'28'
91 AUBERT Remi CR Bourgogne Franche Comté FRA 07h52'36' 53'47'
92 BENFATTO Marco Androni Giocattoli - Sidermec ITA 07h52'48' 53'59'
93 SAVICKAS Zydrunas Bourg En Bresse Ain Cyclisme LTU 07h53'09' 54'20'
94 JOLIBERT Clément AVC Aix en Provence FRA 07h53'13' 54'24'

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous