Tour de Romandie (2.UWT) - Le prologue pour Felline (résultats complets)

Tour de Romandie (2.UWT) - Le prologue pour Felline (résultats complets)
Classement du prologue
1 Fabio FELLINE ITA TFS 5:57
2 Alex DOWSETT GBR MOV +2
3 Alexander EDMONSON AUS ORS +7
4 Maximilian SCHACHMANN GER QST +8
5 Victor CAMPENAERTS BEL TLJ +8
6 Primož ROGLIC SLO TLJ +9
7 Vasil KIRYIENKA BLR SKY +10
8 Tom BOHLI SUI BMC +10
9 Johan LE BON FRA FDJ +11
10 Christoph PFINGSTEN GER BOH +11
11 Koen BOUWMAN NED TLJ +11
12 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP TBM +12
13 Bob JUNGELS LUX QST +12
14 Jesus HERRADA LOPEZ ESP MOV +12
15 Lukas PÖSTLBERGER AUT BOH +13
16 José GONÇALVES POR KAT +13
17 Ruben FERNANDEZ ANDUJAR ESP MOV +13
18 Jonathan CASTROVIEJO ESP MOV +14
19 Jarlinson PANTANO GOMEZ COL TFS +15
20 Damien HOWSON AUS ORS +15
21 Jack HAIG AUS ORS +15
22 Davide MARTINELLI ITA QST +16
23 Wilco KELDERMAN NED SUN +16
24 Gianni MOSCON ITA SKY +16
25 NICHOLAS ROCHE IRL BMC +17
26 Simon YATES GBR ORS +18
27 Andrey AMADOR BIKKAZAKOVA CRC MOV +18
28 Michael GOGL AUT TFS +19
29 Hugo HOULE CAN ALM +20
30 Emanuel BUCHMANN GER BOH +20
31 Pello BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA ESP AST +20
32 Mathias FRANK SUI ALM +20
33 Lennard KÄMNA GER SUN +20
34 Stefan KÜNG SUI BMC +20
35 David DE LA CRUZ MELGAREJO ESP QST +20
36 Robert GESINK NED TLJ +20
37 Diego ULISSI ITA UAD +20
38 Antwan TOLHOEK NED TLJ +21
39 Chad HAGA USA SUN +21
40 Sam BEWLEY NZL ORS +21
41 Danilo WYSS SUI BMC +21
42 Christophe RIBLON FRA ALM +22
43 Mekseb DEBESAY ERI DDD +22
44 Maximiliano Ariel RICHEZE ARG QST +22
45 Rémi Cavagna FRA QST +22
46 Juan Jose LOBATO DEL VALLE ESP TLJ +22
47 Simon ŠPILAK SLO KAT +23
48 Daniel TEKLEHAIMANOT ERI DDD +23
49 WINNER ANDREW ANACONA GOMEZ COL MOV +23
50 Ondrej CINK CZE TBM +24
51 Elia VIVIANI ITA SKY +24
52 David LOPEZ GARCIA ESP SKY +24
53 Louis MEINTJES RSA UAD +24
54 Maxime MONFORT BEL LTS +24
55 Michael ALBASINI SUI ORS +24
56 Kristijan KOREN SLO CDT +24
57 William CLARKE AUS CDT +25
58 Léo VINCENT FRA FDJ +25
59 Peter STETINA USA TFS +25
60 Jurgen VAN DEN BROECK BEL TLJ +25
61 Alexey VERMEULEN USA TLJ +25
62 Warren BARGUIL FRA SUN +25
63 Owain DOULL GBR SKY +25
64 Sonny COLBRELLI ITA TBM +25
65 Jaco VENTER RSA DDD +26
66 James SHAW GBR LTS +26
67 Roman KREUZIGER CZE ORS +26
68 Alexis VUILLERMOZ FRA ALM +27
69 Simone CONSONNI ITA UAD +27
70 Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH TBM +28
71 Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN ERI DDD +28
72 Sébastien REICHENBACH SUI FDJ +28
73 Michael SCHÄR SUI BMC +28
74 Kris BOECKMANS BEL LTS +28
75 Pierre Roger LATOUR FRA ALM +28
76 Samuel DUMOULIN FRA ALM +28
77 Dion SMITH NZL WGG +28
78 Chris FROOME GBR SKY +29
79 GREGORY DANIEL USA TFS +29
80 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL MOV +29
81 Nans PETERS FRA ALM +29
82 Sander ARMEE BEL LTS +29
83 Xandro MEURISSE BEL WGG +29
84 David GAUDU FRA FDJ +29
85 Tanel KANGERT EST AST +29
86 Rob POWER AUS ORS +29
87 Mikael CHEREL FRA ALM +29
88 Moreno HOFLAND NED LTS +29
89 Rigoberto URAN URAN COL CDT +30
90 Tim DECLERCQ BEL QST +30
91 Richard Antonio CARAPAZ MONTENEGRO ECU MOV +30
92 Guillaume MARTIN FRA WGG +30
93 Thomas DEGAND BEL WGG +31
94 Toms SKUJINS LAT CDT +31
95 Natnael BERHANE ERI DDD +31
96 Georg PREIDLER AUT SUN +31
97 Pawel POLJANSKI POL BOH +32
98 Jay Robert THOMSON RSA DDD +32
99 Janez BRAJKOVIC SLO TBM +32
100 Pavel KOCHETKOV RUS KAT +32
101 Oliviero TROIA ITA UAD +32
102 Fabien DOUBEY FRA WGG +33
103 Yukiya ARASHIRO JPN TBM +33
104 Simon CLARKE AUS CDT +33
105 Nathan BROWN USA CDT +33
106 Odd Christian EIKING NOR FDJ +33
107 Silvio HERKLOTZ GER BOH +33
108 Richie PORTE AUS BMC +33
109 Andrea PASQUALON ITA WGG +34
110 Sergei CHERNETSKI RUS AST +34
111 Ben SWIFT GBR UAD +34
112 Brendan CANTY AUS CDT +34
113 Tejay VAN GARDEREN USA BMC +34
114 Daniel OSS ITA BMC +35
115 ANDREY GRIVKO UKR AST +35
116 Rein TAARAMÄE EST KAT +35
117 Tom STAMSNIJDER NED SUN +35
118 Viacheslav KUZNETSOV RUS KAT +35
119 Thomas DE GENDT BEL LTS +36
120 Laurens TEN DAM NED SUN +36
121 Manuele MORI ITA UAD +36
122 KEVIN REZA FRA FDJ +37
123 Arnaud COURTEILLE FRA FDJ +37
124 Juraj SAGAN SVK BOH +37
125 Alberto LOSADA ALGUACIL ESP KAT +37
126 Tosh VAN DER SANDE BEL LTS +37
127 Johannes FRÖHLINGER GER SUN +38
128 Remy MERTZ BEL LTS +38
129 Frederik VEUCHELEN BEL WGG +38
130 Lorrenzo MANZIN FRA FDJ +39
131 Fumiyuki BEPPU JPN TFS +40
132 Youcef REGUIGUI ALG DDD +41
133 Ilnur ZAKARIN RUS KAT +42
134 Oscar GATTO ITA AST +43
135 Laurens DE VREESE BEL AST +44
136 Anass AIT EL ABDIA MAR UAD +44
137 Marco MINNAARD NED WGG +45
138 Wouter WIPPERT NED CDT +45
139 Adrien NIYONSHUTI RWA DDD +47
140 Antonio NIBALI ITA TBM +48
141 Matteo BONO ITA UAD +49
142 André CARDOSO POR TFS +50
143 Nikita STALNOV KAZ AST +50
144 Peter KENNAUGH GBR SKY +53
145 Meiyin WANG CHN TBM +54
146 Bakhtiyar KOZHATAYEV KAZ AST +54
147 Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ ESP TFS +56
148 Marcus BURGHARDT GER BOH +57
149 Michael SCHWARZMANN GER BOH +1:02
150 Martin VELITS SVK QST +1:03
151 Matvey MAMYKIN RUS KAT +1:07
152 Ian BOSWELL USA SKY +1:15

 

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous