Tour de Pologne (2.UWT) - 7ème étape - Victoire de Simon Yates (résultats complets)

Tour de Pologne (2.UWT) - 7ème étape - Victoire de Simon Yates (résultats complets)

Classement de la 7ème étape

1 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 3:37:17
2 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 3:37:29
3 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 3:37:29
4 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 3:37:31
5 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:37:31
6 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 3:37:31
7 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 3:37:31
8 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 3:37:33
9 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 3:37:33
10 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 3:37:33
11 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 3:37:38
12 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 3:37:42
13 CIESLIK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:38:00
14 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 3:38:06
15 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 3:38:06
16 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 3:38:06
17 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 3:38:20
18 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 3:38:35
19 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:38:35
20 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:38:35
21 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 3:39:04
22 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 3:39:04
23 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 3:39:04
24 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 3:39:04
25 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 3:39:04
26 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:39:04
27 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 3:39:04
28 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 3:39:04
29 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 3:39:04
30 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:39:04
31 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 3:39:04
32 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 3:39:04
33 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 3:39:04
34 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 3:39:04
35 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 3:39:04
36 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:39:04
37 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 3:39:04
38 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 3:39:04
39 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 3:39:19
40 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 3:39:29
41 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 3:39:36
42 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 3:39:38
43 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 3:39:51
44 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 3:39:58
45 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 3:39:58
46 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 3:40:09
47 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 3:40:58
48 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 3:41:13
49 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 3:41:39
50 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 3:42:47
51 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 3:43:02
52 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 3:44:41
53 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 3:44:41
54 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 3:44:41
55 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 3:44:41
56 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 3:44:41
57 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 3:44:41
58 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 3:44:41
59 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 3:44:41
60 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 3:44:41
61 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 3:44:41
62 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 3:44:41
63 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:44:41
64 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:44:41
65 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 3:44:41
66 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:46:08
67 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 7R 3:46:08
68 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 3:48:02
69 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 3:48:02
70 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 3:48:02
71 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:48:02
72 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:49:26
73 GOLAS Michal POL TEAM SKY 3:49:26
74 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 3:49:26
75 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 3:49:34
76 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 3:49:34
77 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:49:34
78 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES 3:49:34
79 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 3:49:34
80 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:49:34
81 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:49:34
82 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 3:49:34
83 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 3:49:34
84 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 3:49:34
85 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 3:49:34
86 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 3:49:34
87 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 3:49:34
88 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 3:49:34
89 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 3:49:34
90 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 3:50:34
91 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 3:50:34
92 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 3:50:34
93 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 3:50:34
94 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:50:34
95 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:50:34
96 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 3:50:34
97 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:50:34
98 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 3:50:34
99 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 3:50:34
100 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 3:57:39
101 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 3:57:39
102 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 3:57:39
103 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 3:57:39
104 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 3:57:39
105 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 3:57:39
106 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 3:57:39
107 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 3:57:39
108 PODLASKI Michal POL VOSTER ATS TEAM 4:01:03

Classement général

1 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 24:23:54
2 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 24:24:09
3 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 24:24:14
4 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 24:24:18
5 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 24:24:21
6 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 24:24:25
7 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 24:24:26
8 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 24:24:34
9 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 24:24:36
10 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 24:24:38
11 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 24:24:40
12 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 24:24:43
13 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 24:25:23
14 CIESLIK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 24:25:26
15 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 24:25:45
16 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 24:25:54
17 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 24:25:55
18 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 24:25:57
19 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 24:25:58
20 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 24:26:08
21 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 24:26:09
22 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 24:26:34
23 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 24:26:34
24 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 24:26:47
25 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 24:26:50
26 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 24:26:51
27 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:26:54
28 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 24:27:27
29 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 24:27:36
30 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 24:27:52
31 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 24:27:55
32 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 24:28:22
33 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 24:28:35
34 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:28:53
35 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 24:29:28
36 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 24:30:09
37 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 24:31:14
38 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 24:32:09
39 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 24:33:18
40 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:34:08
41 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 24:34:16
42 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 24:36:00
43 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 24:36:29
44 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:37:39
45 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 24:37:48
46 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 24:38:18
47 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 24:38:21
48 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 24:38:24
49 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 24:38:24
50 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 24:38:48
51 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 24:38:55
52 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 24:39:07
53 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 24:40:03
54 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 24:40:16
55 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 24:40:42
56 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 24:41:10
57 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 24:42:43
58 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 24:43:01
59 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 24:43:04
60 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 24:43:07
61 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 24:43:15
62 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 24:45:27
63 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 24:46:39
64 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 24:48:07
65 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 24:48:35
66 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 24:49:22
67 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 24:49:42
68 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 24:50:18
69 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 7R 24:50:33
70 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 24:51:05
71 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 24:52:10
72 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 24:52:41
73 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 24:52:47
74 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES 24:52:52
75 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 24:53:33
76 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 24:54:21
77 PODLASKI Michal POL VOSTER ATS TEAM 24:54:41
78 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 24:56:39
79 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 24:57:41
80 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 24:59:46
81 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 24:59:58
82 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 25:00:25
83 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 25:00:38
84 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 25:00:44
85 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 25:00:45
86 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 25:01:00
87 GOLAS Michal POL TEAM SKY 25:01:51
88 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 25:01:59
89 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 25:02:41
90 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 25:04:37
91 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 25:04:53
92 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 25:05:47
93 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 25:08:10
94 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 25:09:06
95 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 25:09:19
96 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 25:10:00
97 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 25:12:22
98 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 25:13:41
99 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 25:13:56
100 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 25:14:40
101 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 25:16:17
102 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 25:18:31
103 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 25:19:22
104 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 25:20:13
105 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 25:21:41
106 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 25:22:24
107 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 25:24:45
108 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25:28:26

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous