Tour de Pologne (2.UWT) - 6ème étape - Victoire de Georg Preidler (résultats complets)

Tour de Pologne (2.UWT) - 6ème étape - Victoire de Georg Preidler (résultats complets)

Classement de la 6ème étape

1 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 3:16:01
2 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 3:16:01
3 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 3:16:01
4 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 3:16:01
5 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 3:16:01
6 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 3:16:01
7 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:16:01
8 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 3:16:01
9 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 3:16:01
10 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 3:16:05
11 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 3:16:12
12 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 3:16:12
13 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 3:16:12
14 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 3:16:16
15 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 3:16:16
16 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 3:16:16
17 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 3:16:25
18 CIESLIK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:16:25
19 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 3:16:29
20 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 3:16:29
21 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 3:16:29
22 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 3:16:29
23 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 3:16:29
24 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 3:16:29
25 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 3:16:29
26 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 3:16:29
27 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 3:16:29
28 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:16:29
29 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 3:16:48
30 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:16:49
31 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 3:16:49
32 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 3:16:49
33 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 3:16:49
34 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 3:17:08
35 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 3:17:13
36 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 3:17:13
37 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:17:47
38 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 3:18:33
39 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:18:36
40 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:18:36
41 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 3:18:36
42 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 3:18:52
43 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 3:19:26
44 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 3:19:49
45 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 3:20:02
46 PODLASKI Michal POL VOSTER ATS TEAM 3:20:02
47 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:20:02
48 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 3:20:45
49 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 3:20:56
50 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:21:24
51 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 3:21:24
52 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 3:21:24
53 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 3:21:27
54 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 3:21:27
55 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 3:21:27
56 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 3:21:27
57 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 3:21:29
58 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 3:21:30
59 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 3:21:33
60 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:21:36
61 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 3:21:36
62 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 3:22:06
63 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 3:23:50
64 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 3:24:43
65 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 3:24:43
66 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 3:24:43
67 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:25:07
68 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES 3:28:11
69 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 3:28:11
70 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 3:28:11
71 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 3:28:11
72 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 3:28:11
73 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:28:11
74 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 3:28:11
75 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 3:28:11
76 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 3:28:11
76 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 7R 3:28:11
78 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:28:11
79 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 3:28:11
80 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 3:28:11
81 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 3:28:11
82 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 3:28:11
83 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 3:28:11
84 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 3:28:11
85 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 3:28:11
86 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 3:28:11
87 GOLAS Michal POL TEAM SKY 3:28:11
88 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 3:28:11
89 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 3:28:11
90 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 3:28:11
91 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:28:11
92 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:28:11
93 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 3:28:11
94 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:28:11
95 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:28:11
96 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 3:28:11
97 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 3:28:11
98 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 3:28:11
99 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 3:28:11
100 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:28:11
101 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 3:28:11
102 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 3:28:11
103 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 3:28:11
104 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 3:28:11
105 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 3:28:11
106 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 3:28:30
107 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 3:28:32
108 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 3:29:15
109 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 3:31:15
110 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 3:31:15
111 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 3:35:55
112 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 3:35:55
113 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 3:35:55
114 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:35:55
115 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 3:35:55
116 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 3:35:55
117 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING 3:35:55
118 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 3:35:55
119 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 3:35:55
120 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 3:35:55
121 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 3:35:55
122 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 3:35:55
123 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 3:35:55
124 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 3:35:55
125 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 3:35:55
126 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:35:55
127 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 3:35:55
128 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 3:35:55
129 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 3:35:55
130 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 3:35:55
131 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 3:35:55
132 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 3:36:06
133 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:36:06
134 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 3:36:06
135 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:38:33
136 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:41:35
137 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 3:41:58
138 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:42:06

Classement général

1 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 20:46:23
2 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 20:46:39
3 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:46:47
4 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 20:46:48
5 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 20:46:51
6 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 20:46:51
7 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 20:46:52
8 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 20:46:54
9 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 20:47:02
10 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 20:47:05
11 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 20:47:05
12 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 20:47:05
13 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 20:47:09
14 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 20:47:09
15 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 20:47:10
16 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 20:47:17
17 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 20:47:19
18 CIESLIK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 20:47:26
19 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 20:47:30
20 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 20:47:33
21 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 20:47:34
22 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 20:47:41
23 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 20:47:43
24 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 20:47:45
25 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 20:47:47
26 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 20:47:47
27 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 20:47:51
28 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 20:47:57
29 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 20:48:14
30 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 20:48:15
31 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:48:19
32 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 20:48:23
33 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 20:48:30
34 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 20:48:37
35 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:48:48
36 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 20:49:18
37 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:49:49
38 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 20:49:55
39 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 20:50:40
40 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 20:51:39
41 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 20:52:10
42 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:52:58
43 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 20:53:05
44 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 20:53:17
45 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 20:53:27
46 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 20:53:37
47 PODLASKI Michal POL VOSTER ATS TEAM 20:53:38
48 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 20:53:43
49 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 20:53:55
50 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 20:54:07
51 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 20:54:07
52 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 20:54:31
53 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 20:55:04
54 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 20:55:35
55 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 20:56:01
56 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 20:56:01
57 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 20:56:56
58 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 20:57:25
59 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 20:58:26
60 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 20:58:34
61 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 20:59:19
62 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 20:59:20
63 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 20:59:29
64 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 20:59:43
65 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 20:59:47
66 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 20:59:48
67 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 21:00:08
68 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 21:00:44
69 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 21:01:51
70 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 21:01:58
71 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 21:02:06
72 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 21:02:07
73 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES 21:03:18
74 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 21:03:26
75 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 7R 21:04:25
76 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 21:04:39
77 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 21:05:34
78 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 21:06:19
79 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 21:08:07
80 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 21:08:18
81 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 21:08:37
82 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:08:52
83 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 21:09:23
84 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 21:09:31
85 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 21:09:45
86 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 21:09:51
87 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 21:10:24
88 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 21:10:26
89 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 21:11:00
90 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 21:11:10
91 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 21:12:07
92 GOLAS Michal POL TEAM SKY 21:12:25
93 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 21:12:25
94 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 21:12:36
95 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 21:12:38
96 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 21:12:59
97 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 21:13:59
98 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 21:14:01
99 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 21:15:03
100 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 21:15:13
101 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 21:16:02
102 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 21:16:04
103 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 21:18:08
104 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 21:18:28
105 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 21:18:32
106 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 21:18:36
107 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 21:19:09
108 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 21:19:15
109 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 21:19:26
110 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 21:20:10
111 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 21:20:12
112 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 21:20:52
113 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 21:21:29
114 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 21:21:43
115 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 21:22:11
116 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 21:22:48
117 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 21:24:02
118 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 21:24:22
119 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 21:24:38
120 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 21:24:45
121 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 21:25:06
122 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 21:25:43
123 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 21:26:09
124 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 21:26:53
125 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 21:26:53
126 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 21:27:06
127 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 21:27:30
128 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 21:29:39
129 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 21:32:09
130 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING 21:32:31
131 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 21:32:31
132 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 21:32:44
133 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21:37:52
134 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 21:41:56
135 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 21:46:54
136 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 21:48:15
137 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 21:50:09
138 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 22:05:07

Rejoignez-nous