Tour de Pologne (2.UWT) - 5ème étape - Kwiatkowski double la mise (résultats complets)

Tour de Pologne (2.UWT) - 5ème étape - Kwiatkowski double la mise (résultats complets)

Classement de la 5ème étape

1 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 3:39:14
2 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 3:39:14
3 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:39:14
4 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 3:39:14
5 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 3:39:14
6 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 3:39:14
7 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 3:39:14
8 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 3:39:14
9 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 3:39:14
10 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 3:39:14
11 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 3:39:14
12 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 3:39:14
13 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:39:14
14 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 3:39:14
15 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 3:39:14
16 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 3:39:14
17 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 3:39:14
18 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 3:39:14
19 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 3:39:14
20 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 3:39:14
21 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 3:39:14
22 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 3:39:14
23 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 3:39:14
24 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 3:39:14
25 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 3:39:14
26 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 3:39:14
27 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 3:39:14
28 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 3:39:14
29 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 3:39:14
30 CIESLIK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:39:14
31 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:39:14
32 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 3:39:14
33 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:39:14
34 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:39:14
35 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 3:39:14
36 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 3:39:14
37 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 3:39:14
38 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:39:14
39 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 3:39:14
40 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 3:39:14
41 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 3:39:14
42 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 3:39:14
43 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 3:39:14
44 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:39:14
45 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 3:39:14
46 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 3:39:14
47 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 3:39:14
48 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 3:39:14
49 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 3:39:14
50 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 3:39:14
51 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 3:39:14
52 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 3:39:14
53 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 3:39:14
54 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 3:39:14
55 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:39:14
56 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 3:39:14
57 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 3:39:14
58 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 3:39:14
59 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 3:39:14
60 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 3:39:14
61 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 3:39:14
62 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 3:39:27
63 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 3:39:27
64 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 3:39:27
65 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:39:27
66 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 3:39:37
67 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:39:41
68 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 3:39:53
69 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 3:40:00
70 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 3:40:00
71 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:40:08
72 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES 3:40:17
73 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 3:40:19
74 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 3:40:35
75 PODLASKI Michal POL VOSTER ATS TEAM 3:40:54
76 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:41:08
77 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:41:08
78 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 3:41:08
79 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 3:41:08
80 GOLAS Michal POL TEAM SKY 3:41:08
81 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 3:41:08
82 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 3:41:08
83 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:41:08
84 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 3:41:08
85 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:41:08
86 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 3:41:08
87 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 3:41:08
88 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 3:41:08
89 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 3:41:08
90 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 3:41:08
91 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 3:41:08
92 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 3:41:08
93 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 7R 3:41:08
94 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 3:41:08
95 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 3:41:08
96 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 3:41:08
97 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 3:41:08
98 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 3:41:08
99 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 3:41:08
100 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 3:41:08
101 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 3:41:08
102 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 3:41:08
103 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 3:41:08
104 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 3:41:33
105 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 3:41:45
106 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 3:41:45
107 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 3:41:45
108 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 7R 3:41:45
109 STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATS TEAM 3:41:45
110 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 3:41:45
111 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 3:41:45
112 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:41:45
113 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 3:41:45
114 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 3:41:45
115 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 3:41:58
116 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 3:41:58
117 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 3:41:58
118 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 3:42:06
119 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 3:42:39
120 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 3:42:39
121 FOLIFOROV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 3:42:39
122 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:42:43
123 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 3:42:46
124 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 3:45:18
125 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 3:45:18
126 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 3:45:18
127 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 3:47:23
128 CARDONA TABARES Julian COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:47:23
129 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING 3:47:23
130 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 3:47:23
131 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:47:23
132 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 3:47:23
133 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 3:47:23
134 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 3:47:23
135 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 3:47:23
136 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 3:47:23
137 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 3:47:23
138 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:47:23
139 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 3:48:02
140 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 3:48:02
141 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:48:28
142 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:52:16
143 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:52:16
144 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 3:54:25
145 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 3:54:25
146 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 3:54:25
147 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:56:27

Classement général

1 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 17:30:26
2 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 17:30:38
3 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:30:46
4 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM 17:30:50
5 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 17:30:50
6 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:30:50
7 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 17:30:53
8 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 17:30:53
9 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 17:30:53
10 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 17:30:53
11 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 17:30:53
12 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 17:30:53
13 DE PLUS Laurens BEL QUICK - STEP FLOORS 17:30:53
14 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 17:30:57
15 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON - SCOTT 17:31:01
16 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK - SEGAFREDO 17:31:01
17 CIESLIK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 17:31:01
18 PREIDLER Georg AUT GROUPAMA - FDJ 17:31:01
19 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 17:31:01
20 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:31:01
21 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 17:31:01
22 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 17:31:04
23 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 17:31:05
24 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM 17:31:05
25 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 17:31:08
26 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 17:31:08
27 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 17:31:09
28 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 17:31:12
29 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:31:13
30 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 17:31:14
31 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 17:31:14
32 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 17:31:14
33 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 17:31:18
34 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM 17:31:18
35 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 17:31:18
36 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 17:31:22
37 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 17:31:26
38 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 17:31:26
39 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:31:30
40 ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO 17:31:34
41 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 17:31:34
42 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 17:31:37
43 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 17:31:37
44 SHAW James GBR LOTTO SOUDAL 17:31:37
45 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 17:31:41
46 PADUN Mark UKR BAHRAIN - MERIDA 17:31:54
47 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 17:32:01
48 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 17:32:05
49 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 17:32:08
50 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 17:32:10
51 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 17:32:13
52 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:32:31
53 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 17:32:31
54 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:32:56
55 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 17:33:28
56 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA 17:33:35
57 PODLASKI Michal POL VOSTER ATS TEAM 17:33:36
58 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 17:33:40
59 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 17:33:43
60 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 17:33:46
61 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 17:33:47
62 KACZMAREK Jakub POL TEAM HUROM 17:33:56
63 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 17:34:08
64 SIVAKOV Pavel RUS TEAM SKY 17:34:29
65 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 17:34:31
66 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 17:34:34
67 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES 17:35:07
68 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 17:35:15
69 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 17:35:15
70 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 7R 17:36:14
71 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 17:36:28
72 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:36:28
73 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 17:36:59
74 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 17:37:08
75 BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA 17:37:23
76 TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON - SCOTT 17:38:23
77 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 17:38:44
78 VERVAEKE Louis BEL TEAM SUNWEB 17:39:17
79 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 17:39:42
80 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 17:39:56
81 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 17:40:10
82 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 17:40:26
83 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 17:40:37
84 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:40:41
85 VERONA Carlos ESP MITCHELTON - SCOTT 17:41:21
86 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 17:41:34
87 BERHANE Natnael ERI TEAM DIMENSION DATA 17:41:36
88 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 17:41:40
89 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 17:42:02
90 RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 7R 17:42:07
91 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 17:42:13
92 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES 17:42:15
93 MØRKØV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 17:42:33
94 QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 17:42:41
95 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 17:42:44
96 BONIFAZIO Niccolò ITA BAHRAIN - MERIDA 17:42:52
97 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 17:43:20
98 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 17:44:08
99 GOLAS Michal POL TEAM SKY 17:44:14
100 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:44:14
101 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:44:25
102 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 17:44:48
103 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 17:44:57
104 STANNARD Ian GBR TEAM SKY 17:45:48
105 BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:46:05
106 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 17:46:52
107 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:47:02
108 ZIELINSKI Kamil POL TEAM HUROM 17:47:51
109 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 17:47:53
110 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 17:48:07
111 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 17:48:27
112 TRATNIK Jan SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 17:48:32
113 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 17:48:50
114 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17:48:54
115 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:48:54
116 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 17:49:48
117 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 17:50:14
118 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 17:50:21
119 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ 17:50:58
120 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 17:50:58
121 BONNET William FRA GROUPAMA - FDJ 17:50:58
122 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 17:50:58
123 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 17:51:11
124 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 17:51:11
125 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 17:51:15
126 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 17:51:35
127 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 17:51:40
128 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA 17:51:59
129 STACHOWIAK Adam POL VOSTER ATS TEAM 17:52:19
130 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 17:53:18
131 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:53:44
132 FOLIFOROV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 17:54:01
133 MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 17:54:37
134 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 17:56:14
135 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 17:56:36
136 DOMAGALSKI Karol POL ONE PRO CYCLING 17:56:36
137 GRADEK Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 17:56:49
138 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 17:56:55
139 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 17:59:50
140 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 18:00:52
141 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 18:01:16
142 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 18:06:40
143 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 18:08:11
144 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18:09:41
145 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 18:10:59
146 CARDONA TABARES Julian COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18:16:55
147 MCLAY Daniel GBR TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 18:26:34

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous