Tour de Norvège : la liste des partants

Tour de Norvège : la liste des partants

Liste des partants du Tour de Norvège - Start-List Tour of Norway​​​​​​​

DDD Team Dimension Data SKY Team Sky
1 HAGEN Edvald Boasson 11 * HALVORSEN Kristoffer
2 DOUGALL Nicolas 12 DEIGNAN Philip
3 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel 13 DIBBEN Jonathan
4 DLAMINI Nicholas 14 BASSO Leonardo
5 JANSE VAN RENSBURG Reinardt 15 INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat
6 KUDUS Merhawi 16 LOPEZ GARCIA David
TLJ Team Lotto Nl - Jumbo ICA Israel Cycling Academy
21 JANSEN Amund Grø ndahl 31 EARLE Nathan
22 GROENEWEGEN Dylan 32 ENGER Sondre
23 BOOM Lars 33 * GOLDSHTEIN Omer
24 * EENKHOORN Pascal 34 JENSEN August
25 MARTENS Paul 35 TUREK Daniel
26 ROOSEN Timo 36 VAN WINDEN Dennis
RNL Roompot - Nederlandse Loterij ABS Aqua Blue Sport
41 WEENING Pieter 51 ARCHBOLD Shane
42 GERTS Floris 52 DENIFL Stefan
43 LIGTHART Pim 53 KREDER Michel
44 MEIJERS Jeroen 54 PEARSON Daniel
45 VAN DER LIJKE Nick 55 WARBASSE Lawrence
46 DE GREEF Robbert 56 WATSON Calvin
BAR Bardiani Csf CJR Caja Rural - Seguros Rga
61 * ALBANESE Vincenzo 71 ARANBURU DEBA Alex
62 BRESCIANI Michael 72 IRISARRI RINCON Jon
63 MARONESE Marco 73 MAS BONET Luis Guillermo
64 ROTA Lorenzo 74 MOLINA CANET Antonio
65 * SAVINI Daniel 75 SCHULTZ Nicholas
66 WACKERMANN Luca 76 YSSAAD Yannis
CCC Ccc Sprandi Polkowice DMP Delko Marseille Provence Ktm
81 * BANASZEK Alan 91 EL FARES Julien
82 BERNAS Pawel 92 FINETTO Mauro
83 KOCH Jonas 93 JONES Brenton
84 KUREK Adrian 94 MIHAYLOV Nikolay
85 SCHLEGEL Michal 95 SISKEVICIUS Evaldas
86 SISR Frantisek 96 SMUKULIS Gatis
EUS Euskadi Basque Country - Murias GAZ Gazprom - Rusvelo
101 ABERASTURI IZAGA Jon 111 MAIKIN Roman
102 BAGUES KALPARSORO Aritz 112 FOLIFOROV Alexander
103 GONZALEZ PRIETO Aitor 113 LAGUTIN Sergey
104 PRADES REVERTER Eduard 114 PORSEV Alexander
105 SAEZ BENITO Hector 115 ROVNY Ivan
106 SAMITIER SAMITIER Sergio 116 SHALUNOV Evgeny
SVB Sport Vlaanderen - Baloise WGG Wanty - Groupe Gobert
121 DELTOMBE Kevin 131 BAUGNIES Jérôme
122 FARAZIJN Maxime 132 KREDER Wesley
123 * MENTEN Milan 133 MCNALLY Mark
124 VAN GESTEL Dries 134 VALLEE Boris
125 VAN HECKE Preben 135 VAN MELSEN Kevin
126 * WARLOP Jordi 136 VANSPEYBROUCK Pieter
WVA Wb Aqua Protect Veranclassic TJI Joker Icopal
141 DELFOSSE Sébastien 151 HAGEN Carl Fredrik
142 JULES Justin 152 HOELGAARD Markus
143 KIRSCH Alex 153 HOEM Bjø rn Tore
144 PEYSKENS Dimitri 154 SKJERPING Kristoffer
145 SPENGLER Lukas 155 * TILLER Rasmus Fossum
146 WARNIER Antoine 156 VANGSTAD Andreas
TIS Tarteletto - Isorex TCO Team Coop
161 BOUCHER David 171 * AALRUST Håkon Lunder
162 * STOCKMAN Abram 172 AASVOLD Kristian
163 RUIJGH Rob 173 HAGEN Krister
164 SEFA Ylber 174 BENDIXEN Louis
165 TORRES JORRO Sergio 175 LUKKEDAL Øivind
166 LEIGH Andrew 176 TRONDSEN Trond Håkon
TVC Team Virtu Cycling UXT Uno-x Norwegian Development Team
181 FLOTTEN Audun Brekke 191 * SAUGSTAD Lars
182 KAMP Alexander 192 KULSET Kristian
183 KRAGH ANDERSEN Asbjø rn 193 * RESELL Erik Nordsaeter
184 * LARSEN Niklas 194 SKAARSETH Anders
185 * SCHULTZ Jesper 195 TRÆ
186 VEYHE Torkil 196 * WÆ

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous