Tour de Normandie (2.2) - 1ère étape - Victoire de Fabien Lienhard (complet)

Classement de la 1ère étape

1 LIENHARD Fabian SUI HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03h53'16''
2 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 03h53'16''
3 VAN DALEN Jason NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 03h53'16''
4 HABTOM TEKLE Awet ERI POLARTEC KOMETA 03h53'19''
5 NIELSEN Nicolai Philip Brøchner DEN HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03h53'21''
6 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 03h53'21''
7 GIBSON Matthew GBR JLT CONDOR 03h53'21''
8 TRONDSEN Trond Håkon NOR TEAM COOP 03h53'21''
9 KRIEGER Alexander GER LEOPARD PRO CYCLING 03h53'21''
10 ASGREEN Kasper DEN TEAM VIRTU CYCLING 03h53'21''
11 VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 03h53'21''
12 HORTON Tobyn GBR MADISON GENESIS 03h53'21''
13 SKAARSETH Anders NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03h53'21''
14 ORCEAU Clement FRA   03h53'21''
15 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 03h53'21''
16 BOKELOH Jonas GER LKT TEAM BRANDENBURG 03h53'21''
17 MILLASSEAU Guillaume FRA   03h53'21''
18 ARIESEN Jacob Willem NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03h53'21''
19 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV - AUTHOR 03h53'21''
20 PESTIAUX Yann BEL AGO - AQUA SERVICE 03h53'21''
21 PONS Gaëtan LUX LEOPARD PRO CYCLING 03h53'21''
22 PICOUX Maximilien BEL   03h53'21''
23 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 03h53'21''
24 DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03h53'21''
25 RIVIERE David FRA   03h53'21''
26 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 03h53'21''
27 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 03h53'21''
28 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 03h53'21''
29 SWIFT Connor GBR MADISON GENESIS 03h53'21''
30 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 03h53'21''
31 BRYON Miguel USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03h53'21''
32 PROSTOKSHIN Andrey RUS RUSSIAN FEDERATION 03h53'21''
33 GEßNER Konrad GER LEOPARD PRO CYCLING 03h53'21''
34 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 03h53'21''
35 RIMASSON Adrien FRA   03h53'21''
36 GAMPER Patrick AUT POLARTEC KOMETA 03h53'21''
37 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 03h53'21''
38 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 03h53'21''
39 MONCASSIN Maxence FRA   03h53'21''
40 GUEX Quentin SUI   03h53'21''
41 GUERIN Camille FRA   03h53'21''
42 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 03h53'21''
43 GOEBEERT Pierre BEL AGO - AQUA SERVICE 03h53'21''
44 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 03h53'21''
45 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 03h53'21''
46 ROHDE Leon GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 03h53'21''
47 HALLER Patrick GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 03h53'21''
48 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03h53'21''
49 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 03h53'21''
50 BELLIA Matteo ITA   03h53'21''
51 LENDERINK Peter NED SEG RACING ACADEMY 03h53'21''
52 MCCARTHY Robert-Jon IRL JLT CONDOR 03h53'21''
53 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 03h53'21''
54 SUKHOV Maxim RUS RUSSIAN FEDERATION 03h53'21''
55 ROUEIL Jules FRA   03h53'21''
56 BROCKHOFF Jan GER LEOPARD PRO CYCLING 03h53'21''
57 CARPENTIER Adrien FRA   03h53'21''
58 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 03h53'21''
59 HOELGAARD Markus NOR JOKER ICOPAL 03h53'21''
60 ERSHOV Artur RUS RUSSIAN FEDERATION 03h53'21''
61 TIMMERMANS Justin NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 03h53'21''
62 HAMELINK Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03h53'21''
63 GARBET Nicolas FRA   03h53'21''
64 HAGEN Krister NOR TEAM COOP 03h53'21''
65 HAVOT Sébastien FRA   03h53'21''
66 MURPHY John USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03h53'21''
67 LEPLINGARD Antoine FRA   03h53'21''
68 REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING 03h53'21''
69 SCHÄPPI Martin SUI   03h53'21''
70 URRUTY Maxime FRA   03h53'21''
71 KOCH Christian Maximilian GER LKT TEAM BRANDENBURG 03h53'21''
72 FRANCK Eamon Lucas USA DELTA CYCLING ROTTERDAM 03h53'21''
73 TAEBLING Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 03h53'21''
74 FLAKSIS Andzs LAT HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03h53'21''
75 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 03h53'21''
76 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 03h53'21''
77 AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 03h53'21''
78 TSCHERNOSTER Jan GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 03h53'21''
79 REUTTER Sven GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 03h53'21''
80 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 03h53'21''
81 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV - AUTHOR 03h53'21''
82 DUIUNOV Vladislav RUS RUSSIAN FEDERATION 03h53'21''
83 WILLIAMS Stephen GBR SEG RACING ACADEMY 03h53'21''
84 TREUBEL Pascal GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 03h53'21''
85 BACON Romain FRA   03h53'21''
86 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING 03h53'21''
87 MENANT Theo FRA   03h53'21''
88 VERARDO Yoan FRA   03h53'21''
89 GUYOT Yann FRA   03h53'21''
90 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03h53'21''
91 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 03h53'21''
92 JANSSEN Adriaan NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 03h53'21''
93 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV - AUTHOR 03h53'21''
94 MANAKOV Viktor RUS RUSSIAN FEDERATION 03h53'21''
95 TULNER Rens NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 03h53'21''
96 LUKKEDAL Øivind NOR TEAM COOP 03h53'21''
97 BANUSCH Richard GER LKT TEAM BRANDENBURG 03h53'21''
98 HÖÖG Gustav SWE TEAM COOP 03h53'21''
99 GREGAARD WILSLY Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 03h53'21''
100 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 03h53'21''
101 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 03h53'21''
102 EISING Tijmen NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03h53'21''
103 HAGEN Carl Fredrik NOR JOKER ICOPAL 03h53'21''
104 KUKRLE Michael CZE ELKOV - AUTHOR 03h53'21''
105 BÁRTA Jan CZE ELKOV - AUTHOR 03h53'21''
106 FLØTTEN Audun Brekke NOR TEAM VIRTU CYCLING 03h53'21''
107 HARDAHL Anders DEN TEAM COLOQUICK 03h53'21''
108 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 03h53'21''
109 TRÆEN Torstein NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03h53'21''
110 MOSIN Sergey RUS RUSSIAN FEDERATION 03h53'21''
111 SPENGLER Mario SUI LEOPARD PRO CYCLING 03h53'21''
112 GAILLARD Marlon FRA   03h53'21''
113 BIBBY Ian GBR JLT CONDOR 03h53'21''
114 KRASILNIKAU Andrei BLR HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 03h53'21''
115 HANDLEY Richard GBR MADISON GENESIS 03h53'21''
116 CUMING Michael GBR MADISON GENESIS 03h53'21''
117 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 03h53'21''
118 RAPPO Anthony SUI   03h53'21''
119 ATKINS George GBR MADISON GENESIS 03h53'21''
120 RONDEAU Fabien FRA   03h53'21''
121 KULSET Kristian NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03h53'21''
122 PATOUX Cyrille FRA   03h53'21''
123 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 03h53'21''
124 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 03h53'21''
125 MORTENSEN Martin DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 03h53'21''
126 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 03h53'21''
127 MAITRE Florian FRA   03h53'21''
128 PIJOURLET Louis FRA   03h53'21''
129 GULLEN James GBR JLT CONDOR 03h53'21''
130 PRIMAS Nicolas FRA   03h53'21''
131 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03h53'21''
132 HAČECKÝ Vojtech CZE ELKOV - AUTHOR 03h53'21''
133 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 03h53'21''
134 LINDENBURG Jim NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03h53'39''
135 MCEVOY Jonathan GBR MADISON GENESIS 03h53'45''
136 LALOUETTE Kévin FRA   03h54'11''
137 FOSS Tobias S. NOR UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 03h53'21''
138 CAMPISTROUS Romain FRA   03h56'26''
139 BUGTER Luuc NED DELTA CYCLING ROTTERDAM 03h59'01''
140 NICOLAS Théo FRA   03h59'01''
141 HATTIER Bruno FRA   03h59'01''
142 NOLDE Tobias GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 03h59'01''
143 LEMOINE Gaetan FRA   03h59'04''
144 JÜRß Malte GER LKT TEAM BRANDENBURG 03h59'04''
145 MALCHAREK Moritz GER LKT TEAM BRANDENBURG 03h59'04''
146 RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 04h02'54''
147 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI   04h04'06''
148 THIÈRY Cyrille SUI   04h06'05''
149 DEBONS Antoine SUI   04h06'05''
150 BENNETT Stéfan FRA   04h06'07''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous