Tour de Langkawi (2.HC) - 2ème étape - Victoire de Minali (complet)

Classement de la 2ème étape

1 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 5:18:20
2 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5:18:20
3 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 5:18:20
4 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 5:18:20
5 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 5:18:20
6 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:18:20
7 GROVES Kaden AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:18:20
8 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 5:18:20
9 SEO Joonyong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 5:18:20
10 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING 5:18:20
11 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 5:18:20
12 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 5:18:20
13 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 5:18:20
14 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:18:20
15 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 5:18:20
16 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 5:18:20
17 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 5:18:20
18 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 5:18:20
19 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 5:18:20
20 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 5:18:20
21 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 5:18:20
22 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 5:18:20
23 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:18:20
24 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5:18:20
25 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 5:18:20
26 GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 5:18:20
27 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 5:18:20
28 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:18:20
29 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 5:18:20
30 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 5:18:20
31 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 5:18:20
32 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 5:18:20
33 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 5:18:20
34 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:18:20
35 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 5:18:20
36 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 5:18:20
37 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 5:18:20
38 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 5:18:20
39 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 5:18:20
40 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 5:18:20
41 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 5:18:20
42 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   5:18:20
43 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 5:18:20
44 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 5:18:20
45 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 5:18:20
46 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 5:18:20
47 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:18:20
48 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 5:18:20
49 DUARTE SANDOVAL Alvaro Raul COL FORCA AMSKINS RACING 5:18:20
50 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 5:18:20
51 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5:18:20
52 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:18:20
53 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 5:18:20
54 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:18:20
55 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 5:18:20
56 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 5:18:20
57 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 5:18:20
58 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:18:20
59 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS   5:18:20
60 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 5:18:20
61 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 5:18:20
62 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5:18:20
63 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 5:18:20
64 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 5:18:20
65 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 5:18:20
66 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:18:20
67 PATE Danny USA RALLY CYCLING 5:18:20
68 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 5:18:20
69 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 5:18:20
70 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:18:20
71 CARIÑO Daniel Ven PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 5:18:20
72 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 5:18:20
73 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:18:20
74 EBSEN John DEN FORCA AMSKINS RACING 5:18:20
75 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5:18:20
76 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 5:18:20
77 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 5:18:20
78 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 5:18:20
79 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 5:18:20
80 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 5:18:36
81 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:18:36
82 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 5:18:37
83 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:18:41
84 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 5:18:45
85 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 5:18:20
86 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 5:19:23
87 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5:18:20
88 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:22:38
89 KANG Sukho KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 5:31:35
90 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 5:31:35
91 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 5:31:35
92 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 5:31:35
93 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 5:31:35
94 SUNDERLAND Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 5:31:35
95 CHOI Seungwoo KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 5:31:35
96 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 5:31:35
97 MANDUO Liu CHN GIANT CYCLING TEAM 5:31:35
98 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 5:31:35
99 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 5:31:35
100 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 5:31:35
101 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 5:31:35
102 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 5:31:35
103 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 5:31:35
104 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 5:31:35
105 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 5:31:35
106 LOH Sea Keong MAS THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 5:31:35
107 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 5:31:35
108 ALI Mahrus INA KFC CYCLING TEAM 5:31:35
109 MAT SENAN Mohammad Saufi MAS FORCA AMSKINS RACING 5:31:35
110 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 5:31:35
111 AWANG Muhamad Firdaus MAS MALAYSIA 5:31:35
112 JUMARI Muhammad Elmi MAS MALAYSIA 5:31:35
113 KIM Daeyeon KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 5:31:35
114 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 5:31:35
115 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 5:31:35
116 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 5:31:35
117 PARK Sungbaek KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 5:31:35
118 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 5:31:35
119 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 5:31:35
120 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 5:31:35
121 MANAN Anuar MAS FORCA AMSKINS RACING 5:31:35
122 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 5:31:35
123 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 5:31:35
124 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 5:31:35
125 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 5:31:35
126 BANASZEK Alan POL CCC SPRANDI POLKOWICE 5:31:35
127 RUSLI Amir Mustafa MAS FORCA AMSKINS RACING 5:33:29

Classement général

1 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 8:47:13
2 SEO Joonyong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 8:47:18
3 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 8:47:18
4 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 8:47:20
5 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 8:47:20
6 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 8:47:20
7 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS   8:47:20
8 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 8:47:21
9 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 8:47:21
10 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 8:47:21
11 DUARTE SANDOVAL Alvaro Raul COL FORCA AMSKINS RACING 8:47:22
12 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 8:47:22
13 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 8:47:22
14 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 8:47:22
15 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING 8:47:23
16 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 8:47:23
17 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 8:47:24
18 GROVES Kaden AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:47:24
19 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 8:47:24
20 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 8:47:24
21 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:47:24
22 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:47:24
23 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 8:47:24
24 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 8:47:24
25 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 8:47:24
26 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 8:47:24
27 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 8:47:24
28 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 8:47:24
29 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 8:47:24
30 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 8:47:24
31 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 8:47:24
32 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 8:47:24
33 GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 8:47:24
34 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 8:47:24
35 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 8:47:24
36 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 8:47:24
37 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 8:47:24
38 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:47:24
39 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 8:47:24
40 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 8:47:24
41 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 8:47:24
42 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 8:47:24
43 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 8:47:24
44 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 8:47:24
45 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 8:47:24
46 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 8:47:24
47 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 8:47:24
48 PATE Danny USA RALLY CYCLING 8:47:24
49 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 8:47:24
50 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 8:47:24
51 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 8:47:24
52 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 8:47:24
53 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 8:47:24
54 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 8:47:24
55 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:47:24
56 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 8:47:24
57 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 8:47:24
58 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 8:47:24
59 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 8:47:24
60 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 8:47:24
61 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 8:47:24
62 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 8:47:24
63 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 8:47:24
64 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 8:47:24
65 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:47:24
66 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 8:47:24
67 EBSEN John DEN FORCA AMSKINS RACING 8:47:24
68 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   8:47:24
69 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 8:47:24
70 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 8:47:24
71 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 8:47:24
72 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:47:24
73 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 8:47:24
74 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 8:47:24
75 CARIÑO Daniel Ven PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 8:47:24
76 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 8:47:24
77 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:47:24
78 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 8:47:24
79 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 8:47:24
80 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 8:47:24
81 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 8:47:34
82 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 8:47:40
83 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:47:40
84 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 8:47:41
85 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:47:45
86 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 8:47:49
87 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 8:48:27
88 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 8:51:42
89 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 9:00:27
90 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 9:00:33
91 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 9:00:39
92 SUNDERLAND Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 9:00:39
93 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 9:00:39
94 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 9:00:39
95 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 9:00:39
96 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 9:00:39
97 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 9:00:39
98 ALI Mahrus INA KFC CYCLING TEAM 9:00:39
99 KANG Sukho KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 9:00:39
100 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 9:00:39
101 MANAN Anuar MAS FORCA AMSKINS RACING 9:00:39
102 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 9:00:39
103 BANASZEK Alan POL CCC SPRANDI POLKOWICE 9:00:39
104 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 9:00:39
105 JUMARI Muhammad Elmi MAS MALAYSIA 9:00:39
106 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 9:00:39
107 PARK Sungbaek KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 9:00:39
108 KIM Daeyeon KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 9:00:39
109 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 9:00:39
110 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 9:00:39
111 AWANG Muhamad Firdaus MAS MALAYSIA 9:00:39
112 MAT SENAN Mohammad Saufi MAS FORCA AMSKINS RACING 9:00:39
113 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 9:00:39
114 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 9:00:39
115 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 9:00:39
116 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 9:00:39
117 CHOI Seungwoo KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 9:00:39
118 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 9:00:39
119 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 9:00:39
120 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 9:00:39
121 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 9:00:39
122 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 9:00:39
123 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 9:00:39
124 MANDUO Liu CHN GIANT CYCLING TEAM 9:00:39
125 LOH Sea Keong MAS THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 9:00:39
126 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 9:00:39
127 RUSLI Amir Mustafa MAS FORCA AMSKINS RACING 9:02:33

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous