Tour de Langkawi (2.HC) - 1ère étape - Victoire de Guardini (complet)

Classement de la 1ère étape

1 GUARDINI Andrea ITA BARDIANI CSF 3:29:04
2 SEO Joonyong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 3:29:04
3 DEBESAY Mekseb ERI TEAM DIMENSION DATA 3:29:04
4 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:29:04
5 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 3:29:04
6 PACIONI Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:29:04
7 GROVES Kaden AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:29:04
8 SUNDERLAND Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 3:29:04
9 BANASZEK Alan POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:29:04
10 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 3:29:04
11 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 3:29:04
12 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:29:04
13 SALEH Mohd Harrif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:29:04
14 MANAN Anuar MAS FORCA AMSKINS RACING 3:29:04
15 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 3:29:04
16 HUFF Charles Bradley USA RALLY CYCLING 3:29:04
17 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 3:29:04
18 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:29:04
19 SIRIRONNACHAI Sarawut THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:29:04
20 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 3:29:04
21 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 3:29:04
22 MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan MAS MALAYSIA 3:29:04
23 ALI Mahrus INA KFC CYCLING TEAM 3:29:04
24 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:29:04
25 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 3:29:04
26 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 3:29:04
27 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:29:04
28 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 3:29:04
29 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:29:04
30 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:29:04
31 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 3:29:04
32 DUARTE SANDOVAL Alvaro Raul COL FORCA AMSKINS RACING 3:29:04
33 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 3:29:04
34 SAJNOK Szymon POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:29:04
35 OWSIAN Lukasz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:29:04
36 JUMARI Muhammad Elmi MAS MALAYSIA 3:29:04
37 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 3:29:04
38 OVECHKIN Artem RUS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:29:04
39 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 3:29:04
40 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 3:29:04
41 PATE Danny USA RALLY CYCLING 3:29:04
42 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:29:04
43 KANG Sukho KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 3:29:04
44 SCHLEGEL Michal CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 3:29:04
45 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 3:29:04
46 WACKERMANN Luca ITA BARDIANI CSF 3:29:04
47 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 3:29:04
48 LEBAS Thomas FRA KINAN CYCLING TEAM 3:29:04
49 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:29:04
50 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 3:29:04
51 PARK Sungbaek KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 3:29:04
52 GUARDIOLA Salvador ESP KINAN CYCLING TEAM 3:29:04
53 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 3:29:04
54 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 3:29:04
55 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 3:29:04
56 KIM Daeyeon KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 3:29:04
57 YAMAMOTO Genki JPN KINAN CYCLING TEAM 3:29:04
58 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM 3:29:04
59 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING 3:29:04
60 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:29:04
61 VELASCO Simone ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:29:04
62 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KINAN CYCLING TEAM 3:29:04
63 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:29:04
64 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:29:04
65 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:29:04
66 AWANG Muhamad Firdaus MAS MALAYSIA 3:29:04
67 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 3:29:04
68 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:29:04
69 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:29:04
70 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 3:29:04
71 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM 3:29:04
72 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:29:04
73 MAT SENAN Mohammad Saufi MAS FORCA AMSKINS RACING 3:29:04
74 MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 3:29:04
75 NAKANISHI Kenji JPN KINAN CYCLING TEAM 3:29:04
76 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 3:29:04
77 EYOB Metkel ERI TERENGGANU CYCLING TEAM 3:29:04
78 ROSA Massimo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 3:29:04
79 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM 3:29:04
80 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo COL MANZANA POSTOBON TEAM 3:29:04
81 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS   3:29:04
82 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 3:29:04
83 EBSEN John DEN FORCA AMSKINS RACING 3:29:04
84 YAN Meng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 3:29:04
85 LIU Jiankun CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:29:04
86 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 3:29:04
87 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 3:29:04
88 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 3:29:04
89 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 3:29:04
90 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:29:04
91 SALEH Mohd Zamri MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 3:29:04
92 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 3:29:04
93 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 3:29:04
94 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 3:29:04
95 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:29:04
96 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 3:29:04
97 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 3:29:04
98 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 3:29:04
99 KWON Soonyeong KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 3:29:04
100 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 3:29:04
101 RUSLI Amir Mustafa MAS FORCA AMSKINS RACING 3:29:04
102 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 3:29:04
103 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 3:29:04
104 JIANG Zhihui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:29:04
105 CARIÑO Daniel Ven PHI 7 ELEVEN - CLIQQ ROADBIKE PHILIPPINES 3:29:04
106 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 3:29:04
107 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:29:04
108 CHOI Seungwoo KOR KSPO BIANCHI ASIA PROCYCLING 3:29:04
109 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 3:29:04
110 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:29:04
111 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 3:29:04
112 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 3:29:04
113 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 3:29:04
114 LOH Sea Keong MAS THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:29:04
115 CAVANAGH Ryan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:29:04
116 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   3:29:04
117 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 3:29:04
118 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 3:29:04
119 KUMP Marko SLO CCC SPRANDI POLKOWICE 3:29:04
120 FRAPPORTI Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 3:29:04
121 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 3:29:49
122 JIABAO Li CHN GIANT CYCLING TEAM 3:29:58
123 MANDUO Liu CHN GIANT CYCLING TEAM 3:29:04
124 HENNESSY Jacob GBR MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:29:04
125 YOUNG Eric USA RALLY CYCLING 3:29:04
126 PAGE Dylan SUI TEAM SAPURA CYCLING 3:29:04
127 NIU Yikui CHN MITCHELTON - BIKEEXCHANGE 3:29:04
128 PARRA ARIAS Jordan Arley COL MANZANA POSTOBON TEAM 3:29:04
129 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM 3:29:04
130 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 3:29:04

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous