Tour de l'Espoir (2.Ncup) - 3ème étape - Samuel Mugisha s'impose (complet)

Tour de l'Espoir (2.Ncup) - 3ème étape - Samuel Mugisha s'impose (complet)

Classement de la 3ème étape

1 MUGISHA Samuel RWANDA 02h28'40''
2 ARERUYA Joseph RWANDA 02h28'40''
3 EJGU Million Beza   02h31'17''
4 MUNYANEZA Didier RWANDA 02h31'24''
5 CHOKRI El Mehdi MOROCCO 02h31'24''
6 MAYER Alexandre MAURITIUS 02h31'24''
7 VAN NIEKERK Aidan SOUTH AFRICA 02h31'24''
8 MEBRAHTOM Natnael ERITREA 02h31'24''
9 UKINIWABO Jean Paul René RWANDA 02h31'24''
10 DAUMONT Paul BURKINA FASO 02h31'27''
11 EL KOURAJI Mohcine MOROCCO 02h31'32''
12 SABBAHI El Houcaine MOROCCO 02h32'07''
13 TEWELDE Robel ERITREA 02h33'46''
14 RABIHI Ilyass MOROCCO 02h33'49''
15 MWANUHEHERE Mwisa Samuel   02h33'49''
16 SABBAHI Lahcen MOROCCO 02h36'44''
17 RUBERWA Jean Damascene RWANDA 02h36'44''
18 VAN HEERDEN Mornay SOUTH AFRICA 02h37'06''
19 HABTEMICHAEL Daniel ERITREA 02h37'47''
20 PHAN Hoang Thai VIETNAM 02h38'54''
21 DIALLO Yaya MALI 02h38'54''
22 GEBREHANS Danay Kflay   02h38'54''
23 Kammoun Khaled TUNISIA 02h38'54''
24 TLIBA Achraf TUNISIA 02h38'54''
25 Melki Mohamed Aziz TUNISIA 02h38'54''
26 ZANG ONDOA Jacques CAMEROON 02h38'54''
27 REDY Dylan MAURITIUS 02h39'02''
28 SELEMUN Zemenfes ERITREA 02h41'53''
29 VISSER Louis SOUTH AFRICA 02h42'09''
30 BAMBA Karamoko COTE D'IVOIRE 02h42'14''
31 VOUKENG KEMTSOP Ismael CAMEROON 02h42'57''
32 BENGAYOU Abdelraouf ALGERIA 02h43'09''
33 DJE Kouamé Faustin COTE D'IVOIRE 02h43'39''
34 OUEDRAOGO Daouda BURKINA FASO 02h44'33''
35 HAKIRUWIZEYE Samuel RWANDA 02h44'36''
36 MATTHEWS Daniyal SOUTH AFRICA 02h44'59''
37 KONE Souleymane BURKINA FASO 02h44'59''
38 FRANCIS Joshua SOUTH AFRICA 02h44'59''
39 KINANIRA ISCHARA Daniel DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE CONGO 02h44'59''
40 NIKIEMA Bachirou BURKINA FASO 02h46'59''
41 BONTHUYS Carl SOUTH AFRICA 02h46'59''
42 PRISO LOBE Alain Junior CAMEROON 02h48'10''
43 MULUEBERHAN Henok ERITREA 02h48'10''
44 ASSAL Nadjib ALGERIA 02h48'56''
45 ROUGIER-LAGANE Grégory MAURITIUS 02h53'25''
46 SOULAMA Daouda BURKINA FASO 02h53'51''
47 Kamdem Fodjo Jordan CAMEROON 02h55'22''
48 MAYELE N'koro DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE CONGO 02h55'39''
49 KOUADIO Kouamé Antoine COTE D'IVOIRE 02h57'59''
50 ABDELHALIM OMAR Moustafa EGYPT 02h59'10''
51 OUATTARA Syndou COTE D'IVOIRE 03h00'21''
52 Laabidi Slah TUNISIA 03h01'46''
53 NGUYEN Huu Duc VIETNAM 03h04'20''
54 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CAMEROON 03h05'39''

Classement général

1 ARERUYA Joseph RWANDA 08h36'47''
2 MEBRAHTOM Natnael ERITREA 08h39'03''
3 CHOKRI El Mehdi MOROCCO 08h39'36''
4 EL KOURAJI Mohcine MOROCCO 08h39'48''
5 UKINIWABO Jean Paul René RWANDA 08h41'05''
6 VAN NIEKERK Aidan SOUTH AFRICA 08h42'07''
7 DAUMONT Paul BURKINA FASO 08h42'10''
8 EJGU Million Beza   08h42'18''
9 SABBAHI El Houcaine MOROCCO 08h42'50''
10 TEWELDE Robel ERITREA 08h44'29''
11 MUNYANEZA Didier RWANDA 08h44'52''
12 MUGISHA Samuel RWANDA 08h45'56''
13 RABIHI Ilyass MOROCCO 08h49'32''
14 DIALLO Yaya MALI 08h49'37''
15 SELEMUN Zemenfes ERITREA 08h49'55''
16 HABTEMICHAEL Daniel ERITREA 08h50'15''
17 VISSER Louis SOUTH AFRICA 08h50'28''
18 MWANUHEHERE Mwisa Samuel   08h51'26''
19 Kammoun Khaled TUNISIA 08h52'28''
20 Melki Mohamed Aziz TUNISIA 08h52'40''
21 REDY Dylan MAURITIUS 08h52'44''
22 RUBERWA Jean Damascene RWANDA 08h53'49''
23 VOUKENG KEMTSOP Ismael CAMEROON 08h53'53''
24 VAN HEERDEN Mornay SOUTH AFRICA 08h55'05''
25 PHAN Hoang Thai VIETNAM 08h55'28''
26 GEBREHANS Danay Kflay   08h56'23''
27 ZANG ONDOA Jacques CAMEROON 08h56'34''
28 BENGAYOU Abdelraouf ALGERIA 08h56'40''
29 BAMBA Karamoko COTE D'IVOIRE 08h57'11''
30 MAYER Alexandre MAURITIUS 08h57'56''
31 HAKIRUWIZEYE Samuel RWANDA 08h58'07''
32 MULUEBERHAN Henok ERITREA 09h01'33''
33 KONE Souleymane BURKINA FASO 09h02'03''
34 KINANIRA ISCHARA Daniel DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE CONGO 09h02'06''
35 MATTHEWS Daniyal SOUTH AFRICA 09h02'15''
36 ASSAL Nadjib ALGERIA 09h02'27''
37 SABBAHI Lahcen MOROCCO 09h04'56''
38 ROUGIER-LAGANE Grégory MAURITIUS 09h06'40''
39 DJE Kouamé Faustin COTE D'IVOIRE 09h15'54''
40 FRANCIS Joshua SOUTH AFRICA 09h17'13''
41 BONTHUYS Carl SOUTH AFRICA 09h19'13''
42 Kamdem Fodjo Jordan CAMEROON 09h21'56''
43 PRISO LOBE Alain Junior CAMEROON 09h25'38''
44 Laabidi Slah TUNISIA 09h27'10''
45 KOUADIO Kouamé Antoine COTE D'IVOIRE 09h30'09''
46 MAYELE N'koro DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE CONGO 09h30'20''
47 TLIBA Achraf TUNISIA 09h38'27''
48 NIKIEMA Bachirou BURKINA FASO 09h39'45''
49 OUEDRAOGO Daouda BURKINA FASO 09h40'03''
50 NGUYEN Huu Duc VIETNAM 09h54'06''
51 OUATTARA Syndou COTE D'IVOIRE 09h59'26''
52 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CAMEROON 10h05'56''
53 ABDELHALIM OMAR Moustafa EGYPT 10h11'19''
54 SOULAMA Daouda BURKINA FASO 10h21'35''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous