Tour de l'Avenir (2.Ncup) - 3ème étape - Halvorsen s'impose (complet)

Tour de l'Avenir (2.Ncup) - 3ème étape - Halvorsen s'impose (complet)

Classement de la 3ème étape :

1 HALVORSEN Kristoffer
2 HODEG CHAGUI Alvaro Jose
3 LAWLESS Christopher
4 RUSSO Clément
5 BANASZEK Alan
6 JAKOBSEN Fabio
7 SELLIER Simon
8 STANNARD Robert
9 OLIVEIRA Rui
10 RÜ EGG Lukas
11 HARAKHAVIK Uladzimir
12 TILLER Rasmus Fossum
13 MORIN Emmanuel
14 DOWNEY Mark
15 LAMBRECHT Bjø rg
16 OKA Atsushi
17 GEß NER Konrad
18 EENKHOORN Pascal
19 GUGLIELMI Simon
20 LAFAY Victor
21 SIVAKOV Pavel
22 BENNETT Sean
23 BERNAL GOMEZ Egan Arley
24 GENIETS Kevin
25 EG Niklas
26 GARRISON Ian
27 CARBONI Giovanni
28 POWLESS Neilson
29 NIEUWENHUIS Joris
30 PLANCKAERT Emiel
31 SZELAG Gracjan
32 HIRSCHI Marc
33 NEUMAN Dominik
34 ROCHAS Remy
35 HINDLEY Jai
36 FOSS Tobias S.
37 LEYDER Pit
38 ASGREEN Kasper
39 HAMILTON Lucas
40 CRAS Steff
41 ONODERA Rei
42 DANES Léo
43 ABRAHAMSEN Jonas
44 ANTUNES Tiago
45 DEWULF Stan
46 NUNES Hugo
47 SKAARSETH Anders
48 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
49 RIABUSHENKO Aleksandr
50 MADOUAS Valentin
51 KNOX James
52 PARET-PEINTRE Aurélien
53 WIRTGEN Tom
54 CAMPOS Francisco
55 SAHBAOUI Soufiane
56 VLASOV Aleksandr
57 NYCH Artem
58 PETELIN Jan
59 STORER Michael
60 SCHLEGEL Michal
61 MÜ LLER Patrick
62 BRKIC Benjamin
63 O'LOUGHLIN Michael
64 JASPERS Ward
65 GAMPER Patrick
66 RIKUNOV Petr
67 CHERKASOV Nikolai
68 WÆ RSTED Syver
69 DOLEATTO Aurélien
70 CIMA Imerio
71 SCHULTZ Jesper
72 PEDERSEN Casper
73 SOSA CUERVO Ivan Ramiro
74 MALLE Nicolas
75 FERNANDES José
76 FEELEY Daire
77 ELKOURAJI Mohcine
78 SCHÄ PPI Martin
79 VERWILST Aaron
80 LEHKÝ Roman
81 OKAMOTO Hayato
82 CAM Florian
83 VAN DEN BERG Lars
84 SCOTSON Callum
85 WILSLY Jonas Gregaard
86 SHPAKOUSKI Yahor
87 FABBRO Matteo
88 HALLER Patrick
89 BARTA William
90 ROMANO Francesco
91 RIES Michel
92 FREIBERGER Markus
93 TEGGART Matthew
94 STRAKHOV Dmitrii
95 SANDOVAL GARZON Wldy
96 ROHDE Leon
97 MUÑ OZ LANCHEROS Cristian
98 RIOU Alan
99 ISHIGAMI Masahiro
100 JOURNIAUX Axel
101 GUERNALEC Thibault
102 JENNER Samuel
103 BROZYNA Piotr
104 OTRUBA Jakub
105 DAVIES Scott
106 BASSETT Stephen
107 ZIMMERMANN Georg
108 SCHINNAGEL Johannes
109 VALVASORI Larry
110 ROGER Maxime
111 MAAS Jan
112 AMEZAWA Takeaki
113 GALL Felix
114 SEKANINA Adam
115 VAN DEN BERG Julius
116 SCHLEMMER Lukas
117 REILLY Ryan
118 NOWAK Florian
119 WOOD Oliver
120 STROKAU Vasili
121 RAPPO Anthony
122 NEUHAUSER Marcel
123 CARVALHO Andre
124 GAREL Adrien
125 PETRUŠ Jirí
126 MÄ DER Gino
127 VOLKAU Ilya
128 AFFINI Edoardo
129 SABBAHI El Houcaine
130 OIEN Justin
131 STEWART Mark
132 PALUTA Michal
133 TRACZ Szymon
134 SAJNOK Szymon
135 YAMAMOTO Masaki
136 HENNESSY Jacob
137 O'MAHONY Darragh
138 ANNACHNACH Mohsine
139 SABBAHI Lahcen

Classement général :

1 ASGREEN Kasper DEN 09h05'27'  
2 HALVORSEN Kristoffer NOR 09h05'31' 04'
3 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL 09h05'31' '
4 BANASZEK Alan POL 09h05'31' '
5 GUGLIELMI Simon FRA 09h05'31' '
6 LAMBRECHT Bjø rg BEL 09h05'31' '
7 RIABUSHENKO Aleksandr BLR 09h05'31' '
8 NIEUWENHUIS Joris NED 09h05'31' '
9 POWLESS Neilson USA 09h05'31' '
10 CARBONI Giovanni ITA 09h05'31' '
11 HARAKHAVIK Uladzimir BLR 09h05'31' '
12 MADOUAS Valentin FRA 09h05'31' '
13 NEUMAN Dominik CZE 09h05'31' '
14 SKAARSETH Anders NOR 09h05'31' '
15 OKA Atsushi JPN 09h05'31' '
16 JAKOBSEN Fabio NED 09h05'31' '
17 SIVAKOV Pavel RUS 09h05'31' '
18 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL 09h05'31' '
19 ROCHAS Remy FRA 09h05'31' '
20 PLANCKAERT Emiel BEL 09h05'31' '
21 GEß NER Konrad GER 09h05'31' '
22 HIRSCHI Marc SUI 09h05'31' '
23 HAMILTON Lucas AUS 09h05'31' '
24 PETELIN Jan LUX 09h05'31' '
25 HINDLEY Jai AUS 09h05'31' '
26 ABRAHAMSEN Jonas NOR 09h05'31' '
27 SAHBAOUI Soufiane MAR 09h05'31' '
28 GENIETS Kevin LUX 09h05'31' '
29 RÜ EGG Lukas SUI 09h05'31' '
30 ONODERA Rei JPN 09h05'31' '
31 EG Niklas DEN 09h05'31' '
32 ANTUNES Tiago POR 09h05'31' '
33 FOSS Tobias S. NOR 09h05'31' '
34 MORIN Emmanuel FRA 09h05'31' '
35 STRAKHOV Dmitrii RUS 09h05'31' '
36 SCHLEGEL Michal CZE 09h05'31' '
37 NUNES Hugo POR 09h05'31' '
38 GAMPER Patrick AUT 09h05'31' '
39 OLIVEIRA Rui POR 09h05'31' '
40 SZELAG Gracjan POL 09h05'31' '
41 RUSSO Clément FRA 09h05'31' '
42 OKAMOTO Hayato JPN 09h05'31' '
43 SCHÄ PPI Martin SUI 09h05'31' '
44 DOWNEY Mark IRL 09h05'31' '
45 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL 09h05'31' '
46 WIRTGEN Tom LUX 09h05'31' '
47 WOOD Oliver GBR 09h05'31' '
48 CRAS Steff BEL 09h05'31' '
49 RIOU Alan FRA 09h05'31' '
50 KNOX James GBR 09h05'31' '
51 MALLE Nicolas FRA 09h05'31' '
52 STANNARD Robert AUS 09h05'31' '
53 LAFAY Victor FRA 09h05'31' '
54 DANES Léo FRA 09h05'31' '
55 FEELEY Daire IRL 09h05'31' '
56 CHERKASOV Nikolai RUS 09h05'31' '
57 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL 09h05'31' '
58 BRKIC Benjamin AUT 09h05'31' '
59 DOLEATTO Aurélien FRA 09h05'31' '
60 JASPERS Ward BEL 09h05'31' '
61 CIMA Imerio ITA 09h05'31' '
62 LEHKÝ Roman CZE 09h05'31' '
63 BENNETT Sean USA 09h05'31' '
64 ROHDE Leon GER 09h05'31' '
65 BROZYNA Piotr POL 09h05'31' '
66 MÜ LLER Patrick SUI 09h05'31' '
67 MAAS Jan NED 09h05'31' '
68 LEYDER Pit LUX 09h05'31' '
69 PARET-PEINTRE Aurélien FRA 09h05'31' '
70 NYCH Artem RUS 09h05'31' '
71 RIKUNOV Petr RUS 09h05'31' '
72 SCOTSON Callum AUS 09h05'31' '
73 STORER Michael AUS 09h05'31' '
74 WILSLY Jonas Gregaard DEN 09h05'31' '
75 SHPAKOUSKI Yahor BLR 09h05'31' '
76 VLASOV Aleksandr RUS 09h05'31' '
77 VAN DEN BERG Julius NED 09h05'31' '
78 SCHULTZ Jesper DEN 09h05'31' '
79 CAM Florian FRA 09h05'31' '
80 JOURNIAUX Axel FRA 09h05'31' '
81 DEWULF Stan BEL 09h05'31' '
82 FABBRO Matteo ITA 09h05'31' '
83 SCHLEMMER Lukas AUT 09h05'31' '
84 LAWLESS Christopher GBR 09h05'31' '
85 SELLIER Simon FRA 09h05'31' '
86 VERWILST Aaron BEL 09h05'31' '
87 MUÑ OZ LANCHEROS Cristian COL 09h05'31' '
88 BARTA William USA 09h05'31' '
89 OTRUBA Jakub CZE 09h05'31' '
90 RIES Michel LUX 09h05'31' '
91 O'LOUGHLIN Michael IRL 09h05'31' '
92 NOWAK Florian GER 09h05'31' '
93 HALLER Patrick GER 09h05'31' '
94 VAN DEN BERG Lars NED 09h05'31' '
95 TEGGART Matthew IRL 09h05'31' '
96 GUERNALEC Thibault FRA 09h05'31' '
97 PEDERSEN Casper DEN 09h05'31' '
98 FREIBERGER Markus AUT 09h05'31' '
99 ISHIGAMI Masahiro JPN 09h05'31' '
100 ZIMMERMANN Georg GER 09h05'31' '
101 REILLY Ryan IRL 09h05'31' '
102 DAVIES Scott GBR 09h05'31' '
103 RAPPO Anthony SUI 09h05'31' '
104 CAMPOS Francisco POR 09h05'31' '
105 SEKANINA Adam CZE 09h05'31' '
106 ROMANO Francesco ITA 09h05'31' '
107 SCHINNAGEL Johannes GER 09h05'31' '
108 AMEZAWA Takeaki JPN 09h05'31' '
109 VALVASORI Larry LUX 09h05'31' '
110 NEUHAUSER Marcel AUT 09h05'31' '
111 ROGER Maxime FRA 09h05'31' '
112 JENNER Samuel AUS 09h05'31' '
113 STROKAU Vasili BLR 09h05'31' '
114 PETRUŠ Jirí CZE 09h05'56' 29'
115 MÄ DER Gino SUI 09h05'57' 30'
116 VOLKAU Ilya BLR 09h06'00' 33'
117 AFFINI Edoardo ITA 09h06'03' 36'
118 FERNANDES José POR 09h06'10' 43'
119 CARVALHO Andre POR 09h06'10' '
120 STEWART Mark GBR 09h06'39' 01'12'
121 PALUTA Michal POL 09h06'43' 01'16'
122 TRACZ Szymon POL 09h06'45' 01'18'
123 GARRISON Ian USA 09h06'54' 01'27'
124 TILLER Rasmus Fossum NOR 09h07'06' 01'39'
125 ELKOURAJI Mohcine MAR 09h07'14' 01'47'
126 OIEN Justin USA 09h07'21' 01'54'
127 EENKHOORN Pascal NED 09h08'14' 02'47'
128 GALL Felix AUT 09h10'02' 04'35'
129 BASSETT Stephen USA 09h10'55' 05'28'
130 O'MAHONY Darragh IRL 09h11'34' 06'07'
131 SAJNOK Szymon POL 09h13'43' 08'16'
132 GAREL Adrien FRA 09h15'28' 10'01'
133 WÆ RSTED Syver NOR 09h16'47' 11'20'
134 SANDOVAL GARZON Wldy COL 09h18'05' 12'38'
135 HENNESSY Jacob GBR 09h18'28' 13'01'
136 YAMAMOTO Masaki JPN 09h22'07' 16'40'
137 ANNACHNACH Mohsine MAR 09h22'39' 17'12'
138 SABBAHI El Houcaine MAR 09h43'22' 37'55'
139 SABBAHI Lahcen MAR 09h53'34' 48'07'

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Bergen ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous