Tour de l'Ain (2.1) - 3ème étape - Coup double pour Vichot (complet)

Tour de l'Ain (2.1) - 3ème étape - Coup double pour Vichot (complet)

Classement de la 3ème étape

1 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 03h25'54''
2 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 03h25'54''
3 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h25'57''
4 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 03h26'07''
5 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 03h26'18''
6 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h26'21''
7 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 03h26'35''
8 HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03h26'35''
9 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 03h26'39''
10 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h26'57''
11 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 03h26'59''
12 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h26'59''
13 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 03h26'59''
14 BADILATTI Matteo SUI SWITZERLAND 03h27'05''
15 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h27'05''
16 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h27'12''
17 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 03h27'16''
18 THALMANN Roland SUI SWITZERLAND 03h27'16''
19 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 03h27'16''
20 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 03h27'27''
21 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03h27'30''
22 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 03h27'40''
23 ADAMIETZ Johannes GER GERMANY 03h27'42''
24 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 03h28'21''
25 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 03h28'21''
26 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h28'41''
27 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 03h28'41''
28 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h29'12''
29 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 03h29'12''
30 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 03h29'14''
31 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03h29'19''
32 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03h29'23''
33 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03h30'02''
34 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 03h30'40''
35 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03h30'40''
36 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 03h31'15''
37 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 03h31'15''
38 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h31'15''
39 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 03h31'15''
40 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h31'21''
41 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h31'44''
42 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 03h31'59''
43 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 03h32'18''
44 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03h32'27''
45 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 03h32'52''
46 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h32'52''
47 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 03h33'27''
48 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h33'54''
49 HALLER Patrick GER GERMANY 03h33'54''
50 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 03h33'54''
51 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 03h35'27''
52 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h35'27''
53 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h35'27''
54 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 03h35'27''
55 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 03h35'27''
56 SCHINNAGEL Johannes GER GERMANY 03h37'06''
57 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL MANZANA POSTOBON TEAM 03h37'31''
58 REUTTER Sven GER GERMANY 03h37'46''
59 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 03h37'49''
60 PAROZ Justin SUI SWITZERLAND 03h38'14''
61 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 03h38'14''
62 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03h38'58''
63 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 03h38'58''
64 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h38'58''
65 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 03h38'58''
66 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 03h39'09''
67 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h39'14''
68 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03h39'14''
69 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 03h39'14''
70 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 03h39'42''
71 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 03h39'42''
72 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 03h39'53''
73 ROHDE Leon GER GERMANY 03h40'05''
74 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03h40'22''
75 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03h40'23''
76 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 03h44'31''
77 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h44'31''
78 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03h44'31''
79 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 03h44'37''

Classement général

1 VICHOT Arthur FRA GROUPAMA - FDJ 11h16'10''
2 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11h16'28''
3 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 11h16'56''
4 HIRSCHI Marc SUI DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 11h17'06''
5 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 11h17'15''
6 MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 11h17'27''
7 BADILATTI Matteo SUI SWITZERLAND 11h17'42''
8 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM 11h17'51''
9 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 11h18'36''
10 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11h18'38''
11 RIES Michel LUX POLARTEC KOMETA 11h18'40''
12 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11h18'40''
13 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 11h19'49''
14 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL MANZANA POSTOBON TEAM 11h20'02''
15 FEILLU Brice FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11h20'22''
16 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL - AUBER 93 11h20'39''
17 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 11h20'53''
18 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 11h20'54''
19 BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 11h21'12''
20 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE 11h22'03''
21 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE 11h22'26''
22 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM 11h22'56''
23 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 11h23'59''
24 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 11h24'57''
25 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11h25'20''
26 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 11h25'39''
27 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 11h26'01''
28 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 11h26'31''
29 THALMANN Roland SUI SWITZERLAND 11h26'38''
30 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MANZANA POSTOBON TEAM 11h26'38''
31 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM 11h26'49''
32 VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ 11h27'02''
33 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 11h27'35''
34 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 11h28'41''
35 STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 11h28'45''
36 ADAMIETZ Johannes GER GERMANY 11h29'33''
37 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 11h30'32''
38 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 11h30'37''
39 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11h30'37''
40 DELAPLACE Anthony FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11h30'43''
41 SICARD Romain FRA DIRECT ENERGIE 11h32'14''
42 GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE 11h33'06''
43 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11h33'16''
44 INKELAAR Kevin NED POLARTEC KOMETA 11h33'50''
45 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11h34'38''
46 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 11h34'43''
47 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11h34'49''
48 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 11h34'49''
49 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 11h35'44''
50 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 11h35'52''
51 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 11h37'36''
52 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 11h38'31''
53 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo COL MANZANA POSTOBON TEAM 11h39'22''
54 PAROZ Justin SUI SWITZERLAND 11h40'05''
55 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 11h40'24''
56 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 11h40'49''
57 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA - FDJ 11h40'49''
58 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 11h41'05''
59 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 11h41'39''
60 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 11h42'17''
61 SCHINNAGEL Johannes GER GERMANY 11h42'30''
62 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 11h43'19''
63 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 11h44'04''
64 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 11h44'13''
65 HALLER Patrick GER GERMANY 11h45'31''
66 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 11h46'22''
67 REUTTER Sven GER GERMANY 11h49'23''
68 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11h50'35''
69 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 11h50'49''
70 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 11h51'19''
71 PERICHON Pierre Luc FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11h51'19''
72 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 11h51'59''
73 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 11h53'11''
74 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 11h54'36''
75 ROHDE Leon GER GERMANY 11h55'27''
76 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 11h56'14''
77 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 11h59'53''
78 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 11h59'58''
79 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 12h02'36''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous