Tour de Hongrie (2.1) - Le prologue pour Patrick Schelling (complet)

Tour de Hongrie (2.1) - Le prologue pour Patrick Schelling (complet)

Classement du prologue

1 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 0:04:32
2 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 0:04:33
3 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 0:04:33
4 KUEN Maximilian AUT MY BIKE STEVENS 0:04:34
5 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 0:04:36
6 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 0:04:37
7 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 0:04:38
8 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 0:04:38
9 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 0:04:39
10 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 0:04:41
11 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 0:04:41
12 MOLINI Federico ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 0:04:42
13 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 0:04:42
14 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 0:04:44
15 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 0:04:46
16 MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 0:04:47
17 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 0:04:48
18 KALABA DušAn SRB   0:04:48
19 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 0:04:49
20 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 0:04:49
21 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:04:50
22 LÓKI Bence HUN KOBANYA CYCLING TEAM 0:04:51
23 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 0:04:51
24 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 0:04:52
25 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 0:04:53
26 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 0:04:54
27 MASTALLER Stefan AUT MY BIKE STEVENS 0:04:55
28 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:04:56
29 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 0:04:56
30 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:04:56
31 VÍGH Zoltán HUN   0:04:56
32 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 0:04:57
33 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 0:04:58
34 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 0:04:59
35 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 0:05:00
36 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 0:05:00
37 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 0:05:00
38 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 0:05:01
39 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 0:05:02
40 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 0:05:03
41 KOROŠEC Rok SLO MY BIKE STEVENS 0:05:03
42 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:05:03
43 LOVASSY Krisztián HUN KOBANYA CYCLING TEAM 0:05:03
44 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 0:05:03
45 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 0:05:04
46 ZUBENKO Mykyta UKR PARDUS - TUFO PROSTEJOV 0:05:04
47 CRISTA Daniel ROU   0:05:05
48 DOLNÍČEK Marek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 0:05:05
49 HOLLÓ Botond HUN PANNON CYCLING TEAM 0:05:05
50 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 0:05:06
51 OLDANI Stefano ITA POLARTEC KOMETA 0:05:06
52 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 0:05:07
53 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:05:07
54 DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 0:05:07
55 KLISURIĆ Stevan SRB JAVA PARTIZAN 0:05:08
56 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 0:05:09
57 SOLYMOSI Márton HUN   0:05:09
58 HNÍK Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 0:05:09
59 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:05:09
60 VESELINOVIĆ Dušan SRB JAVA PARTIZAN 0:05:10
61 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 0:05:10
62 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 0:05:10
63 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 0:05:11
64 PETRACHE Marius-Cristian ROU   0:05:11
65 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 0:05:12
66 TYRPEKL Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 0:05:12
67 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 0:05:12
68 BAJC Andi SLO MY BIKE STEVENS 0:05:12
69 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 0:05:13
70 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 0:05:13
71 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 0:05:13
72 Barta Tomas CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 0:05:13
73 VULCAN Denis Marian ROU MSTINA FOCUS 0:05:13
74 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 0:05:14
75 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 0:05:15
76 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 0:05:15
77 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 0:05:15
78 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 0:05:15
79 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 0:05:15
80 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 0:05:16
81 PÁPAI Ádám HUN   0:05:16
82 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 0:05:16
83 GÖNCZY Gergő HUN   0:05:16
84 DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 0:05:16
85 PELIKÁN János Zsombor HUN MY BIKE STEVENS 0:05:16
86 LICHNOVSKÝ Ludek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 0:05:17
87 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 0:05:17
88 VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH 0:05:17
89 DANILOVIĆ Marko SRB   0:05:17
90 MINKÓ Roland HUN   0:05:17
91 SIMON Péter HUN PANNON CYCLING TEAM 0:05:18
92 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 0:05:18
93 THÖMEL Tino GER BIKE AID 0:05:18
94 ROMAN Aleksandar SRB JAVA PARTIZAN 0:05:18
95 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 0:05:19
96 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 0:05:19
97 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH 0:05:19
98 UMHALLER Thomas AUT MY BIKE STEVENS 0:05:20
99 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 0:05:20
100 PÁLYI Csaba HUN   0:05:20
101 PSZCZOLARSKI Wojciech POL PARDUS - TUFO PROSTEJOV 0:05:20
102 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 0:05:20
103 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 0:05:20
104 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 0:05:21
105 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 0:05:21
106 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 0:05:22
107 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:05:23
108 HORVATH Roland ROU   0:05:23
109 STOJNIĆ Veljko SRB   0:05:23
110 MÓRICZ Dániel HUN KOBANYA CYCLING TEAM 0:05:24
111 KARL Adam HUN   0:05:26
112 VIVIANI Attilio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 0:05:26
113 NOVAK Carol-Eduard ROU TEAM NOVAK 0:05:28
114 VALTER Attila HUN PANNON CYCLING TEAM 0:05:31
115 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 0:05:31
116 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 0:05:31
117 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 0:05:31
118 GALDOUNE Ahmed Amine MAR KOBANYA CYCLING TEAM 0:05:31
119 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 0:05:31
120 OLIVETO Samuele ITA KOBANYA CYCLING TEAM 0:05:34
121 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 0:05:34
122 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 0:05:37
123 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 0:05:39
124 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 0:05:40
125 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 0:05:41
126 BALAZSI Lorant ROU TEAM NOVAK 0:05:48
127 PLESEA Valentin ROU   0:05:49
128 LASZLO Péter ROU TEAM NOVAK 0:06:00
129 FIDLER Gerd AUT MY BIKE STEVENS 0:06:22

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous