Tour de Hongrie (2.1) - 2ème étape - Victoire de Matteo Moschetti (complet)

Tour de Hongrie (2.1) - 2ème étape - Victoire de Matteo Moschetti (complet)

Classement de la 2ème étape

1 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA
2 VIVIANI Attilio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA
3 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
4 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE
5 GALDOUNE Ahmed Amine MAR KOBANYA CYCLING TEAM
6 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA
7 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK
8 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM
9 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE
10 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM
11 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK
12 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC
13 DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH
14 MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE
15 KOROŠEC Rok SLO MY BIKE STEVENS
16 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID
17 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID
18 KARL Adam HUN  
19 KALABA DušAn SRB  
20 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE
21 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM
22 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM
23 OLDANI Stefano ITA POLARTEC KOMETA
24 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC
25 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC
26 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM
27 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM
28 MÓRICZ Dániel HUN KOBANYA CYCLING TEAM
29 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID
30 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH
31 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE
32 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC
33 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM
34 BAJC Andi SLO MY BIKE STEVENS
35 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
36 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM
37 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM
38 KUEN Maximilian AUT MY BIKE STEVENS
39 PETRACHE Marius-Cristian ROU  
40 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA
41 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM
42 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS
43 MINKÓ Roland HUN  
44 STOJNIĆ Veljko SRB  
45 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM
46 VULCAN Denis Marian ROU MSTINA FOCUS
47 BARTA Tomas CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV
48 ZUBENKO Mykyta UKR PARDUS - TUFO PROSTEJOV
49 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK
50 VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH
51 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM
52 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK
53 KLISURIĆ Stevan SRB JAVA PARTIZAN
54 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC
55 HNÍK Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV
56 DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA
57 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
58 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH
59 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
60 SOLYMOSI Márton HUN  
61 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE
62 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM
63 LICHNOVSKÝ Ludek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV
64 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA
65 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA
66 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM
67 HOLLÓ Botond HUN PANNON CYCLING TEAM
68 SIMON Péter HUN PANNON CYCLING TEAM
69 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA
70 CRISTA Daniel ROU  
71 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC
72 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA
73 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK
74 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK
75 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE
76 TYRPEKL Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV
77 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC
78 VALTER Attila HUN PANNON CYCLING TEAM
79 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA
80 LOVASSY Krisztián HUN KOBANYA CYCLING TEAM
81 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA
82 MASTALLER Stefan AUT MY BIKE STEVENS
83 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID
84 ROMAN Aleksandar SRB JAVA PARTIZAN
85 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK
86 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK
87 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM
88 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM
89 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH
90 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA
91 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM
92 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID
93 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA
94 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK
95 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK
96 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK
97 FIDLER Gerd AUT MY BIKE STEVENS
98 PSZCZOLARSKI Wojciech POL PARDUS - TUFO PROSTEJOV
99 OLIVETO Samuele ITA KOBANYA CYCLING TEAM
100 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA
101 VÍGH Zoltán HUN  
102 DANILOVIĆ Marko SRB  
103 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH
104 LASZLO Péter ROU TEAM NOVAK
105 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA
106 VESELINOVIĆ Dušan SRB JAVA PARTIZAN
107 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA
108 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA
109 PLESEA Valentin ROU  
110 PELIKÁN János Zsombor HUN MY BIKE STEVENS
111 MOLINI Federico ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM
112 PÁLYI Csaba HUN  
113 GÖNCZY Gergő HUN  
114 UMHALLER Thomas AUT MY BIKE STEVENS
115 DOLNÍČEK Marek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV
116 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA
117 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA
118 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA
119 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH
120 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM
121 SCHÄFER Timo GER BIKE AID
122 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
123 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
124 THÖMEL Tino GER BIKE AID

Classement général

1 BELLETTI Manuel ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 7:54:44
2 MOSCHETTI Matteo ITA POLARTEC KOMETA 7:54:50
3 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 7:54:57
4 KUEN Maximilian AUT MY BIKE STEVENS 7:54:59
5 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 7:55:00
6 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 7:55:01
7 TOTÒ Paolo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 7:55:01
8 BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 7:55:03
9 MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 7:55:06
10 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 7:55:17
11 PREVAR Oleksandr UKR TEAM NOVAK 7:55:18
12 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 7:55:23
13 KUREK Adrian POL CCC SPRANDI POLKOWICE 7:55:23
14 CHOKRI El Mehdi MAR DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 7:55:26
15 DINA Márton HUN PANNON CYCLING TEAM 7:55:29
16 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 7:55:30
17 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 7:55:31
18 RUČIGAJ Žiga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 7:55:37
19 HNÍK Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 7:55:38
20 SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 7:55:39
21 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 7:55:40
22 BAJC Andi SLO MY BIKE STEVENS 7:55:41
23 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 7:55:49
24 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 7:55:51
25 STOJNIĆ Veljko SRB   7:55:52
26 CAMACHO DEL FRESNO Juan ESP POLARTEC KOMETA 7:55:57
27 OLDANI Stefano ITA POLARTEC KOMETA 7:55:57
28 TANOVITCHII Nicolae MDA TEAM NOVAK 7:56:02
29 GROŠELJ Matic SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 7:56:10
30 VALTER Attila HUN PANNON CYCLING TEAM 7:56:12
31 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 7:56:20
32 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 7:56:30
33 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 7:56:44
34 KARL Adam HUN   7:56:48
35 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 7:57:31
36 SOBRERO Matteo ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 7:57:56
37 CRISTA Daniel ROU   7:58:01
38 MOZZATO Luca ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 7:58:01
39 VIVIANI Attilio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 7:58:18
40 VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH 8:00:46
41 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 8:01:01
42 BRATASHCHUK Andrii UKR TEAM NOVAK 8:01:12
43 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 8:01:37
44 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 8:01:43
45 SCARTEZZINI Michele ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 8:01:44
46 KALABA DušAn SRB   8:01:47
47 ABRAHAM Meron ERI BIKE AID 8:01:55
48 GUY Timothy AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 8:01:56
49 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 8:01:58
50 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 8:02:01
51 KOROŠEC Rok SLO MY BIKE STEVENS 8:02:02
52 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 8:02:04
53 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 8:02:06
54 ZUBENKO Mykyta UKR PARDUS - TUFO PROSTEJOV 8:02:07
55 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 8:02:09
56 DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 8:02:10
57 PETRACHE Marius-Cristian ROU   8:02:14
58 TYRPEKL Karel CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 8:02:15
59 DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 8:02:15
60 JONES Ollie NZL DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 8:02:16
61 VULCAN Denis Marian ROU MSTINA FOCUS 8:02:16
62 VISSER Louis RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 8:02:18
63 SIMON Péter HUN PANNON CYCLING TEAM 8:02:21
64 PRAH Aljaž SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 8:02:21
65 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH 8:02:22
66 DOBRE Vlad-Nicolae ROU MSTINA FOCUS 8:02:23
67 MARENGO Alberto ITA KOBANYA CYCLING TEAM 8:02:24
68 GALDOUNE Ahmed Amine MAR KOBANYA CYCLING TEAM 8:02:30
69 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 8:02:30
70 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 8:02:34
71 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 8:02:38
72 BENFATTO Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 8:02:42
73 DANILOVIĆ Marko SRB   8:02:49
74 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 8:03:03
75 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA 8:03:35
76 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP POLARTEC KOMETA 8:03:36
77 FIDLER Gerd AUT MY BIKE STEVENS 8:03:54
78 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 8:04:36
79 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 8:04:37
80 SZATMÁRY András HUN PANNON CYCLING TEAM 8:04:46
81 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC 8:04:49
82 MASTALLER Stefan AUT MY BIKE STEVENS 8:04:50
83 HOLLÓ Botond HUN PANNON CYCLING TEAM 8:04:51
84 KLISURIĆ Stevan SRB JAVA PARTIZAN 8:04:54
85 SOLYMOSI Márton HUN   8:04:55
86 BARTA Tomas CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 8:04:59
87 PELIKÁN János Zsombor HUN MY BIKE STEVENS 8:04:59
88 MINKÓ Roland HUN   8:05:03
89 DINA Dániel HUN PANNON CYCLING TEAM 8:05:04
90 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 8:05:05
91 MAHDAR Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 8:05:09
92 MÓRICZ Dániel HUN KOBANYA CYCLING TEAM 8:05:10
93 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 8:05:10
94 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 8:05:10
95 VÍGH Zoltán HUN   8:05:11
96 ROMAN Aleksandar SRB JAVA PARTIZAN 8:05:13
97 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 8:05:25
98 CANTON SERRANO Isaac ESP POLARTEC KOMETA 8:05:27
99 WILLIAMS Christopher AUS TEAM NOVO NORDISK 8:05:30
100 GÖNCZY Gergő HUN   8:05:30
101 GAZZOLI Michele ITA POLARTEC KOMETA 8:05:32
102 PSZCZOLARSKI Wojciech POL PARDUS - TUFO PROSTEJOV 8:05:34
103 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 8:05:46
104 OLIVETO Samuele ITA KOBANYA CYCLING TEAM 8:05:49
105 LASZLO Péter ROU TEAM NOVAK 8:06:40
106 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 8:06:57
107 LOVASSY Krisztián HUN KOBANYA CYCLING TEAM 8:07:05
108 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 8:07:13
109 MOLINI Federico ITA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM 8:07:17
110 LICHNOVSKÝ Ludek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 8:07:19
111 PLESEA Valentin ROU   8:07:21
112 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 8:07:23
113 SZABO Miklos SVK PANNON CYCLING TEAM 8:07:28
114 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 8:08:12
115 PÁLYI Csaba HUN   8:08:17
116 VESELINOVIĆ Dušan SRB JAVA PARTIZAN 8:08:26
117 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 8:09:56
118 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR KOBANYA CYCLING TEAM 8:11:25
119 UMHALLER Thomas AUT MY BIKE STEVENS 8:12:40
120 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP POLARTEC KOMETA 8:13:22
121 BONUSI Raffaello ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 8:13:49
122 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 8:14:09
123 DOLNÍČEK Marek CZE PARDUS - TUFO PROSTEJOV 8:16:06
124 THÖMEL Tino GER BIKE AID 8:21:12

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous