Tour de France (2.UWT) - 15ème étape - Victoire de Cort Nielsen (résultats complets)

Tour de France (2.UWT) - 15ème étape - Victoire de Cort Nielsen (résultats complets)

Classement de la 15ème étape

1  MAGNUS CORT NIELSEN ASTANA PRO TEAM 04H 25' 52'' -
2  JON IZAGUIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 04H 25' 52'' -
3  BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 04H 25' 54'' + 00H 00' 02''
4  MICHAEL VALGREN ANDERSEN ASTANA PRO TEAM 04H 26' 21'' + 00H 00' 29''
5  TOMS SKUJINS TREK - SEGAFREDO 04H 26' 26'' + 00H 00' 34''
6  DOMENICO POZZOVIVO BAHRAIN - MERIDA 04H 26' 26'' + 00H 00' 34''
7  LILIAN CALMEJANE DIRECT ENERGIE 04H 26' 26'' + 00H 00' 34''
8  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE 04H 26' 29'' + 00H 00' 37''
9  NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB 04H 28' 23'' + 00H 02' 31''
10  JULIEN BERNARD TREK - SEGAFREDO 04H 28' 23'' + 00H 02' 31''
11  GREG VAN AVERMAET BMC RACING TEAM 04H 28' 23'' + 00H 02' 31''
12  NIKI TERPSTRA QUICK - STEP FLOORS 04H 28' 23'' + 00H 02' 31''
13  DANIELE BENNATI MOVISTAR TEAM 04H 28' 23'' + 00H 02' 31''
14  FABIEN GRELLIER DIRECT ENERGIE 04H 28' 23'' + 00H 02' 31''
15  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE 04H 28' 23'' + 00H 02' 31''
16  AMAEL MOINARD TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 28' 23'' + 00H 02' 31''
17  DARYL IMPEY MITCHELTON - SCOTT 04H 28' 23'' + 00H 02' 31''
18  ROMAIN SICARD DIRECT ENERGIE 04H 28' 23'' + 00H 02' 31''
19  DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 28' 23'' + 00H 02' 31''
20  JESUS HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 28' 23'' + 00H 02' 31''
21  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT 04H 28' 23'' + 00H 02' 31''
22  SERGE PAUWELS TEAM DIMENSION DATA 04H 28' 23'' + 00H 02' 31''
23  ARTHUR VICHOT GROUPAMA - FDJ 04H 28' 23'' + 00H 02' 31''
24  MARC SOLER MOVISTAR TEAM 04H 31' 59'' + 00H 06' 07''
25  FLORIAN VACHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 34' 05'' + 00H 08' 13''
26  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM 04H 34' 05'' + 00H 08' 13''
27  MICHAL KWIATKOWSKI TEAM SKY 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
28  GIANNI MOSCON TEAM SKY 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
29  CHRIS FROOME TEAM SKY 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
30  JONATHAN CASTROVIEJO TEAM SKY 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
31  EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ TEAM SKY 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
32  RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
33  DION SMITH WANTY - GROUPE GOBERT 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
34  GERAINT THOMAS TEAM SKY 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
35  SIMON GESCHKE TEAM SUNWEB 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
36  TOM DUMOULIN TEAM SUNWEB 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
37  TANEL KANGERT ASTANA PRO TEAM 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
38  SØREN KRAGH ANDERSEN TEAM SUNWEB 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
39  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
40  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
41  DAMIANO CARUSO BMC RACING TEAM 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
42  MIKEL LANDA MEANA MOVISTAR TEAM 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
43  ROMAIN BARDET AG2R LA MONDIALE 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
44  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
45  JESPER HANSEN ASTANA PRO TEAM 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
46  PIERRE ROLLAND TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
47  PIERRE ROGER LATOUR AG2R LA MONDIALE 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
48  PHILIPPE GILBERT QUICK - STEP FLOORS 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
49  KRISTIJAN ÐURASEK UAE TEAM EMIRATES 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
50  MARCO MINNAARD WANTY - GROUPE GOBERT 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
51  GUILLAUME MARTIN WANTY - GROUPE GOBERT 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
52  MATHIAS FRANK AG2R LA MONDIALE 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
53  STEVEN KRUIJSWIJK TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
54  ILNUR ZAKARIN TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
55  SILVAN DILLIER AG2R LA MONDIALE 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
56  ROBERT GESINK TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
57  OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
58  ANTWAN TOLHOEK TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
59  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
60  DANIEL MARTIN UAE TEAM EMIRATES 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
61  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
62  PRIMOŽ ROGLIC TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
63  TEJAY VAN GARDEREN BMC RACING TEAM 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
64  BOB JUNGELS QUICK - STEP FLOORS 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
65  ANDREY AMADOR MOVISTAR TEAM 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
66  DANIEL NAVARRO GARCIA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
67  WOUT POELS TEAM SKY 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
68  WARREN BARGUIL TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
69  DAVID GAUDU GROUPAMA - FDJ 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
70  FRANCO PELLIZOTTI BAHRAIN - MERIDA 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
71  GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
72  ADAM YATES MITCHELTON - SCOTT 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
73  SYLVAIN CHAVANEL DIRECT ENERGIE 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
74  PETER SAGAN BORA - HANSGROHE 04H 39' 03'' + 00H 13' 11''
75  MIKEL NIEVE ITURRALDE MITCHELTON - SCOTT 04H 41' 32'' + 00H 15' 40''
76  LAURENS TEN DAM TEAM SUNWEB 04H 41' 32'' + 00H 15' 40''
77  SONNY COLBRELLI BAHRAIN - MERIDA 04H 41' 32'' + 00H 15' 40''
78  MAXIME BOUET TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 41' 32'' + 00H 15' 40''
79  TIMOTHY DUPONT WANTY - GROUPE GOBERT 04H 43' 47'' + 00H 17' 55''
80  TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA - FDJ 04H 43' 47'' + 00H 17' 55''
81  MICHAEL SCHÄR BMC RACING TEAM 04H 43' 47'' + 00H 17' 55''
82  NILS POLITT TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 43' 47'' + 00H 17' 55''
83  TIMO ROOSEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 43' 47'' + 00H 17' 55''
84  CHAD HAGA TEAM SUNWEB 04H 43' 47'' + 00H 17' 55''
85  PAUL MARTENS TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 43' 47'' + 00H 17' 55''
86  STEFAN KÜNG BMC RACING TEAM 04H 43' 47'' + 00H 17' 55''
87  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 43' 47'' + 00H 17' 55''
88  IAN BOSWELL TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 43' 47'' + 00H 17' 55''
89  THOMAS DEGAND WANTY - GROUPE GOBERT 04H 43' 47'' + 00H 17' 55''
90  LUKE DURBRIDGE MITCHELTON - SCOTT 04H 43' 47'' + 00H 17' 55''
91  KOEN DE KORT TREK - SEGAFREDO 04H 43' 47'' + 00H 17' 55''
92  TOMASZ MARCZYNSKI LOTTO SOUDAL 04H 43' 47'' + 00H 17' 55''
93  ANDREA PASQUALON WANTY - GROUPE GOBERT 04H 43' 47'' + 00H 17' 55''
94  JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO UAE TEAM EMIRATES 04H 43' 47'' + 00H 17' 55''
95  SIMON CLARKE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 43' 47'' + 00H 17' 55''
96  RORY SUTHERLAND UAE TEAM EMIRATES 04H 43' 47'' + 00H 17' 55''
97  THOMAS BOUDAT DIRECT ENERGIE 04H 43' 47'' + 00H 17' 55''
98  JASPER STUYVEN TREK - SEGAFREDO 04H 43' 47'' + 00H 17' 55''
99  EDWARD THEUNS TEAM SUNWEB 04H 43' 47'' + 00H 17' 55''
100  KEVIN LEDANOIS TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 43' 47'' + 00H 17' 55''
101  ROMAIN HARDY TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 43' 47'' + 00H 17' 55''
102  ELIE GESBERT TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 43' 47'' + 00H 17' 55''
103  YOANN OFFREDO WANTY - GROUPE GOBERT 04H 43' 47'' + 00H 17' 55''
104  ANTHONY PEREZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 43' 53'' + 00H 18' 01''
105  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 04H 47' 36'' + 00H 21' 44''
106  GUILLAUME VAN KEIRSBULCK WANTY - GROUPE GOBERT 04H 47' 36'' + 00H 21' 44''
107  SIMON GERRANS BMC RACING TEAM 04H 47' 36'' + 00H 21' 44''
108  JULIEN VERMOTE TEAM DIMENSION DATA 04H 48' 09'' + 00H 22' 17''
109  GREGOR MÜHLBERGER BORA - HANSGROHE 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
110  MICHAEL GOGL TREK - SEGAFREDO 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
111  ANTHONY TURGIS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
112  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
113  LAURENT PICHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
114  DIMITRI CLAEYS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
115  MATHEW HAYMAN MITCHELTON - SCOTT 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
116  MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
117  DANIEL OSS BORA - HANSGROHE 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
118  TOM SCULLY TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
119  JAY ROBERT THOMSON TEAM DIMENSION DATA 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
120  MICHAEL HEPBURN MITCHELTON - SCOTT 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
121  REINARDT JANSE VAN RENSBURG TEAM DIMENSION DATA 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
122  OLIVIER LE GAC GROUPAMA - FDJ 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
123  TIM DECLERCQ QUICK - STEP FLOORS 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
124  JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
125  JELLE VANENDERT LOTTO SOUDAL 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
126  YVES LAMPAERT QUICK - STEP FLOORS 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
127  TAYLOR PHINNEY TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
128  CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
129  EDVALD BOASSON HAGEN TEAM DIMENSION DATA 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
130  ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
131  RAMON SINKELDAM GROUPAMA - FDJ 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
132  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
133  ROBERTO FERRARI UAE TEAM EMIRATES 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
134  ARNAUD DEMARE GROUPAMA - FDJ 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
135  LUKAS PÖSTLBERGER BORA - HANSGROHE 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
136  KRISTIJAN KOREN BAHRAIN - MERIDA 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
137  DAMIEN GAUDIN DIRECT ENERGIE 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
138  MACIEJ BODNAR BORA - HANSGROHE 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
139  MARCUS BURGHARDT BORA - HANSGROHE 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
140  JACOPO GUARNIERI GROUPAMA - FDJ 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
141  MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE QUICK - STEP FLOORS 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
142  JULIAN ALAPHILIPPE QUICK - STEP FLOORS 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
143  JACK BAUER MITCHELTON - SCOTT 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
144  JULIEN SIMON COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
145  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
146  LUKE ROWE TEAM SKY 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
147  SEP VANMARCKE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
148  AMUND GRØNDAHL JANSEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
149  LAWSON CRADDOCK TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
150  TOM-JELTE SLAGTER TEAM DIMENSION DATA 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''
151  JEROME COUSIN DIRECT ENERGIE 04H 49' 28'' + 00H 23' 36''

Classement général

1  GERAINT THOMAS TEAM SKY 62H 49' 47'' -
2  CHRIS FROOME TEAM SKY 62H 51' 26'' + 00H 01' 39''
3  TOM DUMOULIN TEAM SUNWEB 62H 51' 37'' + 00H 01' 50''
4  PRIMOŽ ROGLIC TEAM LOTTO NL - JUMBO 62H 52' 25'' + 00H 02' 38''
5  ROMAIN BARDET AG2R LA MONDIALE 62H 53' 08'' + 00H 03' 21''
6  MIKEL LANDA MEANA MOVISTAR TEAM 62H 53' 29'' + 00H 03' 42''
7  STEVEN KRUIJSWIJK TEAM LOTTO NL - JUMBO 62H 53' 44'' + 00H 03' 57''
8  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM 62H 54' 10'' + 00H 04' 23''
9  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 62H 56' 01'' + 00H 06' 14''
10  DANIEL MARTIN UAE TEAM EMIRATES 62H 56' 41'' + 00H 06' 54''
11  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM 62H 59' 23'' + 00H 09' 36''
12  BOB JUNGELS QUICK - STEP FLOORS 62H 59' 40'' + 00H 09' 53''
13  ILNUR ZAKARIN TEAM KATUSHA ALPECIN 62H 59' 48'' + 00H 10' 01''
14  PIERRE ROGER LATOUR AG2R LA MONDIALE 63H 07' 15'' + 00H 17' 28''
15  GREG VAN AVERMAET BMC RACING TEAM 63H 08' 09'' + 00H 18' 22''
16  MIKEL NIEVE ITURRALDE MITCHELTON - SCOTT 63H 08' 38'' + 00H 18' 51''
17  GUILLAUME MARTIN WANTY - GROUPE GOBERT 63H 09' 42'' + 00H 19' 55''
18  DAMIANO CARUSO BMC RACING TEAM 63H 11' 13'' + 00H 21' 26''
19  TANEL KANGERT ASTANA PRO TEAM 63H 11' 23'' + 00H 21' 36''
20  LILIAN CALMEJANE DIRECT ENERGIE 63H 12' 04'' + 00H 22' 17''
21  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE 63H 13' 05'' + 00H 23' 18''
22  EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ TEAM SKY 63H 13' 31'' + 00H 23' 44''
23  WARREN BARGUIL TEAM FORTUNEO - SAMSIC 63H 15' 32'' + 00H 25' 45''
24  BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 63H 15' 39'' + 00H 25' 52''
25  DOMENICO POZZOVIVO BAHRAIN - MERIDA 63H 18' 50'' + 00H 29' 03''
26  JON IZAGUIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 63H 19' 31'' + 00H 29' 44''
27  SIMON GESCHKE TEAM SUNWEB 63H 19' 43'' + 00H 29' 56''
28  SERGE PAUWELS TEAM DIMENSION DATA 63H 20' 08'' + 00H 30' 21''
29  PIERRE ROLLAND TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 63H 22' 09'' + 00H 32' 22''
30  ADAM YATES MITCHELTON - SCOTT 63H 29' 43'' + 00H 39' 56''
31  GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 63H 32' 28'' + 00H 42' 41''
32  DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 63H 34' 00'' + 00H 44' 13''
33  DARYL IMPEY MITCHELTON - SCOTT 63H 40' 37'' + 00H 50' 50''
34  ARTHUR VICHOT GROUPAMA - FDJ 63H 40' 40'' + 00H 50' 53''
35  SYLVAIN CHAVANEL DIRECT ENERGIE 63H 43' 55'' + 00H 54' 08''
36  PHILIPPE GILBERT QUICK - STEP FLOORS 63H 46' 10'' + 00H 56' 23''
37  JULIEN BERNARD TREK - SEGAFREDO 63H 46' 24'' + 00H 56' 37''
38  DAVID GAUDU GROUPAMA - FDJ 63H 46' 38'' + 00H 56' 51''
39  TEJAY VAN GARDEREN BMC RACING TEAM 63H 47' 17'' + 00H 57' 30''
40  ROBERT GESINK TEAM LOTTO NL - JUMBO 63H 47' 41'' + 00H 57' 54''
41  JULIAN ALAPHILIPPE QUICK - STEP FLOORS 63H 48' 16'' + 00H 58' 29''
42  AMAEL MOINARD TEAM FORTUNEO - SAMSIC 63H 48' 22'' + 00H 58' 35''
43  STEFAN KÜNG BMC RACING TEAM 63H 50' 36'' + 01H 00' 49''
44  RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 63H 52' 51'' + 01H 03' 04''
45  PETER SAGAN BORA - HANSGROHE 63H 55' 07'' + 01H 05' 20''
46  MAXIME BOUET TEAM FORTUNEO - SAMSIC 63H 57' 23'' + 01H 07' 36''
47  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 63H 58' 31'' + 01H 08' 44''
48  JESUS HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 63H 58' 38'' + 01H 08' 51''
49  ANDREY AMADOR MOVISTAR TEAM 63H 59' 43'' + 01H 09' 56''
50  SØREN KRAGH ANDERSEN TEAM SUNWEB 63H 59' 48'' + 01H 10' 01''
51  MICHAEL VALGREN ANDERSEN ASTANA PRO TEAM 63H 59' 50'' + 01H 10' 03''
52  JASPER STUYVEN TREK - SEGAFREDO 64H 00' 56'' + 01H 11' 09''
53  MATHIAS FRANK AG2R LA MONDIALE 64H 02' 26'' + 01H 12' 39''
54  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM 64H 03' 58'' + 01H 14' 11''
55  TOM-JELTE SLAGTER TEAM DIMENSION DATA 64H 05' 08'' + 01H 15' 21''
56  LAURENS TEN DAM TEAM SUNWEB 64H 06' 41'' + 01H 16' 54''
57  THOMAS DEGAND WANTY - GROUPE GOBERT 64H 07' 16'' + 01H 17' 29''
58  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN 64H 08' 21'' + 01H 18' 34''
59  KRISTIJAN ÐURASEK UAE TEAM EMIRATES 64H 09' 27'' + 01H 19' 40''
60  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 64H 09' 33'' + 01H 19' 46''
61  ANTWAN TOLHOEK TEAM LOTTO NL - JUMBO 64H 09' 59'' + 01H 20' 12''
62  MAGNUS CORT NIELSEN ASTANA PRO TEAM 64H 10' 34'' + 01H 20' 47''
63  NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB 64H 12' 01'' + 01H 22' 14''
64  FRANCO PELLIZOTTI BAHRAIN - MERIDA 64H 12' 08'' + 01H 22' 21''
65  MARCO MINNAARD WANTY - GROUPE GOBERT 64H 13' 10'' + 01H 23' 23''
66  OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE 64H 13' 23'' + 01H 23' 36''
67  MICHAL KWIATKOWSKI TEAM SKY 64H 14' 17'' + 01H 24' 30''
68  DANIEL NAVARRO GARCIA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 64H 15' 45'' + 01H 25' 58''
69  WOUT POELS TEAM SKY 64H 18' 22'' + 01H 28' 35''
70  ROMAIN SICARD DIRECT ENERGIE 64H 18' 53'' + 01H 29' 06''
71  TOMS SKUJINS TREK - SEGAFREDO 64H 18' 59'' + 01H 29' 12''
72  CHAD HAGA TEAM SUNWEB 64H 25' 28'' + 01H 35' 41''
73  JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO UAE TEAM EMIRATES 64H 26' 10'' + 01H 36' 23''
74  JESPER HANSEN ASTANA PRO TEAM 64H 27' 22'' + 01H 37' 35''
75  KOEN DE KORT TREK - SEGAFREDO 64H 27' 23'' + 01H 37' 36''
76  ANTHONY PEREZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 64H 27' 43'' + 01H 37' 56''
77  YVES LAMPAERT QUICK - STEP FLOORS 64H 29' 21'' + 01H 39' 34''
78  ANDREA PASQUALON WANTY - GROUPE GOBERT 64H 29' 36'' + 01H 39' 49''
79  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE 64H 29' 46'' + 01H 39' 59''
80  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM 64H 30' 19'' + 01H 40' 32''
81  MARC SOLER MOVISTAR TEAM 64H 30' 47'' + 01H 41' 00''
82  TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA - FDJ 64H 32' 36'' + 01H 42' 49''
83  EDVALD BOASSON HAGEN TEAM DIMENSION DATA 64H 33' 46'' + 01H 43' 59''
84  KRISTIJAN KOREN BAHRAIN - MERIDA 64H 35' 03'' + 01H 45' 16''
85  IAN BOSWELL TEAM KATUSHA ALPECIN 64H 35' 46'' + 01H 45' 59''
86  PAUL MARTENS TEAM LOTTO NL - JUMBO 64H 35' 49'' + 01H 46' 02''
87  THOMAS BOUDAT DIRECT ENERGIE 64H 35' 57'' + 01H 46' 10''
88  JULIEN VERMOTE TEAM DIMENSION DATA 64H 36' 23'' + 01H 46' 36''
89  JEROME COUSIN DIRECT ENERGIE 64H 37' 05'' + 01H 47' 18''
90  ELIE GESBERT TEAM FORTUNEO - SAMSIC 64H 37' 16'' + 01H 47' 29''
91  SILVAN DILLIER AG2R LA MONDIALE 64H 37' 28'' + 01H 47' 41''
92  NILS POLITT TEAM KATUSHA ALPECIN 64H 38' 17'' + 01H 48' 30''
93  YOANN OFFREDO WANTY - GROUPE GOBERT 64H 38' 48'' + 01H 49' 01''
94  MARCUS BURGHARDT BORA - HANSGROHE 64H 39' 28'' + 01H 49' 41''
95  EDWARD THEUNS TEAM SUNWEB 64H 40' 22'' + 01H 50' 35''
96  FLORIAN VACHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 64H 40' 24'' + 01H 50' 37''
97  DION SMITH WANTY - GROUPE GOBERT 64H 41' 17'' + 01H 51' 30''
98  SONNY COLBRELLI BAHRAIN - MERIDA 64H 41' 18'' + 01H 51' 31''
99  JULIEN SIMON COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 64H 41' 24'' + 01H 51' 37''
100  JONATHAN CASTROVIEJO TEAM SKY 64H 41' 30'' + 01H 51' 43''
101  JELLE VANENDERT LOTTO SOUDAL 64H 41' 38'' + 01H 51' 51''
102  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT 64H 43' 33'' + 01H 53' 46''
103  REINARDT JANSE VAN RENSBURG TEAM DIMENSION DATA 64H 44' 48'' + 01H 55' 01''
104  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO 64H 46' 08'' + 01H 56' 21''
105  MICHAEL SCHÄR BMC RACING TEAM 64H 46' 17'' + 01H 56' 30''
106  MICHAEL GOGL TREK - SEGAFREDO 64H 47' 20'' + 01H 57' 33''
107  NIKI TERPSTRA QUICK - STEP FLOORS 64H 48' 33'' + 01H 58' 46''
108  TOMASZ MARCZYNSKI LOTTO SOUDAL 64H 49' 07'' + 01H 59' 20''
109  SEP VANMARCKE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 64H 49' 27'' + 01H 59' 40''
110  ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES 64H 49' 46'' + 01H 59' 59''
111  GIANNI MOSCON TEAM SKY 64H 49' 49'' + 02H 00' 02''
112  GREGOR MÜHLBERGER BORA - HANSGROHE 64H 49' 50'' + 02H 00' 03''
113  DANIEL OSS BORA - HANSGROHE 64H 50' 27'' + 02H 00' 40''
114  SIMON CLARKE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 64H 51' 47'' + 02H 02' 00''
115  DANIELE BENNATI MOVISTAR TEAM 64H 51' 56'' + 02H 02' 09''
116  LAURENT PICHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 64H 53' 45'' + 02H 03' 58''
117  MATHEW HAYMAN MITCHELTON - SCOTT 64H 54' 14'' + 02H 04' 27''
118  MICHAEL HEPBURN MITCHELTON - SCOTT 64H 54' 16'' + 02H 04' 29''
119  KEVIN LEDANOIS TEAM FORTUNEO - SAMSIC 64H 55' 08'' + 02H 05' 21''
120  ROMAIN HARDY TEAM FORTUNEO - SAMSIC 64H 56' 21'' + 02H 06' 34''
121  LUKE DURBRIDGE MITCHELTON - SCOTT 64H 57' 12'' + 02H 07' 25''
122  RORY SUTHERLAND UAE TEAM EMIRATES 64H 57' 59'' + 02H 08' 12''
123  MACIEJ BODNAR BORA - HANSGROHE 64H 59' 46'' + 02H 09' 59''
124  FABIEN GRELLIER DIRECT ENERGIE 65H 00' 03'' + 02H 10' 16''
125  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA 65H 00' 59'' + 02H 11' 12''
126  SIMON GERRANS BMC RACING TEAM 65H 01' 18'' + 02H 11' 31''
127  MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES 65H 02' 24'' + 02H 12' 37''
128  TIM DECLERCQ QUICK - STEP FLOORS 65H 02' 49'' + 02H 13' 02''
129  JACK BAUER MITCHELTON - SCOTT 65H 03' 23'' + 02H 13' 36''
130  OLIVIER LE GAC GROUPAMA - FDJ 65H 05' 49'' + 02H 16' 02''
131  ANTHONY TURGIS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 65H 06' 31'' + 02H 16' 44''
132  TIMOTHY DUPONT WANTY - GROUPE GOBERT 65H 07' 14'' + 02H 17' 27''
133  GUILLAUME VAN KEIRSBULCK WANTY - GROUPE GOBERT 65H 07' 16'' + 02H 17' 29''
134  LUKAS PÖSTLBERGER BORA - HANSGROHE 65H 07' 36'' + 02H 17' 49''
135  TOM SCULLY TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 65H 08' 19'' + 02H 18' 32''
136  TAYLOR PHINNEY TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 65H 09' 55'' + 02H 20' 08''
137  ARNAUD DEMARE GROUPAMA - FDJ 65H 11' 09'' + 02H 21' 22''
138  RAMON SINKELDAM GROUPAMA - FDJ 65H 11' 19'' + 02H 21' 32''
139  LUKE ROWE TEAM SKY 65H 11' 41'' + 02H 21' 54''
140  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES 65H 12' 01'' + 02H 22' 14''
141  CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 65H 12' 10'' + 02H 22' 23''
142  DIMITRI CLAEYS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 65H 14' 35'' + 02H 24' 48''
143  DAMIEN GAUDIN DIRECT ENERGIE 65H 14' 41'' + 02H 24' 54''
144  MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE QUICK - STEP FLOORS 65H 15' 05'' + 02H 25' 18''
145  ROBERTO FERRARI UAE TEAM EMIRATES 65H 16' 31'' + 02H 26' 44''
146  JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL 65H 25' 45'' + 02H 35' 58''
147  TIMO ROOSEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 65H 27' 20'' + 02H 37' 33''
148  JACOPO GUARNIERI GROUPAMA - FDJ 65H 28' 17'' + 02H 38' 30''
149  JAY ROBERT THOMSON TEAM DIMENSION DATA 65H 32' 57'' + 02H 43' 10''
150  AMUND GRØNDAHL JANSEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 65H 33' 41'' + 02H 43' 54''
151  LAWSON CRADDOCK TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 65H 44' 01'' + 02H 54' 14''

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous