Tour de France (2.UWT) - 14ème étape - Victoire d'Omar Fraile (résultats complets)

Tour de France (2.UWT) - 14ème étape - Victoire d'Omar Fraile (résultats complets)

Classement de la 14ème étape

1  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM 04H 41' 57'' -
2  JULIAN ALAPHILIPPE QUICK - STEP FLOORS 04H 42' 03'' + 00H 00' 06''
3  JASPER STUYVEN TREK - SEGAFREDO 04H 42' 03'' + 00H 00' 06''
4  PETER SAGAN BORA - HANSGROHE 04H 42' 09'' + 00H 00' 12''
5  DAMIANO CARUSO BMC RACING TEAM 04H 42' 14'' + 00H 00' 17''
6  SIMON GESCHKE TEAM SUNWEB 04H 42' 16'' + 00H 00' 19''
7  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 42' 16'' + 00H 00' 19''
8  LILIAN CALMEJANE DIRECT ENERGIE 04H 42' 20'' + 00H 00' 23''
9  DARYL IMPEY MITCHELTON - SCOTT 04H 42' 27'' + 00H 00' 30''
10  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 04H 42' 34'' + 00H 00' 37''
11  PIERRE ROLLAND TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 42' 48'' + 00H 00' 51''
12  DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 04H 43' 03'' + 00H 01' 06''
13  ANTHONY PEREZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 43' 15'' + 00H 01' 18''
14  GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 04H 43' 23'' + 00H 01' 26''
15  PHILIPPE GILBERT QUICK - STEP FLOORS 04H 43' 43'' + 00H 01' 46''
16  THOMAS DEGAND WANTY - GROUPE GOBERT 04H 43' 43'' + 00H 01' 46''
17  STEFAN KÜNG BMC RACING TEAM 04H 44' 04'' + 00H 02' 07''
18  ANDREY AMADOR MOVISTAR TEAM 04H 44' 04'' + 00H 02' 07''
19  TOM-JELTE SLAGTER TEAM DIMENSION DATA 04H 44' 22'' + 00H 02' 25''
20  GREG VAN AVERMAET BMC RACING TEAM 04H 44' 22'' + 00H 02' 25''
21  SYLVAIN CHAVANEL DIRECT ENERGIE 04H 44' 50'' + 00H 02' 53''
22  JULIEN VERMOTE TEAM DIMENSION DATA 04H 45' 20'' + 00H 03' 23''
23  MICHAEL HEPBURN MITCHELTON - SCOTT 04H 45' 20'' + 00H 03' 23''
24  KRISTIJAN KOREN BAHRAIN - MERIDA 04H 45' 34'' + 00H 03' 37''
25  ANTHONY TURGIS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 45' 54'' + 00H 03' 57''
26  JEROME COUSIN DIRECT ENERGIE 04H 48' 32'' + 00H 06' 35''
27  YVES LAMPAERT QUICK - STEP FLOORS 04H 48' 32'' + 00H 06' 35''
28  MACIEJ BODNAR BORA - HANSGROHE 04H 49' 08'' + 00H 07' 11''
29  PRIMOŽ ROGLIC TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 59' 58'' + 00H 18' 01''
30  CHRIS FROOME TEAM SKY 05H 00' 06'' + 00H 18' 09''
31  TOM DUMOULIN TEAM SUNWEB 05H 00' 06'' + 00H 18' 09''
32  GERAINT THOMAS TEAM SKY 05H 00' 06'' + 00H 18' 09''
33  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM 05H 00' 16'' + 00H 18' 19''
34  STEVEN KRUIJSWIJK TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 00' 20'' + 00H 18' 23''
35  EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ TEAM SKY 05H 00' 20'' + 00H 18' 23''
36  ROMAIN BARDET AG2R LA MONDIALE 05H 00' 20'' + 00H 18' 23''
37  ILNUR ZAKARIN TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 00' 30'' + 00H 18' 33''
38  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM 05H 00' 35'' + 00H 18' 38''
39  DOMENICO POZZOVIVO BAHRAIN - MERIDA 05H 00' 35'' + 00H 18' 38''
40  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 05H 00' 35'' + 00H 18' 38''
41  MIKEL LANDA MEANA MOVISTAR TEAM 05H 00' 35'' + 00H 18' 38''
42  BOB JUNGELS QUICK - STEP FLOORS 05H 00' 50'' + 00H 18' 53''
43  PIERRE ROGER LATOUR AG2R LA MONDIALE 05H 00' 53'' + 00H 18' 56''
44  MIKEL NIEVE ITURRALDE MITCHELTON - SCOTT 05H 01' 00'' + 00H 19' 03''
45  TANEL KANGERT ASTANA PRO TEAM 05H 01' 01'' + 00H 19' 04''
46  GUILLAUME MARTIN WANTY - GROUPE GOBERT 05H 01' 22'' + 00H 19' 25''
47  DAMIEN GAUDIN DIRECT ENERGIE 05H 01' 25'' + 00H 19' 28''
48  BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 05H 01' 32'' + 00H 19' 35''
49  ANTWAN TOLHOEK TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 01' 49'' + 00H 19' 52''
50  DANIEL MARTIN UAE TEAM EMIRATES 05H 01' 49'' + 00H 19' 52''
51  MARCO MINNAARD WANTY - GROUPE GOBERT 05H 01' 49'' + 00H 19' 52''
52  JESPER HANSEN ASTANA PRO TEAM 05H 01' 49'' + 00H 19' 52''
53  MAXIME BOUET TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05H 01' 56'' + 00H 19' 59''
54  WARREN BARGUIL TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05H 01' 56'' + 00H 19' 59''
55  SERGE PAUWELS TEAM DIMENSION DATA 05H 02' 24'' + 00H 20' 27''
56  JULIEN BERNARD TREK - SEGAFREDO 05H 02' 24'' + 00H 20' 27''
57  LAURENS TEN DAM TEAM SUNWEB 05H 02' 24'' + 00H 20' 27''
58  CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 02' 45'' + 00H 20' 48''
59  GUILLAUME VAN KEIRSBULCK WANTY - GROUPE GOBERT 05H 02' 53'' + 00H 20' 56''
60  NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB 05H 03' 15'' + 00H 21' 18''
61  SØREN KRAGH ANDERSEN TEAM SUNWEB 05H 03' 15'' + 00H 21' 18''
62  DAVID GAUDU GROUPAMA - FDJ 05H 03' 17'' + 00H 21' 20''
63  ARTHUR VICHOT GROUPAMA - FDJ 05H 03' 17'' + 00H 21' 20''
64  MATHIAS FRANK AG2R LA MONDIALE 05H 03' 17'' + 00H 21' 20''
65  MICHAL KWIATKOWSKI TEAM SKY 05H 03' 29'' + 00H 21' 32''
66  KEVIN LEDANOIS TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05H 03' 34'' + 00H 21' 37''
67  NIKI TERPSTRA QUICK - STEP FLOORS 05H 03' 42'' + 00H 21' 45''
68  ADAM YATES MITCHELTON - SCOTT 05H 03' 44'' + 00H 21' 47''
69  SIMON GERRANS BMC RACING TEAM 05H 04' 10'' + 00H 22' 13''
70  TIM DECLERCQ QUICK - STEP FLOORS 05H 04' 10'' + 00H 22' 13''
71  JELLE VANENDERT LOTTO SOUDAL 05H 04' 10'' + 00H 22' 13''
72  MICHAEL SCHÄR BMC RACING TEAM 05H 04' 10'' + 00H 22' 13''
73  YOANN OFFREDO WANTY - GROUPE GOBERT 05H 04' 10'' + 00H 22' 13''
74  TEJAY VAN GARDEREN BMC RACING TEAM 05H 04' 10'' + 00H 22' 13''
75  FRANCO PELLIZOTTI BAHRAIN - MERIDA 05H 04' 10'' + 00H 22' 13''
76  ANDREA PASQUALON WANTY - GROUPE GOBERT 05H 04' 10'' + 00H 22' 13''
77  RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 05H 04' 10'' + 00H 22' 13''
78  IAN BOSWELL TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 04' 10'' + 00H 22' 13''
79  TIMOTHY DUPONT WANTY - GROUPE GOBERT 05H 04' 43'' + 00H 22' 46''
80  DION SMITH WANTY - GROUPE GOBERT 05H 04' 43'' + 00H 22' 46''
81  NILS POLITT TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 04' 43'' + 00H 22' 46''
82  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN 05H 04' 54'' + 00H 22' 57''
83  TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA - FDJ 05H 04' 56'' + 00H 22' 59''
84  JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL 05H 05' 00'' + 00H 23' 03''
85  DANIEL OSS BORA - HANSGROHE 05H 05' 12'' + 00H 23' 15''
86  EDWARD THEUNS TEAM SUNWEB 05H 05' 12'' + 00H 23' 15''
87  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE 05H 05' 12'' + 00H 23' 15''
88  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE 05H 05' 12'' + 00H 23' 15''
89  FABIEN GRELLIER DIRECT ENERGIE 05H 05' 12'' + 00H 23' 15''
90  JESUS HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 05' 12'' + 00H 23' 15''
91  SONNY COLBRELLI BAHRAIN - MERIDA 05H 05' 12'' + 00H 23' 15''
92  JAY ROBERT THOMSON TEAM DIMENSION DATA 05H 05' 12'' + 00H 23' 15''
93  ROMAIN SICARD DIRECT ENERGIE 05H 05' 12'' + 00H 23' 15''
94  CHAD HAGA TEAM SUNWEB 05H 05' 12'' + 00H 23' 15''
95  LAURENT PICHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05H 05' 12'' + 00H 23' 15''
96  ROBERT GESINK TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 05' 12'' + 00H 23' 15''
97  KOEN DE KORT TREK - SEGAFREDO 05H 05' 12'' + 00H 23' 15''
98  MARC SOLER MOVISTAR TEAM 05H 05' 12'' + 00H 23' 15''
99  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES 05H 05' 12'' + 00H 23' 15''
100  DANIEL NAVARRO GARCIA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 05' 12'' + 00H 23' 15''
101  SILVAN DILLIER AG2R LA MONDIALE 05H 05' 12'' + 00H 23' 15''
102  RORY SUTHERLAND UAE TEAM EMIRATES 05H 05' 12'' + 00H 23' 15''
103  JON IZAGUIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 05H 05' 12'' + 00H 23' 15''
104  TOMASZ MARCZYNSKI LOTTO SOUDAL 05H 05' 12'' + 00H 23' 15''
105  PAUL MARTENS TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 05' 12'' + 00H 23' 15''
106  MAGNUS CORT NIELSEN ASTANA PRO TEAM 05H 05' 12'' + 00H 23' 15''
107  EDVALD BOASSON HAGEN TEAM DIMENSION DATA 05H 05' 12'' + 00H 23' 15''
108  REINARDT JANSE VAN RENSBURG TEAM DIMENSION DATA 05H 05' 12'' + 00H 23' 15''
109  OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE 05H 05' 18'' + 00H 23' 21''
110  JULIEN SIMON COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 05' 18'' + 00H 23' 21''
111  FLORIAN VACHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05H 05' 18'' + 00H 23' 21''
112  MICHAEL VALGREN ANDERSEN ASTANA PRO TEAM 05H 05' 18'' + 00H 23' 21''
113  ROMAIN HARDY TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05H 05' 18'' + 00H 23' 21''
114  DIMITRI CLAEYS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05H 05' 18'' + 00H 23' 21''
115  WOUT POELS TEAM SKY 05H 05' 18'' + 00H 23' 21''
116  AMAEL MOINARD TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05H 05' 18'' + 00H 23' 21''
117  TOMS SKUJINS TREK - SEGAFREDO 05H 05' 18'' + 00H 23' 21''
118  TIMO ROOSEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 05' 18'' + 00H 23' 21''
119  JONATHAN CASTROVIEJO TEAM SKY 05H 05' 18'' + 00H 23' 21''
120  TOM SCULLY TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05H 05' 18'' + 00H 23' 21''
121  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM 05H 05' 18'' + 00H 23' 21''
122  DANIELE BENNATI MOVISTAR TEAM 05H 05' 18'' + 00H 23' 21''
123  SIMON CLARKE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05H 05' 18'' + 00H 23' 21''
124  MICHAEL GOGL TREK - SEGAFREDO 05H 05' 18'' + 00H 23' 21''
125  GREGOR MÜHLBERGER BORA - HANSGROHE 05H 05' 18'' + 00H 23' 21''
126  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO 05H 06' 08'' + 00H 24' 11''
127  RAMON SINKELDAM GROUPAMA - FDJ 05H 06' 08'' + 00H 24' 11''
128  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT 05H 06' 30'' + 00H 24' 33''
129  LUKE DURBRIDGE MITCHELTON - SCOTT 05H 06' 30'' + 00H 24' 33''
130  GIANNI MOSCON TEAM SKY 05H 06' 30'' + 00H 24' 33''
131  MATHEW HAYMAN MITCHELTON - SCOTT 05H 06' 30'' + 00H 24' 33''
132  OLIVIER LE GAC GROUPAMA - FDJ 05H 06' 30'' + 00H 24' 33''
133  TAYLOR PHINNEY TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05H 06' 30'' + 00H 24' 33''
134  ELIE GESBERT TEAM FORTUNEO - SAMSIC 05H 06' 30'' + 00H 24' 33''
135  JACK BAUER MITCHELTON - SCOTT 05H 06' 30'' + 00H 24' 33''
136  KRISTIJAN ÐURASEK UAE TEAM EMIRATES 05H 06' 30'' + 00H 24' 33''
137  LUKE ROWE TEAM SKY 05H 07' 07'' + 00H 25' 10''
138  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA 05H 07' 07'' + 00H 25' 10''
139  JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO UAE TEAM EMIRATES 05H 07' 07'' + 00H 25' 10''
140  MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES 05H 07' 07'' + 00H 25' 10''
141  MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE QUICK - STEP FLOORS 05H 07' 07'' + 00H 25' 10''
142  THOMAS BOUDAT DIRECT ENERGIE 05H 07' 15'' + 00H 25' 18''
143  LAWSON CRADDOCK TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05H 07' 19'' + 00H 25' 22''
144  AMUND GRØNDAHL JANSEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 05H 07' 23'' + 00H 25' 26''
145  SEP VANMARCKE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 05H 07' 23'' + 00H 25' 26''
146  ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES 05H 07' 44'' + 00H 25' 47''
147  JACOPO GUARNIERI GROUPAMA - FDJ 05H 07' 51'' + 00H 25' 54''
148  MARCUS BURGHARDT BORA - HANSGROHE 05H 08' 09'' + 00H 26' 12''
149  ROBERTO FERRARI UAE TEAM EMIRATES 05H 08' 16'' + 00H 26' 19''
150  LUKAS PÖSTLBERGER BORA - HANSGROHE 05H 08' 21'' + 00H 26' 24''
151  ARNAUD DEMARE GROUPAMA - FDJ 05H 08' 25'' + 00H 26' 28''

Classement général

1  GERAINT THOMAS TEAM SKY 58H 10' 44'' -
2  CHRIS FROOME TEAM SKY 58H 12' 23'' + 00H 01' 39''
3  TOM DUMOULIN TEAM SUNWEB 58H 12' 34'' + 00H 01' 50''
4  PRIMOŽ ROGLIC TEAM LOTTO NL - JUMBO 58H 13' 22'' + 00H 02' 38''
5  ROMAIN BARDET AG2R LA MONDIALE 58H 14' 05'' + 00H 03' 21''
6  MIKEL LANDA MEANA MOVISTAR TEAM 58H 14' 26'' + 00H 03' 42''
7  STEVEN KRUIJSWIJK TEAM LOTTO NL - JUMBO 58H 14' 41'' + 00H 03' 57''
8  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM 58H 15' 07'' + 00H 04' 23''
9  JAKOB FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 58H 16' 58'' + 00H 06' 14''
10  DANIEL MARTIN UAE TEAM EMIRATES 58H 17' 38'' + 00H 06' 54''
11  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM 58H 20' 20'' + 00H 09' 36''
12  BOB JUNGELS QUICK - STEP FLOORS 58H 20' 37'' + 00H 09' 53''
13  ILNUR ZAKARIN TEAM KATUSHA ALPECIN 58H 20' 45'' + 00H 10' 01''
14  MIKEL NIEVE ITURRALDE MITCHELTON - SCOTT 58H 27' 06'' + 00H 16' 22''
15  PIERRE ROGER LATOUR AG2R LA MONDIALE 58H 28' 12'' + 00H 17' 28''
16  GUILLAUME MARTIN WANTY - GROUPE GOBERT 58H 30' 39'' + 00H 19' 55''
17  DAMIANO CARUSO BMC RACING TEAM 58H 32' 10'' + 00H 21' 26''
18  TANEL KANGERT ASTANA PRO TEAM 58H 32' 20'' + 00H 21' 36''
19  EGAN ARLEY BERNAL GOMEZ TEAM SKY 58H 34' 28'' + 00H 23' 44''
20  WARREN BARGUIL TEAM FORTUNEO - SAMSIC 58H 36' 29'' + 00H 25' 45''
21  GREG VAN AVERMAET BMC RACING TEAM 58H 39' 46'' + 00H 29' 02''
22  SIMON GESCHKE TEAM SUNWEB 58H 40' 40'' + 00H 29' 56''
23  PIERRE ROLLAND TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 58H 43' 06'' + 00H 32' 22''
24  LILIAN CALMEJANE DIRECT ENERGIE 58H 45' 38'' + 00H 34' 54''
25  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE 58H 46' 36'' + 00H 35' 52''
26  BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 58H 49' 49'' + 00H 39' 05''
27  ADAM YATES MITCHELTON - SCOTT 58H 50' 40'' + 00H 39' 56''
28  SERGE PAUWELS TEAM DIMENSION DATA 58H 51' 45'' + 00H 41' 01''
29  DOMENICO POZZOVIVO BAHRAIN - MERIDA 58H 52' 24'' + 00H 41' 40''
30  GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 58H 53' 25'' + 00H 42' 41''
31  JON IZAGUIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 58H 53' 45'' + 00H 43' 01''
32  JULIAN ALAPHILIPPE QUICK - STEP FLOORS 58H 58' 48'' + 00H 48' 04''
33  SYLVAIN CHAVANEL DIRECT ENERGIE 59H 04' 52'' + 00H 54' 08''
34  DANIEL FELIPE MARTINEZ POVEDA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 59H 05' 37'' + 00H 54' 53''
35  STEFAN KÜNG BMC RACING TEAM 59H 06' 39'' + 00H 55' 55''
36  PHILIPPE GILBERT QUICK - STEP FLOORS 59H 07' 07'' + 00H 56' 23''
37  DAVID GAUDU GROUPAMA - FDJ 59H 07' 35'' + 00H 56' 51''
38  TEJAY VAN GARDEREN BMC RACING TEAM 59H 08' 14'' + 00H 57' 30''
39  ROBERT GESINK TEAM LOTTO NL - JUMBO 59H 08' 38'' + 00H 57' 54''
40  DARYL IMPEY MITCHELTON - SCOTT 59H 12' 14'' + 01H 01' 30''
41  ARTHUR VICHOT GROUPAMA - FDJ 59H 12' 17'' + 01H 01' 33''
42  RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 59H 13' 48'' + 01H 03' 04''
43  TOM-JELTE SLAGTER TEAM DIMENSION DATA 59H 15' 40'' + 01H 04' 56''
44  MAXIME BOUET TEAM FORTUNEO - SAMSIC 59H 15' 51'' + 01H 05' 07''
45  PETER SAGAN BORA - HANSGROHE 59H 16' 04'' + 01H 05' 20''
46  JASPER STUYVEN TREK - SEGAFREDO 59H 17' 09'' + 01H 06' 25''
47  JULIEN BERNARD TREK - SEGAFREDO 59H 18' 01'' + 01H 07' 17''
48  NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 59H 19' 28'' + 01H 08' 44''
49  AMAEL MOINARD TEAM FORTUNEO - SAMSIC 59H 19' 59'' + 01H 09' 15''
50  ANDREY AMADOR MOVISTAR TEAM 59H 20' 40'' + 01H 09' 56''
51  SØREN KRAGH ANDERSEN TEAM SUNWEB 59H 20' 45'' + 01H 10' 01''
52  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 59H 21' 57'' + 01H 11' 13''
53  MATHIAS FRANK AG2R LA MONDIALE 59H 23' 23'' + 01H 12' 39''
54  THOMAS DEGAND WANTY - GROUPE GOBERT 59H 23' 29'' + 01H 12' 45''
55  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN 59H 24' 34'' + 01H 13' 50''
56  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM 59H 24' 55'' + 01H 14' 11''
57  LAURENS TEN DAM TEAM SUNWEB 59H 25' 09'' + 01H 14' 25''
58  JESUS HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 59H 30' 15'' + 01H 19' 31''
59  KRISTIJAN ÐURASEK UAE TEAM EMIRATES 59H 30' 24'' + 01H 19' 40''
60  ANTWAN TOLHOEK TEAM LOTTO NL - JUMBO 59H 30' 56'' + 01H 20' 12''
61  FRANCO PELLIZOTTI BAHRAIN - MERIDA 59H 33' 05'' + 01H 22' 21''
62  MICHAEL VALGREN ANDERSEN ASTANA PRO TEAM 59H 33' 29'' + 01H 22' 45''
63  MARCO MINNAARD WANTY - GROUPE GOBERT 59H 34' 07'' + 01H 23' 23''
64  OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE 59H 34' 20'' + 01H 23' 36''
65  MICHAL KWIATKOWSKI TEAM SKY 59H 35' 14'' + 01H 24' 30''
66  DANIEL NAVARRO GARCIA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 59H 36' 42'' + 01H 25' 58''
67  WOUT POELS TEAM SKY 59H 39' 19'' + 01H 28' 35''
68  YVES LAMPAERT QUICK - STEP FLOORS 59H 39' 43'' + 01H 28' 59''
69  CHAD HAGA TEAM SUNWEB 59H 41' 41'' + 01H 30' 57''
70  JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO UAE TEAM EMIRATES 59H 42' 23'' + 01H 31' 39''
71  KOEN DE KORT TREK - SEGAFREDO 59H 43' 36'' + 01H 32' 52''
72  NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB 59H 43' 38'' + 01H 32' 54''
73  ANTHONY PEREZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 59H 43' 50'' + 01H 33' 06''
74  EDVALD BOASSON HAGEN TEAM DIMENSION DATA 59H 44' 18'' + 01H 33' 34''
75  MAGNUS CORT NIELSEN ASTANA PRO TEAM 59H 44' 52'' + 01H 34' 08''
76  KRISTIJAN KOREN BAHRAIN - MERIDA 59H 45' 35'' + 01H 34' 51''
77  ANDREA PASQUALON WANTY - GROUPE GOBERT 59H 45' 49'' + 01H 35' 05''
78  JEROME COUSIN DIRECT ENERGIE 59H 47' 37'' + 01H 36' 53''
79  JULIEN VERMOTE TEAM DIMENSION DATA 59H 48' 14'' + 01H 37' 30''
80  JESPER HANSEN ASTANA PRO TEAM 59H 48' 19'' + 01H 37' 35''
81  TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA - FDJ 59H 48' 49'' + 01H 38' 05''
82  MARCUS BURGHARDT BORA - HANSGROHE 59H 50' 00'' + 01H 39' 16''
83  ROMAIN SICARD DIRECT ENERGIE 59H 50' 30'' + 01H 39' 46''
84  JULIEN SIMON COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 59H 51' 56'' + 01H 41' 12''
85  IAN BOSWELL TEAM KATUSHA ALPECIN 59H 51' 59'' + 01H 41' 15''
86  PAUL MARTENS TEAM LOTTO NL - JUMBO 59H 52' 02'' + 01H 41' 18''
87  THOMAS BOUDAT DIRECT ENERGIE 59H 52' 10'' + 01H 41' 26''
88  JELLE VANENDERT LOTTO SOUDAL 59H 52' 10'' + 01H 41' 26''
89  TOMS SKUJINS TREK - SEGAFREDO 59H 52' 33'' + 01H 41' 49''
90  ELIE GESBERT TEAM FORTUNEO - SAMSIC 59H 53' 29'' + 01H 42' 45''
91  NILS POLITT TEAM KATUSHA ALPECIN 59H 54' 30'' + 01H 43' 46''
92  YOANN OFFREDO WANTY - GROUPE GOBERT 59H 55' 01'' + 01H 44' 17''
93  REINARDT JANSE VAN RENSBURG TEAM DIMENSION DATA 59H 55' 20'' + 01H 44' 36''
94  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM 59H 56' 14'' + 01H 45' 30''
95  EDWARD THEUNS TEAM SUNWEB 59H 56' 35'' + 01H 45' 51''
96  JOHN DEGENKOLB TREK - SEGAFREDO 59H 56' 40'' + 01H 45' 56''
97  MICHAEL GOGL TREK - SEGAFREDO 59H 57' 52'' + 01H 47' 08''
98  SILVAN DILLIER AG2R LA MONDIALE 59H 58' 25'' + 01H 47' 41''
99  MARC SOLER MOVISTAR TEAM 59H 58' 48'' + 01H 48' 04''
100  SONNY COLBRELLI BAHRAIN - MERIDA 59H 59' 46'' + 01H 49' 02''
101  SEP VANMARCKE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 59H 59' 59'' + 01H 49' 15''
102  ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES 60H 00' 18'' + 01H 49' 34''
103  GREGOR MÜHLBERGER BORA - HANSGROHE 60H 00' 22'' + 01H 49' 38''
104  DANIEL OSS BORA - HANSGROHE 60H 00' 59'' + 01H 50' 15''
105  PAWEL POLJANSKI BORA - HANSGROHE 60H 01' 23'' + 01H 50' 39''
106  DION SMITH WANTY - GROUPE GOBERT 60H 02' 14'' + 01H 51' 30''
107  JONATHAN CASTROVIEJO TEAM SKY 60H 02' 27'' + 01H 51' 43''
108  MICHAEL SCHÄR BMC RACING TEAM 60H 02' 30'' + 01H 51' 46''
109  LAURENT PICHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 60H 04' 17'' + 01H 53' 33''
110  MATHEW HAYMAN MITCHELTON - SCOTT 60H 04' 46'' + 01H 54' 02''
111  MICHAEL HEPBURN MITCHELTON - SCOTT 60H 04' 48'' + 01H 54' 04''
112  TOMASZ MARCZYNSKI LOTTO SOUDAL 60H 05' 20'' + 01H 54' 36''
113  FLORIAN VACHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC 60H 06' 19'' + 01H 55' 35''
114  SIMON CLARKE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 60H 08' 00'' + 01H 57' 16''
115  MACIEJ BODNAR BORA - HANSGROHE 60H 10' 18'' + 01H 59' 34''
116  GIANNI MOSCON TEAM SKY 60H 10' 46'' + 02H 00' 02''
117  KEVIN LEDANOIS TEAM FORTUNEO - SAMSIC 60H 11' 21'' + 02H 00' 37''
118  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MERIDA 60H 11' 31'' + 02H 00' 47''
119  ROMAIN HARDY TEAM FORTUNEO - SAMSIC 60H 12' 34'' + 02H 01' 50''
120  MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES 60H 12' 56'' + 02H 02' 12''
121  TIM DECLERCQ QUICK - STEP FLOORS 60H 13' 21'' + 02H 02' 37''
122  LUKE DURBRIDGE MITCHELTON - SCOTT 60H 13' 25'' + 02H 02' 41''
123  SIMON GERRANS BMC RACING TEAM 60H 13' 42'' + 02H 02' 58''
124  JACK BAUER MITCHELTON - SCOTT 60H 13' 55'' + 02H 03' 11''
125  RORY SUTHERLAND UAE TEAM EMIRATES 60H 14' 12'' + 02H 03' 28''
126  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT 60H 15' 10'' + 02H 04' 26''
127  OLIVIER LE GAC GROUPAMA - FDJ 60H 16' 21'' + 02H 05' 37''
128  ANTHONY TURGIS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 60H 17' 03'' + 02H 06' 19''
129  LUKAS PÖSTLBERGER BORA - HANSGROHE 60H 18' 08'' + 02H 07' 24''
130  TOM SCULLY TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 60H 18' 51'' + 02H 08' 07''
131  GUILLAUME VAN KEIRSBULCK WANTY - GROUPE GOBERT 60H 19' 40'' + 02H 08' 56''
132  NIKI TERPSTRA QUICK - STEP FLOORS 60H 20' 10'' + 02H 09' 26''
133  TAYLOR PHINNEY TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 60H 20' 27'' + 02H 09' 43''
134  ARNAUD DEMARE GROUPAMA - FDJ 60H 21' 41'' + 02H 10' 57''
135  RAMON SINKELDAM GROUPAMA - FDJ 60H 21' 51'' + 02H 11' 07''
136  LUKE ROWE TEAM SKY 60H 22' 13'' + 02H 11' 29''
137  OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES 60H 22' 33'' + 02H 11' 49''
138  CHRISTOPHE LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 60H 22' 42'' + 02H 11' 58''
139  TIMOTHY DUPONT WANTY - GROUPE GOBERT 60H 23' 27'' + 02H 12' 43''
140  DANIELE BENNATI MOVISTAR TEAM 60H 23' 33'' + 02H 12' 49''
141  DIMITRI CLAEYS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 60H 25' 07'' + 02H 14' 23''
142  DAMIEN GAUDIN DIRECT ENERGIE 60H 25' 13'' + 02H 14' 29''
143  MAXIMILIANO ARIEL RICHEZE QUICK - STEP FLOORS 60H 25' 37'' + 02H 14' 53''
144  ROBERTO FERRARI UAE TEAM EMIRATES 60H 27' 03'' + 02H 16' 19''
145  FABIEN GRELLIER DIRECT ENERGIE 60H 31' 40'' + 02H 20' 56''
146  JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL 60H 36' 17'' + 02H 25' 33''
147  JACOPO GUARNIERI GROUPAMA - FDJ 60H 38' 49'' + 02H 28' 05''
148  JAY ROBERT THOMSON TEAM DIMENSION DATA 60H 43' 29'' + 02H 32' 45''
149  TIMO ROOSEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 60H 43' 33'' + 02H 32' 49''
150  AMUND GRØNDAHL JANSEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 60H 44' 13'' + 02H 33' 29''
151  LAWSON CRADDOCK TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 60H 54' 33'' + 02H 43' 49''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui remportera la Vuelta 2018 ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous