Tour de Côte d'Ivoire (2.2) - 3ème étape - Victoire de Cissé (complet)

Classement de la 3ème étape

1 CISSE Isiaka CIV COTE D'IVOIRE 02h26'19''
2 SANOGO Abou CIV COTE D'IVOIRE 02h26'19''
3 COULIBALY Bréhima MLI MALI 02h26'19''
4 NIKIEMA A. Aziz BUR BURKINA FASO 02h26'19''
5 KONTÉ Bassirou CIV COTE D'IVOIRE 02h26'19''
6 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 02h26'19''
7 BIKIENGA Salfo BUR BURKINA FASO 02h26'19''
8 TELLA Artuce CMR CAMEROON 02h26'19''
9 BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 02h26'19''
10 BOAKYE Anthony GHA GHANA 02h26'19''
11 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 02h26'19''
12 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 02h26'19''
13 KAMZONG ABESSOLO Clovis CMR CAMEROON 02h26'19''
14 LINGANI Amadou CIV COTE D'IVOIRE 02h26'19''
15 ABDOUL Bashiki BEN BENIN 02h26'19''
16 YOSSI Adama CIV   02h26'19''
17 ZINSOU Alexandre BEN BENIN 02h26'19''
18 PRISO LOBE Alain Junior CMR CAMEROON 02h26'19''
19 ACAKPO Augustin BEN BENIN 02h26'19''
20 COULIBALY Issiaka MLI MALI 02h26'19''
21 SORO Poroloh Yacouba CIV   02h26'19''
22 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 02h26'19''
23 DIALLO Yacouba MLI   02h26'26''
24 SAGBO Emmanuel BEN BENIN 02h26'26''
25 TETTEY Gabriel GHA GHANA 02h26'26''
26 SOWOU Rémi BEN BENIN 02h26'26''
27 TOGOLA Yacouba MLI MALI 02h26'26''
28 YAO Michel CIV   02h26'26''
29 BAMBA Karamoko CIV COTE D'IVOIRE 02h26'26''
30 SYLLA Ibrahima Sory GUI   02h26'26''
31 OWUSU Francis GHA GHANA 02h26'26''
32 GNOZIGUE Karim TOG TOGO 02h26'26''
33 SOUALIO Ouattara CIV   02h26'26''
34 BAFAI Jean Camille TOG   02h26'26''
35 TCHALEM Nyouleleng TOG   02h26'26''
36 DIARRA Siriki MLI MALI 02h26'26''
37 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 02h26'26''
38 KOUADIO Kouamé Antoine CIV   02h26'26''
39 CAMARA Sidiki GUI   02h26'26''
40 TAGOE Solomon GHA GHANA 02h26'26''
41 ASSAHOUN Konan CIV   02h26'26''
42 TRAORÉ Souleymane CIV COTE D'IVOIRE 02h26'26''
43 DOKU Maxwell GHA GHANA 02h26'54''
44 DJABIGUE Panguenan TOG   02h26'55''
45 DIARRA Bréhima MLI MALI 02h30'35''
46 AHOUANDJINOU Ridwane BEN BENIN 02h31'32''

Classement général

1 TELLA Artuce CMR CAMEROON 08h02'07''
2 CISSE Isiaka CIV COTE D'IVOIRE 08h02'25''
3 SORGHO W. Mathias BUR BURKINA FASO 08h02'27''
4 KAMZONG ABESSOLO Clovis CMR CAMEROON 08h02'27''
5 BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 08h02'45''
6 SANOGO Abou CIV COTE D'IVOIRE 08h02'50''
7 KONE Souleymane BUR BURKINA FASO 08h03'06''
8 TIENTCHEU Michel CMR CAMEROON 08h03'39''
9 NIKIEMA A. Aziz BUR BURKINA FASO 08h03'47''
10 TRAORÉ Souleymane CIV COTE D'IVOIRE 08h04'38''
11 YARBANGA Salifou BUR BURKINA FASO 08h05'59''
12 KUERE NOUNAWE Rodrigue Eric CMR CAMEROON 08h09'43''
13 BIKIENGA Salfo BUR BURKINA FASO 08h10'41''
14 PRISO LOBE Alain Junior CMR CAMEROON 08h10'44''
15 ACAKPO Augustin BEN BENIN 08h10'57''
16 TAGOE Solomon GHA GHANA 08h11'24''
17 KONTÉ Bassirou CIV COTE D'IVOIRE 08h13'30''
18 SORO Poroloh Yacouba CIV   08h14'01''
19 YOSSI Adama CIV   08h14'17''
20 SAGBO Emmanuel BEN BENIN 08h14'18''
21 YAO Michel CIV   08h14'20''
22 BAMBA Karamoko CIV COTE D'IVOIRE 08h14'43''
23 SOUALIO Ouattara CIV   08h15'09''
24 KOUADIO Kouamé Antoine CIV   08h15'37''
25 LINGANI Amadou CIV COTE D'IVOIRE 08h17'11''
26 SOWOU Rémi BEN BENIN 08h18'49''
27 TCHALEM Nyouleleng TOG   08h20'22''
28 ASSAHOUN Konan CIV   08h22'01''
29 ZINSOU Alexandre BEN BENIN 08h23'04''
30 AHOUANDJINOU Ridwane BEN BENIN 08h23'57''
31 BOAKYE Anthony GHA GHANA 08h24'12''
32 OWUSU Francis GHA GHANA 08h25'51''
33 TETTEY Gabriel GHA GHANA 08h26'00''
34 BAFAI Jean Camille TOG   08h26'21''
35 GNOZIGUE Karim TOG TOGO 08h26'31''
36 ABDOUL Bashiki BEN BENIN 08h28'01''
37 DOKU Maxwell GHA GHANA 08h29'31''
38 SYLLA Ibrahima Sory GUI   08h32'56''
39 CAMARA Sidiki GUI   08h35'37''
40 DJABIGUE Panguenan TOG   08h46'25''
41 COULIBALY Bréhima MLI MALI 09h54'53''
42 DIARRA Siriki MLI MALI 09h55'17''
43 COULIBALY Issiaka MLI MALI 10h02'49''
44 TOGOLA Yacouba MLI MALI 10h03'07''
45 DIALLO Yacouba MLI   10h03'46''
46 DIARRA Bréhima MLI MALI 10h19'05''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous