Tour de Catalogne (2.UWT) - Alvaro Hodeg s'impose (résultats complets)

Tour de Catalogne (2.UWT) - Alvaro Hodeg s'impose (résultats complets)

Classement de la 1ère étape

1. HODEG, Alvaro J. QUICK - STEP FLOORS 3:39:31
2. BENNETT, Sam BORA - HANSGROHE 3:39:31
3. MCCARTHY, Jay BORA - HANSGROHE 3:39:31
4. MORKOV, Michael QUICK - STEP FLOORS 3:39:31
5. FERRARI, Roberto UAE TEAM EMIRATES 3:39:31
6. BONIFAZIO, Niccolo BAHRAIN - MERIDA 3:39:31
7. BOUHANNI, Nacer COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:39:31
8. VALVERDE, Alejandro MOVISTAR TEAM 3:39:31
9. MOHORIC, Matej BAHRAIN - MERIDA 3:39:31
10. DEMPSTER, Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:39:31
11. WYSS, Danilo BMC RACING TEAM 3:39:31
12. SIMON, Jordi BURGOS - BH 3:39:31
13. IMPEY, Daryl MITCHELTON - SCOTT 3:39:31
14. SARAMOTINS, Aleksejs BORA - HANSGROHE 3:39:31
15. PRADES, Eduard EUSKADI BASQUE COUNTRY - MU 3:39:31
16. PANTANO, Jarlinson TREK - SEGAFREDO 3:39:31
17. JUNGELS, Bob QUICK - STEP FLOORS 3:39:31
18. SOLER, Marc MOVISTAR TEAM 3:39:31
19. MARTIN, Daniel UAE TEAM EMIRATES 3:39:31
20. WALSCHEID, Maximilian R. TEAM SUNWEB 3:39:31
21. CHEREL, Mikael AG2R LA MONDIALE 3:39:31
22. BOLE, Grega BAHRAIN - MERIDA 3:39:31
23. SCHACHMANN, Maxi. QUICK - STEP FLOORS 3:39:31
24. KUDUS, Merhawi TEAM DIMENSION DATA 3:39:31
25. VANENDERT, Jelle LOTTO SOUDAL 3:39:31
26. PREIDLER, Georg FDJ 3:39:31
27. GAUDU, David FDJ 3:39:31
28. GASPAROTTO, Enrico BAHRAIN - MERIDA 3:39:31
29. ROSSKOPF, Joseph BMC RACING TEAM 3:39:31
30. SANZ, Enrique EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:39:31
31. MAS, Enric QUICK - STEP FLOORS 3:39:31
32. LAMBRECHT, Bjorg LOTTO SOUDAL 3:39:31
33. LATOUR, Pierre R. AG2R LA MONDIALE 3:39:31
34. BOL, Jetse MANZANA POSTOBON TEAM 3:39:31
35. BONNET, William FDJ 3:39:31
36. QUINTANA, Nairo MOVISTAR TEAM 3:39:31
37. GEOGHEGAN, Tao TEAM SKY 3:39:31
38. BERNAL, Egan A. TEAM SKY 3:39:31
39. MÜHLBERGER, Gregor BORA - HANSGROHE 3:39:31
40. HAIG, Jack MITCHELTON - SCOTT 3:39:31
41. BARTHE, Cyril EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:39:31
42. FORMOLO, Davide BORA - HANSGROHE 3:39:31
43. CHAVES, Jhoan E. MITCHELTON - SCOTT 3:39:31
44. VAN GARDEREN, Tejay BMC RACING TEAM 3:39:31
45. IRIZAR, Julen EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:39:31
46. HENAO, Sergio L. TEAM SKY 3:39:31
47. BARGUIL, Warren TEAM FORTUNEO - SAMSIC 3:39:31
48. YATES, Simon MITCHELTON - SCOTT 3:39:31
49. YATES, Adam MITCHELTON - SCOTT 3:39:31
50. SKUJINS, Toms TREK - SEGAFREDO 3:39:31
51. RUBIO, Diego BURGOS - BH 3:39:31
52. CHERNETSKI, Sergei ASTANA PRO TEAM 3:39:31
53. CARTHY, Hugh J. TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P- 3:39:31
54. GRIVKO, Andrey ASTANA PRO TEAM 3:39:31
55. WOODS, Michael TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P- 3:39:31
56. HERKLOTZ, Silvio BURGOS - BH 3:39:31
57. BENEDETTI, Cesare BORA - HANSGROHE 3:39:31
58. HOWES, Alex TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P- 3:39:31
59. JARRIER, Benoit TEAM FORTUNEO - SAMSIC 3:39:31
60. MAS, Luis G. CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:39:31
61. ELISSONDE, Kenny TEAM SKY 3:39:31
62. SCHMIDT, Mads W. TEAM KATUSHA ALPECIN 3:39:31
63. DIAZ, Jose M. ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:39:31
64. BERHANE, Natnael TEAM DIMENSION DATA 3:39:31
65. HAMILTON, Christopher TEAM SUNWEB 3:39:31
66. DOMONT, Axel AG2R LA MONDIALE 3:39:31
67. SCOTSON, Miles BMC RACING TEAM 3:39:31
68. MONFORT, Maxime LOTTO SOUDAL 3:39:31
69. SMIT, Willem J. TEAM KATUSHA ALPECIN 3:39:31
70. CHEVRIER, Clement AG2R LA MONDIALE 3:39:31
71. BENNETT, George TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:39:31
72. NARVAEZ, Jhonnatan QUICK - STEP FLOORS 3:39:31
73. FRÖHLINGER, Johannes TEAM SUNWEB 3:39:31
74. ARU, Fabio UAE TEAM EMIRATES 3:39:31
75. FRANK, Mathias AG2R LA MONDIALE 3:39:31
76. SHAW, James LOTTO SOUDAL 3:39:31
77. LAENGEN, Vegard S. UAE TEAM EMIRATES 3:39:31
78. VISCONTI, Giovanni BAHRAIN - MERIDA 3:39:31
79. KRUIJSWIJK, Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:39:31
80. LINDEMAN, Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:39:31
81. VERVAEKE, Louis TEAM SUNWEB 3:39:31
82. CLEMENT, Stef TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:39:31
83. BRAVO, Garikoitz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:39:31
84. J. VAN RENSBURG, J. W. TEAM DIMENSION DATA 3:39:31
85. BOOKWALTER, Brent BMC RACING TEAM 3:39:31
86. BROWN, Nathan TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P- 3:39:31
87. NAVARRO, Daniel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:39:31
88. ANACONA, Winner A. MOVISTAR TEAM 3:39:31
89. HANSEN, Jesper ASTANA PRO TEAM 3:39:31
90. KNOX, James QUICK - STEP FLOORS 3:39:31
91. O'CONNOR, Ben TEAM DIMENSION DATA 3:39:31
92. EG, Niklas TREK - SEGAFREDO 3:39:31
93. MARTINEZ, Daniel F. TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P- 3:39:31
94. NOVAK, Domen BAHRAIN - MERIDA 3:39:31
95. TEN DAM, Laurens TEAM SUNWEB 3:39:31
96. DE TIER, Floris TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:39:31
97. LE TURNIER, Mathias COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:39:31
98. CRAS, Steff TEAM KATUSHA ALPECIN 3:39:31
99. ZEITS, Andrey ASTANA PRO TEAM 3:39:31
100. RAVASI, Edward UAE TEAM EMIRATES 3:39:31
101. LUNKE, Sindre S. TEAM FORTUNEO - SAMSIC 3:39:31
102. MOINARD, Amael TEAM FORTUNEO - SAMSIC 3:39:31
103. TANKINK, Bram TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:39:31
104. DUARTE, Fabio A. MANZANA POSTOBON TEAM 3:39:31
105. HIRT, Jan ASTANA PRO TEAM 3:39:31
106. GODON, Dorian COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:39:31
107. GRMAY, Tsgabu G. TREK - SEGAFREDO 3:39:31
108. STALNOV, Nikita ASTANA PRO TEAM 3:39:31
109. GASTAUER, Ben AG2R LA MONDIALE 3:39:31
110. RESTREPO, Jhonatan TEAM KATUSHA ALPECIN 3:39:31
111. ROCHE, Nicolas BMC RACING TEAM 3:39:31
112. VACHON, Florian TEAM FORTUNEO - SAMSIC 3:39:31
113. SCHULTZ, Nicholas CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:39:31
114. REYES, Aldemar MANZANA POSTOBON TEAM 3:39:31
115. HENAO, Sebastian TEAM SKY 3:39:31
116. VILELA, Ricardo MANZANA POSTOBON TEAM 3:39:31
117. TORRES, Pablo BURGOS - BH 3:39:31
118. ROJAS, José MOVISTAR TEAM 3:39:31
119. RODRIGUEZ, Cristian CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:39:31
120. GESINK, Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:39:31
121. MEINTJES, Louis TEAM DIMENSION DATA 3:39:31
122. FABBRO, Matteo TEAM KATUSHA ALPECIN 3:39:31
123. DOMBROWSKI, Joseph L. TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P- 3:39:31
124. FERRARI, Fabricio CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:39:31
125. HERMANS, Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:39:31
126. EARLE, Nathan ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:39:31
127. VERONA, Carlos MITCHELTON - SCOTT 3:39:31
128. BELKOV, Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 3:39:31
129. GARCIA, Jhojan O. MANZANA POSTOBON TEAM 3:39:31
130. GESBERT, Elie TEAM FORTUNEO - SAMSIC 3:39:31
131. PARDILLA, Sergio CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:39:31
132. PAREDES, Wilmar A. MANZANA POSTOBON TEAM 3:39:31
133. ROLLAND, Pierre TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P- 3:39:31
134. HANSEN, Adam J. LOTTO SOUDAL 3:39:31
135. BIDARD, François AG2R LA MONDIALE 3:39:31
136. STETINA, Peter TREK - SEGAFREDO 3:39:31
137. PINOT, Thibaut FDJ 3:39:31
138. REICHENBACH, Sébastien FDJ 3:39:31
139. ERVITI, Imanol MOVISTAR TEAM 3:39:31
140. AGNOLI, Valerio BAHRAIN - MERIDA 3:39:31
141. BIZKARRA, Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:39:31
142. ANTON, Igor TEAM DIMENSION DATA 3:39:31
143. MAISON, Jérémy TEAM FORTUNEO - SAMSIC 3:39:31
144. SILVA, Joaquim CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:39:31
145. SAEZ, Hector EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 3:39:31
146. BILBAO, Pello ASTANA PRO TEAM 3:39:31
147. LOPEZ, David TEAM SKY 3:39:31
148. ROY, Jérémy FDJ 3:39:31
149. MERINO, Igor BURGOS - BH 3:39:31
150. PLAZA, Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:39:31
151. DEIGNAN, Philip TEAM SKY 3:39:31
152. KISERLOVSKI, Robert TEAM KATUSHA ALPECIN 3:39:31
153. PEDRERO, Antonio MOVISTAR TEAM 3:39:31
154. POWER, Rob MITCHELTON - SCOTT 3:39:31
155. ATAPUMA, Jhon D. UAE TEAM EMIRATES 3:39:31
156. DE GENDT, Thomas LOTTO SOUDAL 3:39:31
157. VICHOT, Arthur FDJ 3:39:31
158. ARMEE, Sander LOTTO SOUDAL 3:39:31
159. BONNAFOND, Guillaume COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:39:31
160. STORER, Michael TEAM SUNWEB 3:39:57
161. AGUIRRE, Hernan R. MANZANA POSTOBON TEAM 3:39:57
162. HINDLEY, Jai TEAM SUNWEB 3:39:57
163. TUREK, Daniel ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:40:15
164. SUTHERLAND, Rory UAE TEAM EMIRATES 3:40:15
165. BOHLI, Tom BMC RACING TEAM 3:41:09
166. GOLDSTEIN, Roy ISRAEL CYCLING ACADEMY 3:42:44
167. DIDIER, Laurent TREK - SEGAFREDO 3:42:44
168. CUBERO, Jorge BURGOS - BH 3:44:30
169. ROSSETTO, Stéphane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:44:30
170. POLJANSKI, Pawel BORA - HANSGROHE 3:44:30
171. IRIZAR, Markel TREK - SEGAFREDO 3:45:34
172. EZQUERRA, Jesus BURGOS - BH 3:45:34
173. MOLINA, Antonio CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:45:34
174. TEKLEHAIMANOT, Daniel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:45:34
175. CUMMINGS, Stephen TEAM DIMENSION DATA 3:45:34

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous