Tour de Belgique (2.HC) - 4ème étape - Victoire de Vanendert (complet)

Tour de Belgique (2.HC) - 4ème étape - Victoire de Vanendert (complet)

Classement de la 4ème étape

1 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 3:33:24
2 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 3:33:40
3 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 3:33:40
4 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:33:40
5 DUNBAR Edward IRL AQUA BLUE SPORT 3:33:44
6 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 3:34:33
7 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 3:34:33
8 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 3:35:17
9 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:35:17
10 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 3:35:17
11 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 3:35:17
12 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:36:06
13 RUIJGH Rob NED TARTELETTO - ISOREX 3:36:06
14 HUYS Laurens BEL   3:36:20
15 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 3:36:23
16 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 3:38:29
17 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 3:38:29
18 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 3:38:29
19 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 3:38:31
20 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 3:38:31
21 PEDERSEN Casper Phillip DEN AQUA BLUE SPORT 3:39:51
22 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 3:40:09
23 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:40:09
24 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 3:40:09
25 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 3:40:09
26 BILLE Gaetan BEL SOVAC - NATURA4EVER 3:40:09
27 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 3:40:09
28 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 3:40:09
29 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 3:40:09
30 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 3:40:16
31 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 3:40:18
32 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 3:40:18
33 REBELLIN Davide ITA SOVAC - NATURA4EVER 3:43:08
34 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:43:08
35 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 3:45:36
36 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 3:45:36
37 JASPERS Ward BEL   3:45:36
38 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 3:45:36
39 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 3:45:36
40 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:45:36
41 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 3:45:36
42 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 3:45:36
43 AERNOUTS Jim BEL TELENET FIDEA LIONS 3:45:36
44 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:45:36
45 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 3:45:36
46 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:45:36
47 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 3:55:08
48 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:55:08
49 TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX 3:55:08
50 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX 3:55:08
51 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:55:08
52 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 3:55:08
53 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX 3:55:08
54 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 3:55:08
55 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:55:08
56 WILLEMS Thimo BEL   3:55:08
57 SEFA Ylber ALB TARTELETTO - ISOREX 3:55:08
58 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 3:55:08
59 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:55:08
60 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:55:08
61 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 3:55:08
62 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:55:08
63 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 3:55:08
64 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS - BH 3:55:08
65 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 3:55:08
66 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 3:55:08
67 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 3:55:08
68 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:55:08
69 JANS Roy BEL CIBEL - CEBON 3:55:08
70 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:55:08
71 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 3:55:08
72 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 3:55:08
73 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 3:55:08
74 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 3:55:08
75 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 3:55:08
76 THIJSSEN Gerben BEL   3:55:08
77 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 3:55:08
78 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 3:55:08
79 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:55:08
80 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS 3:55:08
81 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 3:55:08
82 DEGUIDE Louis BEL SOVAC - NATURA4EVER 3:55:08
83 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:55:08
84 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 3:55:08
85 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 3:55:08
86 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 3:55:08
87 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 3:55:08
88 D'HEYGERE Gil BEL   3:55:08
89 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:55:08
90 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 3:55:08
91 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 3:55:08
92 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:55:08
93 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:55:08
94 MERLIER Tim BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:55:08
95 BOROŠ Michael CZE PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 3:55:08
96 EVRARD Laurent BEL SOVAC - NATURA4EVER 3:55:08
97 STEVENS Timothy BEL CIBEL - CEBON 3:55:08
98 MERLIER Braam BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 3:55:08
99 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS 3:55:08
100 BEULLENS Cedric BEL   3:55:08
101 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:55:08
102 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 3:55:08
103 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:55:08
104 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 3:55:08
105 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 3:55:08
106 GOEMAN Andreas BEL TELENET FIDEA LIONS 3:55:08
107 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 3:55:08
108 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:55:08
109 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 3:55:08
110 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 3:55:08
111 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 3:55:08
112 GEUENS Alexander BEL SOVAC - NATURA4EVER 3:55:08
113 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS - BH 3:55:08
114 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:55:08
115 JACOBS Johan SUI PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 3:55:08
116 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 3:55:08
117 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:55:08
118 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 3:55:08
119 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:55:08
120 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 3:55:08
121 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 3:55:08
122 SWEECK Diether BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 3:55:08
123 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 3:55:08
124 TANNER David AUS VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 3:55:08
125 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:55:08
126 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:55:08
127 BOUVRY Dieter BEL CIBEL - CEBON 3:55:08
128 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 3:55:08
129 STENUIT Robin BEL SOVAC - NATURA4EVER 3:55:08
130 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 3:55:08
131 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 3:55:08

Classement général

1 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 10:56:11
2 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 10:56:26
3 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:56:37
4 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 10:56:50
5 DUNBAR Edward IRL AQUA BLUE SPORT 10:56:56
6 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 10:57:06
7 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 10:57:27
8 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS 10:58:00
9 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 10:58:04
10 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 10:58:09
11 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 10:59:01
12 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 10:59:10
13 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 10:59:17
14 RUIJGH Rob NED TARTELETTO - ISOREX 10:59:27
15 HUYS Laurens BEL   10:59:30
16 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS 11:01:25
17 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS 11:01:25
18 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 11:01:26
19 NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM 11:01:26
20 PEDERSEN Casper Phillip DEN AQUA BLUE SPORT 11:02:40
21 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 11:02:46
22 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 11:02:56
23 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 11:03:13
24 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 11:03:22
25 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 11:03:25
26 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 11:03:32
27 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:03:34
28 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 11:03:37
29 TORRES MUIÑO Pablo ESP BURGOS - BH 11:03:38
30 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 11:03:43
31 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:04:51
32 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 11:06:13
33 REBELLIN Davide ITA SOVAC - NATURA4EVER 11:06:46
34 DE BIE Sean BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 11:08:16
35 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 11:08:22
36 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 11:08:26
37 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:08:26
38 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS - BH 11:08:40
39 BILLE Gaetan BEL SOVAC - NATURA4EVER 11:08:46
40 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 11:08:54
41 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 11:08:56
42 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:09:06
43 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 11:09:15
44 AERNOUTS Jim BEL TELENET FIDEA LIONS 11:09:16
45 SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF 11:09:17
46 JASPERS Ward BEL   11:12:42
47 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:17:36
48 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 11:17:40
49 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:17:43
50 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:17:57
51 MERLIER Tim BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 11:17:57
52 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 11:18:02
53 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:18:07
54 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 11:18:08
55 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX 11:18:12
56 BEULLENS Cedric BEL   11:18:15
57 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS 11:18:16
58 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:18:17
59 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:18:20
60 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 11:18:20
61 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 11:18:20
62 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 11:18:21
63 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 11:18:22
64 BOROŠ Michael CZE PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 11:18:22
65 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 11:18:23
66 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:18:25
67 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 11:18:27
68 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 11:18:27
69 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:18:28
70 JACOBS Johan SUI PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 11:18:28
71 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 11:18:28
72 GOEMAN Andreas BEL TELENET FIDEA LIONS 11:18:29
73 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 11:18:29
74 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:18:29
75 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:18:29
76 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 11:18:30
77 TZORTZAKIS Polychronis GRE TARTELETTO - ISOREX 11:18:31
78 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 11:18:34
79 SWEECK Diether BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 11:18:34
80 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS 11:18:35
81 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:18:38
82 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:18:39
83 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 11:18:40
84 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 11:18:41
85 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 11:18:42
86 SVENDGAARD Michael Carbel DEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:18:42
87 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 11:18:44
88 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:18:44
89 SEFA Ylber ALB TARTELETTO - ISOREX 11:18:45
90 JANS Roy BEL CIBEL - CEBON 11:18:46
91 MERLIER Braam BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 11:18:47
92 TANNER David AUS VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 11:18:47
93 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 11:18:49
94 ORSINI Umberto ITA BARDIANI CSF 11:18:49
95 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 11:18:49
96 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 11:19:00
97 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS - BH 11:19:02
98 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX 11:19:03
99 WILLEMS Thimo BEL   11:19:05
100 SIX Franklin BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 11:19:07
101 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 11:19:08
102 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:19:14
103 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 11:19:14
104 SESSLER Nicolas BRA BURGOS - BH 11:19:23
105 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 11:19:40
106 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 11:19:40
107 TLEUBAYEV Ruslan KAZ ASTANA PRO TEAM 11:19:57
108 GEUENS Alexander BEL SOVAC - NATURA4EVER 11:20:07
109 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 11:20:19
110 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:20:35
111 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:20:48
112 STENUIT Robin BEL SOVAC - NATURA4EVER 11:20:53
113 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 11:20:56
114 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 11:20:57
115 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 11:22:38
116 EVRARD Laurent BEL SOVAC - NATURA4EVER 11:22:51
117 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:23:01
118 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF 11:23:18
119 BOUVRY Dieter BEL CIBEL - CEBON 11:23:20
120 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 11:23:22
121 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF 11:23:46
122 D'HEYGERE Gil BEL   11:23:53
123 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 11:24:23
124 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 11:24:47
125 DEGUIDE Louis BEL SOVAC - NATURA4EVER 11:25:22
126 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:25:52
127 STEVENS Timothy BEL CIBEL - CEBON 11:25:55
128 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP BURGOS - BH 11:26:04
129 BRESCIANI Michael ITA BARDIANI CSF 11:32:55
130 THIJSSEN Gerben BEL   11:33:17
131 ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 11:35:05

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous