Tour de Beauce (2.2) - 5ème étape - L'étape pour Côté, le général pour Piccoli (complet)

Classement de la 5ème étape

1 CÔTÉ Pier-André CAN SILBER PRO CYCLING 3:02:47
2 WHITEHOUSE Daniel GBR INTERPRO STRADALLI CYCLING 0:00
3 LANGLOIS Bruno CAN   0:00
4 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:00
5 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 0:26
6 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 0:52
7 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 1:36
8 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 1:36
9 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 1:36
10 CHANCE Maxx USA 303 PROJECT 1:36
11 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL'S - SPECIALIZED 1:36
12 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 1:36
13 MANCEBO PEREZ Francisco ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 1:36
14 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 1:36
15 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 1:36
16 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 1:36
17 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 1:36
18 VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CYCLING 1:36
19 VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel CRC CANEL'S - SPECIALIZED 1:36
20 KIANI Aria USA   1:36
21 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 2:48
22 RHIM Brendan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 3:08
23 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 3:08
24 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 3:08
25 MARSHALL Kaler USA   3:08
26 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 3:24
27 ROBERGE Adam CAN SILBER PRO CYCLING 3:33
28 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 3:33
29 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 4:46
30 CHRETIEN Charles-Etienne CAN SILBER PRO CYCLING 6:02
31 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 7:07
32 VANDALE Danick CAN SILBER PRO CYCLING 7:07
33 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 7:07
34 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 7:23
35 JEANNES Matthieu FRA PROBACLAC / DEVINCI 8:40
36 TOPPINGS Connor CAN PROBACLAC / DEVINCI 8:40
37 GEE Derek CAN   8:40
38 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 9:43
39 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 11:13
40 BRISEBOIS Olivier CAN PROBACLAC / DEVINCI 11:13
41 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 15:39
42 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 15:39
43 COLLINS Patrick USA CCB FOUNDATION - SICLERI 15:39
44 KETLER Mitchell CAN   15:39
45 KROPF Joshua CAN   15:39
46 AMIRI Alexander CAN   15:39
47 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 15:39
48 SITLER Jake USA CCB FOUNDATION - SICLERI 15:39
49 SANDOVAL ULLOA Jonathan MEX CCB FOUNDATION - SICLERI 15:39
50 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 15:39
51 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 15:39
52 GUZMÁN ROSARIO William De Jesus DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 15:39
53 FISHER Steve USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 15:48
54 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 15:48
55 RUGG Timothy USA   17:41

Classement général

1 PICCOLI James CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 15:11:52
2 WHITEHOUSE Daniel GBR INTERPRO STRADALLI CYCLING 0:11
3 TVETCOV Serghei ROU UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:27
4 BURKE Jack CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 0:49
5 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 1:03
6 VERMEULEN Alexey USA INTERPRO STRADALLI CYCLING 1:23
7 REVARD Thomas USA HAGENS BERMAN AXEON 1:32
8 SWIRBUL Keegan USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 2:17
9 CHEYNE Jordan CAN ELEVATE - KHS PRO CYCLING 2:23
10 TUFT Svein CAN MITCHELTON - SCOTT 2:28
11 ROBERGE Adam CAN SILBER PRO CYCLING 2:44
12 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 4:14
13 VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel CRC CANEL'S - SPECIALIZED 4:22
14 MANCEBO PEREZ Francisco ESP INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 4:28
15 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 4:42
16 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 4:43
17 MANNION Gavin USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 5:42
18 FONT MAS Bernat ESP 303 PROJECT 6:27
19 MARSHALL Kaler USA   7:27
20 CHRETIEN Charles-Etienne CAN SILBER PRO CYCLING 8:19
21 CÔTÉ Pier-André CAN SILBER PRO CYCLING 8:39
22 KIANI Aria USA   8:42
23 NORRIS Lachlan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 9:28
24 CHANCE Maxx USA 303 PROJECT 11:48
25 ALARCON CARES Pablo Andrés CHI CANEL'S - SPECIALIZED 12:21
26 VANDALE Danick CAN SILBER PRO CYCLING 12:32
27 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 13:04
28 EASTER Griffin USA 303 PROJECT 13:10
29 GERVAIS Laurent CAN AEVOLO 13:11
30 LANGLOIS Bruno CAN   13:19
31 THIBAULT Jean-Denis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 13:24
32 TOPPINGS Connor CAN PROBACLAC / DEVINCI 15:46
33 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 16:55
34 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:59
35 RHIM Brendan USA HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES 19:07
36 JEANNES Matthieu FRA PROBACLAC / DEVINCI 19:09
37 GEE Derek CAN   19:39
38 ANDERSON Ryan CAN RALLY CYCLING 20:36
39 SITLER Jake USA CCB FOUNDATION - SICLERI 20:38
40 CORTE CORDERO Eduardo MEX CANEL'S - SPECIALIZED 21:37
41 BRISEBOIS Olivier CAN PROBACLAC / DEVINCI 22:13
42 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 22:20
43 AMIRI Alexander CAN   23:56
44 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 24:00
45 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 25:54
46 SANDOVAL ULLOA Jonathan MEX CCB FOUNDATION - SICLERI 26:23
47 CLARKE Jonathan AUS UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 28:11
48 EASTER Cullen USA 303 PROJECT 28:21
49 RUGG Timothy USA   31:48
50 FISHER Steve USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 32:54
51 COLLINS Patrick USA CCB FOUNDATION - SICLERI 39:16
52 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 40:53
53 KROPF Joshua CAN   44:57
54 GUZMÁN ROSARIO William De Jesus DOM INTEJA DOMINICAN CYCLING TEAM 76:46
55 KETLER Mitchell CAN   77:39

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous