Tour d'Italie (2.UWT) - 15ème étape - Victoire de Simon Yates (résultats complets)

Tour d'Italie (2.UWT) - 15ème étape - Victoire de Simon Yates (résultats complets)

Classement de la 15ème étape

1 YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 4h 37’ 56” 0’ 00”
2 LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 4h 38’ 37” 0’ 41”
3 DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 4h 38’ 37” 0’ 41”
4 POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 4h 38’ 37” 0’ 41”
5 CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 4h 38’ 37” 0’ 41”
6 PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 4h 38’ 37” 0’ 41”
7 GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 4h 39’ 16” 01’ 20”
8 FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 4h 39’ 16” 01’ 20”
9 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 4h 39’ 16” 01’ 20”
10 OOMEN Sam TEAM SUNWEB 4h 39’ 16” 01’ 20”
11 REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 4h 39’ 16” 01’ 20”
12 NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 4h 39’ 16” 01’ 20”
13 KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 4h 39’ 16” 01’ 20”
14 BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 39’ 16” 01’ 20”
15 O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 4h 39’ 16” 01’ 20”
16 DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 4h 39’ 16” 01’ 20”
17 FROOME Chris TEAM SKY 4h 39’ 28” 01’ 32”
18 POELS Wout TEAM SKY 4h 39’ 28” 01’ 32”
19 BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 4h 40’ 07” 02’ 11”
20 HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 4h 41’ 29” 03’ 33”
21 GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 42’ 09” 04’ 13”
22 WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 42’ 09” 04’ 13”
23 DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 4h 42’ 09” 04’ 13”
24 HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 4h 42’ 09” 04’ 13”
25 GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 4h 42’ 09” 04’ 13”
26 DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 4h 44’ 05” 06’ 09”
27 PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 4h 44’ 42” 06’ 46”
28 GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 44’ 42” 06’ 46”
29 CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 4h 44’ 42” 06’ 46”
30 ELISSONDE Kenny TEAM SKY 4h 44’ 42” 06’ 46”
31 HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 4h 45’ 26” 07’ 30”
32 FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 4h 45’ 26” 07’ 30”
33 HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 4h 45’ 26” 07’ 30”
34 BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 4h 47’ 44” 09’ 48”
35 MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 4h 47’ 44” 09’ 48”
36 CICCONE Giulio BARDIANI CSF 4h 49’ 11” 11’ 15”
37 KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 4h 51’ 33” 13’ 37”
38 BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 51’ 33” 13’ 37”
39 DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 4h 51’ 33” 13’ 37”
40 MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 4h 51’ 33” 13’ 37”
41 JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 4h 51’ 33” 13’ 37”
42 PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 51’ 33” 13’ 37”
43 JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 4h 51’ 33” 13’ 37”
44 NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 4h 56’ 58” 19’ 02”
45 ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 4h 57’ 27” 19’ 31”
46 BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 57’ 27” 19’ 31”
47 MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 4h 57’ 27” 19’ 31”
48 PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 4h 57’ 27” 19’ 31”
49 LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 4h 57’ 27” 19’ 31”
50 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 4h 57’ 27” 19’ 31”
51 KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 4h 57’ 27” 19’ 31”
52 ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 4h 57’ 27” 19’ 31”
53 LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 4h 57’ 27” 19’ 31”
54 STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 4h 57’ 27” 19’ 31”
55 CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 4h 57’ 27” 19’ 31”
56 VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 4h 57’ 27” 19’ 31”
57 HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 4h 57’ 27” 19’ 31”
58 CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 57’ 27” 19’ 31”
59 MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 4h 57’ 27” 19’ 31”
60 LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 4h 57’ 27” 19’ 31”
61 HAGA Chad TEAM SUNWEB 4h 57’ 27” 19’ 31”
62 NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 4h 57’ 27” 19’ 31”
63 VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 4h 57’ 27” 19’ 31”
64 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 4h 57’ 27” 19’ 31”
65 TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 4h 57’ 27” 19’ 31”
66 PUCCIO Salvatore TEAM SKY 4h 57’ 27” 19’ 31”
67 SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 4h 57’ 27” 19’ 31”
68 MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 4h 57’ 27” 19’ 31”
69 ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 4h 57’ 27” 19’ 31”
70 ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 4h 57’ 27” 19’ 31”
71 VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 4h 57’ 27” 19’ 31”
72 QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 4h 57’ 35” 19’ 39”
73 PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 4h 57’ 35” 19’ 39”
74 MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 4h 57’ 35” 19’ 39”
75 ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 5h 03’ 23” 25’ 27”
76 HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 04’ 10” 26’ 14”
77 SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 04’ 10” 26’ 14”
78 TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 04’ 10” 26’ 14”
79 DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 04’ 10” 26’ 14”
80 CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 5h 04’ 10” 26’ 14”
81 GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 04’ 10” 26’ 14”
82 MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 5h 04’ 10” 26’ 14”
83 BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 5h 04’ 10” 26’ 14”
84 DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 5h 04’ 10” 26’ 14”
85 KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 5h 04’ 10” 26’ 14”
86 SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 5h 04’ 39” 26’ 43”
87 BARBIN Enrico BARDIANI CSF 5h 05’ 58” 28’ 02”
88 NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 5h 05’ 58” 28’ 02”
89 BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 5h 05’ 58” 28’ 02”
90 ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 5h 07’ 11” 29’ 15”
91 GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 5h 07’ 11” 29’ 15”
92 KNEES Christian TEAM SKY 5h 07’ 11” 29’ 15”
93 CURVERS Roy TEAM SUNWEB 5h 07’ 11” 29’ 15”
94 SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 07’ 11” 29’ 15”
95 EG Niklas TREK - SEGAFREDO 5h 07’ 11” 29’ 15”
96 BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 5h 07’ 11” 29’ 15”
97 VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 5h 07’ 11” 29’ 15”
98 VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 07’ 11” 29’ 15”
99 VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 07’ 11” 29’ 15”
100 FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 5h 07’ 11” 29’ 15”
101 CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 07’ 11” 29’ 15”
102 DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 5h 07’ 11” 29’ 15”
103 CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 5h 07’ 11” 29’ 15”
104 PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 5h 07’ 11” 29’ 15”
105 SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 5h 07’ 11” 29’ 15”
106 BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 5h 07’ 11” 29’ 15”
107 DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 5h 07’ 11” 29’ 15”
108 SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 5h 07’ 11” 29’ 15”
109 VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 5h 07’ 11” 29’ 15”
110 BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 07’ 11” 29’ 15”
111 VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 5h 07’ 11” 29’ 15”
112 MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 5h 07’ 11” 29’ 15”
113 FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 07’ 11” 29’ 15”
114 BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 5h 07’ 11” 29’ 15”
115 MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 5h 07’ 11” 29’ 15”
116 PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 07’ 11” 29’ 15”
117 LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 07’ 11” 29’ 15”
118 VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 07’ 11” 29’ 15”
119 VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 5h 07’ 11” 29’ 15”
120 ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 5h 07’ 11” 29’ 15”
121 BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 07’ 11” 29’ 15”
122 BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 5h 07’ 11” 29’ 15”
123 DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 5h 07’ 11” 29’ 15”
124 VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 5h 13’ 45” 35’ 49”
125 SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 5h 13’ 45” 35’ 49”
126 BONNET William GROUPAMA - FDJ 5h 13’ 45” 35’ 49”
127 BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 13’ 45” 35’ 49”
128 ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 5h 13’ 45” 35’ 49”
129 COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 13’ 45” 35’ 49”
130 BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 13’ 45” 35’ 49”
131 TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 13’ 45” 35’ 49”
132 MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 5h 13’ 45” 35’ 49”
133 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 5h 13’ 45” 35’ 49”
134 SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 5h 13’ 45” 35’ 49”
135 VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 13’ 45” 35’ 49”
136 CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 5h 13’ 45” 35’ 49”
137 SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 13’ 45” 35’ 49”
138 ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 5h 13’ 45” 35’ 49”
139 DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 5h 13’ 45” 35’ 49”
140 MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 5h 13’ 45” 35’ 49”
141 BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 13’ 45” 35’ 49”
142 BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 5h 13’ 45” 35’ 49”
143 VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 5h 13’ 45” 35’ 49”
144 IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 5h 13’ 45” 35’ 49”
145 ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 13’ 45” 35’ 49”
146 MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 13’ 45” 35’ 49”
147 POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 5h 13’ 45” 35’ 49”
148 BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 5h 13’ 45” 35’ 49”
149 HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 5h 13’ 45” 35’ 49”
150 DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 5h 13’ 45” 35’ 49”
151 VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 5h 13’ 45” 35’ 49”
152 FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 5h 13’ 45” 35’ 49”
153 KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 13’ 45” 35’ 49”
154 CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 5h 13’ 45” 35’ 49”
155 DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 5h 13’ 45” 35’ 49”
156 TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 5h 13’ 45” 35’ 49”
157 BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 5h 13’ 45” 35’ 49”
158 SIMION Paolo BARDIANI CSF 5h 13’ 45” 35’ 49”
159 FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 5h 13’ 45” 35’ 49”

Classement général

  TEAM TEMPO DISTACCO
1 YATES Simon Philip MITCHELTON - SCOTT 65h 57’ 37” 0’ 00”
2 DUMOULIN Tom TEAM SUNWEB 65h 59’ 48” 02’ 11”
3 POZZOVIVO Domenico BAHRAIN - MERIDA 66h 0’ 05” 02’ 28”
4 PINOT Thibaut GROUPAMA - FDJ 66h 0’ 14” 02’ 37”
5 LOPEZ MORENO Miguel Angel ASTANA PRO TEAM 66h 02’ 04” 04’ 27”
6 CARAPAZ Richard MOVISTAR TEAM 66h 02’ 24” 04’ 47”
7 FROOME Chris TEAM SKY 66h 02’ 29” 04’ 52”
8 BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO 66h 03’ 11” 05’ 34”
9 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA P. ASTANA PRO TEAM 66h 03’ 36” 05’ 59”
10 KONRAD Patrick BORA - HANSGROHE 66h 03’ 50” 06’ 13”
11 DENNIS Rohan BMC RACING TEAM 66h 04’ 18” 06’ 41”
12 O'CONNOR Ben TEAM DIMENSION DATA 66h 04’ 49” 07’ 12”
13 OOMEN Sam TEAM SUNWEB 66h 05’ 04” 07’ 27”
14 BETANCUR Carlos MOVISTAR TEAM 66h 05’ 37” 08’ 00”
15 GENIEZ Alexandre AG2R LA MONDIALE 66h 06’ 37” 09’ 00”
16 POELS Wout TEAM SKY 66h 07’ 15” 09’ 38”
17 WOODS Michael EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 66h 07’ 26” 09’ 49”
18 FORMOLO Davide BORA - HANSGROHE 66h 07’ 33” 09’ 56”
19 HENAO MONTOYA Sergio Luis TEAM SKY 66h 10’ 52” 13’ 15”
20 GONCALVES Jose' TEAM KATUSHA ALPECIN 66h 12’ 57” 15’ 20”
21 NIEVE ITURRALDE Mikel MITCHELTON - SCOTT 66h 17’ 16” 19’ 39”
22 ARU Fabio UAE TEAM EMIRATES 66h 22’ 51” 25’ 14”
23 CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE 66h 24’ 32” 26’ 55”
24 REICHENBACH Sebastien GROUPAMA - FDJ 66h 29’ 14” 31’ 37”
25 DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 66h 29’ 54” 32’ 17”
26 PREIDLER Georg GROUPAMA - FDJ 66h 33’ 36” 35’ 59”
27 SCHACHMANN Maximilian QUICK-STEP FLOORS 66h 36’ 03” 38’ 26”
28 BRAMBILLA Gianluca TREK - SEGAFREDO 66h 37’ 20” 39’ 43”
29 HAIG Jack MITCHELTON - SCOTT 66h 37’ 27” 39’ 50”
30 MASNADA Fausto ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 66h 38’ 45” 41’ 08”
31 ULISSI Diego UAE TEAM EMIRATES 66h 39’ 04” 41’ 27”
32 CONTI Valerio UAE TEAM EMIRATES 66h 42’ 44” 45’ 07”
33 MOHORIC Matej BAHRAIN - MERIDA 66h 45’ 45” 48’ 08”
34 SANCHEZ Luis Leon ASTANA PRO TEAM 66h 49’ 01” 51’ 24”
35 GROSSSCHARTNER Felix BORA - HANSGROHE 66h 49’ 46” 52’ 09”
36 GESINK Robert TEAM LOTTO NL - JUMBO 66h 57’ 56” 1h 0’ 19”
37 BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 67h 05’ 48” 1h 08’ 11”
38 POLANC Jan UAE TEAM EMIRATES 67h 07’ 26” 1h 09’ 49”
39 HIRT Jan ASTANA PRO TEAM 67h 07’ 52” 1h 10’ 15”
40 MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 67h 08’ 07” 1h 10’ 30”
41 VISCONTI Giovanni BAHRAIN - MERIDA 67h 08’ 57” 1h 11’ 20”
42 LAMMERTINK Maurits TEAM KATUSHA ALPECIN 67h 09’ 07” 1h 11’ 30”
43 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE 67h 10’ 23” 1h 12’ 46”
44 DE LA PARTE Victor MOVISTAR TEAM 67h 12’ 04” 1h 14’ 27”
45 MEINTJES Louis TEAM DIMENSION DATA 67h 13’ 39” 1h 16’ 02”
46 KING Benjamin TEAM DIMENSION DATA 67h 14’ 14” 1h 16’ 37”
47 HERMANS Ben ISRAEL CYCLING ACADEMY 67h 15’ 40” 1h 18’ 03”
48 BIDARD Francois AG2R LA MONDIALE 67h 16’ 39” 1h 19’ 02”
49 KREUZIGER Roman MITCHELTON - SCOTT 67h 18’ 17” 1h 20’ 40”
50 TEN DAM Laurens TEAM SUNWEB 67h 18’ 25” 1h 20’ 48”
51 CICCONE Giulio BARDIANI CSF 67h 18’ 25” 1h 20’ 48”
52 CAPECCHI Eros QUICK-STEP FLOORS 67h 19’ 41” 1h 22’ 04”
53 CATTANEO Mattia ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 67h 23’ 14” 1h 25’ 37”
54 HANSEN Adam James LOTTO SOUDAL 67h 23’ 16” 1h 25’ 39”
55 BROWN Nathan EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 67h 24’ 09” 1h 26’ 32”
56 PANTANO Jarlinson TREK - SEGAFREDO 67h 27’ 19” 1h 29’ 42”
57 GAVAZZI Francesco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 67h 32’ 42” 1h 35’ 05”
58 DOMBROWSKI Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 67h 33’ 30” 1h 35’ 53”
59 BOARO Manuele BAHRAIN - MERIDA 67h 33’ 40” 1h 36’ 03”
60 TORRES AGUDELO Rodolfo Andre ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 67h 36’ 03” 1h 38’ 26”
61 ELISSONDE Kenny TEAM SKY 67h 36’ 37” 1h 39’ 00”
62 DENZ Nico AG2R LA MONDIALE 67h 36’ 44” 1h 39’ 07”
63 ATAPUMA Jhon Darwin UAE TEAM EMIRATES 67h 38’ 53” 1h 41’ 16”
64 PFINGSTEN Christoph BORA - HANSGROHE 67h 41’ 22” 1h 43’ 45”
65 DE LA CRUZ MELGAREJO David TEAM SKY 67h 41’ 40” 1h 44’ 03”
66 DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 67h 42’ 22” 1h 44’ 45”
67 CHAVES Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT 67h 44’ 42” 1h 47’ 05”
68 HAGA Chad TEAM SUNWEB 67h 45’ 12” 1h 47’ 35”
69 FRANKINY Kilian BMC RACING TEAM 67h 46’ 06” 1h 48’ 29”
70 VERVAEKE Louis TEAM SUNWEB 67h 47’ 06” 1h 49’ 29”
71 ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 67h 47’ 41” 1h 50’ 04”
72 ARMEE Sander LOTTO SOUDAL 67h 49’ 14” 1h 51’ 37”
73 PLAZA Ruben ISRAEL CYCLING ACADEMY 67h 50’ 27” 1h 52’ 50”
74 BOUWMAN Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO 67h 56’ 22” 1h 58’ 45”
75 VAN DER SANDE Tosh LOTTO SOUDAL 67h 57’ 58” 2h 0’ 21”
76 PUCCIO Salvatore TEAM SKY 67h 59’ 07” 2h 01’ 30”
77 MORI Manuele UAE TEAM EMIRATES 68h 02’ 00” 2h 04’ 23”
78 CARTHY Hugh John EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 68h 03’ 42” 2h 06’ 05”
79 BALLERINI Davide ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 04’ 52” 2h 07’ 15”
80 JANSE VAN RENSBURG Jacques W TEAM DIMENSION DATA 68h 05’ 46” 2h 08’ 09”
81 VILLELLA Davide ASTANA PRO TEAM 68h 05’ 58” 2h 08’ 21”
82 BERHANE Natnael TEAM DIMENSION DATA 68h 10’ 07” 2h 12’ 30”
83 MARCATO Marco UAE TEAM EMIRATES 68h 10’ 51” 2h 13’ 14”
84 ROUX Anthony GROUPAMA - FDJ 68h 13’ 02” 2h 15’ 25”
85 JUUL JENSEN Christopher MITCHELTON - SCOTT 68h 13’ 15” 2h 15’ 38”
86 QUINTANA Dayer MOVISTAR TEAM 68h 15’ 37” 2h 18’ 00”
87 MORABITO Steve GROUPAMA - FDJ 68h 15’ 48” 2h 18’ 11”
88 STYBAR Zdenek QUICK-STEP FLOORS 68h 19’ 10” 2h 21’ 33”
89 DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 68h 19’ 24” 2h 21’ 47”
90 SCHMIDT Mads Wurtz TEAM KATUSHA ALPECIN 68h 20’ 03” 2h 22’ 26”
91 LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA - FDJ 68h 20’ 09” 2h 22’ 32”
92 NEILANDS Krists ISRAEL CYCLING ACADEMY 68h 20’ 12” 2h 22’ 35”
93 MODOLO Sacha EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 68h 22’ 58” 2h 25’ 21”
94 NIBALI Antonio BAHRAIN - MERIDA 68h 25’ 57” 2h 28’ 20”
95 GIBBONS Ryan TEAM DIMENSION DATA 68h 26’ 21” 2h 28’ 44”
96 VENDRAME Andrea ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 26’ 46” 2h 29’ 09”
97 VENTOSO ALBERDI Francisco Jo BMC RACING TEAM 68h 28’ 51” 2h 31’ 14”
98 VENTER Jaco TEAM DIMENSION DATA 68h 31’ 10” 2h 33’ 33”
99 VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 68h 32’ 04” 2h 34’ 27”
100 PEDRERO Antonio MOVISTAR TEAM 68h 34’ 00” 2h 36’ 23”
101 LAENGEN Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES 68h 36’ 39” 2h 39’ 02”
102 BARBIN Enrico BARDIANI CSF 68h 37’ 09” 2h 39’ 32”
103 EG Niklas TREK - SEGAFREDO 68h 39’ 16” 2h 41’ 39”
104 BAK YTTING Lars LOTTO SOUDAL 68h 39’ 53” 2h 42’ 16”
105 SEPULVEDA Eduardo MOVISTAR TEAM 68h 41’ 57” 2h 44’ 20”
106 BENNETT Sam BORA - HANSGROHE 68h 42’ 54” 2h 45’ 17”
107 BENEDETTI Cesare BORA - HANSGROHE 68h 44’ 26” 2h 46’ 49”
108 CAVAGNA Remi QUICK-STEP FLOORS 68h 47’ 35” 2h 49’ 58”
109 PLANCKAERT Baptiste TEAM KATUSHA ALPECIN 68h 49’ 13” 2h 51’ 36”
110 BOIVIN Guillaume ISRAEL CYCLING ACADEMY 68h 49’ 16” 2h 51’ 39”
111 LUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM 68h 50’ 11” 2h 52’ 34”
112 VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 68h 50’ 52” 2h 53’ 15”
113 BONIFAZIO Niccolo' BAHRAIN - MERIDA 68h 50’ 56” 2h 53’ 19”
114 SBARAGLI Kristian ISRAEL CYCLING ACADEMY 68h 51’ 02” 2h 53’ 25”
115 FERNANDEZ Ruben MOVISTAR TEAM 68h 51’ 16” 2h 53’ 39”
116 KIRYIENKA Vasil TEAM SKY 68h 51’ 16” 2h 53’ 39”
117 LINDEMAN Bert-Jan TEAM LOTTO NL - JUMBO 68h 54’ 13” 2h 56’ 36”
118 KNEES Christian TEAM SKY 68h 54’ 18” 2h 56’ 41”
119 HAMILTON Christopher TEAM SUNWEB 68h 54’ 21” 2h 56’ 44”
120 BELLETTI Manuel ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 54’ 32” 2h 56’ 55”
121 VAN HOECKE Gijs TEAM LOTTO NL - JUMBO 68h 54’ 51” 2h 57’ 14”
122 KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN 68h 55’ 57” 2h 58’ 20”
123 MOSCA Jacopo WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 68h 56’ 46” 2h 59’ 09”
124 ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 68h 56’ 46” 2h 59’ 09”
125 FRAPPORTI Marco ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC 68h 57’ 03” 2h 59’ 26”
126 NOVAK Domen BAHRAIN - MERIDA 68h 58’ 37” 3h 01’ 00”
127 ROY Jeremy GROUPAMA - FDJ 68h 58’ 41” 3h 01’ 04”
128 BELKOV Maxim TEAM KATUSHA ALPECIN 69h 0’ 21” 3h 02’ 44”
129 MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 69h 02’ 45” 3h 05’ 08”
130 CURVERS Roy TEAM SUNWEB 69h 04’ 54” 3h 07’ 17”
131 TURRIN Alex WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 69h 05’ 06” 3h 07’ 29”
132 VAN POPPEL Danny TEAM LOTTO NL - JUMBO 69h 05’ 31” 3h 07’ 54”
133 DRUCKER Jean-Pierre BMC RACING TEAM 69h 06’ 19” 3h 08’ 42”
134 MORKOV Michael QUICK-STEP FLOORS 69h 06’ 58” 3h 09’ 21”
135 BEWLEY Sam MITCHELTON - SCOTT 69h 07’ 00” 3h 09’ 23”
136 ROELANDTS Jurgen BMC RACING TEAM 69h 08’ 31” 3h 10’ 54”
137 DEMPSTER Zakkari ISRAEL CYCLING ACADEMY 69h 08’ 39” 3h 11’ 02”
138 SENECHAL Florian QUICK-STEP FLOORS 69h 09’ 22” 3h 11’ 45”
139 CAMPENAERTS Victor LOTTO SOUDAL 69h 10’ 50” 3h 13’ 13”
140 BONNET William GROUPAMA - FDJ 69h 11’ 32” 3h 13’ 55”
141 VAN ASBROECK Tom EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 69h 12’ 49” 3h 15’ 12”
142 SABATINI Fabio QUICK-STEP FLOORS 69h 14’ 21” 3h 16’ 44”
143 DOCKER Mitchell EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE 69h 15’ 27” 3h 17’ 50”
144 VIVIANI Elia QUICK-STEP FLOORS 69h 17’ 27” 3h 19’ 50”
145 IRIZAR ARAMBURU Markel TREK - SEGAFREDO 69h 18’ 28” 3h 20’ 51”
146 FRISON Frederik LOTTO SOUDAL 69h 19’ 50” 3h 22’ 13”
147 MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 69h 21’ 55” 3h 24’ 18”
148 DEBUSSCHERE Jens LOTTO SOUDAL 69h 22’ 46” 3h 25’ 09”
149 SAGIV Guy ISRAEL CYCLING ACADEMY 69h 23’ 54” 3h 26’ 17”
150 SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 69h 24’ 34” 3h 26’ 57”
151 HOFSTEDE Lennard TEAM SUNWEB 69h 27’ 51” 3h 30’ 14”
152 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 69h 28’ 30” 3h 30’ 53”
153 VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 69h 29’ 03” 3h 31’ 26”
154 BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 69h 29’ 48” 3h 32’ 11”
155 SIMION Paolo BARDIANI CSF 69h 30’ 50” 3h 33’ 13”
156 COLEDAN Marco WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 69h 37’ 29” 3h 39’ 52”
157 TUFT Svein MITCHELTON - SCOTT 69h 43’ 15” 3h 45’ 38”
158 ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 69h 44’ 06” 3h 46’ 29”
159 FONZI Giuseppe WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 69h 57’ 29” 3h 59’ 52”

crédit photos : LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Alpozzi 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous