Tour d'Estonie (2.1) - 2ème étape - Victoire de Nielsen (complet)

Classement de la 2ème étape

1 NIELSEN Andreas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 3h56'18''
2 STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX 7R 0''
3 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 0''
4 ERIKSSON Lucas SWE   0''
5 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 0''
6 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 0''
7 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 0''
8 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 0''
9 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 0''
10 JOEÄÄR Gert EST   0''
11 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 3''
12 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 7R 3''
13 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 14''
14 RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 22''
15 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 2'53''
16 HARAKHAVIK Uladzimir BLR   2'53''
17 KARALIOK Yauheni BLR MINSK CYCLING CLUB 2'53''
18 DUBOUSKI Uladzislau BLR   3'42''
19 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 3'42''
20 VAHTRA Norman EST   3'46''
21 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 3'46''
22 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 3'46''
23 DZERVUS Darijus LTU   3'46''
24 PYYKKÖNEN Aimo FIN   3'46''
25 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 3'46''
26 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 3'46''
27 MONCORGÉ Pierre FRA MEMIL CCN PRO CYCLING 3'46''
28 MAZZUCCO FABIO ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 3'46''
29 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 3'46''
30 NÕMMELA Aksel EST BEAT CYCLING CLUB 3'46''
31 LUNDGREN Isac SWE   3'46''
32 HARBACH Artsiom BLR   3'46''
33 MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB 3'46''
34 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 3'46''
35 JUNTUNEN Antti Jussi FIN   3'46''
36 ERIKSSON Jacob SWE DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 3'46''
37 LAUK Karl Patrick EST   3'46''
38 GREGAARD WILSLY Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 3'46''
39 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 3'46''
40 LAŠINIS Venantas LTU STAKI - TECHNORAMA 3'46''
41 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 3'46''
42 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 3'46''
43 HONKISZ Adrian POL WIBATECH MERX 7R 3'53''
44 RAID Risto EST   3'53''
45 AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 3'53''
46 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 3'53''
47 WILSON Edvin SWE   5'30''
48 KASTRANTAS Charalampos GRE JAVA PARTIZAN 8'04''
49 DESALE Nahom ERI BEAT CYCLING CLUB 9'40''
50 TASKINEN Julius FIN   9'40''
51 VAITAITIS Kestutis LTU STAKI - TECHNORAMA 9'40''
52 ŠIDEIKIS Povilas LTU   11'27''
53 BENIUŠIS Justas LTU   11'27''
54 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 11'27''
55 BARAVIK Nikita BLR   11'27''
56 GAVARS Eriks Toms LAT   11'27''
57 PIETIKÄINEN Sauli FIN   14'48''
58 ABRAHAM GEBRU Daniel NED BEAT CYCLING CLUB 14'48''

Classement général

1 STEPNIAK Grzegorz POL WIBATECH MERX 7R 8h26'19''
2 NIELSEN Andreas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 3''
3 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 10''
4 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 17''
5 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 17''
6 ERIKSSON Lucas SWE   17''
7 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 17''
8 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 17''
9 JOEÄÄR Gert EST   17''
10 ABDERRAHIM Zahiri MAR TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 20''
11 TAARAMÄE Rein EST DIRECT ENERGIE 31''
12 RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 39''
13 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 7R 40''
14 KARALIOK Yauheni BLR MINSK CYCLING CLUB 3'00''
15 HARAKHAVIK Uladzimir BLR   3'10''
16 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 3'10''
17 HETHERINGTON Ben GBR MEMIL CCN PRO CYCLING 3'56''
18 DUBOUSKI Uladzislau BLR   3'59''
19 MONCORGÉ Pierre FRA MEMIL CCN PRO CYCLING 4'01''
20 CLAUSEN Patrick DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 4'02''
21 NÕMMELA Aksel EST BEAT CYCLING CLUB 4'02''
22 DZERVUS Darijus LTU   4'03''
23 LUNDGREN Isac SWE   4'03''
24 PYYKKÖNEN Aimo FIN   4'03''
25 VOSEKALNS Andris LAT HENGXIANG CYCLING TEAM 4'03''
26 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 4'03''
27 MAZZUCCO FABIO ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 4'03''
28 VAHTRA Norman EST   4'03''
29 LAŠINIS Venantas LTU STAKI - TECHNORAMA 4'03''
30 CALABRIA Fabio AUS TEAM NOVO NORDISK 4'03''
31 MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB 4'03''
31 ZANA Filippo ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 4'03''
33 VORGANOV Eduard RUS MINSK CYCLING CLUB 4'03''
34 JUNTUNEN Antti Jussi FIN   4'03''
35 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 4'03''
36 LAUK Karl Patrick EST   4'03''
37 ERIKSSON Jacob SWE DESTIL - PARKHOTEL VALKENBURG 4'03''
38 HARBACH Artsiom BLR   4'03''
39 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 4'03''
40 GREGAARD WILSLY Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 4'03''
41 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 4'10''
42 AAEN Jonas DEN RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM 4'10''
43 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 4'40''
44 FEDELI Alessandro ITA TREVIGIANI PHONIX - HEMUS 1896 5'00''
45 WILSON Edvin SWE   5'47''
46 HONKISZ Adrian POL WIBATECH MERX 7R 7'57''
47 KASTRANTAS Charalampos GRE JAVA PARTIZAN 8'19''
48 DESALE Nahom ERI BEAT CYCLING CLUB 9'57''
49 TASKINEN Julius FIN   9'57''
50 BENIUŠIS Justas LTU   11'44''
51 GAVARS Eriks Toms LAT   11'44''
52 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 11'44''
53 VAITAITIS Kestutis LTU STAKI - TECHNORAMA 13'44''
54 RAID Risto EST   14'10''
55 ŠIDEIKIS Povilas LTU   15'31''
56 BARAVIK Nikita BLR   15'31''
57 ABRAHAM GEBRU Daniel NED BEAT CYCLING CLUB 18'52''
58 PIETIKÄINEN Sauli FIN   25'35''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous