Tour d'Espagne (2.UWT) - 21ème étape - Victoire de Trentin (résultats complets)

Tour d'Espagne (2.UWT) - 21ème étape - Victoire de Trentin (résultats complets)

Classement de la 21ème étape :

1 TRENTIN Matteo ITA QUICK - STEP FLOORS 3:06:25
2 MANZIN Lorrenzo FRA FDJ +0
3 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB +0
4 VAN ASBROECK Tom BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +0
5 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA +0
6 NIELSEN Magnus Cort DEN ORICA - SCOTT +0
7 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +0
8 MODOLO Sacha ITA UAE TEAM EMIRATES +0
9 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE +0
10 HOELGAARD Daniel NOR FDJ +0
11 FROOME Chris GBR TEAM SKY +0
12 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP TEAM LOTTO NL - JUMBO +0
13 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO +0
14 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM +0
15 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE +0
16 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +0
17 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM +0
18 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +0
19 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM +0
20 ROJAS Jose ESP MOVISTAR TEAM +0
21 MOHORIC Matej SLO UAE TEAM EMIRATES +0
22 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA +0
23 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT +0
24 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN +0
25 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS +7
26 CONTADOR VELASCO Alberto ESP TREK - SEGAFREDO +7
27 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +8
28 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +8
29 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +9
30 ROUX Anthony FRA FDJ +11
31 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM +11
32 WOODS Michael CAN CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +11
33 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +14
34 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +14
35 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM +14
36 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA +14
37 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM +14
38 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM +14
39 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +14
40 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM +14
41 POELS Wout NED TEAM SKY +14
42 HAIG Jack AUS ORICA - SCOTT +14
43 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM +14
44 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO +14
45 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +14
46 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +14
47 ARU Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +14
48 ROSA Diego ITA TEAM SKY +14
49 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +14
50 YATES Simon GBR ORICA - SCOTT +14
51 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM +14
52 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL ORICA - SCOTT +14
53 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM +14
54 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +14
55 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO +14
56 DE CLERCQ Bart BEL LOTTO SOUDAL +14
57 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +14
58 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +14
59 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +14
60 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +14
61 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM +14
62 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +14
63 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +14
64 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO +14
65 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +14
66 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES +14
67 MORKOV Michael DEN TEAM KATUSHA ALPECIN +14
68 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM +14
69 MORENO Daniel ESP MOVISTAR TEAM +14
70 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +14
71 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM +14
72 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA +14
73 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY +14
74 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY +14
75 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +14
76 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM +14
77 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +14
78 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS +14
79 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE +14
80 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM +14
81 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +14
82 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE +14
83 MEINTJES Louis RSA UAE TEAM EMIRATES +26
84 ROSON GARCIA Jaime ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +26
85 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT +26
86 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES +29
87 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +29
88 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY +29
89 MAISON Jérémy FRA FDJ +34
90 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO +34
91 LOSADA ALGUACIL Alberto ESP TEAM KATUSHA ALPECIN +34
92 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM +34
93 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM +34
94 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE +37
95 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus ESP TREK - SEGAFREDO +41
96 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP TEAM SKY +44
97 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +44
98 BEWLEY Sam NZL ORICA - SCOTT +46
99 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +46
100 YATES Adam GBR ORICA - SCOTT +46
101 VERONA Carlos ESP ORICA - SCOTT +46
102 ZURLO Federico ITA UAE TEAM EMIRATES +46
103 LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ +50
104 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT +50
105 STANNARD Ian GBR TEAM SKY +52
106 HOULE Hugo CAN AG2R LA MONDIALE +52
107 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO +56
108 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA +56
109 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA +56
110 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE +58
111 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA +58
112 CLARKE Simon AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +58
113 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS +58
114 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +58
115 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE +58
116 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS +58
117 ARROYO DURAN David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +58
118 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA +58
119 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA +58
120 TAARAMÄE Rein EST TEAM KATUSHA ALPECIN +1:03
121 VILLELLA Davide ITA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +1:03
122 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA +1:05
123 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ +1:05
124 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM +1:05
125 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +1:05
126 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA +1:05
127 KNEES Christian GER TEAM SKY +1:05
128 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT +1:05
129 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM +1:05
130 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +1:05
131 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL +1:05
132 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +1:05
133 SCULLY Tom NZL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +1:19
134 CANTY Brendan AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +1:22
135 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB +1:22
136 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA +1:22
137 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +1:22
138 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA +1:25
139 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +1:28
140 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +1:28
141 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +1:36
142 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE +1:36
143 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE +1:36
144 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE +1:36
145 JUUL JENSEN Christopher DEN ORICA - SCOTT +2:01
146 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT +2:05
147 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA +2:09
148 CLARKE William AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +2:09
149 SKUJINS Toms LAT CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +2:09
150 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES +2:15
151 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT +2:37
152 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT +2:37
153 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO +3:08
154 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS +4:35
155 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS +4:35
156 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS +4:35
157 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT +4:35
158 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM +5:05

Classement général :

1 FROOME Chris GBR TEAM SKY 82:30:02
2 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA +2:15
3 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +2:51
4 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +3:15
5 CONTADOR VELASCO Alberto ESP TREK - SEGAFREDO +3:18
6 POELS Wout NED TEAM SKY +6:59
7 WOODS Michael CAN CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +8:27
8 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM +9:13
9 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +11:18
10 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM +15:50
11 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL ORICA - SCOTT +16:46
12 MEINTJES Louis RSA UAE TEAM EMIRATES +17:41
13 ARU Fabio ITA ASTANA PRO TEAM +21:41
14 ROCHE Nicolas IRL BMC RACING TEAM +22:00
15 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +22:59
16 NIEVE ITURRALDE Mikel ESP TEAM SKY +28:00
17 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +31:21
18 MORENO Daniel ESP MOVISTAR TEAM +42:16
19 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL +59:01
20 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin COL UAE TEAM EMIRATES +1:02:58
21 HAIG Jack AUS ORICA - SCOTT +1:04:48
22 ROJAS Jose ESP MOVISTAR TEAM +1:05:02
23 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP ASTANA PRO TEAM +1:06:22
24 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +1:13:27
25 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA +1:13:36
26 ROSON GARCIA Jaime ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +1:17:12
27 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY +1:21:17
28 TOLHOEK Antwan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +1:21:46
29 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +1:26:13
30 MOHORIC Matej SLO UAE TEAM EMIRATES +1:31:24
31 STETINA Peter USA TREK - SEGAFREDO +1:36:35
32 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM +1:36:50
33 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL TREK - SEGAFREDO +1:39:27
34 YATES Adam GBR ORICA - SCOTT +1:39:51
35 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA +1:42:33
36 CARAPAZ Richard ECU MOVISTAR TEAM +1:43:59
37 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo COL MANZANA POSTOBON TEAM +1:49:26
38 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +1:52:14
39 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE +1:53:59
40 DE CLERCQ Bart BEL LOTTO SOUDAL +1:54:19
41 BOUWMAN Koen NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +1:55:00
42 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS +1:58:17
43 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES +1:58:46
44 YATES Simon GBR ORICA - SCOTT +2:02:43
45 REYES ORTEGA Aldemar COL MANZANA POSTOBON TEAM +2:03:25
46 VISCONTI Giovanni ITA BAHRAIN - MERIDA +2:11:10
47 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +2:16:03
48 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +2:19:27
49 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro COL MANZANA POSTOBON TEAM +2:23:21
50 VILELA Ricardo POR MANZANA POSTOBON TEAM +2:25:21
51 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM +2:27:03
52 ROUX Anthony FRA FDJ +2:28:01
53 ROSA Diego ITA TEAM SKY +2:31:16
54 ROSSETTO Stéphane FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +2:33:53
55 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL +2:34:33
56 FERRARI BARCELO Fabricio URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA +2:39:52
57 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL +2:39:53
58 DENIFL Stefan AUT AQUA BLUE SPORT +2:41:15
59 LUDVIGSSON Tobias SWE FDJ +2:42:20
60 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +2:42:35
61 CHEVRIER Clement FRA AG2R LA MONDIALE +2:42:41
62 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO +2:44:41
63 MAISON Jérémy FRA FDJ +2:45:01
64 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus ESP TREK - SEGAFREDO +2:45:39
65 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE +2:57:29
66 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY +2:58:17
67 POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE +2:58:35
68 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS +2:59:11
69 BOL Jetse NED MANZANA POSTOBON TEAM +2:59:17
70 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM +3:00:15
71 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS +3:02:34
72 LOSADA ALGUACIL Alberto ESP TEAM KATUSHA ALPECIN +3:06:59
73 VERONA Carlos ESP ORICA - SCOTT +3:07:12
74 CLARKE Simon AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +3:07:58
75 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM +3:08:08
76 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +3:09:06
77 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO +3:09:17
78 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY +3:09:44
79 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA +3:09:53
80 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +3:13:46
81 NAVARRO GARCIA Daniel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +3:17:49
82 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem RSA TEAM DIMENSION DATA +3:18:23
83 MAS BONET Luis Guillermo ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +3:18:29
84 TRENTIN Matteo ITA QUICK - STEP FLOORS +3:18:41
85 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO +3:22:16
86 NIEMIEC Przemyslaw POL UAE TEAM EMIRATES +3:25:48
87 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL MANZANA POSTOBON TEAM +3:27:41
88 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +3:28:17
89 ARROYO DURAN David ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +3:32:34
90 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA +3:32:57
91 THEUNS Edward BEL TREK - SEGAFREDO +3:33:03
92 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP BMC RACING TEAM +3:33:37
93 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando COL MANZANA POSTOBON TEAM +3:33:54
94 CHERNETSKI Sergei RUS ASTANA PRO TEAM +3:35:00
95 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL +3:37:11
96 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE +3:37:18
97 VILLELLA Davide ITA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +3:37:57
98 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +3:44:08
99 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE +3:46:38
100 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN - MERIDA +3:47:27
101 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +3:47:58
102 NIBALI Antonio ITA BAHRAIN - MERIDA +3:50:02
103 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ +3:50:13
104 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS +3:52:20
105 NOVAK Domen SLO BAHRAIN - MERIDA +3:52:56
106 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB +3:52:58
107 JUUL JENSEN Christopher DEN ORICA - SCOTT +3:53:31
108 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE +3:54:03
109 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM +3:54:23
110 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO +3:55:09
111 SCHULTZ Nicholas AUS CAJA RURAL - SEGUROS RGA +3:55:40
112 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM +3:56:01
113 CANTY Brendan AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +3:57:55
114 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP TEAM LOTTO NL - JUMBO +4:02:01
115 HOULE Hugo CAN AG2R LA MONDIALE +4:03:18
116 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA +4:03:24
117 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +4:06:21
118 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN +4:06:31
119 IRIZAR ARAMBURU Markel ESP TREK - SEGAFREDO +4:07:16
120 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB +4:08:43
121 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +4:12:42
122 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +4:12:46
123 SKUJINS Toms LAT CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +4:13:16
124 KNEES Christian GER TEAM SKY +4:13:46
125 HOELGAARD Daniel NOR FDJ +4:17:04
126 NIELSEN Magnus Cort DEN ORICA - SCOTT +4:17:37
127 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA +4:19:46
128 KREDER Michel NED AQUA BLUE SPORT +4:21:18
129 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS +4:21:20
130 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS +4:23:54
131 MODOLO Sacha ITA UAE TEAM EMIRATES +4:27:08
132 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA +4:27:14
133 VAN ASBROECK Tom BEL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +4:29:59
134 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA ALPECIN +4:30:01
135 ORJUELA GUTIERREZ Fernando COL MANZANA POSTOBON TEAM +4:31:44
136 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS +4:32:02
137 MORKOV Michael DEN TEAM KATUSHA ALPECIN +4:33:01
138 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT +4:36:26
139 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT +4:38:56
140 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT +4:40:07
141 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT +4:41:00
142 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE +4:41:29
143 BEWLEY Sam NZL ORICA - SCOTT +4:43:27
144 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE +4:44:03
145 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM +4:44:07
146 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +4:44:33
147 TAARAMÄE Rein EST TEAM KATUSHA ALPECIN +4:46:21
148 STANNARD Ian GBR TEAM SKY +4:47:00
149 ZURLO Federico ITA UAE TEAM EMIRATES +4:47:04
150 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL +4:49:50
151 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL +4:53:38
152 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL MANZANA POSTOBON TEAM +4:54:27
153 SCULLY Tom NZL CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +4:56:59
154 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE +4:57:10
155 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT +4:58:28
156 MANZIN Lorrenzo FRA FDJ +5:01:29
157 CLARKE William AUS CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM +5:03:10
158 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT +5:16:23

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Bergen ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous