Tour d'Espagne (2.UWT) - 19ème étape - Victoire de Thibaut Pinot (résultats complets)

Tour d'Espagne (2.UWT) - 19ème étape - Victoire de Thibaut Pinot (résultats complets)

Classement de la 19ème étape

1  THIBAUT PINOT GROUPAMA - FDJ 03H 42' 05'' -
2  SIMON PHILIP YATES MITCHELTON - SCOTT 03H 42' 10'' + 00H 00' 05''
3  STEVEN KRUIJSWIJK TEAM LOTTO NL - JUMBO 03H 42' 18'' + 00H 00' 13''
4  RIGOBERTO URAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 03H 42' 57'' + 00H 00' 52''
5  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM 03H 42' 57'' + 00H 00' 52''
6  ENRIC MAS NICOLAU QUICK - STEP FLOORS 03H 42' 57'' + 00H 00' 52''
7  WILCO KELDERMAN TEAM SUNWEB 03H 43' 08'' + 00H 01' 03''
8  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM 03H 43' 17'' + 00H 01' 12''
9  TONY GALLOPIN AG2R LA MONDIALE 03H 43' 20'' + 00H 01' 15''
10  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM 03H 43' 54'' + 00H 01' 49''
11  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE 03H 44' 25'' + 00H 02' 20''
12  ALESSANDRO DE MARCHI BMC RACING TEAM 03H 44' 25'' + 00H 02' 20''
13  ILNUR ZAKARIN TEAM KATUSHA ALPECIN 03H 44' 25'' + 00H 02' 20''
14  JON IZAGUIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 03H 44' 25'' + 00H 02' 20''
15  EMANUEL BUCHMANN BORA - HANSGROHE 03H 44' 25'' + 00H 02' 20''
16  DANIEL MORENO FERNANDEZ TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC  03H 44' 25'' + 00H 02' 20''
17  RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 03H 44' 25'' + 00H 02' 20''
18  MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03H 44' 29'' + 00H 02' 24''
19  PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA ASTANA PRO TEAM 03H 44' 38'' + 00H 02' 33''
20  ADAM YATES MITCHELTON - SCOTT 03H 45' 09'' + 00H 03' 04''
21  JAN HIRT ASTANA PRO TEAM 03H 45' 26'' + 00H 03' 21''
22  RICHARD CARAPAZ MOVISTAR TEAM 03H 46' 07'' + 00H 04' 02''
23  GIANLUCA BRAMBILLA TREK - SEGAFREDO 03H 47' 25'' + 00H 05' 20''
24  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA 03H 47' 41'' + 00H 05' 36''
25  HECTOR SAEZ BENITO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03H 47' 41'' + 00H 05' 36''
26  LUIS GUILLERMO MAS BONET CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 47' 54'' + 00H 05' 49''
27  FABIO ARU UAE TEAM EMIRATES 03H 48' 03'' + 00H 05' 58''
28  EDWARD RAVASI UAE TEAM EMIRATES 03H 48' 14'' + 00H 06' 09''
29  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 50' 39'' + 00H 08' 34''
30  JACK HAIG MITCHELTON - SCOTT 03H 51' 57'' + 00H 09' 52''
31  TIESJ BENOOT LOTTO SOUDAL 03H 51' 57'' + 00H 09' 52''
32  MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03H 51' 57'' + 00H 09' 52''
33  JOSÉ MENDES BURGOS BH 03H 52' 32'' + 00H 10' 27''
34  RETO HOLLENSTEIN TEAM KATUSHA ALPECIN 03H 52' 32'' + 00H 10' 27''
35  DYLAN TEUNS BMC RACING TEAM 03H 53' 49'' + 00H 11' 44''
36  FLORIS DE TIER TEAM LOTTO NL - JUMBO 03H 53' 49'' + 00H 11' 44''
37  MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB 03H 53' 49'' + 00H 11' 44''
38  JAI HINDLEY TEAM SUNWEB 03H 53' 49'' + 00H 11' 44''
39  MERHAWI KUDUS TEAM DIMENSION DATA 03H 53' 49'' + 00H 11' 44''
40  PIETER SERRY QUICK - STEP FLOORS 03H 53' 49'' + 00H 11' 44''
41  HUBERT DUPONT AG2R LA MONDIALE 03H 53' 49'' + 00H 11' 44''
42  SERGIO PARDILLA BELLON CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03H 55' 04'' + 00H 12' 59''
43  JORGE CUBERO GALVEZ BURGOS BH 03H 55' 04'' + 00H 12' 59''
44  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN 03H 55' 04'' + 00H 12' 59''
45  LÉO VINCENT GROUPAMA - FDJ 03H 55' 04'' + 00H 12' 59''
46  MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE 03H 55' 04'' + 00H 12' 59''
47  DRIES DEVENYNS QUICK - STEP FLOORS 03H 55' 11'' + 00H 13' 06''
48  VINCENZO NIBALI BAHRAIN - MERIDA 03H 56' 07'' + 00H 14' 02''
49  NANS PETERS AG2R LA MONDIALE 03H 57' 49'' + 00H 15' 44''
50  ALEXANDRE GENIEZ AG2R LA MONDIALE 03H 57' 49'' + 00H 15' 44''
51  MATHIAS LE TURNIER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03H 57' 49'' + 00H 15' 44''
52  MAXIME MONFORT LOTTO SOUDAL 03H 57' 49'' + 00H 15' 44''
53  VICTOR CAMPENAERTS LOTTO SOUDAL 03H 57' 49'' + 00H 15' 44''
54  RYAN GIBBONS TEAM DIMENSION DATA 03H 57' 49'' + 00H 15' 44''
55  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT 03H 57' 49'' + 00H 15' 44''
56  DAVIDE VILLELLA ASTANA PRO TEAM 03H 57' 49'' + 00H 15' 44''
57  BEN GASTAUER AG2R LA MONDIALE 03H 57' 49'' + 00H 15' 44''
58  SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL 03H 57' 49'' + 00H 15' 44''
59  WINNER ANDREW ANACONA MOVISTAR TEAM 03H 57' 49'' + 00H 15' 44''
60  VALERIO CONTI UAE TEAM EMIRATES 03H 57' 49'' + 00H 15' 44''
61  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA TEAM SKY 03H 57' 49'' + 00H 15' 44''
62  JESUS HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03H 57' 49'' + 00H 15' 44''
63  TIAGO MACHADO TEAM KATUSHA ALPECIN 03H 57' 49'' + 00H 15' 44''
64  ARITZ BAGUES KALPARSORO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 03H 57' 49'' + 00H 15' 44''
65  TAO GEOGHEGAN HART TEAM SKY 03H 57' 49'' + 00H 15' 44''
66  SEPP KUSS TEAM LOTTO NL - JUMBO 03H 57' 49'' + 00H 15' 44''
67  STÉPHANE ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03H 57' 49'' + 00H 15' 44''
68  NICOLAS ROCHE BMC RACING TEAM 03H 57' 49'' + 00H 15' 44''
69  BRENT BOOKWALTER BMC RACING TEAM 03H 57' 49'' + 00H 15' 44''
70  DARIO CATALDO ASTANA PRO TEAM 03H 57' 49'' + 00H 15' 44''
71  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM SKY 03H 57' 49'' + 00H 15' 44''
72  GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 03H 57' 49'' + 00H 15' 44''
73  SIMON CLARKE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC  03H 58' 16'' + 00H 16' 11''
74  FABIO FELLINE TREK - SEGAFREDO 03H 58' 53'' + 00H 16' 48''
75  DAVIDE FORMOLO BORA - HANSGROHE 03H 58' 53'' + 00H 16' 48''
76  GEORGE BENNETT TEAM LOTTO NL - JUMBO 03H 59' 56'' + 00H 17' 51''
77  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM 04H 00' 06'' + 00H 18' 01''
78  JESUS EZQUERRA MUELA BURGOS BH 04H 00' 06'' + 00H 18' 01''
79  ANDREY ZEITS ASTANA PRO TEAM 04H 00' 06'' + 00H 18' 01''
80  JOSEPH ROSSKOPF BMC RACING TEAM 04H 00' 06'' + 00H 18' 01''
81  MICHAEL WOODS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC  04H 00' 06'' + 00H 18' 01''
82  LOUIS MEINTJES TEAM DIMENSION DATA 04H 00' 06'' + 00H 18' 01''
83  TOM VAN ASBROECK TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 04H 00' 06'' + 00H 18' 01''
84  PIERRE ROLLAND TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 04H 00' 06'' + 00H 18' 01''
85  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI BMC RACING TEAM 04H 00' 06'' + 00H 18' 01''
86  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04H 00' 06'' + 00H 18' 01''
87  EDUARD PRADES REVERTER EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04H 00' 06'' + 00H 18' 01''
88  OSCAR CABEDO CARDA BURGOS BH 04H 00' 06'' + 00H 18' 01''
89  RICHIE PORTE BMC RACING TEAM 04H 00' 06'' + 00H 18' 01''
90  JOHANNES FRÖHLINGER TEAM SUNWEB 04H 00' 06'' + 00H 18' 01''
91  BENJAMIN THOMAS GROUPAMA - FDJ 04H 00' 37'' + 00H 18' 32''
92  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 04H 02' 19'' + 00H 20' 14''
93  JOHANN VAN ZYL TEAM DIMENSION DATA 04H 02' 19'' + 00H 20' 14''
94  FRANCO PELLIZOTTI BAHRAIN - MERIDA 04H 02' 19'' + 00H 20' 14''
95  JETSE BOL BURGOS BH 04H 02' 19'' + 00H 20' 14''
96  IGOR ANTON HERNANDEZ TEAM DIMENSION DATA 04H 02' 19'' + 00H 20' 14''
97  JONATHAN CASTROVIEJO TEAM SKY 04H 02' 19'' + 00H 20' 14''
98  SALVATORE PUCCIO TEAM SKY 04H 02' 19'' + 00H 20' 14''
99  MARKEL IRIZAR ARAMBURU TREK - SEGAFREDO 04H 02' 19'' + 00H 20' 14''
100  JHONATAN RESTREPO VALENCIA TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 02' 19'' + 00H 20' 14''
101  BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 04H 02' 19'' + 00H 20' 14''
102  VEGARD STAKE LAENGEN UAE TEAM EMIRATES 04H 02' 19'' + 00H 20' 14''
103  KENNETH VANBILSEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 02' 19'' + 00H 20' 14''
104  TOSH VAN DER SANDE LOTTO SOUDAL 04H 02' 19'' + 00H 20' 14''
105  NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 02' 19'' + 00H 20' 14''
106  NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM 04H 02' 19'' + 00H 20' 14''
107  MICKAEL DELAGE GROUPAMA - FDJ 04H 02' 19'' + 00H 20' 14''
108  GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04H 02' 19'' + 00H 20' 14''
109  ANDREY AMADOR MOVISTAR TEAM 04H 02' 19'' + 00H 20' 14''
110  IAN BOSWELL TEAM KATUSHA ALPECIN 04H 02' 19'' + 00H 20' 14''
111  MIKE TEUNISSEN TEAM SUNWEB 04H 02' 19'' + 00H 20' 14''
112  MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ 04H 02' 19'' + 00H 20' 14''
113  AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL TEAM DIMENSION DATA 04H 02' 19'' + 00H 20' 14''
114  THOMAS LEEZER TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 02' 28'' + 00H 20' 23''
115  SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES 04H 02' 28'' + 00H 20' 23''
116  JON ABERASTURI IZAGA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 04H 02' 37'' + 00H 20' 32''
117  LOIC CHETOUT COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 02' 45'' + 00H 20' 40''
118  NIKITA STALNOV ASTANA PRO TEAM 04H 02' 53'' + 00H 20' 48''
119  JOSE HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 03' 21'' + 00H 21' 16''
120  LUIS ANGEL MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04H 03' 21'' + 00H 21' 16''
121  ANTOINE DUCHESNE GROUPAMA - FDJ 04H 03' 21'' + 00H 21' 16''
122  IVAN GARCIA CORTINA BAHRAIN - MERIDA 04H 03' 28'' + 00H 21' 23''
123  ELIA VIVIANI QUICK - STEP FLOORS 04H 07' 22'' + 00H 25' 17''
124  MICHAEL ALBASINI MITCHELTON - SCOTT 04H 07' 22'' + 00H 25' 17''
125  JULIEN DUVAL AG2R LA MONDIALE 04H 07' 22'' + 00H 25' 17''
126  BERT-JAN LINDEMAN TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 07' 42'' + 00H 25' 37''
127  LARS BOOM TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 07' 42'' + 00H 25' 37''
128  MATTEO TRENTIN MITCHELTON - SCOTT 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
129  FABIO SABATINI QUICK - STEP FLOORS 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
130  MICHAL KWIATKOWSKI TEAM SKY 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
131  MICHAEL MØRKØV QUICK - STEP FLOORS 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
132  PABLO TORRES MUIÑO BURGOS BH 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
133  ALEX ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
134  MITCHELL DOCKER TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
135  KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
136  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
137  LUKA MEZGEC MITCHELTON - SCOTT 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
138  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
139  DANNY VAN POPPEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
140  KASPER ASGREEN QUICK - STEP FLOORS 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
141  ALEXANDER EDMONDSON MITCHELTON - SCOTT 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
142  SIMONE CONSONNI UAE TEAM EMIRATES 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
143  ANTONIO MOLINA CANET CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
144  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
145  DIEGO RUBIO HERNANDEZ BURGOS BH 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
146  JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
147  MICHAEL STORER TEAM SUNWEB 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
148  NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
149  MATTHIAS BRÄNDLE TREK - SEGAFREDO 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
150  JAY MC CARTHY BORA - HANSGROHE 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
151  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
152  MARCUS BURGHARDT BORA - HANSGROHE 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
153  PETER SAGAN BORA - HANSGROHE 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
154  DANIELE BENNATI MOVISTAR TEAM 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
155  GIACOMO NIZZOLO TREK - SEGAFREDO 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
156  MICHAEL SCHWARZMANN BORA - HANSGROHE 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
157  SEBASTIAN LANGEVELD TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''
158  STEPHEN CUMMINGS TEAM DIMENSION DATA 04H 08' 04'' + 00H 25' 59''

Classement général

1  SIMON PHILIP YATES MITCHELTON - SCOTT 76H 44' 41'' -
2  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM 76H 46' 19'' + 00H 01' 38''
3  STEVEN KRUIJSWIJK TEAM LOTTO NL - JUMBO 76H 46' 39'' + 00H 01' 58''
4  ENRIC MAS NICOLAU QUICK - STEP FLOORS 76H 46' 56'' + 00H 02' 15''
5  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM 76H 47' 10'' + 00H 02' 29''
6  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM 76H 48' 42'' + 00H 04' 01''
7  THIBAUT PINOT GROUPAMA - FDJ 76H 50' 03'' + 00H 05' 22''
8  RIGOBERTO URAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 76H 50' 10'' + 00H 05' 29''
9  JON IZAGUIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 76H 51' 11'' + 00H 06' 30''
10  TONY GALLOPIN AG2R LA MONDIALE 76H 52' 02'' + 00H 07' 21''
11  EMANUEL BUCHMANN BORA - HANSGROHE 76H 53' 35'' + 00H 08' 54''
12  WILCO KELDERMAN TEAM SUNWEB 76H 55' 00'' + 00H 10' 19''
13  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE 76H 57' 29'' + 00H 12' 48''
14  GIANLUCA BRAMBILLA TREK - SEGAFREDO 77H 01' 37'' + 00H 16' 56''
15  RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 77H 04' 33'' + 00H 19' 52''
16  JACK HAIG MITCHELTON - SCOTT 77H 09' 14'' + 00H 24' 33''
17  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM SKY 77H 10' 21'' + 00H 25' 40''
18  MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 77H 14' 51'' + 00H 30' 10''
19  FABIO ARU UAE TEAM EMIRATES 77H 15' 46'' + 00H 31' 05''
20  RICHARD CARAPAZ MOVISTAR TEAM 77H 20' 06'' + 00H 35' 25''
21  ILNUR ZAKARIN TEAM KATUSHA ALPECIN 77H 27' 45'' + 00H 43' 04''
22  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA 77H 32' 42'' + 00H 48' 01''
23  JESUS HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 77H 35' 06'' + 00H 50' 25''
24  DAVIDE FORMOLO BORA - HANSGROHE 77H 36' 18'' + 00H 51' 37''
25  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA TEAM SKY 77H 38' 10'' + 00H 53' 29''
26  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 77H 39' 48'' + 00H 55' 07''
27  HUBERT DUPONT AG2R LA MONDIALE 77H 44' 26'' + 00H 59' 45''
28  GEORGE BENNETT TEAM LOTTO NL - JUMBO 77H 45' 09'' + 01H 00' 28''
29  DYLAN TEUNS BMC RACING TEAM 77H 45' 48'' + 01H 01' 07''
30  GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 77H 46' 25'' + 01H 01' 44''
31  MERHAWI KUDUS TEAM DIMENSION DATA 77H 52' 44'' + 01H 08' 03''
32  PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA ASTANA PRO TEAM 77H 53' 24'' + 01H 08' 43''
33  BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 77H 57' 45'' + 01H 13' 04''
34  FLORIS DE TIER TEAM LOTTO NL - JUMBO 77H 59' 34'' + 01H 14' 53''
35  JAI HINDLEY TEAM SUNWEB 78H 00' 03'' + 01H 15' 22''
36  BEN GASTAUER AG2R LA MONDIALE 78H 01' 42'' + 01H 17' 01''
37  MICHAEL WOODS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 78H 01' 48'' + 01H 17' 07''
38  DANIEL MORENO FERNANDEZ TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 78H 05' 11'' + 01H 20' 30''
39  AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL TEAM DIMENSION DATA 78H 06' 20'' + 01H 21' 39''
40  MICHAL KWIATKOWSKI TEAM SKY 78H 06' 37'' + 01H 21' 56''
41  SIMON CLARKE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 78H 07' 40'' + 01H 22' 59''
42  LUIS GUILLERMO MAS BONET CAJA RURAL - SEGUROS RGA 78H 08' 45'' + 01H 24' 04''
43  EDWARD RAVASI UAE TEAM EMIRATES 78H 10' 34'' + 01H 25' 53''
44  NICOLAS ROCHE BMC RACING TEAM 78H 12' 17'' + 01H 27' 36''
45  MAXIME MONFORT LOTTO SOUDAL 78H 16' 23'' + 01H 31' 42''
46  DAVIDE VILLELLA ASTANA PRO TEAM 78H 20' 28'' + 01H 35' 47''
47  JOSE HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 78H 25' 46'' + 01H 41' 05''
48  LOUIS MEINTJES TEAM DIMENSION DATA 78H 28' 10'' + 01H 43' 29''
49  ADAM YATES MITCHELTON - SCOTT 78H 28' 16'' + 01H 43' 35''
50  SERGIO PARDILLA BELLON CAJA RURAL - SEGUROS RGA 78H 29' 34'' + 01H 44' 53''
51  FRANCO PELLIZOTTI BAHRAIN - MERIDA 78H 31' 56'' + 01H 47' 15''
52  IGOR ANTON HERNANDEZ TEAM DIMENSION DATA 78H 32' 15'' + 01H 47' 34''
53  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 78H 32' 25'' + 01H 47' 44''
54  STÉPHANE ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 78H 33' 35'' + 01H 48' 54''
55  VALERIO CONTI UAE TEAM EMIRATES 78H 33' 41'' + 01H 49' 00''
56  FABIO FELLINE TREK - SEGAFREDO 78H 33' 55'' + 01H 49' 14''
57  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN 78H 34' 27'' + 01H 49' 46''
58  ANDREY ZEITS ASTANA PRO TEAM 78H 34' 35'' + 01H 49' 54''
59  RETO HOLLENSTEIN TEAM KATUSHA ALPECIN 78H 35' 55'' + 01H 51' 14''
60  TAO GEOGHEGAN HART TEAM SKY 78H 37' 38'' + 01H 52' 57''
61  VINCENZO NIBALI BAHRAIN - MERIDA 78H 38' 16'' + 01H 53' 35''
62  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM 78H 39' 38'' + 01H 54' 57''
63  PIERRE ROLLAND TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC  78H 42' 47'' + 01H 58' 06''
64  SEPP KUSS TEAM LOTTO NL - JUMBO 78H 43' 23'' + 01H 58' 42''
65  DARIO CATALDO ASTANA PRO TEAM 78H 43' 59'' + 01H 59' 18''
66  EDUARD PRADES REVERTER EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 78H 44' 41'' + 02H 00' 00''
67  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT 78H 49' 14'' + 02H 04' 33''
68  WINNER ANDREW ANACONA MOVISTAR TEAM 78H 50' 28'' + 02H 05' 47''
69  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 78H 50' 50'' + 02H 06' 09''
70  ALESSANDRO DE MARCHI BMC RACING TEAM 78H 52' 35'' + 02H 07' 54''
71  BRENT BOOKWALTER BMC RACING TEAM 78H 53' 16'' + 02H 08' 35''
72  SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL 78H 54' 00'' + 02H 09' 19''
73  JAN HIRT ASTANA PRO TEAM 78H 58' 51'' + 02H 14' 10''
74  NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM 78H 59' 39'' + 02H 14' 58''
75  NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 79H 03' 20'' + 02H 18' 39''
76  ARITZ BAGUES KALPARSORO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 79H 06' 19'' + 02H 21' 38''
77  LÉO VINCENT GROUPAMA - FDJ 79H 07' 13'' + 02H 22' 32''
78  NANS PETERS AG2R LA MONDIALE 79H 07' 27'' + 02H 22' 46''
79  HECTOR SAEZ BENITO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 79H 10' 09'' + 02H 25' 28''
80  TIAGO MACHADO TEAM KATUSHA ALPECIN 79H 11' 43'' + 02H 27' 02''
81  JOSEPH ROSSKOPF BMC RACING TEAM 79H 15' 30'' + 02H 30' 49''
82  RYAN GIBBONS TEAM DIMENSION DATA 79H 18' 45'' + 02H 34' 04''
83  MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB 79H 19' 40'' + 02H 34' 59''
84  RICHIE PORTE BMC RACING TEAM 79H 20' 05'' + 02H 35' 24''
85  TOM VAN ASBROECK TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 79H 22' 31'' + 02H 37' 50''
86  PIETER SERRY QUICK - STEP FLOORS 79H 22' 41'' + 02H 38' 00''
87  ANDREY AMADOR MOVISTAR TEAM 79H 25' 06'' + 02H 40' 25''
88  JORGE CUBERO GALVEZ BURGOS BH 79H 27' 17'' + 02H 42' 36''
89  ALEXANDRE GENIEZ AG2R LA MONDIALE 79H 28' 05'' + 02H 43' 24''
90  JAY MC CARTHY BORA - HANSGROHE 79H 28' 44'' + 02H 44' 03''
91  JOSÉ MENDES BURGOS BH 79H 29' 18'' + 02H 44' 37''
92  OSCAR CABEDO CARDA BURGOS BH 79H 31' 05'' + 02H 46' 24''
93  DRIES DEVENYNS QUICK - STEP FLOORS 79H 37' 15'' + 02H 52' 34''
94  SALVATORE PUCCIO TEAM SKY 79H 38' 51'' + 02H 54' 10''
95  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM 79H 42' 24'' + 02H 57' 43''
96  JONATHAN CASTROVIEJO TEAM SKY 79H 42' 39'' + 02H 57' 58''
97  TIESJ BENOOT LOTTO SOUDAL 79H 45' 21'' + 03H 00' 40''
98  JESUS EZQUERRA MUELA BURGOS BH 79H 45' 37'' + 03H 00' 56''
99  IVAN GARCIA CORTINA BAHRAIN - MERIDA 79H 49' 22'' + 03H 04' 41''
100  MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE 79H 53' 21'' + 03H 08' 40''
101  JETSE BOL BURGOS BH 79H 57' 02'' + 03H 12' 21''
102  NIKITA STALNOV ASTANA PRO TEAM 80H 09' 31'' + 03H 24' 50''
103  JHONATAN RESTREPO VALENCIA TEAM KATUSHA ALPECIN 80H 11' 03'' + 03H 26' 22''
104  VICTOR CAMPENAERTS LOTTO SOUDAL 80H 14' 54'' + 03H 30' 13''
105  MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 80H 16' 31'' + 03H 31' 50''
106  ALEX ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 80H 17' 24'' + 03H 32' 43''
107  MIKE TEUNISSEN TEAM SUNWEB 80H 17' 39'' + 03H 32' 58''
108  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI BMC RACING TEAM 80H 17' 43'' + 03H 33' 02''
109  SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES 80H 18' 34'' + 03H 33' 53''
110  TOSH VAN DER SANDE LOTTO SOUDAL 80H 21' 13'' + 03H 36' 32''
111  VEGARD STAKE LAENGEN UAE TEAM EMIRATES 80H 21' 37'' + 03H 36' 56''
112  MATHIAS LE TURNIER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 80H 23' 28'' + 03H 38' 47''
113  MICKAEL DELAGE GROUPAMA - FDJ 80H 25' 25'' + 03H 40' 44''
114  LUIS ANGEL MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 80H 28' 08'' + 03H 43' 27''
115  MICHAEL ALBASINI MITCHELTON - SCOTT 80H 28' 19'' + 03H 43' 38''
116  ANTONIO MOLINA CANET CAJA RURAL - SEGUROS RGA 80H 31' 27'' + 03H 46' 46''
117  JOHANNES FRÖHLINGER TEAM SUNWEB 80H 34' 10'' + 03H 49' 29''
118  JOHANN VAN ZYL TEAM DIMENSION DATA 80H 34' 35'' + 03H 49' 54''
119  GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 80H 35' 27'' + 03H 50' 46''
120  PETER SAGAN BORA - HANSGROHE 80H 39' 53'' + 03H 55' 12''
121  MATTEO TRENTIN MITCHELTON - SCOTT 80H 41' 11'' + 03H 56' 30''
122  MICHAEL STORER TEAM SUNWEB 80H 41' 39'' + 03H 56' 58''
123  BENJAMIN THOMAS GROUPAMA - FDJ 80H 42' 52'' + 03H 58' 11''
124  JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 80H 43' 11'' + 03H 58' 30''
125  SEBASTIAN LANGEVELD TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC  80H 43' 31'' + 03H 58' 50''
126  ANTOINE DUCHESNE GROUPAMA - FDJ 80H 47' 46'' + 04H 03' 05''
127  MARKEL IRIZAR ARAMBURU TREK - SEGAFREDO 80H 49' 35'' + 04H 04' 54''
128  PABLO TORRES MUIÑO BURGOS BH 80H 50' 23'' + 04H 05' 42''
129  STEPHEN CUMMINGS TEAM DIMENSION DATA 80H 50' 56'' + 04H 06' 15''
130  IAN BOSWELL TEAM KATUSHA ALPECIN 80H 51' 15'' + 04H 06' 34''
131  MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ 80H 51' 15'' + 04H 06' 34''
132  DANNY VAN POPPEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 80H 54' 02'' + 04H 09' 21''
133  DANIELE BENNATI MOVISTAR TEAM 80H 58' 00'' + 04H 13' 19''
134  KASPER ASGREEN QUICK - STEP FLOORS 80H 59' 41'' + 04H 15' 00''
135  KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO 81H 02' 10'' + 04H 17' 29''
136  BERT-JAN LINDEMAN TEAM LOTTO NL - JUMBO 81H 06' 46'' + 04H 22' 05''
137  GIACOMO NIZZOLO TREK - SEGAFREDO 81H 06' 55'' + 04H 22' 14''
138  THOMAS LEEZER TEAM LOTTO NL - JUMBO 81H 08' 00'' + 04H 23' 19''
139  LUKA MEZGEC MITCHELTON - SCOTT 81H 08' 04'' + 04H 23' 23''
140  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA 81H 08' 58'' + 04H 24' 17''
141  KENNETH VANBILSEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 81H 11' 33'' + 04H 26' 52''
142  ELIA VIVIANI QUICK - STEP FLOORS 81H 13' 57'' + 04H 29' 16''
143  JON ABERASTURI IZAGA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 81H 14' 24'' + 04H 29' 43''
144  SIMONE CONSONNI UAE TEAM EMIRATES 81H 14' 30'' + 04H 29' 49''
145  DIEGO RUBIO HERNANDEZ BURGOS BH 81H 15' 15'' + 04H 30' 34''
146  LOIC CHETOUT COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 81H 15' 41'' + 04H 31' 00''
147  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL 81H 15' 44'' + 04H 31' 03''
148  MICHAEL MØRKØV QUICK - STEP FLOORS 81H 19' 24'' + 04H 34' 43''
149  MARCUS BURGHARDT BORA - HANSGROHE 81H 21' 20'' + 04H 36' 39''
150  MITCHELL DOCKER TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 81H 21' 55'' + 04H 37' 14''
151  FABIO SABATINI QUICK - STEP FLOORS 81H 25' 56'' + 04H 41' 15''
152  MICHAEL SCHWARZMANN BORA - HANSGROHE 81H 30' 37'' + 04H 45' 56''
153  LARS BOOM TEAM LOTTO NL - JUMBO 81H 31' 27'' + 04H 46' 46''
154  NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 81H 33' 07'' + 04H 48' 26''
155  ALEXANDER EDMONDSON MITCHELTON - SCOTT 81H 37' 03'' + 04H 52' 22''
156  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB 81H 38' 36'' + 04H 53' 55''
157  JULIEN DUVAL AG2R LA MONDIALE 81H 53' 36'' + 05H 08' 55''
158  MATTHIAS BRÄNDLE TREK - SEGAFREDO 82H 03' 12'' + 05H 18' 31''

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous