Tour d'Espagne (2.UWT) - 16ème étape - Le chrono pour Rohan Dennis (résultats complets)

Tour d'Espagne (2.UWT) - 16ème étape - Le chrono pour Rohan Dennis (résultats complets)

Classement de la 16ème étape

1  ROHAN DENNIS BMC RACING TEAM 00H 37' 57'' -
2  JOSEPH ROSSKOPF BMC RACING TEAM 00H 38' 47'' + 00H 00' 50''
3  JONATHAN CASTROVIEJO TEAM SKY 00H 38' 47'' + 00H 00' 50''
4  STEVEN KRUIJSWIJK TEAM LOTTO NL - JUMBO 00H 38' 48'' + 00H 00' 51''
5  MICHAL KWIATKOWSKI TEAM SKY 00H 38' 48'' + 00H 00' 51''
6  ENRIC MAS NICOLAU QUICK - STEP FLOORS 00H 39' 00'' + 00H 01' 03''
7  NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM 00H 39' 02'' + 00H 01' 05''
8  LAURENS DE PLUS QUICK - STEP FLOORS 00H 39' 04'' + 00H 01' 07''
9  SIMON GESCHKE TEAM SUNWEB 00H 39' 07'' + 00H 01' 10''
10  KASPER ASGREEN QUICK - STEP FLOORS 00H 39' 07'' + 00H 01' 10''
11  DYLAN TEUNS BMC RACING TEAM 00H 39' 14'' + 00H 01' 17''
12  VICTOR CAMPENAERTS LOTTO SOUDAL 00H 39' 14'' + 00H 01' 17''
13  SIMON PHILIP YATES MITCHELTON - SCOTT 00H 39' 25'' + 00H 01' 28''
14  JON IZAGUIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 00H 39' 26'' + 00H 01' 29''
15  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM 00H 39' 32'' + 00H 01' 35''
16  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM SKY 00H 39' 36'' + 00H 01' 39''
17  WILCO KELDERMAN TEAM SUNWEB 00H 39' 37'' + 00H 01' 40''
18  STEPHEN CUMMINGS TEAM DIMENSION DATA 00H 39' 46'' + 00H 01' 49''
19  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 00H 39' 47'' + 00H 01' 50''
20  ALESSANDRO DE MARCHI BMC RACING TEAM 00H 39' 48'' + 00H 01' 51''
21  TONY GALLOPIN AG2R LA MONDIALE 00H 39' 49'' + 00H 01' 52''
22  FABIO FELLINE TREK - SEGAFREDO 00H 39' 50'' + 00H 01' 53''
23  JESUS HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00H 39' 50'' + 00H 01' 53''
24  MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB 00H 39' 56'' + 00H 01' 59''
25  BENJAMIN THOMAS GROUPAMA - FDJ 00H 40' 06'' + 00H 02' 09''
26  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM 00H 40' 07'' + 00H 02' 10''
27  THIBAUT PINOT GROUPAMA - FDJ 00H 40' 08'' + 00H 02' 11''
28  RIGOBERTO URAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC  00H 40' 13'' + 00H 02' 16''
29  RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 00H 40' 13'' + 00H 02' 16''
30  JACK HAIG MITCHELTON - SCOTT 00H 40' 13'' + 00H 02' 16''
31  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM 00H 40' 16'' + 00H 02' 19''
32  MATTHIAS BRÄNDLE TREK - SEGAFREDO 00H 40' 16'' + 00H 02' 19''
33  GIANLUCA BRAMBILLA TREK - SEGAFREDO 00H 40' 16'' + 00H 02' 19''
34  ILNUR ZAKARIN TEAM KATUSHA ALPECIN 00H 40' 16'' + 00H 02' 19''
35  DARIO CATALDO ASTANA PRO TEAM 00H 40' 26'' + 00H 02' 29''
36  RETO HOLLENSTEIN TEAM KATUSHA ALPECIN 00H 40' 32'' + 00H 02' 35''
37  BRENT BOOKWALTER BMC RACING TEAM 00H 40' 37'' + 00H 02' 40''
38  RYAN GIBBONS TEAM DIMENSION DATA 00H 40' 37'' + 00H 02' 40''
39  LUIS GUILLERMO MAS BONET CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 40' 42'' + 00H 02' 45''
40  SEBASTIAN LANGEVELD TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC  00H 40' 43'' + 00H 02' 46''
41  SIMON CLARKE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC  00H 40' 57'' + 00H 03' 00''
42  EMANUEL BUCHMANN BORA - HANSGROHE 00H 40' 58'' + 00H 03' 01''
43  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL 00H 40' 59'' + 00H 03' 02''
44  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM 00H 40' 59'' + 00H 03' 02''
45  NICOLAS ROCHE BMC RACING TEAM 00H 41' 01'' + 00H 03' 04''
46  MAXIME MONFORT LOTTO SOUDAL 00H 41' 02'' + 00H 03' 05''
47  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE 00H 41' 06'' + 00H 03' 09''
48  TIAGO MACHADO TEAM KATUSHA ALPECIN 00H 41' 11'' + 00H 03' 14''
49  VALERIO CONTI UAE TEAM EMIRATES 00H 41' 13'' + 00H 03' 16''
50  HERMANN PERNSTEINER BAHRAIN - MERIDA 00H 41' 16'' + 00H 03' 19''
51  MATTEO TRENTIN MITCHELTON - SCOTT 00H 41' 19'' + 00H 03' 22''
52  MITCHELL DOCKER TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 00H 41' 22'' + 00H 03' 25''
53  STÉPHANE ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00H 41' 22'' + 00H 03' 25''
54  JAY MC CARTHY BORA - HANSGROHE 00H 41' 32'' + 00H 03' 35''
55  MARKEL IRIZAR ARAMBURU TREK - SEGAFREDO 00H 41' 35'' + 00H 03' 38''
56  PIETER SERRY QUICK - STEP FLOORS 00H 41' 37'' + 00H 03' 40''
57  FABIO ARU UAE TEAM EMIRATES 00H 41' 40'' + 00H 03' 43''
58  MARCUS BURGHARDT BORA - HANSGROHE 00H 41' 46'' + 00H 03' 49''
59  HECTOR SAEZ BENITO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00H 41' 48'' + 00H 03' 51''
60  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI BMC RACING TEAM 00H 41' 49'' + 00H 03' 52''
61  MICHAEL MØRKØV QUICK - STEP FLOORS 00H 41' 54'' + 00H 03' 57''
62  ADAM YATES MITCHELTON - SCOTT 00H 41' 58'' + 00H 04' 01''
63  VINCENZO NIBALI BAHRAIN - MERIDA 00H 41' 59'' + 00H 04' 02''
64  DAVIDE FORMOLO BORA - HANSGROHE 00H 41' 59'' + 00H 04' 02''
65  GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 00H 42' 04'' + 00H 04' 07''
66  ALEXANDRE GENIEZ AG2R LA MONDIALE 00H 42' 07'' + 00H 04' 10''
67  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA 00H 42' 08'' + 00H 04' 11''
68  IGOR ANTON HERNANDEZ TEAM DIMENSION DATA 00H 42' 10'' + 00H 04' 13''
69  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA TEAM SKY 00H 42' 10'' + 00H 04' 13''
70  ELIA VIVIANI QUICK - STEP FLOORS 00H 42' 11'' + 00H 04' 14''
71  RICHIE PORTE BMC RACING TEAM 00H 42' 11'' + 00H 04' 14''
72  BEN GASTAUER AG2R LA MONDIALE 00H 42' 14'' + 00H 04' 17''
73  EDWARD RAVASI UAE TEAM EMIRATES 00H 42' 16'' + 00H 04' 19''
74  ARITZ BAGUES KALPARSORO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00H 42' 19'' + 00H 04' 22''
75  TIESJ BENOOT LOTTO SOUDAL 00H 42' 20'' + 00H 04' 23''
76  JAI HINDLEY TEAM SUNWEB 00H 42' 26'' + 00H 04' 29''
77  PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA ASTANA PRO TEAM 00H 42' 27'' + 00H 04' 30''
78  IVAN GARCIA CORTINA BAHRAIN - MERIDA 00H 42' 27'' + 00H 04' 30''
79  NANS PETERS AG2R LA MONDIALE 00H 42' 35'' + 00H 04' 38''
80  HUBERT DUPONT AG2R LA MONDIALE 00H 42' 36'' + 00H 04' 39''
81  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB 00H 42' 38'' + 00H 04' 41''
82  VEGARD STAKE LAENGEN UAE TEAM EMIRATES 00H 42' 38'' + 00H 04' 41''
83  SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL 00H 42' 38'' + 00H 04' 41''
84  TOM VAN ASBROECK TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC  00H 42' 38'' + 00H 04' 41''
85  LÉO VINCENT GROUPAMA - FDJ 00H 42' 39'' + 00H 04' 42''
86  DAVIDE VILLELLA ASTANA PRO TEAM 00H 42' 40'' + 00H 04' 43''
87  TAO GEOGHEGAN HART TEAM SKY 00H 42' 43'' + 00H 04' 46''
88  MICHAEL WOODS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC  00H 42' 44'' + 00H 04' 47''
89  LUKAS PÖSTLBERGER BORA - HANSGROHE 00H 42' 46'' + 00H 04' 49''
90  SALVATORE PUCCIO TEAM SKY 00H 42' 46'' + 00H 04' 49''
91  MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00H 42' 46'' + 00H 04' 49''
92  JESUS EZQUERRA MUELA BURGOS BH 00H 42' 46'' + 00H 04' 49''
93  JOSÉ MENDES BURGOS BH 00H 42' 48'' + 00H 04' 51''
94  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 42' 49'' + 00H 04' 52''
95  MATHIAS LE TURNIER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00H 42' 49'' + 00H 04' 52''
96  AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL TEAM DIMENSION DATA 00H 42' 50'' + 00H 04' 53''
97  SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES 00H 42' 53'' + 00H 04' 56''
98  ANDREY ZEITS ASTANA PRO TEAM 00H 42' 54'' + 00H 04' 57''
99  BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 00H 42' 54'' + 00H 04' 57''
100  MERHAWI KUDUS TEAM DIMENSION DATA 00H 42' 57'' + 00H 05' 00''
101  MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ 00H 42' 57'' + 00H 05' 00''
102  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN 00H 42' 58'' + 00H 05' 01''
103  JOSE HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00H 43' 00'' + 00H 05' 03''
104  FABIO SABATINI QUICK - STEP FLOORS 00H 43' 01'' + 00H 05' 04''
105  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM 00H 43' 03'' + 00H 05' 06''
106  DANIEL MORENO FERNANDEZ TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC  00H 43' 12'' + 00H 05' 15''
107  PETER SAGAN BORA - HANSGROHE 00H 43' 13'' + 00H 05' 16''
108  PIERRE ROLLAND TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC  00H 43' 14'' + 00H 05' 17''
109  MIKE TEUNISSEN TEAM SUNWEB 00H 43' 16'' + 00H 05' 19''
110  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00H 43' 16'' + 00H 05' 19''
111  JORGE CUBERO GALVEZ BURGOS BH 00H 43' 20'' + 00H 05' 23''
112  NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 43' 21'' + 00H 05' 24''
113  WINNER ANDREW ANACONA MOVISTAR TEAM 00H 43' 22'' + 00H 05' 25''
114  DIEGO RUBIO HERNANDEZ BURGOS BH 00H 43' 27'' + 00H 05' 30''
115  KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO 00H 43' 29'' + 00H 05' 32''
116  ANTOINE DUCHESNE GROUPAMA - FDJ 00H 43' 29'' + 00H 05' 32''
117  IAN BOSWELL TEAM KATUSHA ALPECIN 00H 43' 30'' + 00H 05' 33''
118  SIMONE CONSONNI UAE TEAM EMIRATES 00H 43' 30'' + 00H 05' 33''
119  JULIEN DUVAL AG2R LA MONDIALE 00H 43' 33'' + 00H 05' 36''
120  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT 00H 43' 36'' + 00H 05' 39''
121  MICKAEL DELAGE GROUPAMA - FDJ 00H 43' 36'' + 00H 05' 39''
122  KENNETH VANBILSEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00H 43' 38'' + 00H 05' 41''
123  FLORIS DE TIER TEAM LOTTO NL - JUMBO 00H 43' 41'' + 00H 05' 44''
124  MICHAEL ALBASINI MITCHELTON - SCOTT 00H 43' 42'' + 00H 05' 45''
125  JORDI SIMON CASULLERAS BURGOS BH 00H 43' 43'' + 00H 05' 46''
126  RICHARD CARAPAZ MOVISTAR TEAM 00H 43' 44'' + 00H 05' 47''
127  ANTONIO MOLINA CANET CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 43' 45'' + 00H 05' 48''
128  EDUARD PRADES REVERTER EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00H 43' 46'' + 00H 05' 49''
129  MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE 00H 43' 46'' + 00H 05' 49''
130  TOSH VAN DER SANDE LOTTO SOUDAL 00H 43' 46'' + 00H 05' 49''
131  SERGIO PARDILLA BELLON CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 43' 49'' + 00H 05' 52''
132  MICHAEL SCHWARZMANN BORA - HANSGROHE 00H 43' 51'' + 00H 05' 54''
133  GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00H 43' 57'' + 00H 06' 00''
134  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA 00H 44' 01'' + 00H 06' 04''
135  LOUIS MEINTJES TEAM DIMENSION DATA 00H 44' 01'' + 00H 06' 04''
136  JOHANN VAN ZYL TEAM DIMENSION DATA 00H 44' 05'' + 00H 06' 08''
137  FRANCO PELLIZOTTI BAHRAIN - MERIDA 00H 44' 06'' + 00H 06' 09''
138  OSCAR CABEDO CARDA BURGOS BH 00H 44' 13'' + 00H 06' 16''
139  NIKITA STALNOV ASTANA PRO TEAM 00H 44' 14'' + 00H 06' 17''
140  MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00H 44' 16'' + 00H 06' 19''
141  LUKA MEZGEC MITCHELTON - SCOTT 00H 44' 16'' + 00H 06' 19''
142  DANIELE BENNATI MOVISTAR TEAM 00H 44' 26'' + 00H 06' 29''
143  LOIC CHETOUT COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00H 44' 27'' + 00H 06' 30''
144  ALEXANDER EDMONDSON MITCHELTON - SCOTT 00H 44' 28'' + 00H 06' 31''
145  JAN HIRT ASTANA PRO TEAM 00H 44' 28'' + 00H 06' 31''
146  NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 44' 29'' + 00H 06' 32''
147  JETSE BOL BURGOS BH 00H 44' 31'' + 00H 06' 34''
148  DRIES DEVENYNS QUICK - STEP FLOORS 00H 44' 35'' + 00H 06' 38''
149  JON ABERASTURI IZAGA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 00H 44' 38'' + 00H 06' 41''
150  GIACOMO NIZZOLO TREK - SEGAFREDO 00H 44' 39'' + 00H 06' 42''
151  DANNY VAN POPPEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00H 44' 44'' + 00H 06' 47''
152  ANDREY AMADOR MOVISTAR TEAM 00H 44' 50'' + 00H 06' 53''
153  SEPP KUSS TEAM LOTTO NL - JUMBO 00H 44' 52'' + 00H 06' 55''
154  ALEX ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 44' 55'' + 00H 06' 58''
155  PABLO TORRES MUIÑO BURGOS BH 00H 44' 56'' + 00H 06' 59''
156  JOHANNES FRÖHLINGER TEAM SUNWEB 00H 44' 58'' + 00H 07' 01''
157  MARK PADUN BAHRAIN - MERIDA 00H 44' 58'' + 00H 07' 01''
158  JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00H 44' 58'' + 00H 07' 01''
159  LUIS ANGEL MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00H 44' 59'' + 00H 07' 02''
160  JHONATAN RESTREPO VALENCIA TEAM KATUSHA ALPECIN 00H 44' 59'' + 00H 07' 02''
161  LARS BOOM TEAM LOTTO NL - JUMBO 00H 44' 59'' + 00H 07' 02''
162  BERT-JAN LINDEMAN TEAM LOTTO NL - JUMBO 00H 45' 27'' + 00H 07' 30''
163  THOMAS LEEZER TEAM LOTTO NL - JUMBO 00H 45' 57'' + 00H 08' 00''
164  GEORGE BENNETT TEAM LOTTO NL - JUMBO 00H 46' 07'' + 00H 08' 10''
165  MICHAEL STORER TEAM SUNWEB 00H 47' 01'' + 00H 09' 04''

Classement général

1  SIMON PHILIP YATES MITCHELTON - SCOTT 64H 52' 58'' -
2  ALEJANDRO VALVERDE MOVISTAR TEAM 64H 53' 31'' + 00H 00' 33''
3  STEVEN KRUIJSWIJK TEAM LOTTO NL - JUMBO 64H 53' 50'' + 00H 00' 52''
4  NAIRO QUINTANA MOVISTAR TEAM 64H 54' 13'' + 00H 01' 15''
5  ENRIC MAS NICOLAU QUICK - STEP FLOORS 64H 54' 28'' + 00H 01' 30''
6  MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM 64H 54' 32'' + 00H 01' 34''
7  THIBAUT PINOT GROUPAMA - FDJ 64H 55' 51'' + 00H 02' 53''
8  JON IZAGUIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 64H 56' 02'' + 00H 03' 04''
9  RIGOBERTO URAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 64H 56' 13'' + 00H 03' 15''
10  TONY GALLOPIN AG2R LA MONDIALE 64H 57' 41'' + 00H 04' 43''
11  EMANUEL BUCHMANN BORA - HANSGROHE 64H 57' 46'' + 00H 04' 48''
12  WILCO KELDERMAN TEAM SUNWEB 65H 00' 06'' + 00H 07' 08''
13  GIANLUCA BRAMBILLA TREK - SEGAFREDO 65H 01' 33'' + 00H 08' 35''
14  FABIO ARU UAE TEAM EMIRATES 65H 03' 32'' + 00H 10' 34''
15  JACK HAIG MITCHELTON - SCOTT 65H 03' 56'' + 00H 10' 58''
16  DAVID DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM SKY 65H 04' 59'' + 00H 12' 01''
17  RAFAL MAJKA BORA - HANSGROHE 65H 06' 00'' + 00H 13' 02''
18  RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 65H 07' 51'' + 00H 14' 53''
19  HERMANN PERNSTEINER BAHRAIN - MERIDA 65H 09' 36'' + 00H 16' 38''
20  MIKEL BIZKARRA ETXEGIBEL EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 65H 15' 34'' + 00H 22' 36''
21  RICHARD CARAPAZ MOVISTAR TEAM 65H 17' 00'' + 00H 24' 02''
22  DAVIDE FORMOLO BORA - HANSGROHE 65H 21' 09'' + 00H 28' 11''
23  GEORGE BENNETT TEAM LOTTO NL - JUMBO 65H 21' 44'' + 00H 28' 46''
24  SERGIO LUIS HENAO MONTOYA TEAM SKY 65H 22' 06'' + 00H 29' 08''
25  MICHAL KWIATKOWSKI TEAM SKY 65H 24' 33'' + 00H 31' 35''
26  JESUS HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 65H 26' 29'' + 00H 33' 31''
27  BENJAMIN KING TEAM DIMENSION DATA 65H 27' 22'' + 00H 34' 24''
28  HUBERT DUPONT AG2R LA MONDIALE 65H 31' 55'' + 00H 38' 57''
29  GORKA IZAGUIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA 65H 32' 01'' + 00H 39' 03''
30  ILNUR ZAKARIN TEAM KATUSHA ALPECIN 65H 32' 45'' + 00H 39' 47''
31  BAUKE MOLLEMA TREK - SEGAFREDO 65H 37' 01'' + 00H 44' 03''
32  CRISTIAN RODRIGUEZ MARTIN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 65H 38' 09'' + 00H 45' 11''
33  BEN GASTAUER AG2R LA MONDIALE 65H 41' 46'' + 00H 48' 48''
34  DYLAN TEUNS BMC RACING TEAM 65H 42' 03'' + 00H 49' 05''
35  FLORIS DE TIER TEAM LOTTO NL - JUMBO 65H 43' 17'' + 00H 50' 19''
36  NICOLAS ROCHE BMC RACING TEAM 65H 44' 43'' + 00H 51' 45''
37  MERHAWI KUDUS TEAM DIMENSION DATA 65H 47' 07'' + 00H 54' 09''
38  LAURENS DE PLUS QUICK - STEP FLOORS 65H 48' 55'' + 00H 55' 57''
39  MAXIME MONFORT LOTTO SOUDAL 65H 48' 55'' + 00H 55' 57''
40  SIMON CLARKE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 65H 50' 35'' + 00H 57' 37''
41  JOSE HERRADA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 65H 51' 08'' + 00H 58' 10''
42  MICHAEL WOODS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC  65H 52' 51'' + 00H 59' 53''
43  AMANUEL GHEBREIGZABHIER WERKILUL TEAM DIMENSION DATA 65H 53' 16'' + 01H 00' 18''
44  LOUIS MEINTJES TEAM DIMENSION DATA 65H 54' 04'' + 01H 01' 06''
45  PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA ASTANA PRO TEAM 65H 55' 09'' + 01H 02' 11''
46  LUIS GUILLERMO MAS BONET CAJA RURAL - SEGUROS RGA 65H 56' 43'' + 01H 03' 45''
47  JAI HINDLEY TEAM SUNWEB 65H 57' 19'' + 01H 04' 21''
48  EDWARD RAVASI UAE TEAM EMIRATES 65H 58' 09'' + 01H 05' 11''
49  DAVIDE VILLELLA ASTANA PRO TEAM 66H 01' 53'' + 01H 08' 55''
50  DANIEL MORENO FERNANDEZ TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 66H 03' 04'' + 01H 10' 06''
51  SIMON GESCHKE TEAM SUNWEB 66H 07' 22'' + 01H 14' 24''
52  SEPP KUSS TEAM LOTTO NL - JUMBO 66H 09' 27'' + 01H 16' 29''
53  ANDREY ZEITS ASTANA PRO TEAM 66H 11' 06'' + 01H 18' 08''
54  FRANCO PELLIZOTTI BAHRAIN - MERIDA 66H 12' 03'' + 01H 19' 05''
55  TAO GEOGHEGAN HART TEAM SKY 66H 12' 53'' + 01H 19' 55''
56  IGOR ANTON HERNANDEZ TEAM DIMENSION DATA 66H 14' 18'' + 01H 21' 20''
57  SERGIO PARDILLA BELLON CAJA RURAL - SEGUROS RGA 66H 15' 29'' + 01H 22' 31''
58  FABIO FELLINE TREK - SEGAFREDO 66H 16' 26'' + 01H 23' 28''
59  OSCAR RODRIGUEZ GARAICOECHEA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 66H 17' 05'' + 01H 24' 07''
60  VALERIO CONTI UAE TEAM EMIRATES 66H 17' 36'' + 01H 24' 38''
61  PAVEL KOCHETKOV TEAM KATUSHA ALPECIN 66H 18' 14'' + 01H 25' 16''
62  PIERRE ROLLAND TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 66H 19' 52'' + 01H 26' 54''
63  BRENT BOOKWALTER BMC RACING TEAM 66H 22' 54'' + 01H 29' 56''
64  SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL 66H 23' 38'' + 01H 30' 40''
65  STÉPHANE ROSSETTO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 66H 24' 01'' + 01H 31' 03''
66  DARIO CATALDO ASTANA PRO TEAM 66H 25' 03'' + 01H 32' 05''
67  RETO HOLLENSTEIN TEAM KATUSHA ALPECIN 66H 25' 08'' + 01H 32' 10''
68  EDUARD PRADES REVERTER EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 66H 28' 05'' + 01H 35' 07''
69  ADAM YATES MITCHELTON - SCOTT 66H 28' 30'' + 01H 35' 32''
70  DAMIEN HOWSON MITCHELTON - SCOTT 66H 28' 34'' + 01H 35' 36''
71  OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM 66H 28' 39'' + 01H 35' 41''
72  WINNER ANDREW ANACONA MOVISTAR TEAM 66H 30' 46'' + 01H 37' 48''
73  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 66H 31' 41'' + 01H 38' 43''
74  VINCENZO NIBALI BAHRAIN - MERIDA 66H 32' 50'' + 01H 39' 52''
75  NELSON OLIVEIRA MOVISTAR TEAM 66H 34' 29'' + 01H 41' 31''
76  ARITZ BAGUES KALPARSORO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 66H 41' 12'' + 01H 48' 14''
77  NICHOLAS JACK WILLIAM SCHULTZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 66H 42' 00'' + 01H 49' 02''
78  NANS PETERS AG2R LA MONDIALE 66H 42' 22'' + 01H 49' 24''
79  LÉO VINCENT GROUPAMA - FDJ 66H 42' 24'' + 01H 49' 26''
80  JOSEPH ROSSKOPF BMC RACING TEAM 66H 45' 13'' + 01H 52' 15''
81  RICHIE PORTE BMC RACING TEAM 66H 48' 03'' + 01H 55' 05''
82  JAN HIRT ASTANA PRO TEAM 66H 48' 30'' + 01H 55' 32''
83  JAY MC CARTHY BORA - HANSGROHE 66H 49' 38'' + 01H 56' 40''
84  RYAN GIBBONS TEAM DIMENSION DATA 66H 50' 31'' + 01H 57' 33''
85  TIAGO MACHADO TEAM KATUSHA ALPECIN 66H 50' 39'' + 01H 57' 41''
86  ALESSANDRO DE MARCHI BMC RACING TEAM 66H 57' 49'' + 02H 04' 51''
87  TOM VAN ASBROECK TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 66H 58' 17'' + 02H 05' 19''
88  OSCAR CABEDO CARDA BURGOS BH 66H 59' 42'' + 02H 06' 44''
89  SALVATORE PUCCIO TEAM SKY 67H 04' 21'' + 02H 11' 23''
90  MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB 67H 06' 54'' + 02H 13' 56''
91  ANDREY AMADOR MOVISTAR TEAM 67H 08' 10'' + 02H 15' 12''
92  HECTOR SAEZ BENITO EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 67H 08' 15'' + 02H 15' 17''
93  PIETER SERRY QUICK - STEP FLOORS 67H 12' 09'' + 02H 19' 11''
94  JESUS EZQUERRA MUELA BURGOS BH 67H 13' 22'' + 02H 20' 24''
95  IMANOL ERVITI MOVISTAR TEAM 67H 13' 29'' + 02H 20' 31''
96  JORGE CUBERO GALVEZ BURGOS BH 67H 15' 39'' + 02H 22' 41''
97  ALEXANDRE GENIEZ AG2R LA MONDIALE 67H 15' 59'' + 02H 23' 01''
98  ROHAN DENNIS BMC RACING TEAM 67H 17' 04'' + 02H 24' 06''
99  IVAN GARCIA CORTINA BAHRAIN - MERIDA 67H 17' 28'' + 02H 24' 30''
100  JOSÉ MENDES BURGOS BH 67H 19' 00'' + 02H 26' 02''
101  TIESJ BENOOT LOTTO SOUDAL 67H 20' 53'' + 02H 27' 55''
102  JETSE BOL BURGOS BH 67H 21' 30'' + 02H 28' 32''
103  DRIES DEVENYNS QUICK - STEP FLOORS 67H 24' 23'' + 02H 31' 25''
104  JONATHAN CASTROVIEJO TEAM SKY 67H 28' 29'' + 02H 35' 31''
105  JHONATAN RESTREPO VALENCIA TEAM KATUSHA ALPECIN 67H 32' 31'' + 02H 39' 33''
106  NIKITA STALNOV ASTANA PRO TEAM 67H 37' 55'' + 02H 44' 57''
107  MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE 67H 41' 11'' + 02H 48' 13''
108  FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI BMC RACING TEAM 67H 43' 37'' + 02H 50' 39''
109  VICTOR CAMPENAERTS LOTTO SOUDAL 67H 46' 09'' + 02H 53' 11''
110  MARK PADUN BAHRAIN - MERIDA 67H 47' 16'' + 02H 54' 18''
111  ALEX ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA 67H 47' 26'' + 02H 54' 28''
112  MIKEL ITURRIA SEGUROLA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 67H 48' 48'' + 02H 55' 50''
113  VEGARD STAKE LAENGEN UAE TEAM EMIRATES 67H 51' 59'' + 02H 59' 01''
114  LUIS ANGEL MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 67H 52' 06'' + 02H 59' 08''
115  MICKAEL DELAGE GROUPAMA - FDJ 67H 52' 58'' + 03H 00' 00''
116  ANTONIO MOLINA CANET CAJA RURAL - SEGUROS RGA 67H 53' 38'' + 03H 00' 40''
117  LUKAS PÖSTLBERGER BORA - HANSGROHE 67H 53' 44'' + 03H 00' 46''
118  MICHAEL ALBASINI MITCHELTON - SCOTT 67H 53' 48'' + 03H 00' 50''
119  MIKE TEUNISSEN TEAM SUNWEB 67H 54' 32'' + 03H 01' 34''
120  TOSH VAN DER SANDE LOTTO SOUDAL 67H 54' 46'' + 03H 01' 48''
121  SVEN ERIK BYSTRØM UAE TEAM EMIRATES 67H 55' 08'' + 03H 02' 10''
122  MATHIAS LE TURNIER COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 67H 57' 24'' + 03H 04' 26''
123  JOHANN VAN ZYL TEAM DIMENSION DATA 67H 57' 35'' + 03H 04' 37''
124  PETER SAGAN BORA - HANSGROHE 68H 00' 18'' + 03H 07' 20''
125  GARIKOITZ BRAVO OIARBIDE EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 68H 01' 52'' + 03H 08' 54''
126  SEBASTIAN LANGEVELD TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 68H 03' 16'' + 03H 10' 18''
127  MATTEO TRENTIN MITCHELTON - SCOTT 68H 03' 18'' + 03H 10' 20''
128  JONATHAN LASTRA MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 68H 05' 22'' + 03H 12' 24''
129  JOHANNES FRÖHLINGER TEAM SUNWEB 68H 05' 55'' + 03H 12' 57''
130  BENJAMIN THOMAS GROUPAMA - FDJ 68H 07' 55'' + 03H 14' 57''
131  STEPHEN CUMMINGS TEAM DIMENSION DATA 68H 08' 44'' + 03H 15' 46''
132  MICHAEL STORER TEAM SUNWEB 68H 09' 05'' + 03H 16' 07''
133  ANTOINE DUCHESNE GROUPAMA - FDJ 68H 12' 32'' + 03H 19' 34''
134  IAN BOSWELL TEAM KATUSHA ALPECIN 68H 13' 24'' + 03H 20' 26''
135  DANNY VAN POPPEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 68H 14' 23'' + 03H 21' 25''
136  MARKEL IRIZAR ARAMBURU TREK - SEGAFREDO 68H 17' 32'' + 03H 24' 34''
137  JORDI SIMON CASULLERAS BURGOS BH 68H 17' 39'' + 03H 24' 41''
138  KASPER ASGREEN QUICK - STEP FLOORS 68H 17' 43'' + 03H 24' 45''
139  PABLO TORRES MUIÑO BURGOS BH 68H 18' 46'' + 03H 25' 48''
140  MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ 68H 19' 07'' + 03H 26' 09''
141  KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO 68H 22' 32'' + 03H 29' 34''
142  DANIELE BENNATI MOVISTAR TEAM 68H 24' 08'' + 03H 31' 10''
143  BERT-JAN LINDEMAN TEAM LOTTO NL - JUMBO 68H 27' 04'' + 03H 34' 06''
144  GIACOMO NIZZOLO TREK - SEGAFREDO 68H 27' 31'' + 03H 34' 33''
145  LUKA MEZGEC MITCHELTON - SCOTT 68H 27' 46'' + 03H 34' 48''
146  LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA 68H 29' 24'' + 03H 36' 26''
147  DIEGO RUBIO HERNANDEZ BURGOS BH 68H 32' 27'' + 03H 39' 29''
148  THOMAS LEEZER TEAM LOTTO NL - JUMBO 68H 33' 32'' + 03H 40' 34''
149  SIMONE CONSONNI UAE TEAM EMIRATES 68H 34' 05'' + 03H 41' 07''
150  LOIC CHETOUT COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 68H 35' 17'' + 03H 42' 19''
151  ELIA VIVIANI QUICK - STEP FLOORS 68H 35' 41'' + 03H 42' 43''
152  KENNETH VANBILSEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 68H 35' 43'' + 03H 42' 45''
153  JELLE WALLAYS LOTTO SOUDAL 68H 36' 33'' + 03H 43' 35''
154  MICHAEL MØRKØV QUICK - STEP FLOORS 68H 38' 42'' + 03H 45' 44''
155  MITCHELL DOCKER TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC 68H 40' 20'' + 03H 47' 22''
156  JON ABERASTURI IZAGA EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 68H 41' 37'' + 03H 48' 39''
157  MARCUS BURGHARDT BORA - HANSGROHE 68H 44' 44'' + 03H 51' 46''
158  FABIO SABATINI QUICK - STEP FLOORS 68H 46' 58'' + 03H 54' 00''
159  MICHAEL SCHWARZMANN BORA - HANSGROHE 68H 49' 55'' + 03H 56' 57''
160  LARS BOOM TEAM LOTTO NL - JUMBO 68H 51' 52'' + 03H 58' 54''
161  NELSON ANDRES SOTO MARTINEZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA 68H 54' 09'' + 04H 01' 11''
162  ALEXANDER EDMONDSON MITCHELTON - SCOTT 68H 55' 55'' + 04H 02' 57''
163  MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB 68H 58' 57'' + 04H 05' 59''
164  MATTHIAS BRÄNDLE TREK - SEGAFREDO 69H 13' 55'' + 04H 20' 57''
165  JULIEN DUVAL AG2R LA MONDIALE 69H 14' 44'' + 04H 21' 46''

 

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous