Tirreno-Adriatico : la liste des engagés de l'édition 2018

Tirreno-Adriatico : la liste des engagés de l'édition 2018

Liste des engagés de Tirreno-Adriatico 2018

BOH BORA - HANSGROHE GER ICA ISRAEL CYCLING ACADEMY ISR
1 SAGAN Peter SVK 71 BOIVIN Guillaume CAN
2 BODNAR Maciej POL 72 ENGER Sondre NOR
3 BURGHARDT Marcus GER 73 HERMANS Ben BEL
4 FORMOLO Davide ITA 74 JENSEN August NOR
5 KONIG Leopold CZE 75 NEILANDS Krists LAT
6 MAJKA Rafal POL 76 SBARAGLI Kristian ITA
7 OSS Daniel ITA 77 SAGIV Guy ISR
D.S. POITSCHKE Enrico   D.S. CARLSTROM Kjell  
ALM AG2R LA MONDIALE FRA LTS LOTTO SOUDAL BEL
11 BARDET Romain FRA 81 BENOOT Tiesj BEL
12 DILLIER Silvan SUI 82 CAMPENAERTS Victor BEL
13 DUVAL Julien FRA 83 DEBUSSCHERE Jens BEL
14 FRANK Mathias SUI 84 KEUKELEIRE Jens BEL
15 GENIEZ Alexandre FRA 85 MARCZYNSKI Tomasz POL
16 GOUGEARD Alexis FRA 86 MAES Nikolas BEL
17 MONTAGUTI Matteo ITA 87 VAN DER SANDE Tosh BEL
D.S. JANNEL Didier   D.S. AERTS Mario  
AST ASTANA PRO TEAM KAZ MTS MITCHELTON - SCOTT AUS
21 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL 91 YATES Adam GBR
22 CATALDO Dario ITA 92 EWAN Caleb AUS
23 GATTO Oscar ITA 93 BAUER Jack NZL
24 KANGERT Tanel EST 94 DURBRIDGE Luke AUS
25 LUTSENKO Alexey KAZ 95 HEPBURN Michael AUS
26 MOSER Moreno ITA 96 IMPEY Daryl RSA
27 VILLELLA Davide ITA 97 MEZGEC Luka SLO
D.S. SHEFER Alexander   D.S. WHITE Matthew  
TBM BAHRAIN - MERIDA BRN MOV MOVISTAR TEAM ESP
31 NIBALI Vincenzo ITA 101 LANDA MEANA Mikel ESP
32 COLBRELLI Sonny ITA 102 AMADOR Andrey CRC
33 KOREN Kristijan SLO 103 ARCAS Jorge ESP
34 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU 104 BENNATI Daniele ITA
35 PELLIZOTTI Franco ITA 105 OLIVEIRA Nelson POR
36 POZZOVIVO Domenico ITA 106 ROSON GARCIA Jaime ESP
37 SIUTSOU Kanstantsin BLR 107 SÜTTERLIN Jasha GER
D.S. VOLPI Alberto   D.S. GARCIA Jose Vicente  
BMC BMC RACING TEAM USA NIP NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA ITA
41 PORTE Richie AUS 111 CUNEGO Damiano ITA
42 VAN AVERMAET Greg BEL 112 CANOLA Marco ITA
43 BETTIOL Alberto ITA 113 BAGIOLI Nicola ITA
44 CARUSO Damiano ITA 114 HATSUYAMA Sho JPN
45 DENNIS Rohan AUS 115 PONZI Simone ITA
46 KÜNG Stefan SUI 116 TIZZA Marco ITA
47 SCHÄR Michael SUI 117 SANTAROMITA Ivan ITA
D.S. SCIANDRI Maximilian   D.S. MANZONI Mario  
FDJ FDJ FRA QST QUICK-STEP FLOORS BEL
51 BONNET William FRA 121 GAVIRIA RENDON Fernando COL
52 DELAGE Mickael FRA 122 GILBERT Philippe BEL
53 HOELGAARD Daniel NOR 123 JUNGELS Bob LUX
54 LADAGNOUS Matthieu FRA 124 KEISSE Iljo BEL
55 ROUX Anthony FRA 125 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG
56 SARREAU Marc FRA 126 STYBAR Zdenek CZE
57 VAUGRENARD Benoit FRA 127 TERPSTRA Niki NED
D.S. PINEAU Franck   D.S. BRAMATI Davide  
GAZ GAZPROM - RUSVELO RUS DDD TEAM DIMENSION DATA RSA
61 FIRSANOV Sergey RUS 131 CAVENDISH Mark GBR
62 BOEV Igor RUS 132 BOASSON HAGEN Edvald NOR
63 CHERKASOV Nikolai RUS 133 EISEL Bernhard AUT
64 FOLIFOROV Alexander RUS 134 MEINTJES Louis RSA
65 KURIYANOV Stepan RUS 135 RENSHAW Mark AUS
66 NYCH Artem RUS 136 THWAITES Scott GBR
67 VLASOV Aleksandr RUS 137 VERMOTE Julien BEL
D.S. ROSOLA Paolo   D.S. ALDAG Rolf  
EFD TEAM EF EDUCATION FIRST USA SUN TEAM SUNWEB NED
141 URAN Rigoberto COL 181 DUMOULIN Tom NED
142 CLARKE Simon AUS 182 ANDERSEN Søren Kragh DEN
143 MODOLO Sacha ITA 183 ARNDT Nikias GER
144 MORENO Daniel ESP 184 GESCHKE Simon GER
145 PHINNEY Taylor USA 185 KÄMNA Lennard GER
146 VAN ASBROECK Tom BEL 186 KELDERMAN Wilco NED
147 VANMARCKE Sep BEL 187 MATTHEWS Michael AUS
D.S. GUIDI Fabrizio   D.S. REEF Marc  
TKA TEAM KATUSHA ALPECIN SUI TFS TREK - SEGAFREDO USA
151 SPILAK Simon SLO 191 BRAMBILLA Gianluca ITA
152 DOWSETT Alex GBR 192 BRÄNDLE Matthias AUT
153 GONÇALVES José POR 193 FELLINE Fabio ITA
154 HAAS Nathan AUS 194 GOGL Michael AUT
155 LAMMERTINK Maurits NED 195 NIZZOLO Giacomo ITA
156 MARTIN Tony GER 196 PEDERSEN Mads DEN
157 ZABEL Rick GER 197 STUYVEN Jasper BEL
D.S. COZZI Claudio   D.S. BAFFI Adriano  
TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO NED UAD UAE TEAM EMIRATES UAE
161 BENNETT George NZL 201 ARU Fabio ITA
162 VAN EMDEN Jos NED 202 CONSONNI Simone ITA
163 VAN HOECKE Gijs BEL 203 CONTI Valerio ITA
164 VAN POPPEL Danny NED 204 GANNA Filippo ITA
165 ROGLIC Primoz SLO 205 MARCATO Marco ITA
166 TANKINK Bram NED 206 MORI Manuele ITA
167 WAGNER Robert Thomas GER 207 ULISSI Diego ITA
D.S. BOVEN Jan   D.S. SCIREA Mario  
SKY TEAM SKY GBR WIL WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA ITA
171 FROOME Chris GBR 211 POZZATO Filippo ITA
172 CASTROVIEJO Jonathan ESP 212 BERTAZZO Liam ITA
173 KIRYIENKA Vasil BLR 213 BUSATO Matteo ITA
174 KWIATKOWSKI Michal POL 214 COLEDAN Marco ITA
175 MOSCON Gianni ITA 215 MARECZKO Jakub ITA
176 PUCCIO Salvatore ITA 216 MOSCA Jacopo ITA
177 THOMAS Geraint GBR 217 ZARDINI Edoardo ITA
D.S. PORTAL Nicolas   D.S. AMORIELLO Luca  

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui sera sacré champion du monde à Innsbruck ?
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous