Tirreno-Adriatico (2.UWT) - 2ème étape - Victoire de Marcel Kittel (résultats complets)

Tirreno-Adriatico (2.UWT) - 2ème étape - Victoire de Marcel Kittel (résultats complets)

Classement de la 2ème étape

1 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 4:12:24
2 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 4:12:24
3 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 4:12:24
4 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 4:12:24
5 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 4:12:24
6 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:12:24
7 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 4:12:24
8 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:12:24
9 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 4:12:24
10 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 4:12:24
11 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 4:12:24
12 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 4:12:24
13 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 4:12:24
14 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 4:12:24
15 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 4:12:24
16 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 4:12:24
17 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 4:12:24
18 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 4:12:24
19 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:12:24
20 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 4:12:24
21 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 4:12:24
22 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 4:12:24
23 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 4:12:24
24 CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ 4:12:24
25 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 4:12:24
26 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 4:12:24
27 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 4:12:24
28 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 4:12:24
29 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 4:12:24
30 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 4:12:24
31 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 4:12:24
32 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 4:12:24
33 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 4:12:24
34 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:12:24
35 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 4:12:24
36 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 4:12:24
37 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 4:12:24
38 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 4:12:24
39 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:12:24
40 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 4:12:24
41 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 4:12:24
42 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 4:12:24
43 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 4:12:24
44 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 4:12:24
45 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 4:12:24
46 SUITSOU Kanstantsin BLR BAHRAIN - MERIDA 4:12:24
47 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 4:12:24
48 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 4:12:24
49 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 4:12:24
50 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 4:12:24
51 FROOME Chris GBR TEAM SKY 4:12:24
52 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 4:12:24
53 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 4:12:24
54 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 4:12:24
55 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 4:12:24
56 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 4:12:24
57 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 4:12:24
58 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 4:12:24
59 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 4:12:24
60 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 4:12:24
61 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 4:12:24
62 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 4:12:24
63 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 4:12:24
64 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 4:12:24
65 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 4:12:24
66 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 4:12:24
67 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 4:12:24
68 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:12:24
69 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 4:12:24
70 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 4:12:24
71 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 4:12:24
72 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:12:24
73 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 4:12:24
74 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 4:12:24
75 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 4:12:24
76 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 4:12:24
77 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 4:12:24
78 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 4:12:24
79 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 4:12:24
80 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 4:12:24
81 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:12:24
82 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 4:12:24
83 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:12:24
84 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 4:12:24
85 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 4:12:24
86 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 4:12:24
87 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 4:12:24
88 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 4:12:24
89 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 4:12:24
90 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 4:12:24
91 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 4:12:24
92 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 4:12:24
93 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 4:12:24
94 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 4:12:24
95 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 4:12:45
96 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 4:12:47
97 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 4:12:50
98 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 4:12:52
99 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 4:12:54
100 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 4:12:58
101 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 4:13:24
102 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 4:13:24
103 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 4:13:24
104 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 4:13:24
105 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:13:24
106 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 4:13:24
107 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 4:12:24
108 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 4:13:24
109 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:13:24
110 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:13:24
111 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 4:13:24
112 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 4:13:24
113 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 4:13:24
114 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 4:13:24
115 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 4:13:24
116 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 4:13:24
117 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 4:13:24
118 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 4:13:37
119 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:14:06
120 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:14:06
121 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:14:06
122 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 4:14:54
123 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 4:15:11
124 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 4:15:42
125 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 4:15:44
126 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 4:15:44
127 KONIG Leopold CZE BORA - HANSGROHE 4:15:44
128 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 4:15:44
129 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 4:15:44
130 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 4:15:44
131 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 4:15:44
132 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 4:15:44
133 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 4:15:44
134 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 4:15:44
135 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 4:15:44
136 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 4:15:44
137 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 4:15:44
138 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 4:15:44
139 FOLIFOROV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 4:15:44
140 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 4:17:39
141 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 4:18:08
142 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 4:18:25
143 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 4:18:46
144 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:19:16
145 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:19:16
146 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:19:16
147 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:19:16
148 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:20:05
149 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:20:09
150 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 4:20:09
151 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 4:20:11
152 GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES 4:21:30
153 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 4:23:10

Classement général

1 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 4:34:43
2 CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM 4:34:43
3 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 4:34:43
4 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 4:34:43
5 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 4:34:47
6 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 4:34:52
7 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 4:34:52
8 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 4:34:52
9 FROOME Chris GBR TEAM SKY 4:34:52
10 CASTROVIEJO Jonathan ESP TEAM SKY 4:34:52
11 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 4:34:58
12 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 4:34:58
13 KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA ALPECIN 4:35:01
14 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 4:35:07
15 DUMOULIN Tom NED TEAM SUNWEB 4:35:08
16 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 4:35:08
17 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 4:35:08
18 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 4:35:08
19 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB 4:35:08
20 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 4:35:11
21 FORMOLO Davide ITA BORA - HANSGROHE 4:35:13
22 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 4:35:13
23 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 4:35:13
24 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 4:35:17
25 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 4:35:22
26 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 4:35:22
27 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 4:35:22
28 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 4:35:28
29 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 4:35:28
30 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 4:35:28
31 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 4:35:28
32 PHINNEY Taylor USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 4:35:28
33 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 4:35:28
34 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 4:35:28
35 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 4:35:28
36 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 4:35:28
37 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 4:35:32
38 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 4:35:32
39 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN - MERIDA 4:35:32
40 KOREN Kristijan SLO BAHRAIN - MERIDA 4:35:32
41 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM 4:35:33
42 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 4:35:33
43 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 4:35:33
44 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 4:35:33
45 BENNATI Daniele ITA MOVISTAR TEAM 4:35:33
46 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 4:35:33
47 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 4:35:33
48 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:35:34
49 SUITSOU Kanstantsin BLR BAHRAIN - MERIDA 4:35:34
50 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:35:34
51 DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN 4:35:34
52 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 4:35:36
53 CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ 4:35:36
54 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM 4:35:36
55 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 4:35:36
56 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 4:35:36
57 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 4:35:36
58 MODOLO Sacha ITA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 4:35:37
59 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 4:35:37
60 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 4:35:38
61 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 4:35:41
62 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 4:35:41
63 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 4:35:41
64 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 4:35:47
65 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 4:35:47
66 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE 4:35:47
67 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 4:35:49
68 MOSCON Gianni ITA TEAM SKY 4:35:49
69 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 4:35:57
70 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 4:35:59
71 YATES Adam GBR MITCHELTON - SCOTT 4:36:00
72 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 4:36:04
73 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 4:36:08
74 VLASOV Aleksandr RUS GAZPROM - RUSVELO 4:36:08
75 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM - RUSVELO 4:36:08
76 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 4:36:11
77 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:36:17
78 ZARDINI Edoardo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:36:17
79 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:36:17
80 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 4:36:19
81 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 4:36:20
82 NYCH Artem RUS GAZPROM - RUSVELO 4:36:21
83 VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 4:36:21
84 FELLINE Fabio ITA TREK - SEGAFREDO 4:36:22
85 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 4:36:22
86 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 4:36:23
87 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 4:36:25
88 COLEDAN Marco ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:36:28
89 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:36:31
90 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 4:36:33
91 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 4:36:36
92 MORABITO Steve SUI GROUPAMA - FDJ 4:36:36
93 PONZI Simone ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 4:36:40
94 SANTAROMITA Ivan ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 4:36:40
95 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO 4:36:52
96 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 4:36:57
97 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 4:36:59
98 VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 4:36:59
99 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 4:36:59
100 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 4:37:00
101 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:37:11
102 CANOLA Marco ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 4:37:14
103 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:37:16
104 ROGLIČ Primož SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:37:16
105 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:37:17
106 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 4:37:24
107 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 4:37:28
108 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 4:37:37
109 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 4:37:37
110 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 4:37:40
111 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 4:37:40
112 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 4:38:07
113 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 4:38:12
114 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:38:12
115 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 4:38:12
116 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 4:38:16
117 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 4:38:24
118 VILLELLA Davide ITA ASTANA PRO TEAM 4:38:24
119 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 4:38:26
120 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:38:49
121 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:38:54
122 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 4:39:01
123 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 4:39:07
124 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 4:39:19
125 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 4:39:26
126 FOLIFOROV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 4:39:26
127 VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 4:39:34
128 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 4:39:35
129 VAN POPPEL Danny NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:39:38
130 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 4:39:55
131 BAGIOLI Nicola ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 4:40:00
132 KONIG Leopold CZE BORA - HANSGROHE 4:40:15
133 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 4:40:22
134 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 4:40:33
135 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 4:40:39
136 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 4:40:39
137 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 4:40:40
138 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 4:40:42
139 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 4:41:48
140 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 4:41:51
141 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 4:42:39
142 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 4:42:51
143 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 4:43:09
144 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 4:43:16
145 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA - FDJ 4:43:21
146 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:43:22
147 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:43:53
148 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:44:11
149 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 4:44:15
150 GANNA Filippo ITA UAE TEAM EMIRATES 4:44:37
151 BURGHARDT Marcus GER BORA - HANSGROHE 4:45:07
152 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:46:12
153 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 4:48:17

Fil actus

transferts

SONDAGE

Qui est le favori du Tour de France 2018
Voir les résultats

Prochaines courses

Rejoignez-nous